Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрели ребетенка.

Посмотрели ребетенка. Девочке 3 месяца. По здоровью никаких особенных диагнозов нет. Девушка пухленькая, щеки и двойной подбородок в наличии, любит покушать.
Но нас волнует то, что никаких эмоций она не проявила. То есть ни испуга, ни интереса, ни улыбнулась. Совершенно отрешенное выражение лица. Я ее держала на руках, она не шевелилась даже. Только глаза бегают туда-сюда. Мы ее фотографировали- так она даже не моргнула. Погремушкой трясли- ноль эмоций.
Нам показали еще одного малыша. Примерно ее возраста, даже помладше. Так тот живчик такой, глазки сознательные, головой крутит, все изучает.
Короче говоря, в смятении мы. Не знаем, что думать. Помогите, пожалуйста!
25.11.2009 17:30:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои дочки тоже на меня никак не реагировали, когда к ним приходила. Не улыбались, не смеялись. Им было 3 месяца -когда мы их нашли в ДР, и 4,5 месяца когда забрали домой. Дома только, через 2 недели Мила первый раз засмеялась, и через месяц Катя. Зато сейчас это хохотушки-веселушки, шкодные и очень очеь подвижные.
Да и с чего им было улыбаться, если первые два месяца они в больнице провели (кому они там нужны были).
27.11.2009 15:20:09, Gremuschka
это может просто отставание по причине не занимаемости ребёнком.ребёнок в ДР? кому там с ним заниматься?Наш в мес даже глазками не особо водил,два дня дома,начал следить глазками,через неделю уже "орал" так что вся улица слышала,особенно если требовал кушать и т.д. так что может просто отсутствие внимания! 26.11.2009 12:18:12, GT
Лиз, это действительно настораживает, только потому что существуют нормы развития. Мол, в три гулит и улыбается, переворачивается и пр. НО! Как только ребеночек будет у вас дома он постепенно начнет оттаивать и навыки и эмоции будут проявляться с каждым днем! И еще, никому не приходит в голову сравнивать двух 30-летних людей (это заметил однажды один ученый), а мы почему-то сравниваем малышей и назойливо требуем, чтобы они все были одинаково развиты! Мы, когда встретили нашу доченьку в ДР, я подумала - какая она хмурая, как же я с ней буду дружить))) и смеяться н-р. Так только - полулыбка полуплач, не поймешь короче))) Теперь и не знаю кто из нас смешливей, а кто ходит хмурый))) А потом, детишки же умные преумные - зачем ей тратить свои эмоции, свое сердце теребить, если что-то ей подсказывает, что здесь пока не ее дом! Единственное, можно проконсультироваться у невролога, если смущает. А вообще - девочка, без диагнозов, да еще и три месяца - здорово же! Повезло! Удачи вам! 25.11.2009 23:05:46, Berenika2
Мы сына нашли , когда ему было 1.5 мес.Забирали домой в 3.5 мес.

Он на всех свиданиях был очень спокойный , ни разу не удалось расшевелить .Только на 8 или 9 свидании начал делать попытки улыбаться и гулить.

Первые две недели дома было тоже самое .Зато потом ...однажды ночью проснулись от Мишкиного пения.Орал самозабвенно и во все горло , не плакал , а "разговаривал".

Еще очень часто в ДР деток глицинчиком подпаивают , не исключаю , что заторможенность ребенка - реакция на препарат.
Хотя скорее - это темперамент .
А еще многие отказники к месяцу понимают , что привлекать внимание бесполезно и становятся малоактивными.Дома все становится на свои места.

Зайдите в мой фотоальбом , посмотрите .Когда-то мы тоже не умели улыбаться.Только головой во все стороны вертели поджав губки.

Удачи вам .Какое решение примете , то и будет правильным.Вы обязательно найдете своего малыша.
25.11.2009 20:00:03, оксана викторовна
а как насчет того живчика? Его нне хотите взять? 25.11.2009 17:51:07, Kadirenok
Мы бы взяли , но он национальный. 25.11.2009 17:59:34, Лиз
zeinab
Ну и что? 25.11.2009 18:37:37, zeinab
Мы все светлые, нам ближе славянский тип. Стыдно, конечно, но такой комплекс у нас есть. 25.11.2009 18:43:34, Лиз
zeinab
Мы тоже с этого начинали, а вышло по-другому. Посмотрите у меня в альбоме, какие кровные детки и какого мы взяли малыша. Он - наш солнечный мальчик, наше счастье. Если ребенок вам понравился, подумайте еще, не ограничивайте себя своими исходными установками, какой вы думали у вас будет ребенок. В конце концов реальный избранник девушки часто далек от первых подростковых мечтаний о высоком-богатом-красивом-романтичном-брюнете-с голубыми глазами и тонкими усиками. А мы с ними живем и любим... 25.11.2009 19:25:04, zeinab
Ничего особо национального в вашем сыне не увидела .Приезжайте к нам в Ростов , мы тут через одного "национальные".

Мы когда своего малыша получше рассмотрели (на втором свидании), тоже подумали , что биопапа был нерусский - у него глаза очень темные были , а волосы так вообще черные .Начали вспоминать свою родню - у меня одна прабабка турчанка , вторая - иранка .Мама с Украины , зеленоглазая и черноволосая.У мужа вся родня темноволосая и кареглазая , хотя сам он получился голубоглазый блондин.
В общем , посмеялись мы только и забыли.

Сейчас сынок смуглый по сравнению со своими погодками , но волосы стали светлые , глаза зеленые.
26.11.2009 10:30:32, оксана викторовна
zeinab
Ну не азиат, конечно, но на фоне платиновых блондинов с серыми глзами - брата и сестры, конечно, выглядит ярко - темные кудри, глаза-вишни, летом загорает аж в шоколадный цвет. Нам нравится! Но исходно хотели "безопасный", маскировочный вариант, в масть имеющимся детям. Нам же и направление дали на Левку, как на "славянского" мальчика, а в ДР встретили - зачем вас прислали, вы его все равное не возьмете, его нико не берет у него монгольские пятна...

В Ростове часто бываю, у вас такие девушки красивые, сразу видно - смесь кровей
26.11.2009 11:19:59, zeinab
Сынок- суперский! Мы с мужем залюбовались.)))
Он,кстати, ничего национального в мальчике не нашел. "О какой национальности речь? Неужели, швейцарец!" ))))
25.11.2009 23:39:13, Лиз
zeinab
Судя по монгольским пятнам на попе - южнее :) на улице нас "признают" азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы и пр, так что видимо все-таки заметно, кто понимает. Но только теперь уже это совсем не важно...

В общем мой совет подумать еще раз - одно дело абстрактный национальный ребенок, на это может быть и правда трудно решиться, а другое - конкретный малыш, который вам нравится. Ну, и, в среднем по больнице, у национальных детей получше со здоровьем...
26.11.2009 00:10:54, zeinab
У вас обалденный парень!:) 25.11.2009 23:07:56, кекс
zeinab
Сами любуемся :) Одна мама еще пытается воспитывать, остальная семья только балует наперебой 26.11.2009 00:15:12, zeinab
Tina11
Арина у нас на нас, людей никак вообще не реагировала, и эмоций особо никаких не было. НО!!! она с огромнейшим интересам разглядвала все, особенно картинки на стенах. А вообще, на мой взгляд, тут разговор должен быть другой: хочется забрать - забирайте, неособо хочется - не берите! Арину мы взяли бы с любым диагнозом и любой проблемой, нам было ВСЕ РАВНО, нам ИМЕННО ОНА была нужна! Макара мы взяли, даже особе не увидев его (одно и единственное свидание на минуту)! В итоге имеем отсутствие всякой адаптации к Арине и такую качественную адаптацию к Макару 25.11.2009 17:37:44, Tina11
А не подскажете в какой это области такой выбор большой малышей? у нас вообще с маленькими детишками напряженка. 25.11.2009 18:15:39, Алиса26
Tina11
мы в люберцах оба раза брали. мОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 25.11.2009 18:21:54, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!