Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужнен совет!!!

Сегодня были в суде на собеседовании у судьи. Опека сказала что эта судья оч.хорошая и мозг не парит шипко. Единственное что спросила-мотивация(ответ ее устроил). Проблема в том что утерян документ ордер(на квартиру мужа),у меня оригинал инвестиц.договора на руках(на мою квартиру). Судья спросила оригинал ордера- ответила что его нет с собой. Суд у нас 1 декабря. Принести оригинал на суд непросила!!!! А может на суде потребовать???? да,у нас еще будет прокурор присутствовать!!! Что скажете??? Может у кого было что-то подобное??? Аосстанавливать-опять время и много нервов. Может с опекой посоветоваться!?!Спа­сибо всем кто откликнется.
25.11.2009 12:04:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
При подачи иска в суд можно предоставлять копии доков, но в судебное заседание обязательнодля обозрения (и собственно для идентификации подлинности документа) нужен его оригинал. Судья сам с оргинала копию заверяет, и в дело подшивает.
Хотя судьи люди тоже много чего могут и "прохлопать".
Вообще в ваших интересах что бы все было правильно. Если будут проколы, то из-за таких нюансов появляются шансы для отмены решения, в случае его обжалования.
Это я Вам как юрист говорю.
А вообще -Удачи!!!
25.11.2009 12:50:57, Angella
Спасибо за ответ. Тоесть нужно переносить судебное заседание и востанавливать ордер как я поняла. А по поводу опеки(может с ними посоветоваться)??? 25.11.2009 13:30:35, mammma
Angella
А чью квартиру опека осматривала для составления акта? 25.11.2009 14:30:51, Angella
квартиру мужа. У меня новостройка(право собственности еще не получено). 25.11.2009 15:03:11, mammma
Angella
Идите 1 декабря на заседание, и там по ходу пьесы разбиретесь, возможно будет достаточно выписки из домовой книги и копию фин.лиц. счета, про ордер до последнего молчите. Ну уж если что, ходатайствуйте об отложении слушания. А сейчас делайте все, что бы восстановить ордер. И Узнайте, по срокам, когда будете его восстанавливать, когда именно будет восстановлен ордер. Все равно он Вам впринципе по жизни нужен этот документ.
А прокурор должен быть, но ежели не бло не беда, раз суд без него рассмотрел дело, значит счел это возможным.
25.11.2009 16:45:19, Angella
Огроменное вам спасибо за ваши советы. Тоесь- когда нас спросят про ордер я отвечаю что данный документ утерян и нужно время для восстановления,ходат­айствуем об отложении слушания до 5 января 2010 года.ТАК??
И еще вопросик,даже два...
1. Нужно ли будет обновлять нам медецыну?
2. Нам опека дала заключение-более чем хорошее(отпличное),Е­сли всетаки суд не в нашу пользу ,то дадут ли нам опеку?(или опека может противоречить сама мебе-слова и действия?Что в практике?
25.11.2009 18:09:53, mammma
Если помните нашу историю ребенок уже дома давно(практически с рождения) сейчас 9 месяцев. 25.11.2009 18:12:15, mammma
прокурор присутствует на любом суде по усыновлению. 25.11.2009 12:16:30, Natalya L
osadzy
у нас не было 25.11.2009 15:03:19, osadzy
Советую особо об этом не расспростроняться, могут отменить решение суда из-за не соблюдения УСТАНОВЛЕННОЙ процедуры проведения. Даже спустя много лет. 25.11.2009 17:01:55, вполне серьезно
+1 26.11.2009 12:20:53, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!