Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vallentina

Как это понимать?

Прошу вас опытные местные мамочки подскажите:) Дочка перестала говорить слово "мама" и кодга ей задают вопрос "где мама?" она не показывает на меня, просто глазками вертит и все или может показать на пол, стул, стол или другого человека или даже на себя, а меня поставила в полный игнор. Я ее не обижала, не ругала, а наоборот пуще прежнего люблю, зацеловываю. Произошло это около двух недель назад, в это время она стала пытаться ходить самостоятельно и впервые осталась с папой на 2 часа без мамы. Неужели обиделась или поняла, что и без мамы жить можно, с папой то прикольнее, он кушать не заставляет, а только подкидывает и кружит, во как здорово:(
24.11.2009 22:17:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
Девочки спасибочки!
Я как-то напрягалась, но мы посещаем реабилитацию в НИИ педиатрии, так вот там психолог детский обратил на это внимание, что месяц назад Маруся маму показывала, а сейчас только глазками вертит, вот и я напряглась, что за ерунда думаю и надо поспрашивать бывалых. Спасибо еще раз!
25.11.2009 17:39:56, Vallentina
Лёля 68
Представляете, у нас тоже папа и баба и брат (ава) это конкретные люди, а вот мама - это всё вокруг. Меня тоже ма-а-аленький червячок внутри кушал по этому поводу, но я же вижу как она на меня смотрит, как меня ищет, я для неё МИР, т.ч. дорастём и до "мамы" (нам 1г6м - дома 5 мес) 25.11.2009 06:39:19, Лёля 68
вы очень точно попали :-)) когда младенец рождается - для него мир - это целостная картина, из которой он не может выделять отдельные предметы или детали. постепенно он этому учится и окружающий мир разделяется для него на отдельные лица и предметы. думаю что до определенного возраста ребенок просто не осознает, что он и мама это два разных человека. у меня двойняшки старшие только в полтора года поняли, что они существуют отдельно друг от друга, когда я их мелом на асфальте обвела. 25.11.2009 12:34:53, Natalya L
Koala2000
Супер! Мелом обвела:-) 25.11.2009 12:36:32, Koala2000
Sheba77
Это пройдёт обязательно, в вашем-то возрасте :-)) Вот у нас уже следующая ступень - мамы нету, а когда спрашиваю, кто же я - то каждый раз разные варианты: Нюша, Бараш, БУ, утюг, ботинки, киса, касябр, Иа-Иа. Участковый педиатр у нас тоже - пожизненно БАРАШ. Приходит, а девчонки обе кричат - БАЛАШ ПИСЁЛ!!! Педиатр - женщина, кстати :-) Откуда чего берётся - не знаю :-))) 25.11.2009 01:01:47, Sheba77
Мама Рыжика
Чем-то похожим когда-то заморачивалась, сейчас прикольно вспоминать:) А сейчас я иногда одуреваю от непрерывного: мама, мама, мама, мама, мамамамамамама.....И так целый день и иногда ночью. Поверьте, ещё надоест. 25.11.2009 00:46:47, Мама Рыжика
ржунимагу:)
да ребенок в этом возрасте может каждый день что-то забывать, потом вспоминать, потом снова. особенно это касается речи.
а еще может быть - она шутит:)
24.11.2009 23:00:38, Tulsa
Tina11
:)))) моя колбаса тоже меня единственную из всех не показывает 24.11.2009 23:12:02, Tina11
+мульен)) в таком возрасте их в этом плане только наблюдать и умиляться, а не настораживаться :) 24.11.2009 23:25:03, Картина
вот дают )))) вы это серьезно? нашему тоже 1г1м. "мама" не говорит и не показывает, только мы не расстраиваемся (даже в голову не прихоило, если честно), 24.11.2009 22:23:45, повеселили

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!