Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписались из больницы.

Снова, в очередной раз. скоро 5 месяцев, из них 4 дома. В больнице прорезался первый зуб, на подходе второй, видимо по этой причине плохо стал спать по ночам, просыпается посреди ночи, вертит головой, ноет и уснуть не может. Попали в больницу с острым бронхитом, кашель был не сильный, но хрипы в легких "услушали". Обострился стридор, хрипит ужасно. На рентгене выявили гиперплазию вилочковой железы. Сейчас почитала в интернете, полный абзац, вот и наши дерматиты и стридор и частые простуды, за 4, 5 мес. своей жизни уже третий раз оРви. В больнице как то не акцентировали особо внимание, сказали перерастет. Но мне кажется это серьезно, ведь ребенок постоянно хрипит из за стридорного дыхания и иммунитет получается на нуле? Расстроена, подавлена, просто устала. С ребенком целыми днями одна, нажила себе уже пупочную грыжу, ношу пока бандаж, операция не светит, оставить не с кем. И диагнозы, бесконечые, появился страх выходить на улицу, вдруг заболеет, начинаю его кутать, но это тоже не приветствуется, ведь нам ставят рахит, и это при том что лезут зубы. Наплевать бы и расслабиться, не получается, а на подходе обследование на наши антитела геп С. Может ну их, пока не сдавать? Неворлию лечить, дисбактериоз, рахит, аллергию? За что хвататься, как выжить и не сойти с ума?
24.11.2009 12:15:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш тоже хрипел, как забрали (и ему тоже скоро уже 5 месяцев). Я - сторонник закаливания, поэтому мы его постоянно обливаем, спит днем всегда на улице, в доме - прохладно, и мы его не перекутываем, светим на спинку кварцевой лампой по 4 минуты в день (ультрафиолет, от рахита). Тем не менее, до уровня закалки кровных он никак не доходил, всё время хрипел-свистел-покашливал (2,5 месяца в учреждении не прошли даром, его уже там антибиотиками "подлечили"). Несколько раз вызывали врачей - они слушали, и понять не могли причину. Потом сдали анализ на кишечную микрофлору - оказалось, жила в нем клебсиелла, возбудитель пневмонического кашля. Решили давать бактериофаг, специфичный к этому возбудителю - и дитё перестало хрипеть. Плюс кормили пробиотиками. Так что, получается, в ответ на Ваш вопрос, - целесообразно лечить сначала дисбактериоз. 24.11.2009 16:59:55, Atman
Мы сдавали на дисбактериоз, обнаружен стафилокок, грибы и отсутствие лактобактерий. Давади тоже фаги, аципол, до второй стадии не дошли попали в больницу и снова антибиотики, теперь все заново начинать. Пойдем еще к аллергологу-иммунологу, хочу обследовать его на все инфекции, так как слышала, что хламидиоз и уреаплазма также могут вызывать пневмонии и бронхиты. Диагноз атопический дерматит нам тоже поставили, так что как его лечить я бы тоже хотела узнать. 25.11.2009 08:46:15, Ласточка-мама
У моего племянника тот же диагноз. Действительно перерос. Сейчас 6 лет - практически не болеет, только насморк частенько. Но у него очень узкие носовые ходы и аллергия присутствует. Стало легче после 3-х лет. лЕт до 5 был очень тоненький заморышный, с ребрышками крылышками и очень плохим аппетитом. Сейчас, слава богу, ест отлично, и внешне стал похож на мужичка такого крепенького. Так что держитесь. побольше гуляйте и откармливайте. И физической нагрузки побольше. Зарядка, бассейн - когда не болеет, и т.д. Раньше хрипел часто, последние полгода не слышала. Надеемся, что перерос 24.11.2009 16:30:58, Лена ППП
елена волк
Вам надо продержаться до весны-лета, до солнышка. Потом постараться выехать с дитя к теплу, тогда бронхиты отступят. А пока сконцентрируйтесь на питании, укрепляйте малыша.

У меня дочка старшая бронхитами часто болела. Ну что делать, дети часто болеют.
24.11.2009 16:22:42, елена волк
Сочувствую, мой сынок тоже долго из бронхитов не вылезал. Казалось, что длится один бесконечный День Сурка.А когда он болел -то ночью практически не спал, дышать тяжело было. Ну и я, естественно, не спала вместе с ним. А от постоянного недосыпа -жизнь только в чёрных красках рисовалась...
Но ведь всё решаемо, хотя и не сразу. Про эндокринолога и других врачей Вам тут уже говорили. Про иммунитет -когда мы с краткими просветами между болезнями совсем замучали нашего педиатора, она назначила препарат эхонацея в гомеопатических дозировках . Бронхиты постепенно ушли.
24.11.2009 15:31:03, Ptitza
Мама Рыжика
Держитесь, это у Вас ещё плюсом адаптация идёт.
У меня тоже первые полгода кошмарное состояние было: пришлось продолжать работать, дома бабушка нервы мотала+ ребёнкина ужасная адаптация и его проблемы со здоровьем(страшный атопический дерматит на почти ВСЕ продукты). Ничего не успевала и не хотела. Постоянно болела всякими простудами и всегда была в подавленном настроении:(
Прошло больше года. Сейчас работаю на пол ставки, ребенка вылечила, на развивалки вожу, всё успеваю, жизнью довольна:)
Насчет ОРВИ. Может Вам, когда ребенок будет полностью здоров, начать понемножку его закаливать?
Я начала с 6 месяцев ножки обливать чуть более прохладной водичкой в конце мытья. Очень медленно довела до холодной. Пробовала обливать его целиком- получили сопли:( Так что оставила только ножки, и сейчас уже очень холодной водой. ТТТ ещё не разу не болел:)
24.11.2009 15:22:28, Мама Рыжика
Подскажите а как вылечили атопический дерматит,для нас это так актуально! 24.11.2009 15:28:06, НИБР
Мама Рыжика
Написала про это Вам на почту. 24.11.2009 15:52:58, Мама Рыжика
И мне, please! 24.11.2009 21:26:08, Юма
Спасибо огромное,получила. 24.11.2009 18:40:56, НИБР
1. успокоиться и не впадать в панику. запомнить золотое правило: малыш спокоен, когда мама уверена в себе, своих силах, и главное - спокойная!!!!
2. про железу - надо искать достойного эндокринолога и решать проблему. лечить или не лечить сейчас - разбираться надо врачу.
3. антитела ИМХО подождут. все одно они сейчас ничего не решают глобального.
4. сначала лечить дисбак, а потом уже все остальное - рахит, аллергию. возможно, и аллергия уйдет после восстановления флоры - такое бывает (по себе знаю лично).
5. попутно невралигей заниматься.
6. я бы еще старалась поднять иммунитет - но это опять же после консультаций по поводу железы. а так - можно делать массаж укрепляющий, плавать, гиманстику легкую делать.

еще раз удачи Вам и уверенности!!!! здоровье малыша Вы сможете исправить!!!
24.11.2009 15:02:51, Rooza
Во-первых, успокойтесь! :-) Гиперплазию вилочковой железы ставили и моей старшей дочке, врач-аллерголог сказала, что у аллергиков это часто бывает и беспокоиться не надо. Вот и не беспокоимся уже сколько лет :-) Что касается бронхитов и ОРВИ, то держитесь, терпите, надейтесь. Мой младший сын (тоже аллергик) первый год своей жизни почти не вылазил из бронхитов, врач к нам ходила почти так же часто, как и на работу в поликлинику. Два раза полежали в больнице, потом купили ингалятор и лечились дома. На втором году жизни был только один бронхит. Сейчас ему уже почти четыре, больше бронхитов не было. Хотя страх перед болезнями остался и уходить не собирается :-(

Очень вам сочувствую, но терпите, надейтесь, лечите ребенка. Будьте внимательны к лекарствам, у нас одно из лекарств от кашля (эреспал), которое прописывал педиатр, давало усиление кашля и постоянные хрипы в легких. Пока пульмонолог его не отменил, так и было :-(

Удачи!!
24.11.2009 14:54:52, Катеринка
Как я поняла-гиперплазия вилочковой железы действительно перерастается.Но лечить всё равно надо,чтобы ребенок не мучился,посмотрите по ссылке,там вроде есть какие-то советы по лечению.Спросите у своих врачей.Все ваши диагнозы не так страшны на самом деле.На антитела обследуйтесь,чтобы снять дополнительные страхи:)
Хуже,что Вы замучены,устали и с пупочной грыжей:(
Малыш -то у Вас такой здоровяк ,конечно,не натаскаешься!И зубы у него лезут раньше,чем у многих домашних деток без рахита.Мож и нет у него никакого рахита?
Аллергию мы фенистилом лечили и просто исключением аллергенов.
Дисбактериоз ,Вам уже писали, и я в том числе,несуществующий диагноз.Просто не отрегулирована пока работа кишечника,все ж искуственник.
Не отчаивайтесь,Вы-молодец!
24.11.2009 13:12:14, Примкнувшая
у меня маленькие так же часто простывают. бронхит лечу сама. ингалятором. 24.11.2009 12:53:43, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!