Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, а то не то чего наделаю - сосет кулачки

Здравствуйте всем.
Очень-очень нуждаюсь в вашем совете, подскажите кто-нибудь!!! Взяли девочку шестимесячную, лапушка, хорошенькая, спокойненькая, но им в ДР соски не давали и она сосет сразу два кулачка. А у меня есть пара взрослых знакомых, которые руки грызыт и ногти - страшное зрелище, они деранные сами и очень комплексуют по этому поводу. Я решила, чем раньше отучу, тем лучше будет. Вот я значит сую соску, а кулачки убираю. Как моя спокойная дочь начинает истерить!!! Страшное дело! в общем два с половиной часа борьбы под акомпанимент ее ора, закончиись моим порожением, я плачу, а она сосет два кулака.
Чего мне делать?
Разбалытвать психику ребенку совсем не хочется. Но ведь, как я понимаю, курить бросить легче, чем сосать пальцы. Чего делать, кто сталкивался с такой проблемой?
24.11.2009 09:35:11,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне доктор объяснила, что есть разные виды сосок: носиков вверх разных модификаций т дорогие импортные и не очень.А есть прямые с естественным расширением. Я купила такую в аптеке - простая "советская" дешевая сосочка рублей за 20. Так она с удовольствинм стала ее сосать. Я так поняла - в ДД их кормят из "советских" бутылочек с прямыми сосками. Это для них привычней. А загнутая импортная соска упирается в нёбо и мешает...
Моя девочка (6 месяцев)сосала большой палец, отучала - скандал. От дорогой импортной соски - скандал. А наша отечественная прошла на ура.
Удачи
27.11.2009 14:14:27, Рюша
елена волк
Если не берет соску, ввести бутылочку и давать жидкость только из бутылочки.

Но отучать от сосания, по-моему, вредно для ребенка.
25.11.2009 14:06:01, елена волк
Отвлекать-отвлекать... 24.11.2009 17:35:05, Atman
они дёрганые не потому, что сосут кулаки и ногти грызут, а наоборот, грызут от того, что дёрганные! так успокаиваются. поверьте человеку с огромным опытом грызения ногтей:))
но у ребёнка до 2х сосание чего угодно - вариант нормы, рефлекс у неё сосательный. а чем больше отучаете, тем больше она нервничает и сосёт уже для успокоения. а как ей успокоиться? пивка сходить попить? оставьте деть в покое! Подрастёт, пообвыкнется, расслабится опять же
24.11.2009 14:57:34, ну и ну
осподя... президент "одной страны" галстук в эфире жует ))) и ничего )) 24.11.2009 14:47:23, ))
Sheba77
Мы заменили, но не на соску, а на бутылочку. Воду разрешала (и до сих пор разрешаю) пить в неограниченных количествах. Правда, мы были постарше всё же... 24.11.2009 12:11:37, Sheba77
tolstaya_zgaba
В защиту грызущих ногти: я такая, не комплексую, кулаки-пальцы не сосала. Мэр нашего, миллиардер долларовый, тоже их грызет. А по сути вопроса-я старшую отучить сумела, младшую нет. Одевала царапки и вкладывала соску. 24.11.2009 11:35:25, tolstaya_zgaba
Когда не комплексуют это не страшно, я вот, например, карандаши грызу, тоже не комплексую. Но вот у меня лишь два таких знакомых - это сложно описать словами, они мало того что ногти грызут, они еще и кожу обгрызают, которая от вечного пребывания во влаге размокает, и ее тоже удобно отгрызать, они реально парятся, мужчина даже лечится по этому поводу у психиатра - 35 лет 24.11.2009 13:11:14, Оди
Вылечился? 24.11.2009 15:06:37, atusik31
Наша красавица сосала палец. Меня ее привычка тоже не радовала, но я от нее отстала первое время, т.к. у ребенка и так стресс - новое место, новые люди и себя успокаивать она умела только так - сосать свой палец. Она даже не плакала первое время, а чуть что сразу палец в рот. Потом уже реже, но засыпала все равно только так. Когда она уже подросла и привыкла к нам, то я ей стала одевать носочки на ручки. Первые пару-тройку дней, она на меня обижалась и днем фактически не спала. Потом стала засыпать, но просто дольше по времени. Потом совсем привыкла и теперь не сосет палец. Соску не брала ни под каким соусом. Я уже и тряпочки специальные подсовывала, нет и все. Если бы она взяла бы соску, то долго бы от нее не отучала бы, а вот от пальцев чем старше, тем сложнее отучить. Да, отучать от пальцев я ее начала где-то в год и восемь. 24.11.2009 10:21:30, Домохозяйка из Москвы
Tina11
пусть сосет кулаки, потом ноги сосать будет, потом игрушки и все, что на полу валяется! все дети через это проходят и это не является впоследствии причиной погрызаных ногтей ни в коем случае! к году-полутора пройдет сосание рук! 24.11.2009 10:16:52, Tina11
Яхонтовая
А если сделать соску вкусной? Например, намазать медом? Я с собой липовый мед в баночке всегда носила - заорет - соску в мед и несколько минут красоты 24.11.2009 09:45:11, Яхонтовая
Обмакнуть чуть влажную в обычный сахарный песок (можно в коричневый), но нам это помогло как мертвому припарки - соску, слизав сахар, плевал, правда, был уже не маленьким (год и 4 месяца)
Палец, к сожалению, сосет до сих пор, а человеку совсем скоро 6 лет!
24.11.2009 11:59:19, Lena Eselson
Вы меня убили!
Я думала,что к 6 годам ЭТО проходит...
Моя сосет пальцы так остервенело,что меня аж подташнивает.
Носки одевали,пальцы мазали,ругали,уговар­ивали,ничего не помогает....
Носки втихаря снимает под одеялом и наяривает.
То,что пальцы мазали вообще не заметила,наверное думала,что это приправка такая...
И еще,синхронно:пальцы закладывает в рот и тут же начинает мотаться всем телом по кровати,при этом подвывая типа ммммммммммммм
За ночь такие мотания раз по 10....
Ужос,что делать-то?
24.11.2009 13:13:55, тоже не могу отучить сосать
Убила не убила, но это то, что имеем на сегодняшний день - сосет большой палец руки, когда устал-обиделся-заскучал-хочет спать. Иногда одновременно с этим запихивает указательный палец в нос, но сейчас делает это гораздо реже. Тянет в рот дужки от очков, шворки курточки и брюк. Пока боремся (я-нянь-воспитатели в саду) исключительно "словесно"- палец ни разу ничем не мазали (мазала дужки от очков, чтоб не сгрызал),просто силой вытаскиваю порой, на что он обижается до слез (няню достаточно строго сказать)
Засыпает без пальца, но качается иногда во сне так,что можно запросто подумать, что в соседней комнате ну очень активно активно занимаются сексом.
И это при том, что ребенок дома уже 4.5 года!
24.11.2009 13:57:32, Lena Eselson
У меня кровная долго сосала большой палец. Начала в утробе - на УЗИ в 18 недель большой палец левой руки во рту, закончила где-то лет в 6. Я никогда не "боролась". Лет с 3 стала убеждать, что "большие девочки пальчик не сосут, пальчик некрасивый (с насосышем), зубки будут кривые, пальчик грязный, живот заболит", но не очень активно, а так, между делом. Она сама начала себя контролировать, убирать палец изо рта днем, потом когда засыпала, боролась с собой, но на последнем этапе, в полусне, всё равно засовывала. Прошло само как-то незаметно. На прикусе не сказалось, ногтевая фаланга немножко тоньше, чем у пальца на правой руке, незаметно практически, если не знать. Я считала, что раз ребенок еще в животе это делал, значит, это ей зачем-то нужно. Кроме того, не видела ещё ни одного взрослого с большим пальцем во рту. 24.11.2009 15:14:09, atusik31
..."Кроме того, не видела ещё ни одного взрослого с большим пальцем во рту."
Тысяча баллов!!!
24.11.2009 16:46:21, Интересно
PinkPiglet
мой двоюродный брат 24 лет от роду сосет палец во сне до сих пор. 25.11.2009 03:00:52, PinkPiglet
Слава богу, что хоть палец сосет, а не соску! Это, по-моему, еще "круче". Меня первое время просто оторопь брала - с виду нормальный ребенок, говорит как взрослый и с соской в зубах. Но здесь так принято - не насиловать дите ни с отвыканием от соски или пальца, ни с отвыканием от памперса. Зато книжек-игр-дисков, посвященных орально-генитальным
темам, уйма - есть очень смешные и симпатичные. И как-то незаметно к школе
(к 6-7 годам) никто ни с соской в зубах
не ходит, ни в памперсе...
24.11.2009 16:30:47, Lena Eselson
да, меда я пока боюсь, у нее есть пару очагов дерматитков на коже, поэтому пока воздержусь от меда, наверно, но идея хорошая, подлечим дерматиты попробуем, спасибо 24.11.2009 10:28:29, Оди
Tina11
младенцам мед вообще не желательно. да и АД такая штука, что очажки пожно подлечить, но это не означает, что он вылечен. 24.11.2009 10:34:31, Tina11
В 6 мес детям мед давать опасно. Не усваивается и страшенный аллерген. Может заменить кулачки и соску на сухарики?
Моя старшенькая сосала палец до года. Я тоже переживала, думала, что прикус себе испортит, а потом разразилась скандалом, скорее для своей разрядки. понятно, а не для ребенка. А она...перестала.
Не мать - ехидна.
24.11.2009 10:08:46, marina2
Яхонтовая
Я и давала липовый, он менее алергенный, смотреть надо. Можно сиорпчик какой, но мед все же натуральный продукт, если пойдет, то хорошо 24.11.2009 10:12:56, Яхонтовая
Знаете, я мамочка очень нервная. Я и сахар детям до 1.5 лет не даю, поэтому и сиропы для меня лично не подошли бы. Сахар, конечно, все-равно попадается в тех же печенушках, но хоть не в таких кол-вах.
Может, дать морковку погрызть? пусть сосет. Она тоже тверденькая или яблочко(О!) в, сосочке-пакетике,забыла как называется, куда кусочки яблочка можно положить и ребеночек ее, как соску сосет.
24.11.2009 10:38:09, marina2
PinkPiglet
вроде по модному- ниблер- сетка с ручкой, а можно и по старинке- завязать в марлевый узелочек. В нашем городе, по крайней мере ниблеры замечены не были. 24.11.2009 15:04:09, PinkPiglet
Во-во! Ниблеры! Слово: то ли умное говоришь, то ли ругаешься))) 24.11.2009 15:30:42, marina2
PinkPiglet
О! Точно :) как то я с этой точки зрения на слово "ниблер" не смотрела :)) Повеселили ;) 25.11.2009 03:02:01, PinkPiglet
Яхонтовая
Сахар я тоже не давала. 24.11.2009 10:40:08, Яхонтовая
Только мед гиппоалерген. 24.11.2009 10:01:34, блондинк@
и сколько таких "знатоков" по форуму бродит... да еще советы дают... да еще категорично... одно радует , ник равильный, может кто поостережется слушать... 24.11.2009 14:50:14, ну и ну
Tina11
кто этов ам сказал? мед - один из сильнейших аллергенов! в пчеловодстве гипоаллергенна только перга! 24.11.2009 10:17:54, Tina11
перга тоже аллергенна, моему отцу после маминых экспериментов с пергой вызывали скорую, - задыхался. Т 24.11.2009 16:57:05, VikkiG
Tina11
не буду спорить, но вроде от передоза бывает побочка, но это не аллергическое..... 24.11.2009 23:16:34, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!