Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон тематического...

Мамочки,усновившие маленьких детишек, и особенно грудничков!
Очень очень нужен ваш совет!
Я совсем запуталась и никак не могу придти к единому выводу:(
Вопрос вот в чем: Как вы спите- вместе или карапуз спит в своей кроватке?
Нашей ддочке 4 месяца. Дома 2 недели. Самая любимая и красивая, и желанная!
С неделю назад, я так думаю из-за погоды(снегопад) стала капризничать ,спать беспокойно.
Я взяла её к себе в кровать спать-и всё!Спим сном пожарника:)По 8-10 часов!по-ночам( с перерывом на покушать,конечно:)
И так уж около недели- ночью спим вместе,днем- на улице. Если ложимся в кроватку- сон беспокойный и недолгий.
Вот я и думаю- как быть дальше?
Кто-то говорит- совсемстный сон способствует сближению матери с младенцем. А она почти четыре месяца одна спала- никому не нужная.Как вспомню,что она в ДР жила-плохо становиться.
С другой стороны- режима-то никакого! Да и кровать наша отнюдь не для детского сна- спим-то на разложенном диване:( А у неё и матрас ортопедический, и кроватка из натур- спи не хочу! А она в ней тоько играет!
Папу отселили в другую комнату пока- думали, на первое время,пока привыкнем др к др.А тут вон как-ему-то уж точно места в нашей кроватьи не остается.Он уж нервничать начал!
Да и пересилить её в свою кроватку потом(когда по-старше станет) будет очень сложно!
Вообщем-помогите-спасите!
Что выбрать: тактильный контакт или режим,все-таки?
24.11.2009 08:13:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы своего сына в 3.5 месяца домой привезли.
Спал в своей кровати , с нами вообще не хотел - капризничал.
Где-то около годовасия своего сынок заболел и как-то так получилось , что стал с нами спать .Без мамы рядом вообще теперь не может заснуть.
Меня поначалу это пугало - как потом отучать от родительской постели ?Но решила , что ни делается , то к лучшему.Значит ребенку так нужно .
Попробуйте после того как доча заснет аккуратненько переложить ее в кроватку.
Хотя у нас это не прокатывает - сын периодически проверяет на месте ли мама.
26.11.2009 10:38:01, оксана викторовна
У меня совсем небольшой опыт - только один деть, кровный, сразу же с родов был со мной в постоянном режиме. И все равно тактильный контакт ему был необходим - целый день сидел на руках, спал почти всю ночь с нами. Ближе к 1-1,5 годам постепенно переселился в свою кровать и в отдельную комнату, да и с рук слез:)
Она маленькая еще совсем - подождите немного. Режим сам установится.
25.11.2009 23:45:36, пока не решились...
Когда мы с моим кровным сто лет назад лежалии в НИИ педиатрии, мне одна доктор в летах уже, сама воспитавшая троих детей, сказала, что ребенок должен спать с матерью по крайней мере до трех лет, особенно, если у него есть проблемы со здоровьем. Мои так и спали со мной, пока самим не становилось тесно. Что касается мужа, наш семейный опыт показывает, что это очень позитивно сказывается на семейных отношениях - спать отдельно и "ходить в гости". Я даже где-то читала умное научное обоснование этому. 24.11.2009 17:20:09, domenica
я бы пошла путем таким:
в кроватке детской один бортик снять, ее этой стороной к вашей кровати приставить. тогда как только деть заснет - можно аккуратно переложить ее в ее кроватку. или сразу там класть - но мама-то рядом :-)

вообще, с кровным мы спали вместе до года с небольшим. днем он стал спать в своей кровати где-то около года, чуть меньше.
но у нас ГВ было, а кровать придвинуть не было возможности.

с тематической дочкой - когда где-то в гостинице останавливаемся - я с ней сплю, папа с сыном :-)

ничего страшного в СС не вижу. только надо вовремя увидеть готовность ребенка спать отдельно.
24.11.2009 12:02:14, Rooza
елена волк
У меня у Эдика готовность спать самостоятельно сформировалась к 7-и годам, прямо перед школой. Шесть лет спал с мамой. Правда маленький (грудничком) он спал в детской кроватке. 24.11.2009 16:58:08, елена волк
по-моему идеальный вариант - снять бортик с кроватки и приставить ее вплотную к вашему дивану )))
малышок будет спать с вами,и в своей кроватке одновременно ;)
спокойных вам ночей :)
24.11.2009 10:54:40, nadezdik
И моя любимая тема:
наши (сейчас тем. дочери 3г 8мес, сыновьям 7 и 9) г все в младенчистве с нами в кровати спали. Постепенно (кровать то не резиновая) им самим стало удобнее в отдельных.
После появления дочки (у нас с 1,5 лет), такие смешные фото вышли - как мы поперек нашего дивана вчетвером засыпали, а потом уж на руках детей по койко-местам растаскивали. Прошло. Теперь все в отдельных кроватях спят - сами. У нас постепенно прижился вариант засыпания дочки в меленькой кроватке вплотную придвинутой к взрослой кровати, и при засыпании глажу по спинке, держку за ручку, баюкаю).
Конечно ищите тот вариант, который Вашей семье удобнее!
24.11.2009 10:39:06, NaTa (NT)
Tina11
как вам удобнее, вот честно-честно! МЫ с аринкой спим до сих пор вместе с полугода (папа с нами), до этого она спала в кроватке. сейчас мы поствили аришину кроватку вплотную с нашей, сняв боковую стенку, и она в итоге спит в кроватке одна и с нами одновременно. но ночные кормления - это жесть. с ариной был один такой период ночных кормлений (сама не знаю, зачем я ее кормить ночью начала) где-то в 6 мес, но потом мы от них снова ушли. с Макаром спать совместно не планирую, ночью не кормим его. 24.11.2009 10:22:46, Tina11
Petrowna
Моей три,дома с двух месяцев,до сих пор спит с нами. Приехала домой тряпочка,без требований и желаний. Положат - спит,поднимут-грает. Очень долго,пару месяцев точно мы ее "будили",постоянно на ручки брали,без всякой надобности,носили,ба­юкали,гладили.массажировали и т.д.
Потом полезли зубы и спать с нами стало проще и лучше. Мы соску сосали,постоянно ее теряла,а с нами спит и про соску забывала.
Правда у нас кровать огромная. Но вот сейчас уже и на такой кровати тесно. так как дама предпочитает спать поперек,а между делом ,во сне,не забывает заехать пяткой в глаз:)
Правда все чаще удается после засыпания ее переложить в свою кровать,и она не просыпается,спит до утра.
Так что выбор за вами с малышом,но и папу со счетов не сбрасывайте. Папы они вообще люди чудные,очень уж к детям ревнуют:)
Поэтому если папе такой вариант не нравиться,придется от него отказаться,или установить очередь-три дня с мамой спит папа,а четыре дитё:)
24.11.2009 10:17:11, Petrowna
Fasol-ka
Делайте так, как вашей семье (вам, мушу, ре) удобнее. У нас например ре спит в своей кроватке, т.к. если она спит со мной, я лично сплю очень чутко и не высыпаюсь. Вот не могу расслабиться и все тут! Это мне не нра, т.к. мать-зомби после таких ночей никому не нужна. Поэтому все спят на своих местах, ре понял это, смирился и теперь замечательно спит в своей кроватке. 24.11.2009 10:02:51, Fasol-ka
eleka
сын с 6 мес, как попал домой, спит с нами.сынище ещё.качала, а куда денешься :) и долго засыпал на руках Сейчас ему 1,5 уже. Кровать свою не любит, стоит для мебели. за весь год спал несколько дневных снов в ней. а так даже на дневной сон укладываю на нашу большую кровать и ложусь рядом. в саду спит в кроватке.
Планирую, что будет спать с нами так долго, как ему будет надо. но у нас ещё соска во всю , если потеряет, плачет. я в полусне соску нащупала, дала и опять спим. как подумаю, что вставать надо-неет, пусть лучше с нами спит, хотя и пинается сильно и ноги на голове-обычное дело:)
24.11.2009 09:48:10, eleka
кровать для мебели с тех пор как сыну месяц стукнул:-), папа ворчит, но терпит - как только предлагаю самому ночью к ребенку вставать... к нашей кровати вплотную не можем потому что я не могу спать с краю (пытались промучались оба без сна пару недель и отказались от перемены мест слагаемых), хотя именно вплотную к нашей кр. не пробовали 24.11.2009 13:15:38, Ирина musik
eleka
У меня муж изначально говорил, что деть будет спать в своей кровати, мол они так лучше спят, проверено:) А я что, а я ничего :) с первого дня сын спит с нами. тут предложила, давай снимем переднюю решöтку и поставим кровать нашу и детскую рядом, они получаются по высоте одинаковы. папа покивал головой, но снимать решётку пока не торопится:) выселить ре хотела больше я, т.к. сын ночью скатывается обычно в мою сторону, на боку мне как раз места хватает :) Ну и ногами в лицо надоело получать :) 24.11.2009 19:08:30, eleka
Мы забрали в 4 мес. , спал как солдатик: положишь- лежит, засыпает, поднимешь - просыпается, опять положишь - опять спит. Не понравилось нам это дело :)) Приучили и к рукам, и с собой спать положили, Теперь и на ручках любит и спим вместе - это НАШ ребенок, любимый и домашний. И мне ВСЕ РАВНО какие психологи что советуют. У них каждое десятилетие новое веяние. А детей из века в век рожают по старинке, независимо от моды. 24.11.2009 09:43:08, ехидна
tolstaya_zgaba
Отселить ребенка возможно и не слишеом сложно. Мы спали разные периоды времени втроем, вчетвером. Сейчас дети снова спят в своей комнате. Если ночью просыпаются и плачут-забираю без раздумий в свою кровать. Вы как мама почувствуете, я знала точно, когда взять, когда оставить в кроватке. Малышками спали отдельно, на дневной сон брала к себе иногда. Постарше стала брать на ночной сон. 24.11.2009 09:15:52, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Моей 3 с половиной. Дома 4 мес. Спим вместе, потому как без меня засыпает, но ночью все равно привалит со словами" мама, я к тебе хочу". если унести обратно, криком поднимет весь дом. Проще сразу сдаться. Она еще всю ночь проверят на месте ли я или делась куда. Стоит по нужде отлучиться, крик - мама, почему ты меня покинула))) 24.11.2009 09:00:22, Яхонтовая
Ярра
По-моему, пора купить новую кровать. Трёхспальную. :о) 24.11.2009 08:22:26, Ярра
Ой, моей своерожденной полтора уже, и все равно с мамой спим. Ситауция такая же, у мамы под боком спит - пушкой не разбудишь, только в свою кроватку положишь - сразу копошится начинает и просыпаться. Вот и стоит у нас детская кроватка - для интерьеру...
Я сначала пыталась переучить, а потом просто расслабилась по этому поводу - доче хорошо и мне клёво с ней спать, такой тепленькой, сладенькой. Считаю что нужно "ловить моменты" пока она такая маленькая и испытывает в Вас необходимость тактильного контакта. А потом подрастет - и всё... Тем более детка так сейчас в этом нуждается.
А насчет папы - наш тоже не доволен.
24.11.2009 08:45:27, Нютик79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!