Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Родные люди" - новый журнал о приемных детях и их родителях

Как уже знают многие из участников конференции, мы работаем сейчас над новым журналом, посвященным теме приемных детей и их родителей. Журнал будет теплый, семейный, без всякой там бездумной пропаганды "всем усыновлять!". Наша задача - показать жизнь принимающих семей такой, какая она есть. Поэтому нам очень важно, чтобы опытные усыновители/опекуны/­приемные родители делились опытом, наблюдениями и знаниями с теми, кто только собирается встать на этот путь.
Я - главный редактор этого журнала и буду периодически обращаться к вам с просьбами :)
Для пилотного номера нам очень нужны:
1. Высказывания ваших детишек - на любые темы (тем, кто скрывается: здесь не нужно указывать фамилию, только имя и возраст ребенка и время его нахождения в семье: Аня, 2 года, дома 6 месяцев)
2. Семья в Москве, которая готова пригласить нас в гости, в неформальной обстановке рассказать свою историю, а мы бы написали и сделали бы душевные фотографии. Разумеется, нужна семья, которая не скрывает свою историю.
3. Мнения на тему разных форм семейного устройства. Формат: имя-фамилия (можно вымышленные), приемные дети (имя, возраст, время нахождения в семье), один-два небольших абзаца текста на тему "почему мы выбрали эту форму устройства".
4. Мнения на тему "Отношение к приемным детям и их родителям в нашем обществе". Формат тот же, что и в п.3, а сам рассказик должен быть о всяких глупостях, которых вы наслушались от посторонних людей в связи с тематичностью, или о том, как вам наличие приемного ребенка помогло/помешало в каких-то ситуациях.
У нашего журнала (не только у него, журнал - это только часть большого проекта) есть сообщество в жж - mydears_ru.
А писать мне можно по адресу info@mydears.ru
Спасибо всем, кто нам помогает!
22.11.2009 21:10:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а шибко положительный пример пойдет? За год из дд- в круглые отличники. перевод в сильную школу на класс старше, хорошист и в новой школе+спортивные успехи и прочая? Люди, не хваст, интересуюсь просто. 23.11.2009 20:12:53, Мама Гарика
Нам все пригодится. Журнал про жизнь, а она разнообразна :) 23.11.2009 20:14:01, Фортунка
А можно написать о старшей приемной девочке? Я ее взрослую брала, ей было тогда 16 лет. Только это коротко не получится.

Записалась в сообщество, я там на 100 заканчивается имя. Я новичок там, так что не знаю, получилось ли у меня.
23.11.2009 14:25:21, Эллада
получилось :)
очень ждем вашу историю, насчет объема - не стесняйтесь :)
23.11.2009 18:49:10, Фортунка
Не можно, а нужно :) ишите нам на указанный адрес. И если есть, то и конечно фото. 23.11.2009 14:28:28, Oleg43
Спасибо большое. Завтра отправлю. 23.11.2009 14:31:18, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!