Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про ювеналку. Кому

И опять про ювеналку. Кому интересно:
http://www.oodvrs.ru/ В самом конце страницы фильм "Стена".
22.11.2009 14:24:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После слов: Оксане удалось вырвать своих детей, а сколько ещё несчастных матерей и т.д. я вырубилась. Контингент современных российских ДД далёк от "неправомерно отнятых у хороших мам". Очень уж притянуто всё за уши. Хотя снято, конечно, качественно. 23.11.2009 15:06:01, Утомлённое солнцА
Причем в российских историях вообще непонятно, каким боком там ЮЮ. Да и Ювенту непонятно зачем приплели. 23.11.2009 15:27:41, яся 76
Ну типа пока нет ЮЮ, мама вернула детей, а была бы ЮЮ - не вернула бы ни за что. Я так поняла, по крайней мере. Опять же неблагодарное это дело на конкретную ситуацию прогнозировать несуществующую систему. 23.11.2009 18:02:32, Утомлённое солнцА
Ой-ой-ой!
Ведь это и есть способ саморазрушения, вырождения цивилизации...Страшно, но закономерно.
23.11.2009 12:42:50, мама Серемухи
если в нашей стране что-то происходит значит это кому-то надо! при чем я уверена, что на детей по большому счету всем наплевать...как и на родителей. Наверняка все просто - возможность "срубить бабла". Ведь любой закон проект - это огромные средства кот. будут выделены...которые будут в распоряжении опред. чиновников. Спустя пару лет могут и отменить закон, ну а кто попадет под раздачу ну не повезло.. 23.11.2009 11:10:15, мимозОЧКА
елена волк
Спасибо за ссылку на ресурс. Очень интересный сайт. 23.11.2009 10:43:25, елена волк
Яхонтовая
Обратите внимание на отмену бесплатного школьного образования в проекте "Наша новая школа" 23.11.2009 12:18:41, Яхонтовая
елена волк
Я зачиталась экспертизой Дом-2 и хочется прочитать про готов. 23.11.2009 15:02:33, елена волк
Яхонтовая
Упс, перепутала ресурсы)) это тут 23.11.2009 15:12:33, Яхонтовая
Мамочки мои! Вот об этом действительно надо говорить. 24.11.2009 14:23:25, яся 76
Да уж. Одна экспертиза дня святого Валентина чего стоит. 23.11.2009 10:48:46, яся 76
Фильм конечно по эмоциям бьет очень сильно. Но никаких реальных аргументов за или против ЮЮ, как и внятного объяснения, что же это такое, я там так и не увидела. Увидела только описание (небеспристрастное)нескольких жизенных историй, в сопровождении умело подобранного музыкального сопровождения и спецэффектов. В целом остается впечатление, что зрителем пытаются манипулировать, не давая никаких реальных фактов. В общем так же как и в большинстве публикаций на эту тематику. Очевидно объективного исследования этого вопроса не будет,очень жаль. 23.11.2009 08:57:37, яся 76
а это равносильно и всем крикам со всех сторон на тему ЮЮ - как ЗА, так и ПРОТИВ.
никто тольком не может четко предоставитьб информацию - какие вопросы будут решаться, что есть "ребенок в опасности" и многое другое... так, ни о чем разговоры.

и этот фильм - снят аналогично большинству других - на ччувствах играем-с...
23.11.2009 12:47:36, Rooza
Тенденциозный и необъективный фильм, показывающий только одну сторону проблемы. Очередная страшилка про Запад, коих мы уже наслущались тысячи за нашу жизнь. 23.11.2009 09:25:20, согласна
Самое обидное, и с другой стороны объективной информации нет. Даже странно - столько лет ЮЮ в Европе, уже целая куча исследований должна быть, почему не опубликовать их? Но нет, кроме таких вот пропагандистских публикаций больше ничего нет. Может нам действительно какой-то ужас пытаются навязать, все равно выводы нам придется делать по уже свершившемуся факту. 23.11.2009 09:37:57, яся 76
Яхонтовая
я ниже написала, повторю: В том-то и дело, что аналитики - хорошей, вдумчимчивой и аргументированной, мало. По одной причине. Запад до конца не осознал во что он вляпался, а собирать данные и открыто говорить об этом тем, кто осознал, мешают персловутые права ребенка, за которые продвинутое западное общество так ратует. На святое покуситься никто не позволит. 23.11.2009 12:17:01, Яхонтовая
Не знаю, думаете правда эта тема настолько табуирована? Все-таки в Европе информационное освещение намного шире, неужели за столько лет не сделано ни одного исследования? Что-то мне помнится где-то попадалось, по теме, из Франции. Только там наоборот авторы доказывали, что фостеринг не лучшая форма устройства, и для детей было бы более оптимальным не поддерживать искусственно взаимоотношения с кровной семьей, а иногда и рвать, а вот как раз закон по защите прав ребенка им этого и не позволяет.
А вообще, как-то странно то, что сначала нам приводят в пример запад, где нет дд, а потом говорят, что западная система защиты прав ребенка плоха. Как то эти две вещи у меня не состыкуются в голове.
23.11.2009 13:00:33, яся 76
Вот интересно, куда ж они столько изъятых детей девают? Всех передают "образцово-показательным" зависимым приемным родителям? За денюшки? Как я поняла из фильма, система отымания денег сложная, но суммы того стоят... 23.11.2009 13:46:40, мама Серемухи
Не думаю, что изъятие детей носит столь массовый характер. Почему-то в фильме нет ни одной истории местной семьи, неэмигрантской, я имею в виду. А в тех историях, что приведены тоже все достаточно мутно, по крайней мере я не могу просто принять их на веру такими, какими они поданы в фильме.
А по суммам в фостерных семьях, насколько я знаю, во Франции это очень скромные суммы, по крайней мере то, что получают приемные родители.
23.11.2009 14:07:33, яся 76
Я имела ввиду не оплату приемным семьям. В фильме прозвучала история со штрафами-налогами, которые должны заплатить родители 15-летней девочки и суммы, которые ей самой не заплатили за использование "детского труда".
А "немассовость" и позволяет системе существовать: "меня же это не касается".
23.11.2009 14:31:45, мама Серемухи
Я не стала бы так безоговорочно верить всему, что сказано в фильме, в конце концов там все как-то очень однобоко освещено, аргументов другой стороны вообще нет. 23.11.2009 14:54:41, яся 76
Яхонтовая
"Западная система защиты прав ребенка плоха" - она очень своеобразна, мягко говоря. Если ребенок в семье (пусть и в фостерной) - это лучше, чем наши ДД, кто же спорит. Но лишение кровной семьи прав на ребенка по весьма странным поводам -обстоятельствам - это весьма своеобразный взгляд на права ребенка. Им тоже внушили, что такова их выстраданная система ценностей. Вы же не будете спорить, что права ребенка - это куда лучше,чем бесправие ребнка? Идет просто подмена понятий, манипуляция сознанием.
Вы говорите, инфомрационное освещение на западе и шире, а исследований нет. Для проведения таких исследований требуется поставить вопрос насколько хороша эта система? И тут же станет вопрос - вы что, против прав детей?! Вот и все.
23.11.2009 13:43:18, Яхонтовая
Насколько я в курсе, в Европе во многих странах нет понятия лишения родительских прав в нашем смысле слова. Наоборот, если судить по тем материалам, которые мне попадались, права кровных родителей там защищены намного лучше, чем права замещающей семьи, и уж точно лучше, чем у нас сейчас. Думаю да, Вы вполне можете быть правы, сама мысль о таких исследованиях может там выглядеть кощунственной, все таки это законодательство не на пустом месте разрабатывалось, были к нему предпосылки какие-то. Про то, какая манипуляция сознанием идет, судить не берусь, наша кампания против ЮЮ тоже не образец чистоплотности в этом смысле.
Вот это то и обидно, мы просто не имеем возможности понять, ЮЮ - хорошо это или плохо. Можем только косвенно судить - все таки если быть ребенком в неблагополучной семье, то лучше быть таким ребенком в Германии или Франции, нежели чем в России, несмотря на отсутствие у нас ЮЮ.
23.11.2009 14:02:54, яся 76
Яхонтовая
Вы читали "Троянский конь ювенальной юстиции?" 23.11.2009 15:24:18, Яхонтовая
Нет, буду очень благодарна, если дадите наводку. 23.11.2009 15:28:18, яся 76
Яхонтовая
вот и еще http://nations.healht.ru/996-zhizn-po-resheniju-suda.html 24.11.2009 06:22:56, Яхонтовая
Спасибо, как я понимаю по этой статье снят фильм? 24.11.2009 07:17:18, яся 76
да неважно хорошо это или плохо для Запада. Это плохо для России.
в нашей стране это все примет уродливые формы, особенно при нашей то корупции. Это будет огромное кол-во сломаных судеб
23.11.2009 14:46:57, мимозОЧКА
А что "это"? Я вот попыталась сейчас посмотреть про ЮЮ в инете-попала на Францию,там почему-то сплошь про преступления нсовершенолетних,суды над ними ,тюрьмы ,послетюремное сопровождение,и прочее.Заодно подумала что понятия не имею как у нас в стране обстоит дело с судами и тюрьмами и детьми там.Почему народ тут уперся исключительно в изъятие благополучных маленьких детей из благополучных семей остается загадкой.Видимо особенность данного контингента.А уж по поводу уродливой формы вообще молчу.Тогда по логике надо отменить всякое судопроизводство и законодательную деятельность вообще.Потому что именно в нашей стране и именно среди наших людей любой закон принимает уродливую форму.будем жить натурально,так сказать. 23.11.2009 15:17:22, бабаЯга
Плохо у нас с реабилитацией несовершеннолетних правонарушителей. А с профилактикой вообще никак. Известная статистика о 10% социализированных выпускников дд по одним из сведений изначально касалась именно подростков, освободившихся из МЛС. Все "воспитательные учреждения для несовершеннолетних правонарушителей" по сути те же тюрьмы, только с еще более жестокими нравами, в силу возрастных особенностей контингента. И ни о каком воспитании, как Вы понимаете, речи там не идет. Информация к сожалению полностью достоверная, т.к. как-раз сейчас занимаюсь такими подростками. Переломить ситуацию практически невозможно, т.к. для этого просто нет никакой базы, законодательной в том числе. В фильме об этом вскользь было сказано, кстати. Именно такой подход у нас к этим подросткам: "пока бабушку не убил - все нормально". А потом ситуацию исправлять уже как бы и поздно. А представить такие реабилитационные программы, как, скажем, в Германии, я при всем моем воображении просто не могу. 23.11.2009 15:37:49, яся 76
Всегда завидовала людям, которые имея минимум информации абсолютно точно все знают, у самой никогда так не получалось.
Ссылаясь на "наш уровень коррупции" можно вообще все законы отменить, все равно их нарушают все кому не лень.
23.11.2009 14:58:26, яся 76
спасибо.

сижу в шоке...
22.11.2009 22:18:07, Rooza
Сижу там же, хотя казалось - была в курсе. 22.11.2009 23:37:44, priyanka
Пожалуйста, подскажите как скопировать и сохранить материал. Может у кого-то получится перекачать на другой ресурс?!(хочется показать большему количеству народа) 22.11.2009 23:36:05, priyanka
благими намерениями вымощена дорога в ад....мне кажется в этом случае поговорка точно в тему 23.11.2009 00:18:53, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!