Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Пять месяцев дома. Все отлично!!!

Очень хочется написать большое и обстоятельное письмо о том, как все было, но нет физических сил. Напишу лишь для тех кто сомневается в каких-то моментах. Доченьку мы взяли не раздумывая, потому что решили , что будем брать первого ребенка, которого предложит опека, так и поступили. Я сомневалась потом очень в "правильности" подхода к этому вопросу, но наш папа сказал, эта наша, потому что такой ребенок не должен жить в ДР и точка. Она все два года провела в ДР и внешне это было очень заметно и в поведении тоже. Вся сгорбленная, в зеленке и пятнах от ветрянки, косые глазки и в 2,2 только одно слово - няня. Приехали, переодели забрали и увезли на машине за 500 км.
Поразила ее терпеливость, ребенок вообще не плакал три первых недели, она только сжимала кулачки и как-то вся тряслась, если ей было страшно или казалось, что горячий супчик. У меня были странные ощущения, то хотелось ее прижать, то трясти, то целовать, в общем чувства , как я сейчас понимаю, настолько были не естественны, что даже и вспоминать их не хочется, какие-то слишком сильные эмоции. Думаю не плохо, было бы психологам на первых порах работать с усыновителями. А потом Иришка заболела и все встало на свои места. Проведя рядом с ней две ночи с температурой под 40, все странные эмоции улетучились вместе с комплексами хорошая ли я мать, осталась нежность к этому ребенку, сопереживание, жалость и постепенно появилась любовь. За период болезни я «скушала» килограмм ее сопелек, когда целовала её носик, и теперь считаю, что биологически мы очень сблизились с моей доченькой. Мы ходим в садик и уже говорим около 100 слов. Целуем маму и папу в щечки, губки, ручки. Первые фразы конечно о папе, но первая «большая» фраза « а , Я ЛЮ – ЛЮ ма-а-му». Все слегка напоминает сон или сказку . После лет пятнадцати мытарств по больницам, операциям, диагнозам я вдруг настоящая мама. Председатель родительского комитета, с радостью ношусь по игрушечным магазинам, ребенок у меня ухожен, играем с ней во что только можно себе представить, пою на ночь колыбельную, нацеловываю и наглаживаю. Папа наш тоже счастлив, спокоен и очень рад. Жизнь изменилась кардинально, но только в лучшую сторону. Я учусь во втором институте, еще в аспирантуре в Питере, а папа наш исполнил свою давнюю мечту купил себе параплан и вчера впервые полетел. С появлением в нашей семье доченьки, наши мечты стали легко исполняться. В последнее время на конференции много вопросов как выбирать ребенка, мой совет не перебирайте детьми. Мы взяли (как мне тогда показалось) очень страшненькую внешне девочку, но сейчас мне все в ней кажется прекрасным, она красавица, все что она делает – это прекрасно. На работе я всех наверное достала но разговариваю только о ней, как она у меня красиво рисует, как танцует и все в таком духе. Берите, не сомневайтесь, в жизни все станет гораздо лучше, а то что немного не доспите, это такая ерунда о которой и говорить не хочется. Видеть рядом с собой счастливые глазки и чувствовать ее тепло утром и ножки-топотужки бегущие по квартире к тебе под бочек, окупают все физические затраты. Всем удачи и посмотрите какие мы !

https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=251242
21.11.2009 23:21:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой ангел волшебный в альбоме!!! 24.11.2009 09:23:41, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Журавлик
Спасибо всем за теплые слова. Я тоже думаю, что в мою жизнь вошел Ангел!!! 24.11.2009 11:22:30, Журавлик
Vallentina
Молодец, хорошо написала! Счастья вам, здоровья и любви! 22.11.2009 23:08:12, Vallentina
Сивилла
Какие же мы молодцы!!! Замечательная, очень трогательная доченька! 22.11.2009 20:50:43, Сивилла
Какая красавица у Вас доченька! Очень рада за Вашу семью. Как здорово вы подметили про исполнние задумок и желаний с появлением этого солнышка. Счастья Вам! 22.11.2009 17:38:06, Птица счастья
Ируша-красотуша! :) 22.11.2009 17:10:05, Atman
Сколько счастья и позитива! Девочка просто чудесна (никого косоглазия я не вижу у нее), АНГЕЛ! 22.11.2009 15:25:23, Агнюша
Очень радостно было вас читать - спасибо.
И дочка у вас красивая, радостная, светлая. Как ваш рассказ.
22.11.2009 13:30:55, Ni_ni
Спасибо за такой красивый рассказ! Дай бог огромного здоровья, Вам и вашей доченьке!!!! 22.11.2009 11:55:50, анонимно
Иронька очень красивая и очень счастливая. Удачи Вам! 22.11.2009 10:41:08, atusik31
tolstaya_zgaba
Как хорощо вы написали! Все в точку. Дочка ваша чудо как хороша, выглядит такой хохотушкой! 22.11.2009 04:06:01, tolstaya_zgaba
Вы знаете,прочитала все сообщения,форумчане как-то быстро переключились на обсуждение душещипательных тем и не заметили,какая славная у Вас девчушка.Это Ваши любимые фоты и я понимаю почему-у девочки очень счастливый,прямо светящийся взгляд.Доченька Ваша просто куколка.А еще и вдобавок умница-разумница.Так что не обижайтесь на форумчан, я знаю как выкладывая инфу про детку и фоты любимого дитятки,трепетно ждешь,что люди поймут и разделят твое счастье.Самое главное, что у Вас все отлично,девочка любима и любит Вас.Желаю Вам и дальше так держать! 22.11.2009 02:33:12, *оксана*
Журавлик
Оксаночка, спасибо Вам. Вы точно уловили мое настроение и когда я писала письмо и мою реакцию на "живое" обсуждение стричь ли волосы детям или нет в моей теме. Моя девонька счастлива и это для меня главное.А то, что волосы остригли, так она в садике за счет симпатичной шляпки связанной крючком вообще лидером стала, у нее шапочка есть, а у других деток нет, она очень ею гордиться. Я на конференции каждый день, а написать решилась лишь вчера, спасибо, что поняли меня, а то я запереживала, что как-то не так донесла свою радость до людей. Хочу, чтобы люди не боялись становиться мамами и папами. Всего Вам наилучшего. 22.11.2009 12:48:00, Журавлик
Доченька Ваша очень милая и трогательная.К тому же у нее светлая душа и доброе сердце.Поздравляем Вас,пусть все у Вас всгда будет хорошо. 22.11.2009 13:27:39, Виолина
В инете очень тяжело передать свои эмоции,чувства.Я даже на работе напечатав документ,сначала распечатаю его в черновом варианте, перечитаю с бумаги,потом редактирую.Так и здесь - напишу,напишу,потом через некоторе время почитаю и недоумеваю,что так коряво пишу.Вроде и по сочинениям всегда пятерки были и мысли грамотно излагаю, а тут получается сумбур.Так что не переживайте,это ерунда, самое главное наши детки с нами и мы все счастливы. 22.11.2009 13:14:14, *оксана*
так удобнее:) 21.11.2009 23:56:02, Tulsa
Журавлик
Что удобнее? Я не поняла ваш ответ. Что-то со ссылкой не так? 22.11.2009 00:22:51, Журавлик
OksanaL
Наталья Олеговна, хочу вас поздравить и пожелать счастья вашей семье, но так же не могу не задать вам вопрос- а что ребенок у вас совсем лысенький? то в каких то тряпках, то в авоське невероятной, то вообще в кульке на голове; у красивой девочки есть волосы? если нет, то голая ровная головка в 100 раз будет смотреться красивей чем с какими то уродующими причендалами на голове, не обижайтесь ради бога

Еще вот подумала-не понимала никогда родителей, которые засталяют ребенка носить перчатку на руке где отсуствуют пальцы, господи, вот такая у нас рука-нравится вам или нет вот такая она есть, все, не хотите смотреть идите дальше, все. Самое главное, что дети никакого дискомфорта не чувствуют при общении с таким ребенком, дискомфорт у взрослых в головах.
21.11.2009 23:54:42, OksanaL
Журавлик
Да, волосы остригли, дабы кудри вырасли, смешно конечно, но сделали это под натиском бабушек и т.д. У нас много фотографий и лысеньких, просто мы любим фантазировать и я выставила те, которые мне нравятся больше всех скорей из-за ее улыбки, а не из-за того, что на ней одето. 22.11.2009 00:21:26, Журавлик
главное, чтобы вы волосяные луковицы не повредили, опасно стричь детей на лысо, да и на рост волос это не влияет. 22.11.2009 00:27:18, VikkiG
+100 22.11.2009 00:29:02, Tulsa
OksanaL
А мой лысый ходил всю зиму прошлую из за вшей, как только зима индейцы вшей наносят в школу, у девочек при длинных волосах они становятся невыводимые, не знаю что за ценность такая эти волосы, что они боятся подстричь их, посидят дома два дня и назад приводят, на следующщй неделе опять весь класс вшивый, вот опять жду эпидемию, машинку достают из за кромов 22.11.2009 00:23:55, OksanaL
У нас пришла директива из школы осмотреть детей на предмет вшей... 22.11.2009 01:18:48, Мама Ани и Саши (Anlaug)
У нас в Москве индейцев нет, но эпидемия педикулёза в московских школах - это норма, практически. 22.11.2009 00:48:34, местная мама
та же фигня в нашем колхозе:) 22.11.2009 00:28:53, Tulsa
ПятиМамка
Я слышала про это, в журналах часто пишут советы, но ни разу не сталкивалась.
В нашем колхозе индейцев, наверное, нет.
Единственный раз старшая дочка вшей подцепила в поезде из Крыма лет 12 назад. 8((
Не стригли - вытравили и вычесали, потом сауна - и еще раз вычесали с маслом.
22.11.2009 00:38:26, ПятиМамка
Я, конечно, не ручаюсь, что именно индейцы принесли. Фиг знает. Я не смогла вычесывать, не осилила.Тем более, что мы все впятером подхватили. Постригла всех детей, не налысо, но коротко. Травили два раза. У меня теперь паранойя жуткая, тем более, что перед вшами у нас у всех еще скейбиз был. Я теперь от каждого почесывания паникую. 22.11.2009 00:45:06, Tulsa
OksanaL
Последний раз когда ходила с Данилой в школу все наблюдала одну индейку, волосы конечно длинные,как обычно они их не заплетают не расчесывают, встала и ходит с гнездом на голове, так положено, у всех других- или стрижка какая то, или хвосты косы обручи, у тех нет-висят висом с гнездами; так вот весь день она чесала голову, одной рукой пишет, а другая в голове постоянно, но не подойдешь ведь голову ее рассматривать, сказала учителю, но что то до фени ему, скоро ждать поди извещения по школе... 22.11.2009 02:20:43, OksanaL
Koala2000
Как я завидую вашим индейцам. Счастливые свободные люди. И волосы у них хорошие. Мы со своей "цивилизацией" "самозадолбались" уже.:-) 22.11.2009 04:19:34, Koala2000
У вас киношное представление об индейцах:) Я тут в километре от резервации живу... 22.11.2009 07:37:08, Tulsa
kikimora
:) В Москве тоже "индейцы" теперь на каждом шагу(во дворах так вообще только их и видно) без всякой резервации ходють, семечки плюють и вши в школах каждый год - вот у нас до НГ эпидемия обычно уже четвертый год... После новогодних каникул вымерзают, видимо, вши:) 23.11.2009 19:04:24, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!