Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обращаю внимание тверичей

В следующий четверг 26 ноября состоится торжественное открытие новой «Галереи сердец» в Твери.Там будет много маленьких детей. Тверские ОПЕКи настроены очень лояльно и на волне ГАЛЕРЕИ готовы оказывать всевозможное содействие всем заинтересованным. Такую возможность нельзя упускать!Приезжайте сами и направляйте всех желающих!
Для тех, кто не знает - такая же акция проходила в Москве, в разных местах. В Галерее размещены фото детей, которых можно взять в семью.Вот места, где она будет проходить
26- 29 ноября: ТВЕРСКОЙ ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (2-ой этаж)
1 - 10 декабря: ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР КИНОТЕАТР “МИР”
12 - 22 декабря: ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
23 - 30 декабря: ТЦ “ОЛИМП”
2 - 12 января: ТЦ “КАРУСЕЛЬ”
14 - 24 января: ДК ”ХИМВОЛОКНО
21.11.2009 11:02:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
узнайте пож-та во сколько открытие ? и к регион. можно будет сразу же подъехать или записываться сначала на прием? Или там же будет человек к кот. можно будет обратиться за направлением? Если возможно поподробнее процедуру узнать. 22.11.2009 13:52:06, мимозОЧКА
Sheba77
В галерее будут размещены фото, опубликованные на сайте Опекавеб на страничке Тверского РО. Вы можете посмотреть их прямо сейчас, и созваниваться с РО, не дожидаясь выставки :-)) В ближайшее время появятся и новые детки. 23.11.2009 09:28:02, Sheba77
Грустная иллюстрация по работе Тверской опеки: год назад, в процессе поиска ребенка, имея на руках заключение и все доки, узнавала у них про мальчика Давида Р., готовы были сразу выехать и забрать его. В опеке мне было весьма резко сказано, что на этого мальчунгана био-папа оформляет документы и его со дня-на день возьмут домой. Оставалось только порадоваться за малыша...Так вот, он до сих пор в ДД, его фото есть на сайте Тверской областной опеки. А ведь мог бы уже быть в семье.... 21.11.2009 17:47:20, Птица счастья
Sheba77
Там были проблемы со сбором документов. На данный момент на ребёнка написан временный отказ на 6 месяцев :-(( Скорее всего, от ребёнка био окончательно не откажутся, так и будут временные отказы писать и продлять...

Кстати, на "Галерее сердец" будут как раз детки с сайта Опекавеб. Скоро на страничке Тверского РО появятся и новые детки :-) Регоператор там непростой, действительно.
21.11.2009 21:42:04, Sheba77
Временных отказов на 6 месяцев по идее может быть всего два, разве нет? На практике, конечно, всякое бывает. 21.11.2009 22:04:21, Tulsa
zeinab
Почему? Если не интересуются, то да, а если навещают, то временное помещение в связи с тяжелым положением можно сколько хочешь раз писать, нет? 21.11.2009 22:17:21, zeinab
Нет, есть какое-то ограничение, может, тут грамотные люди подскажут. Подряд точно бесконечно нельзя, вот если на 6 мес., потом домой забрали, потом опять на 6 мес - реально.
У меня были именно такие сведения, когда я работала с опекой.
21.11.2009 22:33:16, Tulsa
Мне недалеко ехать до Твери. Звонила туда летом, сказали не приезжайте, ДЕТЕЙ НЕТ! Очередь из своих усыновителей стоит. Зная уровень жизни в Тверской области, про очередь было слышать смешно. 21.11.2009 18:41:11, Эль74
ну это они видимо так всех ( и опекунов, и приемных, и усыновителей) одним словом называют. Больше года назад ездили туда, так очень много деток были разобраны сотрудниками самих ДД под опеку и в приемную. И в самой деревне (где работы нет НИКАКОЙ) когда узнали, что за деток деньги платят, действительно в очередь выстроились. Только вот насколько это хорошо для самих деток - это другой вопрос. 22.11.2009 10:44:15, ехидна
Очередь в Тверской области? ой хахахахаха, упала и валяюсь:(
Да там 2-3 усыновления на район в год...
21.11.2009 19:34:45, Tulsa
Вот и я посмеялась(сквозь слезы). 21.11.2009 19:39:01, Эль74
Это как, предположим увидев фото понравившегося ребенка, можно будет там же взять на него направление и возможно сразу же в семью??? 21.11.2009 12:32:04, Ищем ребенка!
Да, если у вас будут готовы документы, обращаетесь к региональному оператору и дальше обычная процедура. 21.11.2009 12:54:36, Галина_К
Галина Сергеевна, во сколько бдет открытие в четверг?
А Вы там будете?
21.11.2009 11:52:42, Эль74
Нет я там не буду, в это время занятия. К сожалению не знаю во сколько начало. Меня попросили разместить эту инофрмацию. Если будет нужно, узнаю у организаторов. 21.11.2009 12:56:20, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!