Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как объяснить мужу

Всем доброго времени суток. У меня вот какой вопрос. Мы с мужем собрались брать детё из ДР. Муж говорит, что хочет сына. А мне не важно кто буедт.Я пыталась ему объяснить, что главное, чтобы ребёнок был родным. Вот придём мы в ДР за сыном, а нам захотят еще и других детей показать. И я увижу девочку, которая окажется мне родной кровинкой. А муж мне говорит, что только сына и всё. Прям категорично. Я не против сына. Просто хочу ему объяснить, что может быть по другому. Боюсь вышеописанной ситуации. Посоветуйте, как объяснить мужу?
20.11.2009 16:05:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На такой случай нам очень правильно посоветовала специалисит из опеки, которая готовила заключение: не писать, что мы можем быть усыновителями/опекун­ами мальчика конкретного возраста, а 1-2 детей с более широкими возрастными границами. А то, говорит, придете смотреть 3-летнего мальчика, а понравится 6-летняя девочка. 20.11.2009 21:27:17, Птица счастья
Mirashka
Ничего не объясняйте. Мужу моему как раз все равно было - мальчика или девочку. А я была категорична - только девочку, о чем и сообщила регоператору и врачу в ДР. Муж согласился. Так мальчиков нам никто и не предлагал конкретных, хотя разговор заводили, есть мол здоровенькие-умненькие. Но я никого не смотрела (фото, в смысле). А в группу попала только когда пришла свою забирать. И не было искушения. 20.11.2009 21:06:51, Mirashka
не нужно объяснять, если девочка ваша муж это тоже поймет. А если против его воли вы возьмете девочку, то потом муж может пенять на это. 20.11.2009 19:56:02, Ni_ni
Не нужно никого переубеждать! Сейчас расскажу как у нас было: Муж тоже хотел только сына и точка. Приехали в опеку пересмотрели все анкеты с мальчиками - все с очень страшными диагнозами, потом опекская дама говорит:Может девочек посмотрим? Он без всякого энтузиазма отвечает: Ну давайте посмотрим... Ну и посмотрели - на следующий день уже согласие на дочку подписали!!! А дома после подписания согласия он мне и говорит:Ну вот опять все получилось как ты хотела, но только я теперь свою девочку ни на какого сына не променяю!!! Сейчас прошло уже 5 месяцев, как наша доча с нами, папа любит её до безумия(я иногда даже ревную...) и она папу тоже обожает! Так что не переубеждайте мужа, что вам нужна дочка, а не сын, может вы ,как увидите СВОЕГО мальчика Вам уже и девочка не нужна будет, а может и наоборот получится как у нас!Удачи Вам в поисках! 20.11.2009 19:05:57, nastyulya
Vallentina
Зачем его переубеждать? Берите сына, а потом будет дочка:) 20.11.2009 16:59:47, Vallentina
У меня муж вначале хотел только девочку (я подозреваю, что боялся мальчишку, мальчики к отцу ближе), потом, когда с мыслью об усыновлении свыкся, потребовал сына.
Теперь собираем документы, он по вечерам отбирает ноутбук и рассматривает фотографии детей на сайтах. Уже к мальчикам более спокойное отношение, понравится девочка, так и девочку возьмем. Вообще-то у нас в семье не домострой, но я бы не пошла наперекор мужу. Уступить легче.
20.11.2009 16:57:43, ТатьянаА
Вы слишком многого от мужа хотите. Радуйтесь, что он хоть на сына согласен. А как там оно произойдёт, и какова будет реакция мужа предсказать невозможно. 20.11.2009 16:38:20, Мама Ани и Саши (Anlaug)
вот именно что. муж может сам в девочку вцепится и вы его на сына переуговаривать будете. 20.11.2009 16:39:35, Natalya L
+1 20.11.2009 16:49:36, okv
Tina11
мы так же шли за дочкой. муж сказал, что хочет дочу-взяли дочу! Раз вам все равно, то о чем разговор? :) 20.11.2009 16:24:03, Tina11
Я бы посоветовала не бежать впереди паровоза, дабы (в худшем случае) не вызвать обратной реакции. Ориентируйтесь на то, о чем договорились (тем более вы не против сына). Не факт, что вам покажут и других детей. Вот если случится так, то на месте уже и будете определяться. Поверьте, ни один человек не знает как себя поведет в такой очень эмоциональной ситуации. 20.11.2009 16:13:41, Тут я
Очень согласна! Здравые мысли!!! 22.11.2009 20:54:10, нм
Спасибо за отклики. Наверное скорее-всего Вы правы. Не надо торопить события. Я сама не хочу попасть в ситуацию между ребенком и мужем. Просто я думала, что если буду точно знать, что мужу говорить в подобной ситуации, то мне на душе будет легче. Я буду уверена, что всё закончится хорошо. 20.11.2009 16:23:51, Алчёнок
Не нужно объяснять ему пока нечего,оно все само собой разрешится.А так только все накаливаться будет. 20.11.2009 16:11:35, Малышь
зачем превентивно объяснять? вот если случится такое, тогда и объясните. 20.11.2009 16:08:56, Natalya L
Всем огромное спасибо. Очень помогли мне. Действительно всё так и должно быть. Еще раз огромное спасибо!!! 20.11.2009 17:34:04, Алчёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!