Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините, анонимно.

SOS!!!Назрел вопрос и честно достало: люди , усыновившие грудничков, вы предоставляли на работу копии решения суда и св-во об усыновлении , чтобы вам выплатили единовременное и ежемесяные пособие до 1,5 лет??? Неужели недостаточно свидетельства о рождении детей? Или хотя бы дайте ссылку , где срочно можно получить консультацию, возможно, у нас на форуме есть таковые
19.11.2009 15:38:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единовременное пособие:
- заявление о назначении пособия;
- справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГСа;
- справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось.

Ежемесячное пособие:
- заявление о назначении пособия;
- копия свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;
- копия свидетельства о рождении (предыдущего ребенка (детей);
- справка с места работы отца,о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия
20.11.2009 00:15:19, pin
только св-во о рождении приносила 19.11.2009 22:53:17, Tulsa
Vallentina
Я приносила только св-во о рождении, но у меня все знали про усыновление, т.к. до этого я была еще на больничном как опекун неделю. 19.11.2009 21:48:39, Vallentina
В том то и дело якобы для отчетности надо им?! Все необходимое предоставила.
Ведь для пособия ежемесячного и единовременного надо от дня рождения отскакивать, вот и не пойму при чем тут решение, да и еще здрасьте вам свид-во об усыновлении. Говорят, что ежели не предоставлю не начислят эти пособия. а вот декретный оплатят по больничному. Атас!
19.11.2009 21:32:50, Вопросик!!!
свид-во о рождении и больничный из жен.конс. (нам выдали по месту моего жит-ва, но на конфе есть те кому выдали ребенкина больница...)и какая то бумажка из ЗАГС (не помню как наз-ся) 19.11.2009 21:07:09, Ирина musik
Если у Вас положен декретный отпуск, нужен больничный лист, который, когда Вы покажете решение суда, дадут в Вашей Женской Консультации или они договорятся с местным роддомом (как было в моём случае). Показывать на работе решение суда не нужно. 19.11.2009 18:50:42, Ptitza
у вас есть свидельство о рождении,всё никаких решений суда!!! 19.11.2009 18:44:51, GT
Я отдавала только справку из ЗАГСа и копию св-ва о рождении. И больше ничего! 19.11.2009 17:28:32, prostomamaMarina
Мне в ЗАГСе при выдаче Свидетельства о рождении также дали две бумажки - одну на работу и вторую в соцорганы (не поняла только какие именно) для получения единовременного пособия. В бумажке на работу упоминания факта усыновления нет. 19.11.2009 16:30:22, Marissa2004
Достаточно было только свидетельства и заявления. Не понимаю,зачем копия решения? Где это прописано? 19.11.2009 16:06:39, Волжский Олег
Вот где это все прописано:
http://www.rg.ru/2007/01/10/deti-posobia-dok.html
21.11.2009 20:59:22, Вопросик!!!
я Вам выше уже написала (pin) какие документы нужны, решение суда избыточно, т.к. у вас есть все документы, как и у родителей своерожденных детей.
Знаю это точно, т.к. лично возмещала пособия из ФСС.
У Вас на работе вообще никто не имеет право спрашивать документы по усыновлению. Так что подавайте обычный пакет документов :), т.к. этого достаточно.
21.11.2009 22:08:58, pingvini


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!