Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про тайну и про БИО

Прочитала в нижней темке про тайну усыновления. И задумалась. Ребя мы взяли грудничком, тем не менее тайну мы не делали. Как-то повезло нам с окружением, адекватные люди, все поддержали и порадовались, плюс по жизни мы пофигисты, на дурацкие мнения не реагируем. Но вот от дурацких вопросов в своей голове избавиться не могу. Вопрос к сторонникам ПОЛНОЙ правды. Большинство ратует за то, чтобы про БИО ребенку рассказывать правду. У нас БИО - олигофрен, вот сижу и думаю, хотела бы я знать ТАКУЮ правду или предпочла, чтобы меня обманули и сказали, что родители к примеру, погибли или просто сказали, что ничего про них не известно. Не знаю почему (видимо свои тараканы, какие - пока понять не могу), но если бы БИО были алкоголики, у меня этот вопрос не возник и спокойно могла ребю об этом сказать, а тут вот задумалась. Прошу мнения уважаемых конфян. Что-то раздрай у меня в голове и на душе.
19.11.2009 11:13:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже сторонник правды.НО её и дозировать можно.К примеру, если мой сын подрастёт и захочет узнать правду о его матери- пожалуйста.Но только после 18.А до этого буду врать, что послала запрос, что пока не нашли и т.п.
Правда -вещь решающая многие проблемы.Я убеждена.НО и о вреде излишней откровенности не забываю.
22.11.2009 21:51:02, нм
Mirashka
Ух ты, спросили... Ну, я сторонник правды. Однако иногда правду можно и нужно причесать. Лично я бы предпочла не знать этого диагноза. Но исказка о погибших родителях насторожила б наверное. 20.11.2009 21:40:27, Mirashka
Vallentina
А я вот тоже ставлю себя н место дочки и понимаю, что если бы я узнала ту правду, которая в нашем случае непременно бы стала искать БИО, поэтому говорить про нее ничего не хочу,просто я незнаю этой женщины, он родила и написала отказ, видимо просто не хотела детей, так и скажу наверное дочке. Но ни в коем случае не скажу, что у нее уже был ребенок и она отказалась от родившейся девочки из-за материальных трудностей и в течение года ни разу не поинтересовалась ее судьбой, ВОТ ЭТОГО Я ТОЧНО НЕ РАССКАЖУ. 19.11.2009 22:17:00, Vallentina
знаете с недавних пор меня мучает вопрос,что ответить сыну когда он спросит,а ПОЧЕМУ ОТ МЕНЯ ОТКАЗАЛИСЬ?
цитата"он родила и написала отказ, видимо просто не хотела детей, так и скажу наверное дочке", может быть и правильное решение сказать что она ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА ДЕТЕЙ?меня этот вопрос ставит в тупик,так что ответить?
20.11.2009 12:23:17, GT
Koala2000
Отказалась не ОТ ТЕБЯ, а от ребенка в принципе, как абстрактной проблемы по многим личным причинам и объективным обстоятельствам.

Вот схема. А как ее донести именно Вашему ребенку - Вам виднее:-)
20.11.2009 12:37:54, Koala2000
Да, точно. Можно ещё, наверное, добавить: если бы она узнала тебя хоть чуть-чуточку, никому бы не отдала. 20.11.2009 22:57:49, Atman
ой и правда это существенное различие от тебя или от просто от ребёнка.спасибо 20.11.2009 12:45:43, GT
Ллеша
А вроде про полную правду никто и не говорил никогда? Всегда подчеркивалось,что правда должна быть дозированная, адаптированная к ребенку. Зачем про олигофрению-то говорить? Просто говорить,что БИо сильно была больна и не могла заботиться о ребенке. И правда и не уничтожит детеныша. В крайнем случае, можно уж совсем всю правду сказать,когда деть взрослым станет. Например,в плане наследственности,есл­и это актуально будет. А так,я считаю, имеете полное право, как мать, говорить то и в таком объеме,как считаете нужным. 19.11.2009 13:45:59, Ллеша
Летучая Мышка
я бы не стала про олигофрению говорить. но когда вырастет,настоятельн­о рекомендовала бы ребенку и его супругу/супругесходи­ть к генетику и провериться на вероятность рисков с учетом темного прошлого.
своего перед внукорождением (ТТТ) я отправлю %--))
19.11.2009 14:59:27, Летучая Мышка
+1000 19.11.2009 14:41:38, GT
у нас про БИО инфо как бы нет.т.е знаем что третий ребёнок,по почерку в согласии на усыновление папа атас!!! почерк ужас просто! Мы за всю правду,но вот я тоже не знаю стоит ли говорить,в в ашем случае о такой болезни био,моё мнение нет.А я вот заморачиваюсь что сказать ,почему от него отказались и оставили.На счёт погибли сомневаюсь,но всю правду нет. 19.11.2009 11:58:31, GT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!