Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где взять терпения???

Не все так плохо, конечно :)))
Мальчику скоро 1,5, год дома. Вообщем все замечательно, мы его как увидели-поняли , что это наш родной человечек! с нашей стороны никаких адаптаций, наш и все.
у нас тайна, но у меня даже на каком-то подсознательном уровне есть чувство, что я его сама родила)
Все, я, муж, наши родители просто без ума от него, любим-целуем-обнимаемся-занимаемся с ним-играем целыми днями. в семье спокойная и очень гармоничная обстановка, никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нет, болезней у ребенка тоже особенных нет, невропатологи говорят, что все ок.
НО! Если что не так, у нас сразу ИСТЕРИКИ.....
я делаю молочко-истерика, что не беру его на руки, пью чай -стоит крик, не дай бог что-то начать есть, сразу слезы+ ор, не читаю ему книжку в течение 5 секунд-истерика...и вообще истерика почти всегда....ну что же мне делать? у меня скоро нервный срыв будет...очень устала.
да, истерики практически только со мной, с мужем и другими людьми он практически никогда себе такого не позволяет...
19.11.2009 02:40:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eleka
Быстро пишу, пока сокровище спит. Возраст, как у вас и дома столько же.
Молоко делаете-в смысле смесь разводите? Я уже наловчилась малого на бок сажаю, второй рукой наливаю, засыпаю...И всё время проговариваю свои действия. Я очень часто беру на руки, даже когда в кастрюле мешаю, т.к. сын хочет видеть, что там проишодит. Ему же не достать до края столешницы...
Когда ем, раньше лез на колени и из тарелки моей ел, а сейчас садится рядом на большой стул и я ему или на стол даю по кусочку или в рот сразу кладу.
Проговариваю, например...Сейчас я сделаю то-то и то-то, потом мы с тобой пойдём, сделаем и т.д. Всё чаще и чаще Тони стоит и ждёт. А когда я сделала свое., то говорю, что а вот сейчас пойдём и сделаем твое.Проговариваю постоянно.
Но...самое, наверное, главное. У вас в течении всего года такие реакции были или такие реакции (истерика)что то новенькое? У меня сын к долгим истерикам в принципе не был склонен никогда.
19.11.2009 18:35:17, eleka
Та же история с младшей кровной. Где-то к возрасту 1,10 начало проходить. Ну, что поделать - неустойчивая нервная система, чувствительная натура? А средняя не просто истерила, в обмороки падала! Ваш, когда орёт, заходится? Синеет? Глаза закатываются? 19.11.2009 16:00:26, Atman
Харибда
Вы забыли рассказать про свою реакцию.
Вот он начал орать - а Вы что?
Он мешает Вам есть - Вы бросате еду и мчитесь к нему? или рявкаете "дай пожрать, горлопан!"? или не обращаете внимания и спокойно продолжаете есть?
Читаете книжку, пауза, ребенок в крик - Вы продолжаете читать? откладываете книгу? уходите в соседнюю комнату?
Возмущается, что Вы спустили его с рук - Вы хватаете его обратно на руки? относите прокричаться в другое место и уходите? страдальчески хватаетесь за виски и плачете?
19.11.2009 13:39:29, Харибда
что я делаю
1.пытаюсь спокойно объяснить, что это опасно (если не даю ножик) или что маме тоже надо поесть или то, что я ЕМУ готовлю еду. ОРЕТ
2. прошу перестать кричать
3. когда уже совсем все на пределе и ист ерика затянулась, ставлю в игнор - это немного спасает, но он м ожет час истерить и мне его просто по-человечески жалко(
19.11.2009 15:59:49, Нука
Харибда
Что значит истерика? Как это выглядит? Просто тупо-монотонно кричит? Или кричит возмущенно, наращивая обороты? Заводится, закатывается, задыхается, закатывает глаза, бьется головой?

У Вас есть какие-то радикальные меры? Холодный душ, шлепки по щекам, какие-то резкие громкие звуки (ну, например, сильно ударить ладонью по столу, чтобы вздрогнул и очнулся)?
19.11.2009 16:49:38, Харибда
орет, радыет очень громко и истошно и еще иногда бьется может подойти и стукнуть в запале (( 19.11.2009 20:13:43, Нука
[пусто] 20.11.2009 00:08:50
Спасибо, распечатала для себя на всякий случай.
А я Марусю (2 г.) при сильном плаче, почти истерике, в другую комнату отводила пару раз, и через пару минут забирала оттуда (по типу тайм-аутов). На днях она разрыдалась на пустом месте, я её повела в спальню, говорю: поплачешь здесь, а когда закончишь - иди к нам. Она отвечает: я уже закончила! И, мгновенно прекратив вой, побежала играть в зал.
20.11.2009 13:21:19, Atman
это наше к деткам отношение.наш тоже завидя маму начинает на ручки просится,ни поесть,ни попить может не дать.Хотя с папой другой человечек! Это моя ошибка,ручной ребёнок,сейчас нужно только время,и терпение.Понравилась ваша фраза,
"у меня даже на каком-то подсознательном уровне есть чувство, что я его сама родила)",у меня такое же чувство,это оч хорошо!это придаст вам силы в воспитании прежде всего своего отношения к ребёнку.Он хочет что б вы полностью были только его!
19.11.2009 12:11:08, GT
елена волк
Нервная система слабая. Наладьте соответствующее питание, посоветуйтесь с врачом. Нервная система укрепляется по мере роста ребенка, так что с возрастом будет лучше. 19.11.2009 11:45:32, елена волк
naty
Это не тематическое.
И так будет не всегда :))
Мне однажды психолог, оч.опытная дама, сказала, что все поведенческие нарушения имеют свои корни в детско-родительских отношениях, и только в них. К счастью или к несчиастью, много раз убеждалась в ее правоте.
Истетрики - это и есть поведенческие нарушения.Это - следствие Ваших с ним отношений. Ведь с вас (мамы, папы,бабы,тёти) есть что требовать, и вы (мама, папа, баба и т.п.) - поведетесь!!! У него уже было много поводов в этом убедиться. Вот он и нашел способ Вами управлять, чтобы результат получить б-ы-с-т-р-о.
Ваш деть импульсивен и эмоционален, как и большинство (и моя такая). И, скорее всего, обожаем всеми.
Так что само НЕ пройдет.
Конечно. нервная система будет созревать,самоконтря порпибавится. Но вот какие отношения между вами будут, станет ли манипуляции основным способом воздействия ре на Вас - это еще вопрос. И решать Вам.
Ему нужны четкие границы. Если они у Вас в голове четкие - и ему будет хорошо. и Вам.А Вам - нужно постоянное внимание к нему и терпение.
И тогда Вы сможете его научить терпеть и быть внимательным. Если захотите и если не пустите это на самотек.
У нас истерики были в 2 - 2,5. Чуть не свихнулась ;((. Но такой у меня ребенок, что делать.
Отдыхайте больше. Пусть играет с папой-бабой. Вам нужно время и силы посмотреть на происходящее со стороны.
Нельзя быть усталой - и внимательной, усталой - и терпеливой, усталой - и трезвомыслящей. А Вам именно это надо.
Очень Вас понимаю, очень Вам сочувствую и жедаю успеха.
Зы. Не ответила на вопрос :))
Терпения взять - в бане, в молитве, в тренажерном зале, у подруг, в одиночестве, в конце концов.Лицом к лицу лица не увидать, как известно.Уходите из дома, найдя няньку сокровищу. 2 часа - и Вы человек, и деть человек. ИМХО.
19.11.2009 10:17:50, naty
Гм, с моего ребенка срисовали:) Папа наш говорит, что все истерики для мамы персонально, без меня деть шелковый! Ждем, когда повзрослеет! Удачи Вам и терпения@@@@ 19.11.2009 09:50:30, okv
Моя тоже бывает пытается глоткой брать. Ну потому что я ее разбаловала. Любого можно избаловать. Рожденного, приемного. Я или смотрю на нее с усмешкой, и она прекращает, или внимания не обращаю, сколько хватает нервов. Я ее сознательно балую, потому что дите 8 месяцев не видела материнской ласки. Но и стараюсь все-таки не дать сесть на шею. Ей сейчас 1 г. и 1 м. Веревки она вьет из меня и бабушки, потому что не дурочка, понимает, из кого можно что-то выкрутить)) 19.11.2009 05:00:50, Анжелика амурчанка
Это мой младенчег такой - 1,9 мес. Мама есть - значит есть скандал на пустом месте. Мамы нет - ангел во плоти. Он прямо ищет, к чему придраться: не дали в розетку отверткой шурануть, не разрешили нож со стола взять, не дали лишнюю таблетку витаминчиков... Опа, нашел - и вопит на весь дом. Папа говорит, что я на него плохо влияю.
По делу если, то мы на пару с ним пьем успокоительный сбор №3, просто вместо чая, регулярно. Помогает. А приемность тут ни при чем. Это ему мама так сильно нужна, что он нуждается в мамином внимании 24 часа в сутки, без перерывов на обед. Удачи!
19.11.2009 04:38:59, прямо про нас
нормальное поведение для этого возраста, к 3 годам станет легче:) 19.11.2009 03:37:15, Tulsa
Petrowna
Фиг вам :))) не станет:)
У меня три-фурия прискандальная,харак­тер - туши свет,самоутверждаетс­я-бегите все из избы. Короче не обольщайтесь:) Может быть к пяти?:)
19.11.2009 08:39:54, Petrowna
Не, ну с некоторыми и до 30-ти не становится, конечно:) Но зачем автора пугать?:) 20.11.2009 03:19:32, Tulsa
Стопочка многогранная :)
У нас у кровного среднего скандалы-истерики кончились к 4,5 годам. Начались - с рождения. Т.е. реально ребенок прожил свои первые 1,5 года в слинге, т.к. оторвать от меня было просто невозможно - крик. Потом мог в любом месте шлепнуться на пол и закатать истерику - дома, в магазине, в детском саду - все равно. Сейчас - ребенок-ангелочек, истерик нет, но безумно упертый! 19.11.2009 22:55:51, Стопочка многогранная :)
Может станет легче, а может и не станет, это лотерея ))))
Про себя скажу, мне реально стало легче после 2-х лет. Реакция дочкина всегда была (и сейчас остается) такой же как и у ребенка автора. Чуть что не по ней - орем дурниной. Но уже гораздо проще достучаться, объяснить, уговорить, припугнуть (каюсь, иногда такое бывает у нас). А в полтора ребенкиных года я думала, что или чокнусь или повешусь.
Автор, терпения Вам и сил душевных. И если не в три, то в четыре они (дети) точно становятся адекватнее. Может мозги подвозят постепенно )))
Из прикладных способов: старайтесь предугадать когда у него будет истерика и не давать повода поорать. А уж если кричит, то по ситуации: обнимать-утешать или игнорировать-давать проораться. То, что надо Вашему ребенку. Я допустила ошибку: пошла по второму пути, хотя дочку во время ее истерик реально надо было отвлекать-утешать-целовать.
19.11.2009 10:23:51, Raspberry
Наберитесь терпения, это возрастное, пройдёт. 19.11.2009 03:09:25, матушка-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!