Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! Справка из СЭС!!!

Кто-нибудь уже брал справку из СЭС??? Подскажите, ее берут самостоятельно или моя опека должна какой -то запрос послать им??? И потом они приезжают и смотрят квартиру или так дают справку. И нужно ли в СЭС предоставлять какие-нибудь доки. Просто моя опека (я только что от туда)в этом вопросе НОЛЬ. Они даже не знают где это СЭС находится:((( И долго ли делается справка (только она тормозит все)
18.11.2009 14:55:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Постановлении написано, что нужен запрос из органа опеки.

На практике иногда дают без запроса. Сама справка - чистый формализм, грубо говоря, про то, что у вас окна в доме есть... Чушь, в-общем.
18.11.2009 21:02:01, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
naty
К нам не приезжали.
рассмотрели предоставленные доки в теч.1 дня - дали справку типа "...соответствует нормам".
И для них и для опеки эта справка новая(так было у нас), поэтому у Вашей в СЭС Вы можете оказаться первыми клиентами с такой просьбой. Не пугайтесь. Предлагайте транспорт для вывоза специалиста, если нужно :))
Удачи
18.11.2009 20:33:14, naty
KseMur@ двухдетная
Только что поговорила с опекой. Они сказали, что делают запросы, но никто никаких справок от нас ждать не будет.
СЭС должна смотреть на санитарное состояние квартиры, а ДЭЗ (от них тоже документ должен быть) будет смотреть на состояние самого дома и квартиры на предмет шатающихся стен или еще чего-то опасного для жизни.
Я спросила еще раз про справки, но мне сказали, что ничего не слышали об этом. Все должны смотреть все просто по факту.
18.11.2009 16:05:03, KseMur@ двухдетная
Роспотребнадзор никаких справок от нас не требовал. В ЖЭУ брали для опеки выписку из лиц. счета, домовой книги и характеристики. Никаких доков о состоянии дома от ЖЭУ не требовалось. 18.11.2009 18:11:46, MarinDa
Вот новый вариант. Сколько опек и роспотребов, столько и вариантов. :-( Рекомендую еще поинтересоваться мнением Роспотреба и ДЭЗа насчет их мнения, оно может отличаться от мнения опеки. 18.11.2009 16:15:07, Wint'яра
KseMur@ двухдетная
Да это понятное дело, придется в итоге именно их мнения придерживаться.
Но я тогда вообще уже струдом все себе представляю. :((
Что еще они придумают?
18.11.2009 17:10:06, KseMur@ двухдетная
Опека делает запрос. Они приезжают и смотрят. Во время осмотра очень пригодился тех.паспорт квартиры (метраж каждого помещения, высота потолков и т.д.). Справку делали дольше всех доков - 5 недель. Но, если предложить их привезти-увезти, получится быстрее. 18.11.2009 15:28:14, MarinDa
KseMur@ двухдетная
Ничего себе! Так они не сразу делают, а еще и ждать надо будет????
Кошмар! А где справки про квартиру брать? У меня кроме договора купли-продажи и свидетельства больше нет ничего.
18.11.2009 15:55:36, KseMur@ двухдетная
В БТИ (копии поэтажки и экспликации, можно просроченные) и ЕИРЦ (выписка из домовой книни). 18.11.2009 16:13:26, Wint'яра
Дя обращения в Роспотребнадзор (это и есть сэс) вам нужен официальный запрос от опеки (вы сами его берете и привозите), копии поэтажного плана и экспликации БТИ (можно просроченных), копию свидетельства о собственности на жилье.
Инспектор должен выехать на место и составить акт. Но некоторым удается договориться о выдаче справки без выезда. далее некоторое время делается официальное заключение.
Срок у Роспотреба на все с момента принятия документов - месяц. Но опять же некоторым удается обернутся и в один день.
18.11.2009 15:11:48, Wint'яра
еще выписку из домовой книги забыла упомянуть 18.11.2009 15:46:38, Wint'яра
С ума можно сойти!!! Наша опека даже не знает ничего об этом документе. Я им говорила, что вроде как вы должны делать запрос в СЭС. А они вообще без понятия, как это делается и не знают где узнавать. Сказали мне самой попробовать поискать СЭС и узнать как и что дальше:((((( 18.11.2009 15:41:59, СЭС
Ну вот на вас и научатся. Вообще СЭС может оказаться одной из самых гиморных контор в этом деле. 18.11.2009 15:48:19, Wint'яра
KseMur@ двухдетная
А мне почему-то опека говорит, что это быстро и просто. 18.11.2009 16:06:08, KseMur@ двухдетная
сколько я тут не читала об опыте получения справки Роспотреба, у всех получалось по-разному ... 18.11.2009 16:12:35, Wint'яра
В справочной,дали мне 2 номера телеф., по которым может быть я попаду туда, куда мне надо... К счастью, 7-й номер оказался ПРАВИЛЬНЫМ!!! Сказали что надо просто подъехать к ним (в Роспотребнадзор), написать заявление, оставить контактные тел. и к нам должны в течении месяца подъехать, осмотреть помещение. Срок зависит от занятости специалиста, может быть и раньше подъедет. Лично поедем, спросим поточнее, может пораньше подъедут??? 18.11.2009 16:29:51, СЭС
Насчет "побыстрей" - в ЦАО Москвы мне так и сказали - у нас - срок до двух месяцев (плюс неделя до этого ушла на БТИ), а если это вас не устраивает, то за углом есть одно ООО - там за 5 тыс. рублей - десять рабочих дней. Из этого ООО пришел такой же инспектор СЭС, и справку потом выдали из СЭС. В общем, все как всегда... 18.11.2009 22:01:22, Fanny9
О, узнаю Васю ... у них там полный бардак. :-) И с телефонами, и со всей процедурой. 18.11.2009 17:54:00, Wint'яра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!