Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокатастрофы с участием усыновленных

девочки-мальчики трясет до сих пор
пару часов назад недалеко от дома попали в автокатастрофу. муж ждет ГИБДД меня с деть соседи забрали довезли домой.в больницу почему то не поехали - видимых признаков травм и повоеждений нет, может потому.ребенка осмотрели с соседкой -ничего не выявили. но вообще додумались о больнице уже через час дома. позвонила в уч.пол-ку сегодня педиаторов не будет уже.поэтому вопрос: если мы заявимся в больницу и у нас даже все хорошо (пусть так и будет) то не может ли это как то отразиться на нас-усыновителях? ничего нам не грозит?
ребенок около полугода дома. опека так ни разу и не пришла проверить (тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить)особых проблем у деть со здоровьем нет.развит по возрасту норм.
18.11.2009 14:52:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Тоже были в аварии с ребенком(тогда 6 лет было дочери). Ребенок кровный, но мы отказались от мед.помощи на месте аварии по другим причинам - они были. НО, быстро приехав домой(муж остался на месте дтп) я все равно вызвала скорую и сообщила им, что было падение на катке на коньках - поехали в больницу, чтобы исключить скрытые повреждения, сделали снимки головы, утром прошли осмотр невропатолога и хирурга. На этом из больницы и ушли... У дочери, кстати, только на след.день появилась огромная гематома над одним глазом - она ударилась также о переднее сиденье:(
Обязательно сходите к врачам!
19.11.2009 11:22:22, kikimora
Харибда
Прочитала - выматерилась заковыристо и длинно.
Ежели перевести на благопристойный: это до чего ж брата-усыновителя довели, что он ребенка врачам показать боится.
Поди скоро будем подпольно деток лечить. Как некогда тетки аборты подпольно делали.

Автор, пусть у Вас все обойдется.
18.11.2009 20:44:02, Харибда
Shuriken
В травмпункт идите - он работает круглосуточно, пусть дадут справку, что травм нет, вам самое главное что справка и что не "скрыли" 18.11.2009 19:01:06, Shuriken
Мы попали в аварию с сыном больше года назад (официально - с подопечным), травм не было, в поликлинику вообще не обращались. Причем гаишников я сама дожидалась, оформляла все сама, а он в это время при мне был. Ну напугался конечно сильно, но потом с гордостью про этот случай рассказывал и в школе и всем знакомым, с подробностями... Опека вообще ни сном ни духом... Я не поняла, чего Вы испугались - что травма скрытая выявится или что опека прикопается? Если боитесь травмы - конечно езжайте в травмопункт детский! Вряд ли в опеку сообщат. Мы в травму попали когда отдыхали в другом городе. Так они даже не выясняли - кто мне ребенок, главное, полис у него был. Фамилию с полиса списывали. А свидетельства о рождении не спрашивали, по полису лечили, причем долго. Мне кажется, если боитесь - обследуйте ребеночка, снимите все подозрения. 18.11.2009 15:36:28, EFS
Не впадайте в маразм. Вы что специально туда попали, чтобы избавиться от усыновленного? 18.11.2009 15:01:47, Тоже анонимно
tolstaya_zgaba
Ничего не грозит, это несчастный случай. мы дважды обращались в травпопункт-ребенку взрослые вывихнули разные руки. На даже поленились записывать в травмопункте, потому что оформление дольше, чем вправление. Оказывается это такая частая травма! 18.11.2009 14:59:21, tolstaya_zgaba
Tina11
а ребенок был в автокресле? какой возраст? разговаривает? удар сильный?куда? 18.11.2009 14:56:30, Tina11
не в кресле а на ручках. 8-й месяц. переднее сиденье сложилось от того что мы навалились. скорее в челюсть и груд.клетка.
деть сейчас поспал ведет себя бодренько, активно как всегда.
ближайшая трав-ия километров 20. завтра сходим на прием к хирургу.
спасибо всем за отзывы
18.11.2009 16:05:24, анонимно но временно
боятся опеки не надо, а ко врачу обязательно, голову на предмет сотрясения проверять лучше через сутки-двое. 18.11.2009 17:23:11, VikkiG
Tina11
в таком случае точно к врачу и там сказать, что был не в кресле. А кресло купите все же, и ,хоть я атеист, но бога бы просто благодарила, что авария не такая страшная и ребенок жив, будучи непристегнутым. Вобщем, не шутите с безопасностью, купите автокресло, следующий раз может быть не таким удачным! 18.11.2009 16:21:27, Tina11
Летучая Мышка
это опасно для малышей, потому что могут быть внутренние недиагностированные повреждения. так что вопрос не "как вас накажут за аварию", а "как вас накажут за то, что не отвезли к врачу" 18.11.2009 16:11:22, Летучая Мышка
автокресло есть, но в нем мы не сидим - ИСТЕРИМ - поэтому сажаем минут на 5-10-15 и спать. к врачу обязательно пойдем, еще раз спасибо.
муж только что дождался ГИБДД - через 6 часов!!!!
18.11.2009 18:35:43, анонимно но временно
поистерит потом привыкнет

давайте какую-то завлекалочку, любимую игрушку только если сядет в кресло, вкусненькое что-то если сядет в кресло........

может быть объясните, машина вот так устроена, что она не поедет, пока все не пристегнуты, вот такая у нас новая модель машины
19.11.2009 12:06:23, Vasillek_
вот за это вам надо накостылять как следует 18.11.2009 21:21:14, Tulsa
Однушка
Господи... да не возите вы детей на руках! Сколько еще должно случиться кошмаров, чтобы до мам дошло?! И сами не пристегнуты ехали, раз "кресло сложилось"... Вы всерьез думаете, что системы безопасности придуманы для гаишников?

Я НИКОМУ не позволяю ездить в своей машине без ремней - ни ребенку, ни взрослым. Меня в ДТП спас именно ремень.
18.11.2009 21:02:16, Однушка
Tina11
от истерик не умирают 18.11.2009 19:36:00, Tina11
ПятиМамка
+100
Кресло надо обязательно, вы посмотрите на рутубе или ютубе ролики, что происходит с ребенком в момент удара, когда он у мамы на ручках. 8((
Мои не просто орали, когда их начали сажать в люльки, они отчаянно визжали как будто их режут. 8О
И пристегиваться ремнями в сидячей коляске тоже пытались не дать, изворачивались и верещали.
Ну и что, где-то неделю визжали, я старалась ежедневно немножко ездить, пусть хотя бы до парка.
У многих знакомых ребенки сперва очень боятся люльки.
Привыкли, и даже понравилось, сейчас в автокресла залезают сами, скорее-скорее.
А в люльках они так сладко спали, что можно было спящих домой принести и они не просыпались.
Собираемся сейчас в третий раз менять кресла по росту, потому что до ремней им еще расти и расти.
18.11.2009 21:06:28, ПятиМамка
от истерик не умирают согласна, но сердце разрывается когда он так ОРЕТ...
сидели сзади (не во всех машинах есть сзади ремни безопасности) а сложилось переднее пассаж.сиденье.
усыновителя довели согласна,я даже боюсь когда ребенок плачет дома что кто нить донесет и трандец....особенно прочитав про Ювенальную юстицию.
ОБЯЗАТЕЛЬНО завтра поедем к докторам
18.11.2009 21:46:54, анонимно но временно
Летучая Мышка
он сидит лицом наза или по ходу движения? мои орали когда меня не видели. когда кресло развернули - все наладилось 19.11.2009 11:40:36, Летучая Мышка
от истерик не умирают
а от аварии вполне:(
Не понимаю вас:(((
18.11.2009 22:34:10, сержусь на автора
сама на себя сержусь;-((((
и не подумайте что пытаюсь переложить вину на других, но мало того что мне в голову не пришла идея с больницей, но соседи подвозившие меня хирурги и им почему то эа идея не пришла...
и еще подскажите, лучше все таки в травму или к хирургу или достаточно к педиатру для посмотреть-послушать- анализы назначить?
про кресло - будем привыкать к автокреслу (интересно как? машины в лучшем случае пару месяцев небудет)не смотря на его шилопопость и свободолюбивость (даже ножку при УЗИ таз.бед.суставов не давал держать как положены и 5секунд)
ну правда девочки боюсь что донесет кто-нить в опеку "о плохом отношении" если деть орать будет громко особенно если начнет орать на парковке возле дома. район маленький все друг-друга знаем.
18.11.2009 23:32:13, анонимно но временно
Северная Кся
Автокресло можно поставить дома на пол и во время игры ненадолго усаживать туда ребёнка. Я на даче использовала автокресло вместо стульчика для кормления -- вполне себе удобно. 19.11.2009 00:46:41, Северная Кся
хорошая идея для приучения ребенка к автокреслу будем пробовать и мы:-) 19.11.2009 01:02:20, Ирина musik
tolstaya_zgaba
Есть вещи, которые делать НАДО. Моя младшая орет, когда ее моют. Что ж, ее теперь вовсе не мыть??? Или когда ребенок сильно болен, ему ставят систему и он орет. Также и с автокреслом-ради ребенка. Сидите рядом и забавьте, игрушек побольше берите. 18.11.2009 23:50:49, tolstaya_zgaba
здавствуйте. мне Ваши сообщения как правило симпатичны и поэтому пишу именно Вам. знаете я и так забавляю ребенка как могу беру с собой всегда штук 5 игрушек, и сороку делаю и ладушки пытаемся длать...как муж говорит "тебе надо идти в детский центр детишек развлекать", но в кресле мы не можем сына удержать...я понимаю что НАДО перестраховываться.сама имею некоторое отношение к обеспечению безопасности людей, правда в другом направлении. но на дороге уже привыкла доверять мужу и за ней(дорогой) не слежу. ездили несколько раз на дальняк - без проблем...а тут ехали 40! на встречке никого кроме того что решил повернуть перед нами... благодарю бога что все слава богу живы и здоровы(?)
в воскресенье пойдем все в церковь причащаться...
спасибо за критику, наставления, и т.д. оч.полезно слышать про себя нетолько комплименты от мужа...
19.11.2009 00:43:19, Ирина musik
ПятиМамка
Вы знаете, у нас просто НЕЛЬЗЯ возить детей без автокресла. 8((
Это ОЧЕНЬ серьезное преступление, за это могут не просто сразу права отобрать, но и даже ребенка.
Поэтому мне даже в голову бы не приходило возить ребенка без кресла, потому что он плачет.
Первое время пришлось просто терпеть, причем, хоровой хриплый визг, когда в машине нет никого, кто мог бы отвлечь детей, одна я за рулем - это та еще радость. 8((
Но - НАДО!
Ездили к врачу, в парк, в магазин, куда-нибудь недалеко.
В ноябре начали, к концу декабря точно они уже спокойно себя вели и засыпали в люльках.
Пришлось поменять все диски в машине, любая ритмичная песня провоцировала крик, только протяжные, мелодичные, особо популярна была "Беловежская пуща" (уже не помню, зачем она у меня оказалась на компе).
Потом я купила столики для автокресла, стало гораздо веселее, потому что игрушки-бутылочки реже падали на пол.
Столики, кстити, такие простые, что их можно при желании сшить.
Твердый прямоугольник (картон или пластик) обшит клеенчатой тканью, под ткань проложен слой поролона или синтепона.
Сделаны объёмные толстые бортики, к двум углам пришит удлиняющийся ремень с защелкой такой длины, чтобы хватило застегнуть вокруг автокресла с сидящим в нем ребенком.
Всё!
Из-за мягкости конструкции столик не режет ребенку пузечко и принимает форму любого сидения, на которое ее пристегивают.
Бортики не дают игрушкам укатиться при торможении-старте.
Разные игрушки можно привязывать к автокреслу или ручке над окном.
Ну и автомобильные игрушки тоже идут в ход: все эти мягкие зеркала, музыкальные подвески.

А насчет врача - я понимаю, что вы были немного в шоке, но все-таки сходите в травму, лучше пусть они посмотрят, у них опыт, которого может не быть у педиатора на участке.
Я в 14 лет попала в аварию, тоже к врачу не пошла (боялась, что положат в больницу, а у меня вступительные были на носу), но тошнило меня неделю точно. 8((
19.11.2009 04:12:15, ПятиМамка
есть кресло кидди-лайф от 9 до 36, в нем этот столик интегрирован. 20.11.2009 16:13:59, Natalya L
очень интересно, но у меня видимо с воображением проблемы, не могли бы кинуть схемку или фото на мыло 19.11.2009 13:45:47, Ирина musik
Однушка
А мы еще игрушки крепили на резинках к ремням кресла - целые грозди ) 19.11.2009 22:59:03, Однушка
ПятиМамка
Вот такие столики:

http://www.stylekid.ca/store/files/StarK­idsSnackTrayLarge.jpg
19.11.2009 19:48:31, ПятиМамка
а есть кресло - уже со столиком - немецкое Kids. 19.11.2009 09:33:47, про кресло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!