Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про материнский капитал,а материнский ли он вообще?

Сегодня ездила в пенсионный сдать доки на материнский капитал.Разговаривала с сотрудницей фонда о том, какие нововведения в использовании мат.капитала планируются в 2010 г.Сразу оговорюсь-хочу купить угол доче,хай будет и оформить собственность на нее.Вообщем в фонде мне ответили, что угол этот я по прежнему могу оформить в собственность на всех членов семьи, дабы не обидеть остальных детей.Вот и назревает вопрос - на кой болт на всех, это же МАТЕРИНСКИЙ капитал, я мать, я и распоряжусь им на свое усмотрение.По опыту своей работы знаю, что когда собственность оформлена на нескольких родственников, в основном между ними присутствует раздрай,такие квартиры редко сдаются, продаются, потому как родственники не могут найти общего языка в этих вопросах.Вот и не хочу я этого раздрая между своими детьми.Что делать не знаю.
Еще мне "понравилось" нововведение в условиях распоряжения мат.капиталом - в 2010 году на мат.капитал можно будет купить машину.Вот уж где "справедливое" распоряжение мат.капиталом -интересно, а машину тоже надо будет оформлять на всех членов семьи и какой толк от этого детям?В очередной раз чувствую себя буратиной, живущим в стране дураков.
17.11.2009 18:45:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
? А про машину это где новости?
1) На мой взгляд, разумным родителям это нововведение было бы на пользу - я не знаю как реализовать мат. капитал (а хотелось бы как раз обновить машину и побыстрее(расширить, т.к. трое детей в нашей сзади с большим трудом умещаются), а на "расширение жилплощади" (двушки в москве) денег мат.капитала точно не хватит.
2) А с другой стороны, вариант купил машину-продал машину-получил деньги очень может заинтересовать и "отрицательных персонажей"
18.11.2009 15:03:28, NaTa (NT)
"угол этот я по прежнему могу оформить в собственность на всех членов семьи"

не совсем понятно - "МОГУ" или обязана? если МОГУ, то не понятно чем Вы возмущены.
18.11.2009 13:03:57, ехидна
Вот именно, что обязана. 18.11.2009 14:28:50, *оксана*
поищите в интернете законы=постановления­, и почитаетй, что вы обязаны, а то можете......... 19.11.2009 12:16:22, Vasillek_
Ярра
Жильё, которое покупается при участии сертификата, должно быть единственным и поделённым в долях между всеми членами семьи. 18.11.2009 13:21:55, Ярра
[пусто] 18.11.2009 08:44:03
А это мысль))) 18.11.2009 16:22:06, Иркина мама
Ярра
Не любую машину, а рассейскую или просто дешёвую отечественной сборки. :о)) 17.11.2009 19:06:00, Ярра
Таким образом хотят видимо поддержать российский автопром, только интересы детей отодвигаются в сторону. 17.11.2009 19:10:21, *оксана*
А я, когда только появился в природе этот мат.капитал, сразу же спросила можно ли на него машину купить. Мне тогда сильно актуально было ребенка везде возить, а папа был занят. Сейчас будет двое детей, машина еще больше нужна... 18.11.2009 05:16:20, gorch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!