Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменение даты рождения- скрывать ли от врачей?

Мы усыновили новорожденного, изменили ему дату рождения на 1 месяц. я не хотела, но в опеке мужа уговорили. пришлось согласиться. Из больницы, где он находился нам дали выписку- с реальными датами, так ка я попросила. Теперь мужа опять опека сбивает столку, говорят, если хотите скрыть усыновление, то Нужно изиенить даты и в выписках. То есть, моему ребенку будет уже 2 месяца, а по документам только месяц. Икак мне врачам говорить? тоже скрывать? Но ведь месяц жини это так много в этом возрасте !!!
При том я большой тайны из усыновления не делаю. в будушем все равно хочу рассказать ребенку, откуда он у нас. тогда зачем это нужно?
Народ, подскажите, а как бы поступили вы?
Или может выписку изменить, а от врачей не скрывать? а тогда смысл, менять выписку?
И еще ведь придется придумывать диагноз малышу- возникнет вопрос, почему он находился в больнице?
Что-то я совсем запуталась!!!!
16.11.2009 20:26:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petrowna
:) Я сдвинула дату рождения на 2 мес. Решила ни кому ни чего не говорить,кроме участкового врача. Она и карту вела под документальную дату рождения,а рекомендации устные давала под реальный возраст.
Но однажды вместо нее на патронаж пришла другая врач.Пришла к 4 или 5 месячному ребенку. А Санька уже в кровати ходит,слюни пускает,гулит:))) Я ее пожалела (у нее буквально лицо было выитянуто:))) ) и сказала правду,к тому времени все мои страхи улетучились и врать надоело:). Конечно сейчас два месяца рол не играют,а до года да,заметна разница.
Если врачу доверяете-скажите,проблем не вижу. А если нет,то прикиньтесь шлангом:),пусть считают что это акселерация:))))
17.11.2009 06:44:07, Petrowna
НАТАСЬКА
Мы меняли дату - делались так сказать младше:) В Доме малютки выписку нам подогнали под "наш" возвраст(9мес). Но только из-за прививок, мы врачу показали бумажку (от врача ДР), где были указаны одна прививка и манту по био-возврасту(11 мес), чтоб лишние не делать. Педиатр отреагировала спокойно. Остальные врачи (хирург, невропатолог)даже не обратили внимание на выписку из ДР вклеенную в нашу карточку, а больше обращали внимание на ребенка и его состояние. 17.11.2009 01:45:47, НАТАСЬКА
Мама Рыжика
Начните наблюдаться в каком-нибудь платном медицинском центре. Там и педиатр и все нужные врачи имеются. Приёмность тогда можно не скрывать- им всем это по барабану:)
А где-нибудь ближе к году, когда ваш фиктивный месяц сгладится, можно идти в районную пол-ку. Объяснить, что с рождения наблюдались в таком-то центре. Можно показать выписки от тех врачей, у нас, правда, смотреть не стали.
Я так поступила, чтобы скрыть от участкового где наблюдался мой ребенок до 4-х месяцев(во столько мы его усыновили)и привести в нормальное состояние после ДР:(
Говорить в районной пол-ке о приёмности искренне не советую.
16.11.2009 22:30:29, Мама Рыжика
у нас нет такого платного медицинского центра для детей.Даже в соседнем районном городе. 16.11.2009 23:18:11, оксюшка
Мама Рыжика
Ну тогда попробуйте разыскать платного частного педиатра. Может быть в какой-нибудь другой пол-ке.
ЗА ДЕНЕЖКУ увидите совершенно другое отношение к Вашей ситуации+ молчать будет 100% (а не по всей пол-ке трезвонить).
17.11.2009 15:49:54, Мама Рыжика
Shuriken
Скажите опеке, что у вас открытое усыновление и чтобы свои тайны они себе оставили. Похоже, у вас сидят жутко закомплексованные "специалисты"... 16.11.2009 22:27:28, Shuriken
Я в районной поликлинике скрываю два месяца жизни ребенка. Сложно конечно, потому что у нас все диагнозы связаны с сильной недоношенностью, а по официальной версии мы родились практически в срок. Но смысла говорить не вижу - толку от врачей в этой поликлинике нет никакого, а будут знать о приемности и недоношенности - так неизвестно как себя поведут. Со всеми проблемами и правдой жизни ездим в платные клиники, стараюсь выбирать профильные: в Бакулевку с сердцем, в Невромед вот собираюсь к неврологу. 16.11.2009 21:47:27, Marissa2004
Koala2000
Т.е. для Вас "Я залетела, а он не женился" лучше, чем "Я взяла приемного ребенка"? В глазах общества (в лице, например, педиатра районной поликлиники"? 17.11.2009 03:31:24, Koala2000
Да дело не в том, что лучше, а что хуже! Дело во враче: мою незамужнесть она уже обсудила и переварила, теперь надеюсь здоровьем ребенка поинтересуется. А представьте себе, я ей выдам инфу о приемности! Взяла ребенка и опять же ОДНА БЕЗ МУЖА!!! Это же еще более редкое явление, еще больше поводов языком потрепать и ни на что другое времени не останется! 17.11.2009 18:18:08, Marissa2004
Конечно нормальнее.(-) 17.11.2009 12:23:52, бабаЯга
Petrowna
:))) Представляете-лучше!!!!! Во сто раз лучше. И вопросов потом не задают. Понятнее это когда залетела и не женился,чем взяла да удочерила:)
Вот такие реалии жизни:)
17.11.2009 10:45:16, Petrowna
zeinab
Лен, да почему залетела и не женился? Может в ногах валялся да не пошла за него? 17.11.2009 10:48:31, zeinab
Petrowna
:))) ну да,и такое может быть:) 17.11.2009 10:58:21, Petrowna
Shuriken
Маскарад со здоровьем? Зачем? Думаю, что врачи уже давным-давно вас раскусили, и если вы им правду скажете - отношение к вам только улучшится, а врачам не придётся разгадывать ребусы с "недоношенными" диагнозами якобы доношенного ребёнка и назначать ошибочное лечение.
Хотя конечно за деньги вам назначат то лечение, которое вы захотите:)
16.11.2009 22:31:30, Shuriken
Поверьте, уровень обслуживания у нас в районной поликлинике такой, что никто ничего не раскусил. Нашего педиатра, к примеру, больше интересует "Почему такая симпатичная и родила без мужа", чем как питается ребенок и что его беспокоит. И я не не собираюсь давать ей повод еще больше удивляться моей личной жизни, рассказывая про приемность. 16.11.2009 22:53:10, Marissa2004
Ну, если вы не доношенные, то вам может эти 2 месяца и легко скрыть, а мы-то доношенные, он и на 1.5 месяца не тянет- кажеться старше. 16.11.2009 22:03:20, оксюшка
я от врачей не скрываю. а документы все же переделала бы.... как и планирую поступить))) 16.11.2009 21:29:46, Rooza
А как вы собираетесь теперь их изменить? Как я поняла, документы уже есть, так как вы уже и в поликлинике наблюдаетесь. 16.11.2009 22:00:57, оксюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!