Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Рамзан Кадыров по тематическому вопросу

Выдержки из интервью Рамзана Кадырова Русскому Репортеру.

— Знаю, что вы ли… — чуть было не говорю «ликвидировали», — устранили детские дома. Почему?

— Ну, я стараюсь это делать, — отвечает он. — Но так, как хотелось бы, не получается. Приюты, дома престарелых — это не по чеченским обычаям. Если в роду есть хотя бы один мужчина, он не должен бросать своих детей, а тем более стариков, которые всю жизнь ради них трудились. А бросить в самое трудное время детей и стариков — это не… правильно, и даже самый большой грех в этой жизни.

— Ну, вот вы заставили взять этих детей — но если взрослые сами этого не хотели, может, они будут плохо относиться к этим детям? Вы так не думаете?

— Я не заставлял. Все равно у этих детей появится любовь. Хоть как воспитывай в приюте, все равно будет приютское воспитание. У меня брат воспитывался в приюте, он сейчас в Москве учится. Целый год, чтобы он привык к семье, моя мама, я, мои сестры работали с ним днем и ночью. А он все равно ничего не понимал. Только сейчас начал. Я говорил с ним о приюте: там отношение к детям нечеловеческое. Мы не так должны воспитывать детей, мы должны им помогать, делать все для них.

===================
— Если я вам скажу, что конкретный мальчик, у которого отец — чеченец, находится в детском доме Вологды, вы захотите ему помочь?
— Если есть такой парень… Но его отец не может быть чеченцем.
— И все же он — чеченец.
— Он называет себя чеченцем, но кровь у него не чеченская, я вас уверяю. Вы как сказали, у меня даже руки вспотели, до того мне неудобно. Я его привезу, я для этого мальчика буду делать все, как для своего мальчика.
— А если я скажу, что он находится в детском доме для неполноценных детей?
— Я тем более для него буду все делать. Дайте адрес, я буду этим сегодня заниматься. И фамилию отца мальчика мне скажите.
— Я вам только имя мальчика скажу. Завтра вы о нем не забудете?
— Вот такие вопросы мне часто задают, потом проверяют и спасибо говорят. Зачем мне это обещать, я — что, политический вес набираю себе? Я завтра должен идти на выборы, что ли
16.11.2009 17:18:17,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Восток и Запад никогда не поймут друг друга. Поступки у всех похожи, а вот МОТИВЫ поступков - о-о-очень розняться.Не хочу вдаваться в подробные рассуждения, дабы не разозлить интернационалистов, восток должен жить своей жизнью и традициями, а запад своими.
Да, Буданов нелюдь...Но были и с другой стороны фронта "будановы", над которыми НЕ было показательных судов.
18.11.2009 13:41:56, Рюша
Про восток совершенно согласна,но Чечня такой же восток как Москва запад.То есть Россия вообще не запад,а в частности Кавказ не восток.Кстати если правильно помню сами чеченцы считают себе европейцами.То есть запад это они по их мнению. 18.11.2009 14:04:14, бабаЯга
Очень интересно. И человек интересный. По-моему, во главе Чеченской республики только такой человек и может стоять. Что тут для чего сказано, каждый увидит для себя, но мне понравилось. И войны в Чечне нам на этой конфе лучше не касаться, потому что это дискуссия не на один день, потому что это была война, в которой, по большому счету, не было правых, одни виноватые. И потому что она, наконец, закончилась. А республика, где нет детских домов - уважаемый пример. И относиться к детям ТАК - здорово. И правильно. ИМХО. 17.11.2009 09:42:30, Мама_Галя
Мама_Галя, как бы сладко вам не жилось в кругу своей семьи, но во имя счастья ваших же детей жить только сердцем нельзя.
Ниже я помещаю ссылку на одно открытое письмо президенту.
Это страшная правда, и ее надо знать, и над ней нужно думать.
Думайте, иначе у страны нет будушего, если даже такие люди как вы соглашаются жить по понятиям.
20.11.2009 08:30:13, кошка*
Не совсем поняла, к чему это. И письмо к чему? Много есть в нашей стране такого, чего бы лучше не было. И что? Мы про детей вообще-то писали. А то, как они во взрослой жизни живут, отдельная тема. Не для этой конференции. И думать или не думать, некоторые вещи просто невозможно изменить. А так можно еще и не до того додуматься. 20.11.2009 09:09:45, Мама_Галя
Не так все.
Вашему сыну жить в России, когда он вырастет.
Семья моего мужа с Кавказа. Русские. Беженцы.
20.11.2009 09:22:45, кошка*
Пустой человек...
И война там НИКОГДА не кончится
17.11.2009 12:45:37, BlondinkO
Нельзя осуждать то, чего Вы не знаете. Вы лично знакомы с указанным лицом? Нет? А все остальное сплетни. И про мирное население Ваш ответ внизу просто возмутителен! У меня знакомые чеченцы. И они так страдали от этой войны! И они потеряли ТРОИХ маленьких деток при бомбежке Грозного. И с огромным трудом, вылежав девять месяцев в институте акушерства в Ростове, родили четвертого. И все девять месяцев и всю оставшуюся жизнь она каждый день плакала, не спала ночами и проклинала войну и оплакивала своих детей. Не дай Бог пережить такое! Да как Вы можете про ЛЮДЕЙ так говорить! 17.11.2009 14:16:55, Мама_Галя
Ну вот Арбакайте лично знакома с чеченцами, пусть наслаждается. 17.11.2009 16:31:17, BlondinkO
А я общалась с отцом Эльзы Хунгаевой, которую зверски изнасиловал и убил Буданов. Ему Норвегия предоставила политическое убежищею. Ещё учила норвежский язык в группе вместе с очень приятным и интеллигентным чеченцем, у которого российские солдаты убили трёхлетнюю дочку и бабушку, при том убили не во время бомбёжки, а просто ворвались в дом и хладнокровно расстреляли. Убили бы и всех остальных. Просто повезло, что их не было дома. И в те моменты, когда мне приходилось общаться с этими людьми, мне было стыдно за то, что я русская, хотя в принципе я этим горжусь и детей своих учу гордиться своей национальностью и происхождением. А отморозками могут быть, как русские, так и чеченцы. У отморозков нет национальности. А любая война способствует генерации отморозков. 17.11.2009 16:09:12, Мама Ани и Саши (Anlaug)
над будановым был показательный процес
он отсидел за свои преступления
а вот напомните хоть один показательный
процесс над чеченцами в чечне которые так же убивали
и насиловали наших девчонок
Кто нибудь из них понес заслуженное наказние
а родственников пострадавших приняа Норвегия???
17.11.2009 17:46:51, Tosya
Тося, вот ей богу нет у меня никакого желания с Вами дискутировать. Замечу только, что у Вас какая-то странная повёрнутость на почве "насилий над девочками". То у Вас в детских домах все мальчики поголовно насилуют девочек, то на Кадырова ни к селу , ни к городу наехали с этими насилиями. Конечно война это убийства и насилия с обеих сторон. Это и ежу понятно. Чего тут собственно обсуждать... Хотя я не удивлюсь, если вы искренно уверены в том , что российские войска порхали по Чечне аки ангелы в костюмах Дедов Морозов и вместо бомб посылали подарки и цветы на головы чеченских женщин и детей....

Насчёт пострадавших, которых принимает Норвегия, могу сказать что любой пострадавший может подать прошение о предоставлении политического убежища в этой стране. Если норвежские власти сочтут достаточными основания для предоставления убежища, то они это делают. Я не знаю , каких именно пострадавших Вы имеете ввиду, и не знаю просилили они политического убежища в этой стране. Если Вас действительно интересует ответ на этот вопрос, то могу дать вам ссылку, куда Вы можете с ним обратиться.
17.11.2009 18:29:25, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Когда я писала про насилия я ожидала, что Вы или мама Галя:)
Обязательно обвинят меня "в повернутости", переубеждать не буду
Я как то писала, что я старая дева и ханжа :)
И Ваши обвинения в повернутости, меня просто веселят:)

А Вы Мама Саши и Ани постарались дать ответ на все вопросы
а вот главный проигнорили
Вы знаете хоть один показательный процесс
над чеченцами в чечне за убийство за изнасилование наших девчонок в чечне
Нет это не федералы ангелы
Показательный процесс был над полковником !!! федеральных сил
Это чеченцы ангелы во главе с ангелом Кадыровым
Да я высказала свое мнение, которое как всегда не совпало с Вашим и мамой Галей
Мне всегда бывает очень обидно за Державу
за наших русских людей
что сами пытаемся себя же втоптать в грязь

Спасибо Вам что снизошли на дискуссию со мной
Обещаю Вам больше с Вами в ЭТОЙ теме не дискуссировать
17.11.2009 18:42:22, Tosya
Я, Тося, не тетя Галя :) Уж для Вас точно. А то что за Державу обидно - это Ваши внутренние националистские обиды, их лучше наружу не вытаскивать. Чечня - часть нашей страны, хотите Вы этого или нет, и они разные, эти части. Такие же разные, как все люди, как мы с Вами, например. И хорошо бы учиться друг у друга, а не гнобить целые народы. Мне тоже иногда обидно за Державу и за то, что мы делаем. И война чеченская - такая боль как для чеченцев, так и для нас. Но чеченцы не могут отвечать целиком за отдельных людей, как и мы не отвечаем за отдельных выродков, которых, к сожалению, достаточно в ЛЮБОМ народе. 17.11.2009 19:04:21, Мама_Галя
Мама Галя извините ошиблась и исправила свою ошибку 17.11.2009 19:15:54, Tosya
Вы удивительно прозорливы, Тося. Я вот опередила
маму Галю.

Насчёт показательных процессов - на вскидку
всплыли в памяти процессы над Радуевым и Кулаевым. Вам полегчало от этого?

А за обещание не дискутировать со мной в ЭТОЙ теме спасибо. Подискутируем в другой. Менее болезненной...
17.11.2009 18:56:05, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Обещала но мне очень стыдно , что не смогла сдержать свое обещание
Слабая я женщина
Нет конечно не полегчало
Если мне память не изменяет Радуева и Кулаева
судили не сами чеченцы
а поймали Федералы и у нас в РФ их судили
а не в чечне
таких процессов была масса и в чечне над нашими солдатами
и у нас над чеченцами
Так что не полегчало мне
Так как ответ был не в кассу
Все обещаю еще раз, правда Бог любит троицу
может на третий раз и остановлюсь и обещания сдержу:))
17.11.2009 19:10:41, Tosya
Так я и имела ввиду федералов. Вы спросили про показательные процессы, я и ответила. Надо точнее свои вопросы формулировать. А Кадыров над своими бандитами и террористами не устраивает показательных процессов, а просто их уничтожает на месте без лишних рассусоливаний. И правильно делает между прочим. Боюсь только ,что я Вам опять не угодила...А постоянство вам действительно не свойственно. Совсем за свои слова не отвечаете... 17.11.2009 19:35:54, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Как всегда раскаиваюсь
что не смогла сдержать обещание
буду исправляться:)

17.11.2009 19:53:15, Tosya
Ну не надо так раскаиваться. Поскольку тема насилия над женщинами представляет большой интерес для Вас, может и эта статья будет небезынтересна? 18.11.2009 10:05:49, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Смешно :) Действительно для Тоси :) 18.11.2009 18:29:30, Мама_Галя
Кроме удивления типа при чем тут в этой дискуссии эта статья
А так же жалости к бедной женщине, что так не удачно
Отдохнула Эта статья у меня больше ни каких чувств не вызвала
Надо же какие мы все разные
Оказывается, : прочитав эту статью можно и повеселиться и обхохотаться
Как то странно это для меня
Сейчас у меня грипп, Ленка отболела теперь я
Температура 38 самочувствие фиговое
Наверное поэтому я что то не догоняю:(
18.11.2009 18:53:45, Tosya
Выздоравливайте, Тося. Я сама недавно отболела свиным гриппом. У меня за 39 температура шкалила. Вот всё никак не отойду. Не болейте! 18.11.2009 19:15:29, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Самое противное, что нельзя просто отлежаться
приходится мелкую возить в школу
утром отвозить вечером привозить
а так охота просто спокойно полежать поболеть
Не судьба:)
Спасибо, Вам тоже побыстрее выкарабкаться
18.11.2009 20:05:09, Tosya
Выздоравливайте! 18.11.2009 21:24:58, atusik31
При чем тут эта статья не очень поняла?
правда поняла одно, что тема насилия над женщинами представляет больший интерес для Вас мама
Саши и Ани, нежели чем для меня, ведь каждый судит по себе:)

Но по моему это здорово, так как это говорит лишь об одном , что
Вы мама Саши и Ани очень не равнодушный человек
Вам надо вступить в партию Мир без насилия
а если такой партии еще нет
то создать такую партию
И с Вашей помощью Мама Саши и Ани обязательно
Планета Земля будет планетой без насилия
Не переживайте все будет хорошо
Мир спасет Ваша доброта

18.11.2009 17:51:22, Tosya
Согласна с Вами. Дураков везде хватает. 17.11.2009 16:15:22, BlondinkO
Неужели вы действительно настолько верите в эту клюкву, что считаете возможным вынести ее в отдельную тему на тем. форуме?
Так ведь было уже: лучший друг колхозников, рабочих, детей и их родителей. Или только на своем опыте?
17.11.2009 02:09:54, кошка*
Летучая Мышка
я ничего не буду комментировать вам, аноним. Потому что только прочла это интервью - и высказанная позиция Кадырова по тематическому вопросу мне показалась очччень правильной. Расходятся ли у него слова с делом - не знаю. 17.11.2009 10:28:03, Летучая Мышка
Да понятно, как объяснить вашу наивность: "Тот, кто в 15 лет убежал из дома Вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе..."
Страна идет туда, что, к сожалению, и вам удастся повзрослеть
17.11.2009 22:41:33, кошка*
Так Вы же не знаете , в каком контексте автор вынесла тему. Она просто дала выдержки из интервью на тематическую тему без каких либо комментариев. А каждый вправе трактовать это , как хочет и считает нужным. Я вот всё интервью с интересом прочитала. Так что наезд ваш неуместен. 17.11.2009 08:32:06, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Очень интересное интервью. Спасибо за ссылку! 16.11.2009 21:11:12, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Летучая Мышка
нашла вот что

2006 год
Грозный, Август 11 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Появившийся недавно у председателя правительства Чеченской республики Рамзана Кадырова русский брат стал суворовцем. Как передает корреспондент «Нового Региона», Висаите Кадырову (в прошлом Виктор Пиганов) в московском Суворовском училище вручили форму и удостоверение курсанта. «Я с детства мечтал стать настоящим суворовцем и сегодня благодаря Рамзану моя мечта сбылась», – сказал Висаита Кадыров.

Как сообщает пресс-служба председателя правительства ЧР, мечта шестнадцатилетнего юноши воплотилась в жизнь благодаря главе правительства ЧР Рамзану Кадырову. Во время одной из поездок по социальным приютам Грозного премьер Чечни обратил внимание на четырех подростков, которые не имели права больше находиться в приюте в силу своего возраста. Тогда глава правительства взял их под свою личную опеку и пригласил юношей в свою загородную резиденцию. Уже на второй встрече Витя Пиганов рассказал Рамзану Кадырову о своей мечте стать суворовцем и изъявил желание носить фамилию Кадыровых. Через несколько дней Виктора усыновила мать председателя правительства Аймани Кадырова. Вскоре юноше выдали новый паспорт с новым именем, фамилией и новой жизнью, – говорится в официальном сообщении пресс-службы.
16.11.2009 17:49:23, Летучая Мышка
ага а поведением этого мальчика кто нидь интересовался? у наших знакомых на одном курсе с ним родственник учился. так Висаит 5тыс.купюрами "бросался" потому что она ...МЯТАЯ!!! кто ему ботинки почистить за бабки, кто в магазин сбегать за сдачу... вот так... может он и стал лучше и мечтал стать суворовцем, но главное ЧЕЛОВЕКОМ сумеет ли стать? 16.11.2009 22:49:44, говрят
Харибда
Кстати, что странно - в исламе ведь не принято, принимая в семью сироту, менять ему имя и паче того фамилию.
Или по желанию самого сироты можно?
18.11.2009 00:09:53, Харибда
zeinab
Про имя еще можно себе представить, что мальчик принял Ислам и поменял имя, но с фамилией не должно быть вариантов - менять нельзя. Отцовскую фамилию сохранять обязательно. А кстати, Кадыров вообще-то мусульманин? 18.11.2009 00:48:31, zeinab
Теа
он немусульманскую фамилию менял - на фамилию мусульманина.
цель неизменения фамилии- чтобы когда родственники-мусульмане усыновлённого объявятся, могли бы признать усыновлённого своим.
а тут у мальчика нет родственников-мусульман.
так что ему было можно.
18.11.2009 14:55:20, Теа
zeinab
Всевышний Аллах сказал: "Никому Аллах не даровал двух сердец в теле, не сделал вашими матерями тех ваших жен, с которыми вы разводитесь согласно обряду, и не сделал ваших приемных сыновей вашими [кровными] сыновьями. [Одно дело] - это ваши слова из ваших уст, Аллах же вещает [только] истину, и Он наставляет на прямой путь. Зовите их (т. е. приемных детей) по [именам] их [кровных] отцов, это более справедливо пред Аллахом. Если же вы не знаете их отцов, то они [все же] - ваши братья по вере и ваши близкие. Не будет на вас греха, если при этом вы совершите ошибку. Если же вы намеренно [лишаете приемного сына имени его кровного отца], то вы совершаете грех. А ведь Аллах - прощающий, милосердный" (Коран, Аль-Ахзаб: 4-5). 18.11.2009 15:00:13, zeinab
елена волк
Вот, оказывается, Шурикен чей последователь - ислама. Интересно, сам Шурикен об этом знает? 18.11.2009 15:59:17, елена волк
Харибда
Конечно. Его хадж в свое время освещали все газеты, каналы и порталы :-) 18.11.2009 00:53:56, Харибда
zeinab
Вот, придумала вариант, что у мальчика не отцовская фамилия - либо данная подкидышам от балды, либо материнская от матери-одиночки и отец неизвестен. Тогда в принципе можно поменять. 18.11.2009 08:30:10, zeinab
Сперва русских вырезали в Грозном
девчонок русских убивали и насиловали , а теперь усыновяем русских
детей, предварительно вырезав их родителей
Просто Ангел:(((
16.11.2009 21:54:41, Tosya
Нет Тося, он не ангел, ангелы отправляли самолеты бомбить город Грозный со СВОИМИ МИРНЫМИ ГРАЖДАНАМИ в декабре 1994 г. Если у Вас склероз, то у остальных память хорошая. Глупо валить с больной головы на здоровую. Слава Богу, что нашлись такие люди как Путин и Кадыров, иначе наша с Вами жизнь, Тося была бы намного жестче, и печальнее. Жаль, что многие не хотят этого понять. 17.11.2009 09:24:53, vik744
Не бывает мирных граждан чеченской национальности. Они воины, и женщины и дети и старики. И если бы туда самолеты не послали, возможно, в Москве скоро развивалось бы зеленое знамя ислама. 17.11.2009 12:52:17, BlondinkO
Когда бомбили Грозный у меня там была тетя, старушка 60 лет с дочерью и маленьким внуком, так вот, они были русской национальности, это во первых. А во вторых спорить с Вами по вопросу ваших националистических взглядов я не хочу и не буду, потому, как споры с фанатично убежденными людьми мнея не вдохновляют. 17.11.2009 13:03:08, vik744
Да вы историю чеченского народа почитайте, они всегда воюют. А спорить я тоже не люблю) 17.11.2009 14:12:06, BlondinkO
И что? Вопрос с кем и за что. Хорошие воины нужны любой стране. Только подлый политик или шарлотан настроит одну нацию многонационального государства против другой. А чеченцев просто спровацировали, они - орудие в чужих руках. 17.11.2009 14:38:02, vik744
Яхонтовая
Воинственность, как Вы выразились, вообще свойственна жителям Кавказа, не только чеченцам. А вот начало чеченской войны я хорошо помню - военный самолеты бомбили мирно спящий город, не разбирая какой национальности народ. Русских погибло тоже много. 17.11.2009 14:33:22, Яхонтовая
Я против войн, мне жалко детей и стариков погибших, матерей страдающих. Но я чувствую мусульманскую агрессию, она исходит не от самой Чечни, Чечня - проводник этой угрозы к границам моей страны, к моему дому и моим детям. Не знаю, зачем я это Вам пишу... 17.11.2009 16:43:17, BlondinkO
Это паранойя. И штампы. И уж где где, но на этой конфе нужно бы чувствовать не агрессию (мусульманскую, православную, еврейскую, от зеленых человечков), а разницу между реальной жизнью и придуманными идиотскими штампами. Национализм всегда для всех оканчивался трагически. Нельзя оценивать людей по национальной или религиозной принадлежности. Это путь в никуда. Это фашизм. 17.11.2009 16:59:36, Мама_Галя
На конфе агрессии нет, согласна ))) Чего Вы так разошлись?
Просто мое мнение отличается от Вашего. Я даже не настаиваю, что я права. И Ваше мнение уважаю.
17.11.2009 17:09:59, BlondinkO
А агрессия на конфе - мелкие укусы по сравнению с Вашей дикой оценкой целой нации. 17.11.2009 18:43:56, Мама_Галя
Неужели действительно не понимаете? Я активно против любой дискриминации. И Вы действительно НЕ ПРАВЫ в том, что говорите о чеченском народе. А еще НЕ ПРАВЫ националисты, фашисты и иже с ними. И это не мое мнение. И не ИМХО. Это мнение большинства нормальных здравомыслящих людей планеты. И Слава Богу, что большинства. 17.11.2009 18:42:50, Мама_Галя
Кстати да.У нас вот армянка которая бежала из Азербайджана работает.Тоже говорит вполне резали друг друга жители.Причем семья у нее наполовину-то есть муж был азербайджанцем,все равно бежать пришлось.И сбежали они хочу заметить не в Армению а в Краснодарский край .А сейчас вообще в Москве неплохо живут наконец.Но воспоминания у нее мрачные о том периоде.Воинственные люди на Кавказе,и не только у чеченцев кровная месть там. 17.11.2009 14:44:40, бабаЯга
Да не в мести дело. Армяне земледелием занимаются, сады у них, у грузин тоже и у дагестанцев. А у чеченцев при благодатном климате даже огородов нет. Потому что они воины, не земледельцы. 17.11.2009 16:28:02, BlondinkO
Они овечек пасут на горных склонах. Очень мирное занятие. 17.11.2009 18:36:21, atusik31
Ссылка: 17.11.2009 17:07:06, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Спасибо, почитаю 17.11.2009 17:25:02, BlondinkO
Хохочу! Огородов нет. В Чечне. А Вы там были? А в России, говорят, медведи по улицам ходят. 21 век! С ума сойти от такой ограниченности! 17.11.2009 17:00:42, Мама_Галя
"А у чеченцев при благодатном климате даже огородов нет" а Вы простите, в Чечне бывали? Как воины так и земледельцы есть в любой нации, иначе, нация обречена на вымирание. А Ваши утверждения об огородах, даже веселят. Может не нужны им огороды в нашем с Вами понимании, может они предпочитают покупать все в магазинах, как в европейских странах, чем это плохо? Хорошие воины, замечательно. Знаете, когда был конфликт с Грузией и показывали реакцию грузин, на высказывания чеченских воинов о том, что они не позволят шутить с Россией, так у грузин была паника, они бросали все и прятались как от чумы. Не знаю как Вам, а мне было приятно, что в том числе и эти люди защищают Росию. 17.11.2009 16:50:44, vik744
Бывала. Про огороды я в историческом, так сказать, аспекте))) И не покупать они будут, а отбирать. Сейчас там основной бизнес это похищения с целью выкупа. 17.11.2009 17:14:54, BlondinkO
Россию, опечатка 17.11.2009 16:51:33, vik744
Ага, Только до декабря 1994г. руссих там стали вырезать и не федеральные войска
У меня двоюрдные дедушка и бабушка от туда бежали
знаю все не по наслышке.
А что в чечне нет ДД так их нет и у др.кавказких народов
Но их девочки залетевшие, приезжают в большие города
в сопровождение отцов братьев и т.д.
рожают, оставяют а потом как ни в чем не бывало
к себе в аулы возвращаются,
Это мне тоже рассказывала акушерка
которая лет 20 проработала в одном из
московском род. доме
И русские женщины становятся мамами для этих кавказких детишек

Да лучше не касаться ни темы войны
ни читать про "благородного" кадырова
17.11.2009 11:03:49, Tosya
Я не совсем понимаю, что Вы хотите донести. Если у Вас там жили родственники, Вы наверно в курсе, что национальные особенности характера чеченцев - вспыльчивость, у них из покон веков существует кровная месть, да и уровень сознания масс соответствует феодальному развитию. С чеченцеми все понятно и так. Не понятно с теми людьми которые зная весь расклад и возможные последствия принимали решение о начале военных действий. Вернее с ними тоже все понятно, они как раз и рассчитывали на то, что при таких условиях русских начнут вырезать и начнется большая и долгая война. Ваше отношение к Кадырову Ваше личное дело, но одно то, что его семья остановила эту войну заставляет меня его уважать, независимо от того, нравится он мне или нет 17.11.2009 12:49:14, vik744
"его семья остановила войну"
на "остановленную" войну у меня правда тоже совсем инные взгляды
Ну да ладно, это не здесь надо обсуждать
А вот восхищаться какой кадыров молодец
детей усыновяет, мне тоже как то не очень хочется
С его то миллиардами- чего уж проще
Русский взрослый мальчик стал Висаит- жесть!
17.11.2009 15:56:36, Tosya
Про остановленную войну Тося, вы бы поняли если бы в Вашей семье имелись юноши призывного возраста, хотя возможно и это понять для Вас было бы сложно. Про русского взрослого мальчика, вообще смешно. Создается такое впечателние, Тося, что Вы банально завидуете миллиардам ))))) 17.11.2009 17:13:54, vik744
это Вы точно подметили , завидую кадырову черной завистью:)
А про войну
давайте не будем тут на этой конференции
В другом месте могу пообщаться

17.11.2009 17:38:23, Tosya
Почему, Тося? Опять терпимость, да? Русский мальчик получил возможность строить свое будущее, вместо того, чтобы оказаться на улице. Русского мальчика не взяли русские. Ни в детстве, ни потом. Слава Богу, что есть люди, которые не посмотрели, русский, нерусский, и помогли ему! Так же как есть многие русские, которые берут в свои семьи нерусских детей и воспитывают их как родных. А то, что Вы пишите, ужасно. 17.11.2009 17:03:09, Мама_Галя
По-моему жесть, Тося, в том, что Вы пишите....Впрочем, я уже этому не удивляюсь. 17.11.2009 16:16:58, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Харибда
"Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла" :-))
17.11.2009 01:17:01, Харибда
Ну федеральные войска в Чечне тоже на святых не похожи. И убивали, и насиловали и т.д. У мужиков так принято - длиной пиписьки меряться. Покудова одна из сторон совсем не подохнет. А дети и женщины страдают.
Нет в войнах ни правых, ни виноватых.
16.11.2009 23:02:49, Wint'яра
виноватые на войне есть, и вероятно, что это ни вы и ни я. 17.11.2009 02:11:05, кошка*
Это точно. A la guerre comme a la guerre... 40 тысяч убитых чеченских детей тоже в деяния российских ангелов и миротворцев как-то не вписываются... 16.11.2009 23:37:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!