Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки подскажите,не пойму что это

Девочки подскажите,не пойму что это? Дочка дома четвёртый месяц,вроде привыкаем,ходит в детский садик.Но в последнее время перестала сама ложиться спать вечером, только на ручки просится,просит чтоб её я укачивала, и ни в какую не соглашается ложиться сама,а раньше можно было положить,поцеловать и спокойно засыпала,теперь приходится по полчаса-часу укачивать и только потом перекладывать в кроватку. Просит купить ей бутылку с соской,а ещё просит грудь пососать,я сначала не разрешала,потом позволила один раз так она с таким удовольствием приложилась к груди.Я в шоке,ведь девочке 4,5 года.Опытные подскажите что это,откат,регресс или так и должно быть, и вообще для чего это ей надо?
13.11.2009 12:48:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ха, 4,5 года. Нам психолог советовала, для формирования привязанности соску например. Картина классная, девятилетний пацан лежит у меня на руках, ну лежит это слабо сказано, лапы свисают во все стороны, и я его пою из соски, Шоу еще то ))), со стороны смотрится идиотски, но зато так классно. Отношения с сыном, именно межличностные, улучшились примерно через неделю. Мне потом псих объяснила как это работает и с чем это едят. 13.11.2009 23:00:40, Oleg43
Ну и как же,подскажите пожалуйста,расскажит­е если не трудно,а то я как-то уже туплю, с таким никогда не сталкивалась и тематических знакомых кроме этой конфы нет. 13.11.2009 23:10:40, думаю
Какая Вы молодец! а я дурища грудь не решилась дать (испугалась чего-то, а больше она и не просит) 13.11.2009 22:42:18, Наталья1971
Я тоже думаю, что так формируется привязанность. У нас год примерно засыпали не просто сами, а только сами, а потом.... ээээх! И с грудью, и с укачиванием - все то же самое. Правда, они помладше были, но и дома с 13 мес 13.11.2009 16:06:03, Ir_Ma
Ну вы представляете если она про сосание груди озвучит в детсаду,что будет,я не пойму как себя вести,если это произойдёт,ведь в среднюю группу ходит. 13.11.2009 19:15:24, думаю
Практика показывает, что абы у кого не просят... Думаю, вряд ли озвучит. Если воспринимать это как естественное что-то... 13.11.2009 20:13:29, Ir_Ma
711Дана
для гармоничного развития ребенку необходими пройти все стадии развития - ваша девочка сейчас заполняет пробелы. Терпения вам!!! 13.11.2009 13:40:33, 711Дана
tolstaya_zgaba
Любовь она такая. Нас Диана уже за можай загнала, засыпает только с нами, сама просит ее спеленать (приносит пеленку, расстилает и ложится в нее). Дома с 2-х месяцев. Мы сердимся (наша личная жизнь вся протекает в вечернее время, мы любим (любили?) кино посмотреть перед сном, поболтать) и одновременно смеемся-скоро сама с нами спать не захочет, так что пусть пользуется. Началось все где-то в 1.11 и продолжается до сих пор, до этого спокойно засыпала в соей кроватке в комнате, как Карина сейчас. 13.11.2009 12:57:37, tolstaya_zgaba
это привязанность начинает формироваться. купите ей и соску и бутылку, и заворачивайте столько, сколько ей надо. дочка просто компенсирует все то, что ей недодали. 13.11.2009 12:49:26, Natalya L
Мне кажется никакая это не компенсация, просто у ребенка начался новый виток развития, это бывает и у кровных и у приемных деток. Потерпите или попробуйте предложить ей что-нибудь более интересное на ночь. 13.11.2009 19:46:02, Nata-72


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!