Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это было?

Вчера часов с 4 вечера доча начала капризничать - все ей не так да не этак. Я решила, что это она так переживает генеральную уборку, которую я вчера затеяла (весь день она либо мультики смотрела, либо с бабушкой играла, а я ее только обещаниями кормила "вот закончу, тогда...") В 8 вечера она уснула у меня на руках, а через полчаса проснулась с сильным плачем. Было понятно, что у нее что-то болит, мне даже показалось, что животик. Я перепугалась и вызвала скорую. Нас увезли в детскую больницу, сделали анализы, врач за ночь прибегал к нам раз 5. Спала она там плохо - всю ночь плакала. Я не спала вообще. Утром нас отпустили домой, так ничего и не обнаружив. Дома доча поспала, поела и сегодня вечером вела себя так, словно и не было этого кошмара.
У нас скоро год дома. Это может быть такой всплеск адаптации? Или нужно где-то в другом месте "копать"?
Это было ужасно! В скорой я плакала вместе с ней.
12.11.2009 23:02:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за участие! Слава Богу, сегодня уже ни намека на этот кошмар. Уши, зубы - все у нас в порядке. На всякий случай решили со своим педиатром "оптимизировать" работу кишечника. Я купила дюфалак, завтра с утра начнем принимать.
Я просто очень-очень испугалась:(
У нас в первый раз такое. "Так вот ты какой..."
13.11.2009 22:34:27, Наталья1971
У нас тоже доча в тот вечер дурниной орала, ни вода, ни еда, ни игрушки-ничем успокоить не могли. Потом водичкой святой умыла, на руках поносила, только после этого кроша наша уснула. Но ночью каждый час просыпалась... 13.11.2009 18:10:09, prostomamaMarina
НАТАСЬКА
У нас той же ночью было один в один! Спрашиваю "что-то болит?" "Нет" и дальше кричит...заснул под утро. Утром все гуд. Может в атмосфере чего-то не то... 13.11.2009 14:15:50, НАТАСЬКА
уши проверяли? зубы? 13.11.2009 12:29:55, Natalya L
Как раз в прошлую ночь моя доча 1год 3 мес. вела себя точно так-же.Я сама испугалась, а эту ночь все ОК(ТТТ)! 13.11.2009 09:53:04, мамуля 3
У меня ребенок очень метеозависим. Была одна ночь жуткая. Жалуюсь тетке, а она говорит, что внук в эту ночь вел себя еще хуже. Моей было месяцев 10, а мальчику на полгода больше. Похоже, метеовсплески всех затрагивают одновременно. Если моя постоянно просыпалась и плакала, то обычно очень спокойный мальчик выдирался, падал на пол, не шел на руки и т.д. 13.11.2009 04:19:56, Анжелика амурчанка
zeinab
Я так понимаю, вас в основном хирурги смотрели на предмет живота. А в уши кто-нибудь заглядывал? Отит очень болезненная вещь, и дети плачут от него прямо безутешно, а потом может прорваться - и все. Но это в принципе и в анализах должно быть видно (лейкоциты повышенные) и выделения из уха... 13.11.2009 01:34:19, zeinab
Да, нас лор смотрела, ничего не нашла. Температуры у нас не было. 13.11.2009 09:10:44, Наталья1971
Северная Кся
А зуба нового во рту не появилось? А то бывает так... 13.11.2009 01:11:52, Северная Кся
Вот и мама моя на зубы думает, но я никого нового во рту не обнаружила. 13.11.2009 09:11:33, Наталья1971
а имеющиеся зубы все здоровые? прощупайте руками осторожно нижнюю челюсть вокруг десен. 13.11.2009 13:07:43, Natalya L
Ой, если б я по каждому крику мелочи своей в больницу ездила... да он через ночь-две так просыпается. Приснилось что-то, и все дела. 13.11.2009 00:55:00, Tulsa
Да, у нас первые три месяца не было ни одной спокойной ночи. Но сейчас мы спим спокойно и без причины не плачем (да и тогда причина была, просто было понятно, что врачи тут не помогут). 13.11.2009 09:13:21, Наталья1971
Голубушка
Думаю, не адаптация. Год для такой малышки - целая вечность. Заболевала. И беспокоилась с вечера, потому что "накрывало", и уснула на руках оттого же. Обычно заболевающие дети так себя и ведут. А вот что именно это было - гадать не берусь. 13.11.2009 00:15:22, Голубушка
В том то и проблема - в конечном итоге ни одного подтвержденного заболевания. Анализы мочи и крови из пальца в норме, узи показало функциональные изменения в печени, характерные для болей в животе. Живот ей всю ночь и утро 4 врача по очереди пальпировали - и ничего. Боли если и были, то приступами. А в больнице я перестала отличать плач из-за боли и реакцию на саму больницу, потому что всю ночь она просила "пойдем домой!"
А в такси по дороге домой опять начала плакать и извиваться, как накануне. Я была в ужасе. Но как только увидела дом - все как рукой сняло. Правда, есть дома не стала, попила киселя и спать легла.
После тихого часа - прежний жизнерадостный и вполне здоровый ребенок!
13.11.2009 00:26:47, Наталья1971
Голубушка
Наташа, у всех может что-то болеть кратковременным приступом. Голова. Желудок. Что там ещё? 13.11.2009 00:28:35, Голубушка
Спасибо, так хочется, чтобы у ребенка ничего не болело! Оказывается, это пострашнее любого наказания - видеть как твоя дочь плачет и корчится от боли и ничего не мочь сделать. :((( 13.11.2009 00:31:58, Наталья1971
Голубушка
Увы, такова наша доля родительская. Отключаем впечатлительность, подключаем трезвую голову и вызываем скорую. Всё будет хорошо! 13.11.2009 00:35:54, Голубушка
Возможно это и есть адаптация. У нас сегодня все точно так как и у Вас получилось. Кричала так, будь то ее тут резали. Я и Нурофен дала, на случай того, что что то болит, но все бесполезно. Врача детского позвала, (соседка) но ничего не обнаружили.
Уснула на полу, так как на руки не шла, а просто лежала и кричала. Переложили в кроватку, так просыпается каждый час и вскрикивает, увидит что я лежу и сама засыпает.
13.11.2009 00:09:30, Эллада
Мы почти год дома, и у нас такие "концерты" давно позади. А тут словно время назад отмоталось! Если это действительно адаптация, хотелось бы понять, что спровоцировало "откат". Или это процесс спонтанный и непредсказуемый? 13.11.2009 00:28:57, Наталья1971
Ой, ну если год дома, то это точно не адаптация. Может действительно метеозависимость? 13.11.2009 09:48:10, Эллада
Sheba77
У нас вчера всё то же самое было. Весь вечер канючила совершенно без повода, в итоге уснула в шесть вечера на нашей кровати, обдула её всю насквозь за полтора часа, потом проснулась, опять канючила, я как могла - успокоила, пораньше спать уложила. Ночь была жуткая, в итоге под утро доча всё-таки согласилась улечься со мной рядом, побубнила ещё немножко, к шести утра отрубилась окончательно. Я не спала совсем, а вот вторая доча вела себя нормально, только жаловалась, что "Маня спать мешает!".
Утром нормально встали и пошли в садик.
И да, у меня ребёнок очень метеозависимый.
13.11.2009 00:28:32, Sheba77
Очень похоже на колики.У нас старший так "зажигал" с ними в своё время...Криком кричал,за живот держался. На скорой тоже ездили,специалисты смотрели - ничего не находили.Чего только не перепили...Через пару дней всё прошло будто не бывало.Позже сказали нам, что это детские колики и случаются они от того,что кишечник неравномерно растёт и типа застоев из газиков небольших образуется.Лечения не требуют. 13.11.2009 01:03:46, полуночная
О Господи, она так пукала всю ночь! И с покаками у нас последнюю неделю не просто - делаем это через день много и твердо (прошу прощения за такие подробности) 13.11.2009 09:15:39, Наталья1971


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!