Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бороться с личной неприязнью и враньём органов опеки в актах?

Что делать если органы опеки записывают в акт враньё ( например " у дедушки тёплых отношений с ребёнком нет" это не спросив ребёнка, "дом неопрятен" ) и домыслы ( типа " в гараже лежит доски крест-накрест, похожие на крест для распятия, гвозди и молоток"), намекающие на что-то нехорошее?

Мы вызвали социального психолога, комиссию из школы, участкового, акты имеются, засняли за день ПЕРЕД приездом состояние дома на видеокамеру при свидетелях, но...

Это третий такой отрицательный акт. Причина - личная неприязнь.

чего делать-то?
Можно как-то устроить, чтобы проверяли другие органы, или только переезд?
Может в министерство образования пожаловаться?
12.11.2009 21:29:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Охотно Вам верю. У меня в акте осмотра квартиры при первом усыновлении было написано: МУЖ ЖИВЕТ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ!!!! Вот это был перл! Я с этой бумажкой к мужу - типа, это что такое??? - у мужа глаза из орбит вывалились, он просто с кулаками полез на эту тетю. Вот откуда она это взяла и самое главное, КАК можно это писать в акте осмотра квартиры, который составляется на семью, которая хочет усыновить ребенка.

Т.е. в свое еще первое усыновление я столкнулась с ТАКОЙ тупостью, беспределом и еще даже и не знаю как это можно назвать работников районной опеки, что далее я просто уже не обращала на все их закидоны никакого внимания. По крайней мере удивить они меня уже более не могли ничем после записи в акте МУЖ ЖИВЕТ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ.

А знаете, что я с этим актом сделала? Я взяла замазку и просто грубо ЗАМАЗАЛА ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Ни судья, ни опека ребенка на замазанное предложение внимание не обратили. Всё прошло путем.

Удачи Вам, я понимаю КАКИЕ они бывают, эти опекские тетеньки.
13.11.2009 11:42:59, елена волк
Яхонтовая
Понимая, что акт обследования - единственный странно-субъективный документ, который опека сама составляет и может писать туда всякую чушь, я продумывала вариант, чтобы в случае плохих отношений приглашать вместе с ними представителей каких-нибудь общественных организаций, чтобы те потом составили свой акт или типа того. Меня выбесила фраза - мебель старая. т.е. то, что эта мебель в прекрасном состоянии, значения не имело. А может это антиквариат?! Вот так. Но моя опека мне акты ваще не показывает. 13.11.2009 06:42:04, Яхонтовая
Shuriken
Тоже кстати нарушение, и в вашу пользу. Не показывает - нет вашей подписи - значит НЕ БЫЛИ И ВСЁ ПРИДУМАЛИ! А как они докажут обратное? 13.11.2009 09:29:00, Shuriken
Любой акт органа опеки (включая "Акт обследования") можно оспорить в суде. 12.11.2009 22:25:32, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Shuriken
А на нарушение какой статьи какого закона надо писать исковое в таких случаях? 12.11.2009 23:30:06, Shuriken
У нас ни в одном законе не написано, что врать нельзя.

Просто ваш акт действительности не соответствует, и вы хотите его оспорить. Тут и права-то немного - тут, в основном, доказательства надо предъявлять обратного.
13.11.2009 17:15:11, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Антон Алексеевич, опека действительно обязана показывать акт обследования и давать его на подпись? Или на их усмотрение? К нам тетенька приходит, что-то там записывает и тихо исчезает на полгода. Кто их знает, может, только говорят, что все нормально, а сами компромат копят. 13.11.2009 19:30:10, Luloka
Акт должен быть подписан в течение 10 дней, и в течение 3 дней после подписания один экземпляр должен быть направлен опекуну.

В любом случае вы можете копию попросить, если акт вам почему-то не направлен.
13.11.2009 19:52:47, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Леночка, я так смеялась над "распятием", это ше кошерный повод тащить тетю к психиатру.

Пишите жалобы. "Пришла тетя в состоянии похмелья и ей померещилось распятие на обычных старых досках, о чем она и написала в акте. Прошу вас принять меры и не допускать сотрудников в таком состоянии к осмотрам и посещениям."
12.11.2009 21:47:35, Пангея
Яхонтовая
)) Думаю автору не до смеху, но рецепта как победить дураков, так и нет, она непотопляемы)) 13.11.2009 08:43:52, Яхонтовая
Ну, я бы себе не отказала в удовольствии, художественно пожаловаться, присовокупив от себя, что чертей и распятие искали по всему дому, в подвале и на участке, а нашли в гараже и только тогда успокоились. Что весь осмотр сопровождался религиозно-фанатическими текстами, и по метанию напоминал какой-то сатанинский обряд....

ой, нимагу, ну это ж клиника, это же надо ТАК....аааааааааа
13.11.2009 10:40:27, Пангея
Эта же самая опека придя ко мне с проверкой,заставила вытащить все продукты из морозилки(3 больших полных ящика),все развернуть и дать им нюхать.
Я развернула,сказала-нюхайте на здоровье,(про себя подумала:таксикаманк­и хреновы).
Потом долго пытали меня почему в холодильнике нет йогуртов,хотя из молочки там было:3-хлитровая банка деревенского молока,сыр,творог.Не впечатлило.
Дальше,залезли во все шкафы,просмотрели вещи на полках и кронштейне.Так же их заинтересовало постельное белье,которое тоже было тщательно осмотрено и думаю обнюхано.Я просто вышла из комнаты и сказала-смотрите сами.
В результате акт осмотра получился очень даже ничего,ну оно и понятно,добросовестн­о выполнили люди свою работу...
Зато с заключением потом нагадили так,что только угроза пойти в суд и прокуратуру немного отрезвила товарисчей.
А про совместимость родственников и приемных детей - это ваще отдельная песня.
Лена,я отправила вам свой телефон по почте.Звоните,расскажу подробнее и научу,как бороться.
13.11.2009 14:09:59, анонимно
tolstaya_zgaba
Сумашедшие... Я Подольскую опеку чуть ли не сама заманиваю в гардеробную-похвастаться. Не знала, что такое творят, общалась с ними пару лет назад, казались адекватными и неравнодушными людьми... 13.11.2009 15:14:06, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Неужто совсем управы на этих людев нету? 13.11.2009 14:20:06, Яхонтовая
Яхонтовая
ОЙЙЙЙЙЙЙЙ )))))))))))))))) 13.11.2009 10:49:57, Яхонтовая
Шиша
А мне вот даже интересно, с какого перепуга тетенька в гараж-то поперлась? Жилищные условия там проверяла, не иначе... 13.11.2009 02:02:39, Шиша
рас..рас..распятие искала....ой, нимагу... 13.11.2009 08:25:50, Пангея
:))) пять баллов! 12.11.2009 22:54:10, Картина
Голубушка
Сто баллов:))) 12.11.2009 22:58:38, Голубушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!