Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем дочку

Хотим удочерить девочку не старше годика. Заключение получено. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас в Москве маленькие детки?
12.11.2009 20:41:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда обратиться ищущим из другого региона? Девочку маленькую мес.2-3 ищу. Но опеки не любят другие регионы. 13.11.2009 23:27:14, iirida
Северная Кся
А Вы обращайтесь и туда, где не любят другие регионы. Терпение и труд всё перетрут. Или Вы ждёте встречи с цветами и фанфарами? 14.11.2009 09:27:56, Северная Кся
Я и обращалась. Но дают понять что если даже и обратимся, то результата не будет. Т.е. вполне возможно, что направление (по приезду туда) на ребёнка будет выписано другому. Или потребуют такую справку которой на данный момент нет, а им она просто необходима - и езжайте добывайте назад.
Сейчас я всё равно обратилась, но у меня потребовали моё заверенное свидетельство о рождении.
14.11.2009 13:49:13, iirida
Северная Кся
1. Как они выпишут направление другому, если другого на данный момент в кабинете не будет?

2. Для выдачи направления РО может требовать предъявления только паспорта кандидатов и их Заключения (а также написанные ими на месте заявления и заполненные там же анкеты). Читайте Правила ведения банка данных и подарите распечатку РО (см. п. 14).
14.11.2009 19:13:02, Северная Кся
Это всё в идеале.
На деле: приезжаю в опеку - говорят - вчера выдали направление. Уезжаю. Через 10 дней - приезжаю - не хватает такой-то справки. Говорю, что этой справки нет в перечне - мотивируют тем, что ребёнка отдают в другой регион и они должны быть уверенны, что ребёнок попал в хорошие условия.
А часто ездить за 2000км и накладно и с работой это всё увязывать надо. А я не хочу, чтобы на работе знали зачем мне так часто и неожиданно нужен отпуск за свой счёт.
14.11.2009 21:37:50, iirida
Северная Кся
А зачем Вы с ними разговариваете? Подавайте ПИСЬМЕННОЕ заявление и пусть письменно отказывают -- с указанием конкретных пунктов конкретных законов, согласно которым отказывают. Заявление подавайте под роспись-дату-печать-входящий номер на своей копии заявления (не забудьте в заявлении привести полный перечень подаваемых вместе с ним копий документов). 14.11.2009 23:28:01, Северная Кся
немного не поняла.:(
Письменное заявление на что? на посещение ребёнка? или на постановку в кандидаты?
15.11.2009 01:40:10, iirida
Может знаете, в какие сроки должны провести ребенку медицинскую комиссию. Или её можно будет сделать у себя дома? А то мне пообещали, что "даже не знаем, когда, потому что на очереди детей много и обстановка по гриппу какая напряжённая". А ребёночек, тем временем растёт не дома.
Может они ребёночка для своих местных придерживают? А если не найдётся из местных никого? И мне не дают:(((
15.11.2009 22:06:28, iirida
Северная Кся
Медицинскую комиссию, а также подготовку всех необходимых документов обязаны провести в течение пятнадцати дней (не рабочих, а календарных) с даты подачи кандидатом заявления с просьбой назначить его опекуном конкретного ребёнка.

См. п. 9 (те слова, где о "назначении опекуна", т.е. всё, что не в скобках):
16.11.2009 23:06:13, Северная Кся
Северная Кся
Да на всё. На каждое движение -- заява. С описями-подписями-датами. Прокуратуре тоже галки надо получать, так отчего бы не провести прокурорскую проверку нарушения сроков реакции на письменные заявления граждан, а также нарушения приоритетного права ребёнка на жизнь и воспитание в семье? 15.11.2009 11:58:43, Северная Кся
Летучая Мышка
и на то, и на другое, и на десерт %--))) а если нарушают сроки - то тут же при них пообещайте визит в меснтую прокуратуру. Говорят, что волшебное действие производит! 15.11.2009 02:09:24, Летучая Мышка
выбирайте : 13.11.2009 15:03:16, ехидна
ангел-Ангелина, слов нет, какая красота, Москва 13.11.2009 11:56:29, Olga_Sever
Ей совсем чуть-чуть годик с хвостиком , но какая же красавица!!!!
И совсем не далеко-часов 5, не больше
Разве это срок для такой принцессы?
13.11.2009 00:19:53, marina2
Дети к сожалению есть всегда. Другое дело какие критерии у вас еще помимо возраста. Рыженьких с небесно-голубыми глазами от академиков наверно нет а темненькие, светленькие заказники креолы наверняка есть и новорожденные. Вставайте на очередь в вашей опеке и ездите смотреть. 12.11.2009 21:14:10, ljka
Надежда.
Пока еще остались маленькие девочки:) 12.11.2009 21:02:53, Надежда.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!