Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харибда

Не поверила своим ушам

Дева отчетливо сказала: Я ХОЧУ ЕСТЬ!
И, глядя на мое, мягко говоря, изумленное лицо, добавила: я хочу черного хлеба с маслом.
И стрескала огромный кусок хлеба с маслом.

Мамы малоежек и пищевых забастовщиков, не сдавайтесь!
Светлый час наступит! :-)
12.11.2009 19:54:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Petrowna
:)) Поздравляю,Маша! Помнишь рекламу-мечты сбываются!:)
Не врут значит рекламщики то:)
Нафане твоей поцелуй в щеки и хлебушка за щеки:)
13.11.2009 11:12:52, Petrowna
Харибда
Да я вообще поначалу решила, что она в лексике упражняется! Не могла поверить, что мой ребенок ХОЧЕТ ЕСТЬ!
Потому что обычная ее трапеза проходит вот так :-)))

http://s40.radikal.ru/i087/0911/3e/374d­863c0e4b.jpg

Спасибо!
13.11.2009 14:41:57, Харибда
Petrowna
Маша,какая она чуда:))) Спасибо что поделилась дочей,скрывалась долго:) Ведь и впрямь-Нафаня:)))) 13.11.2009 15:04:22, Petrowna
Харибда
Не, показывала уже как-то :-)

Она и есть - Самая Настоящая Нафаня! Смотрит на шторный карниз и лопочет, лопочет что-то маловразумительное по-тарабарски, смеется.
Спросишь: ты с кем разговариваешь?
Отвечает: ну вон же, там маленький дядя, видишь? ну вон он, улыбается, видишь?
Хы.
:-))
13.11.2009 15:58:10, Харибда
Какая прелесть, нельзя не умилиться. Неужели и мы доживем до "хочу есть" (вес минус 4 кг от нижней границы нормы) 14.11.2009 00:05:45, priyanka
Девочки, на какую диету посадить дитя, вес на верхней границе нормы.Думала, начнет ходить и постройнеет, ан нет...Когда пышечка-хорошо, но, боюсь,процесс будет необратимый... 13.11.2009 10:12:35, да-а-а
Харибда
Мне кажется, Вам лучше открыть свою тему. С подробностями.
Потому что вопрос серьезный и требует отдельного обсуждения.

Но если Вы не желаете - давайте подробности сюда: сколько детю? что и как ест? хороший ли аппетит? и тыпы.

В любом случае, мне кажется, советоваться с врачами надо. Конфа - вспомогательный источник.
13.11.2009 14:39:12, Харибда
Vallentina
Господи я как я этого жду! Спасибо вам за поддержку! Вам продолжать в таком же духе!!!! УРАААА!!! 12.11.2009 23:40:59, Vallentina
Харибда
Потому и рассказала - чтобы мамочки не отчаивались :-)

Когда-то я тут прочитала, что у иных деток вкусовые рецепторы включаются медленно и постепенно.
Хотя, чесгря, поначалу порой приходилось прибегать к методам отнюдь не демократичным и непедагогичным. Просто-напросто разжимала силком зубы и впихивала. Потому как дева могла выпить 150-200 мл молока в день - и все. Впихнуть пару ложек каши за счастье.

Где-то к полутора годам начала болеме есть сама. В смысле рот сама открывать :-)

Но у нас все осложнялось еще тем, что она не жевала. Вот только-только начала жевать (ей 2г.5м.)
13.11.2009 14:32:41, Харибда
У нас редко бывает такой праздник,когда дочь изъявляет желание покушать.Вчера с горем пополам поужинали и дочь заключила:"Капец!я доела, пойду папе похвастаюсь!"(Прошу не зацикливаться на слове капец, не знаю откуда это "мусорное"слово,в семье в лексиконе его нет.). 12.11.2009 22:34:17, *оксана*
Харибда
Наоборот! Если просто пойду похвастаюсь - это буднично. А капец уже особый смысл фразе придает :-))))

У нас в ходу "ё-маё" и "ёлка-палка".
Правда, на телек мне грешить не приходится... (потупилась) :-))
13.11.2009 14:22:23, Харибда
Сейчас сериал идет, "Маргоша", мои смотрят, так там это слово употребляют точно, я слышала)))) 13.11.2009 10:26:01, BlondinkO
"Маргошу" у меня средний сын смотрит, а доча в это время барахтается в кроватке(пытаемся уснуть),может-может и вняла сорное слово, потому что у нас точно никто так не говорит, в саду тоже(я воспитательницу спрашивала).Я не циклюсь правда и не ругаю ее, как пришел этот "капец", так и уйдет. 13.11.2009 18:12:30, *оксана*
Поздравляю!!! 12.11.2009 22:22:02, Наталья1971
Харибда
Спасибо! 13.11.2009 14:19:18, Харибда
Хабуба
Ага, у меня было покруче, ребёнок рыдал горючими слезами (слезинки с горошину), что он голодный и хочет есть. Ну и что ? В ресторане пятизвёздочной гостиницы, где мы в то время отдыхали, нашему Прынцу не подошло ни одно блюдо ! С трудом сторговались с ним, что если он съест хотя бы самую маленькую дохлую булочку, то ... 12.11.2009 21:55:12, Хабуба
Харибда
Да, я читала про Вашего шибко разборчивого вьюноша.
Мне кажется, когда ничего не подходит, нужно заказать всего по капелюшечке. На что-нибудь да клюнет. Нет?
13.11.2009 14:18:53, Харибда
Хабуба
Нет, не клюнет. Проблема ещё заключается в том, что он не хочет ПРОБОВАТЬ новую еду. Я понимаю, вот если бы он попробовал , а ему не понравилось, ну что же делать, можно было бы сказать, что он великий гурман и то, что мы ему предлагаем, ему не подходит, так ведь нет. Он в принципе есть не любит. В садике на меня уже косо смотрят, несколько раз воспитатели пытали, почему я ребёнку не даю с собой нормальную пищу (у них в садике не кормят, а каждый приносит с собой). Ну, пыталась я объяснить, что такая у нас проблема, так не понимают, т.к. у них все дети хрумкают всё подряд, аж за ушами трещит. 13.11.2009 15:28:30, Хабуба
Харибда
Мой теперь уже, к сожалению, покойный дядюшка, говорят, в детстве на предложение поесть отвечал так: да я б поел, но это ведь жевать надо! 13.11.2009 15:52:01, Харибда
Хабуба
Вот-вот, когда кормлю (если это можно назвать кормёжкой), то периодически напоминаю :" Даня, жуй ! Даня, глотай ! ", кошмар... 13.11.2009 16:41:32, Хабуба
Да, у нас тоже живет девочка по имени:" Тома, ГЛОТАЙ!!!" Соседи уже как-то спрашивали. 13.11.2009 22:39:59, priyanka
Прямо про нас рассказали. Только я при всем богатстве выбора (а кормили действительно отлично!) гордо несла дитю тарелку с огурцами и капустой. Хорошо хоть, сейчас в детсаду ест, а дома под мультики удается что-то впихнуть. 12.11.2009 22:24:29, Птица счастья
Как здорово! Поздравляю! Надеюсь и наш час Х настанет и дочь сама попросит есть.
Сегодня спросила воспитателя пьёт ли Лера кефир и молоко в саду, и к удивлению услышала, что пьёт, но пол-кружки. Вот почему так, в ДР пила, в саду пьёт, а дома фигушки?
12.11.2009 21:01:53, Serna
Харибда
Наверно, потому что за компанию с другими детьми и поесть не грех. А в одиночку неинтересно :-)

Я бы свою уже давно компанией стимульнула. Но она у меня, к сожалению, дыкий дэушк - с другими детьми общаться не желает категорически.
13.11.2009 14:15:21, Харибда
:)) ну вот теперь я сама черного хлеба с маслом хочу:) 12.11.2009 19:58:51, Tulsa
Харибда
Ах, как жаль, что она не захотела сливочно-шоколадного торта ;-) 13.11.2009 14:12:15, Харибда
торт-то мне легче тут достать, чем черный хлеб:) 14.11.2009 03:44:20, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!