Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Временной интервал между приемными детками.

Хочу спросить у тех, у кого не по одному приемному ребенку.
А какой временной интервал у вас был между появлениями деток в семье?
Есть тут какие-то правила, рекомендации?
А то задумываемся над дальнейшим расширением семьи, если Бог даст, и Опека позволит.
Просто всегда очень хотелось троих детей иметь. Ну, вот вроде и думаем, а зачем сильно откладывать и чего ждать то?
Или все-таки есть подводные камни в этом вопросе?
И еще про возраст. Есть тут какие-то моменты?
Катюша с нами сейчас 9 месяцев. Расширяться мы думали где-нить после НГ, т.е. примерно будет год, как она с нами, а ей самой будет 2,7.
Думаем про мальчика по возрасту примерно двойняшкой Кате +- полгода.
(ну, конечно, как Бог даст, а то тут загадывать то делоа такое:)), может младенец окажется, а может наоборот)
Что скажете?
12.11.2009 14:19:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Мой совет - дождитесь типа 3.5 года младшему, чтобы уже сносно управлялся голосом, и прошел "кризис трехлетки"...... 13.11.2009 00:13:00, Vasillek
KseMur@ двухдетная
Ох, на счет голоса и кризиса... У меня Катя, по которой уже хором рыдает все Рязанское ВДВ. Не думаю, что мы скоро дождемся полного управления голосом и окончания кризисов, которыми у нас, возможно, являются черты характера и стиля жизни. :)) 13.11.2009 03:17:33, KseMur@ двухдетная
У нас полтора года разница, очень хорошо ладят, младший все за старшим повторяет, быстро учится. 12.11.2009 23:53:50, мама Серемухи
Tina11
у нас перерыв в 7 месяцев 12.11.2009 20:26:32, Tina11
KseMur@ двухдетная
Здорово! Опека нормально реагировала? 12.11.2009 21:00:47, KseMur@ двухдетная
Tina11
да, нормально. спросили только, справлюсь ли я одна с двумя такими маленькими и не тяжело ли мне будет, я ответила, что с детьми только первые 20 лет тяжело, а потом ничего, привыкаешь. ответ их удовлетворил, выбрали нам самого здорового мальчика и отдали :) 12.11.2009 22:50:53, Tina11
2.5 года перерыв у нас. Но в обратную сторону - сначала младши, потом старший:)
Я бы в твоей ситуации брала мелкого, чем мельче, тем лучше. Полгода - какая-то бессмысленная разница для сиблингов, с двойней такого типа, не сразу появившейся, ты намаешься...
12.11.2009 18:39:04, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Да понимаешь, я как-то совершенно не хочу младенца.
Минимальный возраст для меня это года полтора, как было у Кати.
А то и вовсе кто-то средний между ними, но тут может муж не поддержать и проблем может быть наверное больше, по крайней мере так говорят.
А я бы вообще думала про 4-5 лет.
Может я и дурная, но мне почему-то очень нравится такой возраст.
А ты своих в каком возрасте нашла?
12.11.2009 19:31:10, KseMur@ двухдетная
Забрала в 2.5 месяца и 5 лет, нашла раньше.
Ну во всяком случае, не бери двойняшку. Бери годовалого. Даже полтора года нормально будет, когда Катьке будет 3.
12.11.2009 19:48:58, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Брала 5-летнего? И как?
А то я вот думала и наоборот, чтоб старше Кати...
12.11.2009 20:54:24, KseMur@ двухдетная
Я не хотела брать 5-летнего, вообще никакого не собиралась брать, мне одного хватало. Так сложилось, можно сказать, на порог подкинули.
Очень сложно было. Не советую. А средним ребенком из троих вообще быть очень сложно, по своему среднему вижу. А если еще и ни с того ни с сего...
12.11.2009 21:04:17, Tulsa
KseMur@ двухдетная
Хотела тебе слова на почту написать, а почты то и нету... 12.11.2009 21:33:59, KseMur@ двухдетная
А ты разве моей почты не знаешь? щас пририсую 12.11.2009 21:57:44, Tulsa
osadzy
мой опыт сильно условный, потому что оба младенцами попадали. их разница - 5,5 мне очень-очень нравится.
но я бы в вашем случае брала младенца, а не "двойняшку"
имхо, конечно
но первое время можно будет на Кате сосредоточиться
и адаптации не будет у нового ребенка
а у старших девочек адаптацию к младенцу вролне можно компенсировать временем за счет малыша
а вот с двумя двух-трехлетками..
с ревностью и адаптацией
не представляю, если честно
но хочется - берите, все равно ведь справитесь (куда Вы денетесь-то))
12.11.2009 15:33:34, osadzy
У нас один деть приемный,но мне тоже кажется лучше помладше ляльку взять.Дочь у на с 2-х лет, не знаю, может у Вас такого чувства и не было, а меня тоска раздирала, что я не была рядом с ней при первых "агу", когда у нее вылез первый зубик, когда она села, сделала первый шажок и т.п.Я много потеряла.У Вас с Катейкой такого щемящего чувства не было?На второй ляльке можно наверстать... 12.11.2009 18:39:48, *оксана*
KseMur@ двухдетная
У меня прям вот такого чувства не было. Я скорее больше переживала про то, в каких условиях она начинала жить. Мне было горше от того, что её первые шаги и "агу" не были вообще никому нужны, но то, что именно я не была их первым свидетелем, об этом я как-то и не думала даже. Может теперь, кстати, стану еще и так думать.:) 12.11.2009 19:33:18, KseMur@ двухдетная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!