Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

А где все старенькие?

Вроде не первый год конфа существует, на моей памяти уже года четыре, однако по-прежнему 90% сообщений - "взяли годовалого (трёхлетнего), дома три месяца, спаситя-памагитя!"
А где те, кто это писал год назад, два, три? Где те, кто взял детей три года назад? Четыре? Пять? Неужели одна Елена Волкова осталась? ГДЕ ВСЕ???
09.11.2009 23:04:44,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Саш, хорошая перекличка получилась :) Тоже отмечусь.
Я читаю конфу регулярно. Даже пишу что-то иногда. Сильно меньше, чем в первые месяцы пребывания на конфе. Банально, но это так: тогда я знала ответы на все вопросы, сейчас - нет :))) Умнею, наверное :)
По сравнению с некоторыми откликнувшимися, я далеко не старичок. Но и новичком не назовешь. На конфе лет 5. Дочка дома 3,5 года. До этого еще был год гостевого. Сейчас ей 12 лет. У нас все достаточно ровно и гладко. Живем себе. Не все идеально, но и проблем каких-то явных и острых тоже нет. Так что, если уж быть справедливым, надо признать, что все хорошо :))
12.11.2009 13:16:00, Лёка_
711Дана
я конечно не совсем старичок, но захожу сюда всё реже и реже....ребенок дома полтора года, полёт нормальный, проблем нет, люблюнемогу - просто не хочется лишний раз напоминать самой себе ВСЁ что пройдено. Как за вторым соберусь - снова будут тут часто ;) и если какие вопросы возникнут когда нить тоже сюда 11.11.2009 13:16:37, 711Дана
Пишу под таким ником, чтоб не светиться перед своими выросшими детьми (вдруг заглянут сюда, хотя вероятность стремиться к 0))).

На Конференци пишу с 2005г., читаю с с 2004-го. Сейчас редко пишу, но читать стараюсь ежедевно: многих тут уважаю и ценю - без вас и скучно, и грустно, и некому руку пожать :)))))
Личный опыт тематичности - 20, 14, 9. Есть и сложности и проблемы, но уже скорее общечеловеческие, хотя кто знает, откуда у этих "проблем" ноги растут.
11.11.2009 11:21:50, "нос крючком и нога костяная"
Я Вас помню, респект и уважуха :). Старшая в институте? 11.11.2009 12:31:52, Кысик-Брысик
Старшая уже на 4-м курсе, учится хорошо. Младщий в 3-м классе, тоже с учёбой более чем хорошо. Вот средний (8 класс) учится слабо, и вообще вступил в подрастковый возраст - КАРАУЛ!)))) 11.11.2009 16:10:35, "нос рючком и нога костяная"
Летучая Мышка
о! ветеран ;--) скромно стоим в углу... уважам. 11.11.2009 11:57:43, Летучая Мышка
Я тут паслась 4 года назад, когда удочеряли Барашку. Проблемы у нас обычные, детские, поэтому сюда не захожу, предпочитаю решать все в реале. 11.11.2009 09:00:24, Бараш
Теа
о, я помню ваше (если, конечно, не путаю! Если спутала - простите...) сравнение своих детских проказ с тематическими.
Мой самодельный тогда не шибко "зажигал", и я впечатлилась :)
А потом он- как по писанному прошёлся! Типа подтвердил :)
11.11.2009 17:48:15, Теа
Северная Кся
Не знаю, считаюсь ли я уже старичком, но я усё уремя тут. И далеко не всем это нравится. :))) 11.11.2009 00:03:40, Северная Кся
И далеко многим это не только нравится, но и очень помогает! 11.11.2009 11:34:12, marina2
Я почитываю. 7 ноября было 7 лет как мы с сыном познакомились и почти 7 лет как он дома. Все хорошо. Учиться в 3 классе. Очень хорошо учиться. Нет проблем и не пишу. 10.11.2009 23:17:48, Злыдня
Ну и я довольно часто тут читаю, иногда пишу. Мы дома 3,5 года. У нас всё очень хорошо. Проблем, связанных с приёмностью, уже не осталось. У меня отличная домашняя девочка, здоровая, умная, красивая, с отличной памятью, очень музыкальная. Вот соберусь и выложу фото. 10.11.2009 23:05:13, Машина мамаша
И мы здесь :-) Старшая дома почти 9 лет. Читаю регулярно 10.11.2009 22:19:58, Катеринка
Да уж, Кать, Тасины глазищи не забудешь! :) 11.11.2009 09:13:52, ТелеНата в склерозе
Да уж :-)) А Иришкины разве забудешь? Хороша девочка, помню последние (летние) фото :-) 11.11.2009 20:47:50, Катеринка
ЖаннаУ
Я захожу время от времени.
Мы дома 4,5 года. Сейчас 7 лет, учится в первом классе. Умница, нежный, думающий, чувствительный мальчик, при этом очень спортивный, лидер по натуре.
Забирали практически неговорящего, сейчас может болтать не умолкая на 2х языках. :)
10.11.2009 21:22:15, ЖаннаУ
Почти что 6 лет вместе с младшей тематической дочкой.
Красавица, хохотушка, умница. Танцуем и занимаемся музыкой, готовимся к школе.
А все благодаря ТелеНате, бросившей клич "черноглазым и черноволосым родителям":) Ната, помнишь?
Спасибо тебе, конфе и сайту Алексея Рудова.
10.11.2009 21:13:41, Pinometr
Привет, Лен! Ну, конечно, помню! :)
Пусть и дальше все будет хорошо! :)
11.11.2009 09:08:32, ТелеНата(тоже не помню пароль)
Моему скоро 7 лет. Красавчик, умница, участвует в художественных выставках(хорошо рисует), занимается спортом(и тоже успешно, уговаривают отдать в спортшколу), явные математические способности. Может, и правда он от "профессора и балерины"?!! :)). Лидер, сильный, умный, спортивный .Проблемы есть, не без того. Но к тематике отношения не имеют.
Тайну продолжаем хранить, без проблем :).
Здесь практически не бываю. Иногда заглядываю.
А первого иногда вспоминаю... Как-то у него судьба сложилась...
10.11.2009 19:12:46, Кысик-Брысик
Винни
О, наконец-то Вы объявились!!!:)
Рада Вам ужасно:))))
Помню, помню очень подробно все Ваши нюансы.
Как я рада, что все у Вас хорошо!
Может быть, еще пару слов о себе черканете?
10.11.2009 22:17:40, Винни
Спасибо, Винни. Я тоже всех помню :).
А писать особо и не о чем. Обычная семья, обычный ребенок. Маленький задохлик вырос в высокого красавца (иногда хихикаем, как нас "утешали", что он мелкий будет). Проблемы есть -диагнозы ДР оказались не липовыми... Что-то вылечили,что-то корректируем.То, что здесь пишут о ММД и СДВГ -наше все. А в остальном -умный,любимый, забалованный ребенок. Действительно очень спортивный(хвастаюсь - есть сертификация по горным лыжам и плаванию), есть дипломы с худ.выставок. Хотели взять второго(девчонку), но сынуля требует очень много сил, пока не решились. Захаживать стала сюда иногда по этой причине -вдруг увижу себе дочку.
А так, ИМХО, те, кто ребенка недавно взял -лучше сейчас расскажут о законах и проблемах. Так что вроде тут старички и не нужны - я о себе, естественно.
Рада, что у вас все хорошо:).
11.11.2009 08:56:15, Кысик-Брысик
Поделитесь опытом как вам удается с диагнозом СДВГ серьезно заниматься спортом и в художественной школе? Моя девочка в свои 7 лет дольше 1,5-2 мес ни в одном кружке или секции не задерживается, просят больше не приводить. Ребенку заниматься нравится, ходит с удовольствием, но внимания хватает минут на 10-15, потом начинает баловаться, дергать других детей, заводить их на игру. 11.11.2009 11:47:37, olga19
Я своего лечу-корректирую с трех лет. На "излечение любовью" в нашем случае надежды не было :).
Секции пришлось долго искать - плаванием стал заниматься только с третьим по счету тренером( у которого есть опыт работы с СДВГ-детьми), в художке проще -он там ведет себя идеально, любит рисовать(хотя тоже не сразу нашли подходящую). В горнолыжной секции вполне вписался...там таких много.Так что выход один - ищите подходящего тренера.
Ну и лечение. И таблетки(от которых все шарахаются), и нейрокоррекция, и занятия с психологом, и тренинги... В ребенка вложено очень много.
Для прикола -олимпийский чемпион Фелпс был СДВГшка, я читала воспоминания его мамы... Так что все возможно :)). Главное -вовремя начать, не ждать у моря погоды.
11.11.2009 12:16:18, Кысик-Брысик
а первый - это кто? 10.11.2009 20:17:59, Тюбик
У меня была не очень обычная история. Очень долго откладывали суд, искали мамашу на Украине, длилось все полгода; за неделю до суда она приехала и забрала ребенка...который уже несколько месяцев жил у меня дома. Где-то в старых номерах газеты "Ау, родители" моя история была,наз. "Небеса обетованые". Мы взяли другого ребенка. 11.11.2009 08:43:28, Кысик-Брысик
Владина
О, помню вашу историю из газеты! Рада, что у вас все хорошо! 13.11.2009 16:26:06, Владина
А я до 3-х не дотянула чуть-чуть, мы 2,5 года вместе с мальчиком моим. Ему будет 9 лет 17-го, готовимся вот. В 3 классе учится. Неплохо, но неровно. В основном с поведением проблемы. Парень - радость моя и солнышко, хотя иногда "зажигает" - мало не покажется. Сюда хожу часто, больше читаю. Посоветовать мне особо нечего, только из серии "а вот у нас было...". Конфа мне лично помогла ОЧЕНЬ сильно - и информацию получить, и адаптацию преодолеть... Всем удачи, и новеньким, и стареньким! 10.11.2009 18:01:22, EFS
"Старички"! ОЧень нужен ваш опыт. Помогите, кто в "теме". Топик выше. 10.11.2009 14:30:01, хочу снова стать мамой
osadzy
ну, я здесь полгода провела в 2003-м, когда первого брала
некоторые истории помню)
вернулась этой весной - за вторым, вот пока задержалась (третьего потому что хочу), хотя пишу все реже - что такого тематического может быть у полугодовасов?

а так могу создавать темки - деть в семье 6 лет, подруги завидуют, очень одаренной и потрясающе красивый ребенок
надо?))
10.11.2009 14:19:25, osadzy
Конечно, надо!!! 10.11.2009 20:51:36, Пангея
Лёнушкина мамка
Надо! Очень даже надо! 10.11.2009 18:56:14, Лёнушкина мамка
Р.
Ой... Сейчас тоже буду вспоминать пароль...

Шурикен, спасибо, что всколыхнул старичков!)) Аж приступ ностальгии накатил))
Я здесь не была уже сто лет, многих не знаю. А когда-то... Эх!.. Сколько дельных советов, а главное - сколько ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ друзей я здесь нашла!!! Теперь мы обитаем в ЖЖ...

Итак, моим детям сейчас почти 9 и 7,5. Мы вместе 7 лет. Леша во 2 классе, Юля - в 1.
Роднее друг другу быть невозможно. Но это не значит, что всё идеально: от различных конфликтов - "возрастных", бытовых и пр. - никто не застрахован. И что?! Жизнь бьет ключом, впечатлений много, радостей гораздо больше, чем поводов для грусти и переживаний.
Историю своего попадания в нашу семью дети знают, относятся к ней с большим интересом и трепетом, но не как к нонсенсу. Они даже про других спрашивают: "А они сами родили или взяли ребенка?". Считают, что это вполне нормальный способ "завести себе ребенка". И уже долгое время обрабатывают нас, чтобы мы взяли еще кого-нибудь.

Как и обычно, будем рады, если наш опыт может кому-то пригодиться. Если есть вопросы - с удовольствием ответим!
10.11.2009 13:47:50, Р.
Теа
ой, как я вам рада!
Меня, наверно, больше интересует как дети сжились с ролью "на виду".
Вернее, как вам удалось (я уверена, что удалось!) сбалансировать между "я особенный" - "я не такой".
11.11.2009 17:37:57, Теа
Dnnn
Ваш рассказ наверное читала ) и рассказ Василька о первой дочке.
Вы с мужем преподаватели и дети оказались очень похожи на мужа, так что знакомые шутили - не муж ли "в подоле" принес )) ?
приятно узнать, что все хорошо )
10.11.2009 15:56:48, Dnnn
Р.
Ну-у-у...:) Может, не всё так буквально:), но скорей всего, да, вы нас и имеете в виду. 10.11.2009 16:07:09, Р.
Владина
А вы "обрабатываетесь" на еще одного? 10.11.2009 13:59:51, Владина
Р.
Нет, не обрабатываемся. По ряду причин. 10.11.2009 14:20:11, Р.
Владина
Ну, у вас полный комплект - сын+дочь - и так :) 10.11.2009 14:40:15, Владина
папа-мама
Ну я тоже редко здесь бываю. Владик у нас 4,5 года дома. Здоровый, счастливый, умный, красивый, любимый:). Пошел в этом сентябре в школу, нравится. 10.11.2009 13:29:13, папа-мама
Soleil
Надо же,и я вспомнила пароль:-)
Моим усыновлениям шесть и три года(сыновьям сейчас семь лет и четыре)
В конфе паслась с 2003-го до 2005-го года.
Особенно 2003-1 год ,конечно.
Алексею Рудову я буду благодарна до конца дней за тот год.
Конфа тех времен принесла мне десяток настоящих друзей,изменения в мировозрении и -новый этап жизни- теперь в Энске существует целая организация усыновителей-День аиста.
Так что из темы не ушла,наборот с ней в реал:-)
Тем,кто меня помнит- Привет!
Тем,кто не знает- Удачи!
10.11.2009 12:18:00, Soleil
Теа
Эта конфа многих в свою сторону "уводит" :)
Эх, жалею, что так и не смогла с аистами увидеться... Два раза в Нск приезжала, один раз даже специально...
11.11.2009 17:40:44, Теа
Corgik
Какая у вас семья красивая:))) 10.11.2009 13:33:26, Corgik
Извините, а где Татьяна из Н-ска, давно не видно. У нее все в порядке? 10.11.2009 12:21:27, Я опять мама
Soleil
:-)А я знаю? 10.11.2009 12:24:45, Soleil
Мне кажется, что старенькие, у кого нет проблем, ушли. У моего ребенка есть проблемы и вот я тут, 3,5 года. 10.11.2009 12:11:28, Я опять мама
У нас нет проблем, но я все равно прихожу, интересно. 10.11.2009 20:19:19, Tulsa
Lisenochka
можно и мне примазаться к старичкам, хотя пишу я редко но читаю до сих пор постоянно. Старший дома уже больше трех лет а еще у нас дочка появилась полтора года дома а еще очень хочется еще бэбика но пока жду пока мои гаврики подрастут 10.11.2009 12:04:15, Lisenochka
Я пишу в конфе редко, но читаю регулярно. Общаемся со старенькими вне конфы. :) Дочка дома почти 3 года. Пошла в первый класс. Всё хорошо. 10.11.2009 11:31:38, ежевика
Да, просто все "ушли" в реальную жизнь:) 10.11.2009 10:46:58, мама Серемухи
zeinab
Реал - опасная вещь, так затягивает :) 10.11.2009 14:20:40, zeinab
Дык Саш, ты же прекрасно знаешь, где все :) 10.11.2009 10:44:14, Oleg43
Хабуба
Ну , у нас скоро 4 года будет, как мы вместе. Никуда не пропали, периодически показываемся. Правда больше читаю конфу, чем пишу. 10.11.2009 10:19:26, Хабуба
Soleil
Привет!!!
Ты куда пропала?
Заходи ко мне в жур.
У меня новости:-)
10.11.2009 12:28:11, Soleil
Хабуба
Женечка, здравствуй ! Я очень часто читаю ленту в ЖЖ, но к сожалению комменты у меня почему-то , как правило, не получается добавлять, только изредка один-два проскакивают. Я хотела поздравить тебя с прибавлением в семействе, но не вышло, так что прими мои поздравления сейчас ! Если честно, то я уже устала бороться с этим ЖЖ, пыталась сама писать, так тоже проблемы. Сейчас попытаюсь зайти к тебе в журнал. 10.11.2009 23:25:46, Хабуба
Eugenie
А я пригожусь? :-) Сын дома 3 года, конфу читаю на год больше.
Сыну 5 с половиной.

Тематических проблем нет. Есть возрастные прелести.

1.
- У меня голова ужас о чем думает...

2.
Миша (Р) - Мама, ты мне дашь конфету?
Мама (М) - Нет, не дам, ты сегодня сколько конфет съел уже??
Р - Эх мама, мама....

3.
М) - Мишенька, иди раздевайся.
Р)(стоя на месте, не шевелясь, тут же отвечает) - Мама, а какая на празднике была ворона!
М - Мишенька, иди раздевайся, потом расскажешь про праздник!
Р - Мама, а что у нас на ужин?
М - Миша, иди раздевайся, времени много уже!
Р - Мама, а конфету ты мне дашь??
М - МИША, ИДИ РАЗДЕВАЙСЯ!
Р - Мама, ты моя принцесса любимая, потому что красивая! Тебе нравится быть принцессой??
10.11.2009 09:12:25, Eugenie
ПятиМамка
Забегаем иногда... дети дома 2 года, адаптации никакой не было, девочки замечательные, писать особо не о чем.
Зайдешь, прочитаешь вопросы новичков про документы, или Петровну взахлеб очередную, ну или влезешь в ругачку на тему "зачем это вам ваще надо?" и усе. 8))
Думаю, что еще года 2-3 буду появляться, а потом не знаю.
Тематичности не ощущаю, вопросов по теме не имею, опыта и до того было выше крыши. ;))
10.11.2009 08:10:21, ПятиМамка
Белкина
Со мной то же самое. Прибегу - гляну, Петровну почитаю и домой, к детям.
Маня дома(...аж задумалась, сколько ж она уже дома? всю жизнь???) ...4 года. Нормальный ребенок, без тематичности. Умный, талантливый, любимый до дрожи.
10.11.2009 18:05:59, Белкина
Marisha
Я захожу сюда регулярно, и даже советы иногда даю какие-нибудь:) А писать особо и не о чем. Все хорошо, дочка дома 4 года, живем, растем, радуемся жизни. Ничего тематического в нашей жизни не осталось, проблем нет, о чем писать? 10.11.2009 07:56:41, Marisha
Пришла в тему по ссылке, глянуть, чем Шурикен порадует старичков.
В конфе бываю, как кто ссылку даст на какие байки, примерно раз в квартал, а так делать тут нечего, ребенок дома семь лет, проблем никаких, ходит во второй класс, талантливое, развитое дитя, усыновление открытое, тематических проблем не было и нет. Тут сплюну. Три раза. На всякий случай. Все же подростковый возраст еще не наступил.
Адаптации, впрочем, и не было и в самом начале. Младенцы - прекрасный возраст.
10.11.2009 06:30:53, старушка :)
упс... забыла пароль... что-то я не хожу сюда... дети взяты 6 и 3 года назад, маленькими, до года. Растут, как совершенно самодельные. Дочка в школу вот пошла в этом сентябре. Полет нормальный:)) 10.11.2009 01:03:48, Vasillek_
А рассказ с фразой: "Дети есть? Нет? А как же ты тогда живешь-то?" Не Ваш был, случайно? 10.11.2009 15:29:12, marina2
Владина
Ага :) И "Ребяты-ы! Я это сделала!" 10.11.2009 15:42:41, Владина
Дочка была усыновленной сразу, а мальчик почти три года был под опекой, но вот в сентябре я его усыновила. Брррр.... не могу видеть свидетельство о рождении, где вместо мамы написана не я, а какая-то полная фигня:)) Почему я брала его под опеку, а не усыновляла сразу - разумных объяснений у меня нет, поддалась на призывы подружек поиметь с государства денег и потом квартиру для ребенка. Но собственнический инстинкт по поводу ребенка взял верх:)) Все!!!!! моя фамилия!!! мое, совсем мое дите:)) 10.11.2009 01:08:42, Vasillek_
Кареглазка
Всем привет!!!А вам девочки особенный)))Сама тут редко бываю,читаю в основном)))Моей принцессе уже 11 год.Растем,учимся на отлично,радуем маму и бабушку.Жить можно))) 11.11.2009 16:42:40, Кареглазка
елена волк
Леночка, ты всегда была НАШ человек - это по поводу усыновления - другого быть и не могло. "Ты и я - одной крови" - так бы я о тебе сказала. Поздравляю с первоклашкой, значит Ксю и Эд идут в одной струе.

Интересно, каким вырос Алешка? Младенец он был просто исключительной красоты.
10.11.2009 10:57:20, елена волк
Vasillek
о! ура! вспомнила пароль. 10.11.2009 01:17:38, Vasillek
Милан_а
Могу отметиться). Изредка захожу, про всех, ставших виртуально знакомыми по этой конфе читаю с большим интересом.
Всем огромный привет! Посмотрела по регистрации - я тут с сентября 2005. Да, были времена...
Hamster 3D был готов встречать меня в незнакомом городе,
который на данный момент могу назвать своим вторым родным,
Shuriken-у советовали съезжать от мамы на съемную квартиру,
Vasilek рекомендовала читать "Журавленок и молнии",
Ната_дизайнер рассказывала о своей девочке, которой в садике не завязывали банты,
Саша уехал в Америку и стал сыном Godiv-ы,
у Марины (Гелиевны) родилась дочка...
10.11.2009 00:54:13, Милан_а
Godiva
Да , тот самый Саша уже больше 3х лет Алекс , прекрасно говорит по русски и английски , скоро сдаёт на чёрный пояс таэквандо . Адаптация была такаЯЯЯ , что вспоминать страшно всем .Сейчас всё в норме , закидоны случаются периодичеки , как у всех . Хотели бы ему организовать братика или сестричку , но денег на это нет . В конфу заглядываю периодически , но писать не о чем и некогда .Всем знакомым и новечкам удачи ! 13.11.2009 02:07:00, Godiva
:)))Не банты, а резиночки)))... 11.11.2009 02:14:59, Ната-дизайнер
Даа, точно :) 10.11.2009 22:24:08, Джо13
Хоть старенькие, хоть новенькие какая разница
дети они и в Африке дети:)
А вот почитать и стареньких и новеньких будет очень интересно
когда нашим приемным деткам будет лет по 18-20:)
10.11.2009 00:29:24, Tosya
а как нам, начинающим, не хватает советов бывалых..... 10.11.2009 00:20:16, Rooza
Я взяла детей 10 и 7.5 лет назад:) Вопросы будут?:) 10.11.2009 00:19:32, Tulsa
конечно будут!!!!

как переживаете переходный возраст, какие отношения, какие чувства тогда и сейчас, что менялось и что осталось????

да куча всего, что хочется узнать!!!!
10.11.2009 00:48:16, Rooza
Переходный возраст обычный, думаю, еще все впереди, но особых проблем нет. Во время адаптации было хуже намного. Сейчас просто дверьми хлопает, а тогда грозился умереть насовсем:)
Отношения обычные... я авторитарная мамаша:)
Чувства... ну щас я уже знаю, что делать и куда бежать:) Сразу с 5-леткой было сложно, конечно, да и ребенок с большими проблемами (был). А если про любовь - она была и за 2 года до встречи с ним, и щас есть, особо не изменилась.
Наверное, никогда не пройдет сожаление, что меня не было рядом первые 5 лет. Информации у меня очень много, но это не все, жалко, что не прочувствовала. Даже как-то странно - почему меня не было рядом с МОИМ ребенком, где я болталась?:)
Про второго, заметьте, не пишу, я его младенцем взяла, все равно что родила, так что тут нечего особо сказать. Адаптации никакой не было, проблем не было.
10.11.2009 01:08:40, Tulsa
Растят своих детей и проблемы у них обычные, детские, не тематические. Поэтому многие "старички" сюда редко заходят.Человек десять осталось, не больше... 09.11.2009 23:13:53, Шурикен, ты не меняешься
Марина (.)
Точно, не меняется. Удивляется еще - куда люди сбежали %-) 10.11.2009 12:02:27, Марина (.)
OksanaL
читала-читала-так и не поняла что он такого сказал там, может читала не там; вы не учитываете, что виртуальное общение и общение реальное две большие разницы, всегда было странно читать истерики по поводу обращения на ты или написания вы не с заглавной буквы, с момента возникновения чатов общения всегда было панибратское, все изменилось когда чаты заселили домохозяйки и прочие пенсионеры, всех стали уличать в паибратстве и посылать в школу грамоту учить; а Шурикен всегда был и есть симпатичен мне, искренний, оптимист, всегда имел свою точку зрения и не обялся что толпа не раздели ее 10.11.2009 22:21:04, OksanaL
Shuriken
Класс, как вы хорошо в старье копаетесь. Я тоже люблю старьё, но реальное, не виртуальное.
Кстати, где СЕЙЧАС все те, кому я так сильно мешал? Ну, кроме вас, разумеется. То-то-же.
Но всё равно, спасибо за экскурс в историю.
10.11.2009 21:39:52, Shuriken
Марина (.)
Что то-то же? Я с большинством из тех людей общаюсь и сейчас. Не в конфе, конечно. 11.11.2009 03:16:16, Марина (.)
О-о!! Какие времена были! Безумный Капитан! А еще Ли_Чер! Я тогда еще и не помышляла о регистрации. Возможно где-то в тех старых ругачках мое анонимное слово тоже попадается. Не выдерживала, влезала. Теперь уже сама себя вряд ли опознаю. Наверняка несла ересь, как все теоретики и неофиты. 11.11.2009 05:19:28, Заслуженная чтица
OksanaL
поход на конфу был как поход на войну, что ни день то скандалище, кстати, заметила что вместе с теми старичками ушли особо злостные анонимы, теперь парочка анонимов болтается там и сям; нет старичков и прекрасно 11.11.2009 21:12:39, OksanaL
Северная Кся
Ли_Чер была значительно позднее... 11.11.2009 08:30:06, Северная Кся
Голубушка
Фигасе?!:)))))) 10.11.2009 18:45:04, Голубушка
Искра
А не надо Саше меняться. Его переделывать-только портить. :) Заметила, что Александр что-нибудь напишет, вызовет возмущение в свой адрес, а потом смотришь-все задвигалось, ожило. С Беседкой, например. Он как струя свежего воздуха, хотя... не все любят сквозняки. :)
Все ИМХО, конечно. :)
10.11.2009 01:03:07, Искра
Это Вы не знаете, "каким он раньше был". Очень любил отвечать на те вопросы, где ни фига не разбирался. С апломбом. Сейчас поумнел и повзрослел все же. Может, учеба помогает. А может, жизненный опыт появился...;) 10.11.2009 10:32:04, хи-хи-хи
Искра
Я на конфе уже 6 лет, Сашу знаю, правда в виртуале только. А жизненный опыт да, бесценная вещь. Я тут взялась архив пересматривать, так от своих старых топиков вздрагиваю натурально. Не то поумнела, не то постарела. :)
И мне не нравится как многие пишущие позволяют себе разговаривать с Александром. Он мужчина, относится снисходительно, возможно он и прав в этом. Но стоит ли злоупотреблять?
10.11.2009 20:30:47, Искра
Прикольная у Вас точка зрения-он имеет право относится снисходительно только потому, что он - Мужчина?Т.е. "ношение штанов" изначально дает на это право?;). Чем тут злоупотреблять-то? Я как-то считала, что гендерная принадлежность не имеет большого значения, уважают не за принадлежность в мужскому/женскому полу, а за дела. Не помню Вас и Ваших топиков, хотя 6 лет назад я тут была. И странно, что Вы не помните того э...э.. ,что Саша тут нес в те годы(когда первого мальчика брал). Сплошной флуд и болтология была. Хотя я тогда его и защищала, молоденький он был еще совсем, хотел как лучше...
От своих старых топиков я не вздрагиваю, чуши вроде не несла.
11.11.2009 12:29:48, Хи-хи-хи
наверное все старенькие решили свои проблемы, вот и не пишут... я вот тоже пишу в основном скуки ради, когда нечем заняться, или есть чем, но лень )) 09.11.2009 23:10:17, Hamster 3D
Винни
Угу, как-то нечего и писать:) Сыну 6.7, красавец, умница, лапочка, учится замечательно, бальными танцами занимается, гордость и любовь всей семьи:) Малышка - Звезда:) Плюшевый Зайка красоты необыкновенной, с тремя шилами в попе:)))) О чём писать-то?:) Повседневные вещт пишу в ЖЖ под замком, а тут что?:) Прихожу, почитаю, поутешаю, если про адаптацию и что еще-то?:) 09.11.2009 23:45:04, Винни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!