Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

verh

Опять садик..я расстроена

Детский сад частный..Видимо просто вылить накопленую обиду и боль...Моего Миньку опять выгнали из садика..в прямом смысле, вечером приехала за сыном, а меня в кабинет..и..вот столько вы платите, вот такие занятия, вот столько народу, нам стыдно с ним на площадку выйти..все время одергивать надо, туда нельзя это не трогай , тут не кидай, не дерись не кусайся..на занятиях не сидит, на обеде выливает суп на детей, на улице обливает грязю детей, в душе сломал лейку, сломал стул, на Ваню бросил обогреватель, жалюзи порвал, 2 раза после него чинили унитаз, книжки рвет, воспитателей бъет, лекарства не помогают и прочее и прочее..мы не готовы иметь в садике мальчика от которого столько проблем, мы многое прощали, понимали вашу ситуацию (знают что приемный) шли вам на встречу, но ребенку нужен индивидуальный подход, на данный момент наши силы исчерпаны, мы предлагаем вам 3 дня, ищите няню, другой садик или решайте проблему иначе..короче заплатила за эти дни ноября, выдали все вещи в коробке и досвидание..на прощание..удачи вам на вашем поприще..В общем мое личное состояние некоего шока. Девчонки ну нормальный мой шалопай, ну хоть ты тресни, нормальный! как все мальчишки, ну бывают закидоны, по мне так в пределах допустимого, не не ходить же мальчишке строевым шагом под речевки..или я что то не допонимаю? Какие они мальчишки должны быть в 4 года? Что то так вдруг пакостно стало на душе..( я на сад не в обиде, они были с нами без малого почти год) А еще, при поступлении заполняла анкету, ну там вопрос был, кто несет основную ответственность за воспитание? я написала..семья и помощь воспитателей в саду а меня сегодня ткнули носом в этот мой ответ. Цепанула фраза...За воспитание ребенка ответсвенна только семья, задача садика выдать ребенка вам здоровым когда вы его забираете. Вправьте мне мозги пжл..даже не знаю что делать..
09.11.2009 22:27:13,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не повезло с воспитателями...У меня старший тоже герой :)), но вот попалась чудо-воспиталка и все, любофф... Она с ним даже иногда в тихий час сидела, чтобы уснул.
Не расстраивайтесь, за те деньги, что вы платите в саду (насколько я знаю расценки платных садов), няню найти запросто можно. Она же и на занятия поводит, и будет ваш активный парень к школе лучше многих подготовлен...
А моя тетушка, вырастив двоих детей, всегда говорила : детей в сад - ни за что! Очень интеллектуальные детки получились, кстати...:)
10.11.2009 11:04:15, мама Серемухи
Eugenie
Знаете, почти у всех детей временами сносит крышу. Как, впрочем, и у взрослых...
Не может быть, что сейчас просто накатило на всех - слякотная погода, личные какие-то неурядицы, и на Мишу Вашего тоже - но именно его сделали крайним? Он выступил поводом?

Я не утверждаю, что это так, я просто варианты просчитываю...

Не факт, что надо стремиться в этот садик обратно устроиться - кстати, а нету там другой группы того же возраста? Если нет, нельзя ли его в группу, где дети постарше, отдать? Он там вполне может везти себя по-другому? Или наоборот, где дети помоложе?

И вот там, где вы устроитесь, может быть - ну закидайте меня палками - воспитательнице конфеты дарить, что ли, или денюжки добавочные - короче, ну попробуйте сделать так, чтобы в следующий раз не Ваш Миша стал поводом?
10.11.2009 09:21:29, Eugenie
Сходите на прием в Ваше Управление образования.В этой структуре есть человек который по Вашему району отвечает за дошкольное образование.Узнайте где в районе есть сады компенсирующего вида,для Вас желательно с неврологическими проблемами,а не логопедические каких много.Если нет неврологического,наверняка есть для детей сЗПР.Вам действительно нужны в саду дефектологи а не просто воспитатель,и детей поменьше в группе.То что Вы пишете про ребенка,то есть то,что говорит заведующая встречалось мне только в одном саду-как раз для детей с неврологическими проблемами он был.Справлялись там с такими воспитатели.Но ничего нормального я в описании не вижу.По крайней мере в последнем нашем саду из 12 человек 10 мальчиков,есть разные мальчики,но ничего подобного Вашему нет,это логопедический сад.А вот в саду куда ходила моя приемная были и такие,и другие))).Никаких проблем в связи с таким садом у них не было,учатся потом в обычных школах. 10.11.2009 09:20:16, бабаЯга
Ребенок с родителями и ребенок без родителей в детском коллективе (садик, школа) - это два разных ребенка. Вы НЕ ЗНАЕТЕ какой он, когда он с другими детьми и знает, что Вас рядом нет.

PS Я бы сама очень хотела подсмотреть за своим сыном когда он среди других детей, и уверен, что меня рядом нет. Мне интересно узнать КАКОЙ он!
10.11.2009 00:11:41, Lussi01
Голубушка
У меня была возможность подсматривать и подслушивать. Увиденное активно не понравилось. Конечно, предполагала, что не ангел, но чтоб до такой степени:((( Практика показывает, что зачастую дети действительно демонстрируют дома и в саду кардинально различное поведение. У кого дома пожёстче - отрываются в садике, и наоборот. 10.11.2009 10:47:41, Голубушка
verh
получается что мы никогда не узнаем наших детей 10.11.2009 00:12:34, verh
Примерно, да.
Вы знаете, даже взрослые зачастую на работе одни, дома - другие...
10.11.2009 00:29:33, Lussi01
Поговорите доверительно, тет-а-тет, с уже бывшими вашими воспитателями, не упустите эту возможность лучше узнать своего ребенка и понять ситуацию. 10.11.2009 00:24:15, Картина
verh
эх..разговоры вела постоянные, причем и с воспитателями и с педагогами приходящими, когда Мишка один на один со взрослым, все нормально..(эх, вот сейчас на немного остывшую голову) вспоминаются подробности дружбы с мальчишкой на год старше, воспитатели всегда говорили что тот постарше, Мишку заводит, подначивает а сам потом в сторонке, ну я вроде как...все понимаю, но не может это быть причиной потоянного негативного поведения сына :-(..а то что пытается быть лидером и всех вокруг построить это есть в нем. А скажите мне пжл, как часто деть может садик менят? как это может сказатся на нем? 10.11.2009 00:54:35, verh
Как раз недавно читала, что в 5-6 лет наступает такой период, когда лучше избегать всяческих изменений : сад, место жительства,... 10.11.2009 11:06:40, мама Серемухи
Да уж))).Как раз в 5 лет моя появилась.Изменения прямо скажем глобального масштаба.2 года в саду прошли просто идеально,я бы сказала.Видимо пишут нынче все кто во что горазд.Но вот с тем что 1 класс это стресс пожалуй соглашусь))) 10.11.2009 11:12:07, бабаЯга
А может, как раз к школе необходим некоторый "запас прочности" психики? Если минимизировать стрессы до школы, то и начало школы пройдет полегче... Ну, я так думаю :) 10.11.2009 13:38:57, мама Серемухи
Мой сынок в саду сильно другой, чем дома. Благо, воспитательница в прошлом году нам досталась золотая. В этом - уже новая, и она с сыном реально не справляется. Так вот только сейчас я по своей инициативе узнала от той, прошлогодней, много нового, не радующего о сыне. Благо, она очень хорошо к нам относится и подала это очень корректно. На вопрос "почему Вы не говорили раньше?" она ответила: "Это было бы непедагогично". Так то.. И я очень ей благодарна. 10.11.2009 01:32:31, Картина
"А скажите мне пжл, как часто деть может садик менят? как это может сказатся на нем?"

Лично я не знаю ответы на эти вопросы.
Если Миша знает, почему он так часто меняет садики, и например, он просто не хочет ходить в садик (потому, что хочет быть с мамой), то и в другом он будет себя вести так же, лишь бы остаться с мамой.

Миша не только поливает супом детей, но и ломает предметы (жалюзи, лейку)...
Может дело не в окружающих его детях...
10.11.2009 01:27:43, Lussi01
Поддержу Картину.
И спрашивайте у воспитателей не КАК он себя плохо/хорошо вел, а именно КАКОЙ он.
Лучше конечно, чтобы это информацию Вам дали несколько разных людей.
10.11.2009 00:32:38, Lussi01
Добавлю.
Дело в том, что допустим ребенок ударил другого. Со стороны кажется без мотивации. Вам воспитатель может сказать, что ваш ребенок плохо себя ведет - дерется.
А причина может скрываться, например, что ребенок завистлив (у Пети много игрушек, а у меня нет), или ревнив (у Пети много друзей и они хотят с ним дружить, а со мной нет), или лидер (желание всех подчинить себе), или еще какая черта характера.
А если задать вопрос: "А какой мой сын?" Есть вероятность "вытащить" на поверхность причину такой "неуживчивости" в ДС.

Удачи Вам.
10.11.2009 00:42:27, Lussi01
И что потом с этим делать?
Ну, знаю я как ребенок может себя в саду вести. Ни чем эт о мне не помогает.
10.11.2009 00:36:25, Караул
Ребенок в саду проводит половину своего времени, не занятого сном. В неделю. Если брать будни, то больше 60%. Это очень существенно. И там он не такой, как с мамой. А если не такой настолько, что возникают проблемы, разве надо закрывать на это глаза и говорить "он нормальный, знать ничего не желаю", отнекиваясь этим от решения проблем? 10.11.2009 01:25:14, Картина
Мой личный ребенок столько времени в саду не проводит, на всякий случай.
А проблемы возникают там, где сад не хочет их решать. При условии, что ребенок здоров.
10.11.2009 01:28:41, Караул
Мы с Вами, наверное, разные ситуации имеем ввиду. Когда ребенок просто неудобен для воспитателя - это одно, и это проблема сада. А когда ребенок ведет себя так, что проблемы возникают уже у него, тогда другое дело. Проблема моего ребенка - это моя проблема, и я не могу свалить всю ответственность ни на сад, ни на кого другого. 10.11.2009 01:50:28, Картина
Ребёнок - всегда ответственность родителей, это верно.
Какие такие неразрешимые проблемы могут быть в саду у здорового,ребенка?
10.11.2009 02:02:51, Караул
О неразрешимых не знаю. Но может встать, например, проблема с общением со сверстниками, когда они не хотят дружить, отвергают. Или реальные переживания ребенка оттого, что не может сам справиться со своей неуправляемостью, и при этом угнетен наказаниями и неодобрением педагога. 10.11.2009 08:05:17, Картина
Это те проблемы, которые родители решают вооще, а влспитатели должны решать каждый день, каждую минуту. Обеспечить доброжелательную обстановку в группе для всех детей - их прямая обязанность. Сады это не делают в большинстве своем. Зато жалуются и выгонят. 10.11.2009 13:14:27, Караул
Не дкмаю, что за те деньги, которые получают воспитатели, у них есть желание что-то делать для наших детей - их действия по большому счету сводятся исключительно к присмотру за детьми, а уж об отдельном подходе к каждому ребенку...Это из области фантастики. 12.11.2009 14:36:33, не воспитатель
Думаю, дело не в деньгах. Дело в людях. Реально единицы вообще могут обеспечить индивидуальный подход при таком количестве детей в группе. И уж тем более за общей атмосферой следить. Если бы зарплаты подняли, ничего бы это не изменило. 12.11.2009 15:25:15, Мама_Галя
Голубушка
Ничего бы не изменило. Хоть в десять раз зарплату повышай - лишние руки, уши и глаза на затылке воспитателя от этого не вырастут. 12.11.2009 17:13:38, Голубушка
Это здорово, что Вы знаете, как ребенок ведет себя в саду.
Осталось узнать - почему?
10.11.2009 00:46:56, Lussi01
Что почему? Почему знаю? Или почему толку от этого нет:-) 10.11.2009 00:52:24, Караул
Почему он так себя ведет? :)))
В чем причина таких поступков?

Вот я иногда кричу на сына (ага, и на мужа заодно). Борюсь с этим.
В чем причина? Ничего не успеваю, растет раздражение, злюсь, срыв на крик.
Можно ли это изменить. Да, конечно. Или все успевать. Или наплевать, что не успеваю. Или найти помошницу по хозяйству.
И мое поведение изменится.

С ребенком примерно тоже самое и не тоже одновременно.
" Или почему толку от этого нет:-)"
Так что толк от наших знаний может быть, а может и не быть. :))
Мы можем биться, что-то пытаться донести до ребенка разумное, доброе, а он приходит в дет. коллектив и все наши старания летят в тар-тарары.
Мне кажется, ИМХО, поведение некоторых детей невозможно изменить. Вот они такие и все!
10.11.2009 01:08:07, Lussi01
Про своего-то я зню почему. Именно по этому, мне это знание не очень-то помогает:-)
Ясно же, что родители не учат детей поливать супом соседа, кусать всех подряд, драться, дразнить младшего, обсыпть себя песком, что бы другим было смешно итд.
Все песочат - не дерись, не играй с Петей, жалуйся воспитателю, если..., если тебя не берут играть, не стучи мальчикам по голове, а скажи - примете меня в игру, если не приняли - не стучи мальчикам по голове, а найди себе занятие итд. Дети часто согласны, ровно до порога группы :-) А дальше работают иные законы. НО, дети таки растут и умнеют, учатся. Год в саду вообще не срок.
10.11.2009 01:35:19, Караул
погрущу вместе с вами, у нас та же история, те же поступки и тот же финал. Когда нам про подвиги Митькины рассказывали, такое ощущение, что не про него... Держим руку на пульсе и боимся представить, что нас ждёт в школе. Были у психолога, не помог, завтра идём к неврологу:( 09.11.2009 23:25:38, Димкина сестра
Описанное Вами совсем не стандартное поведение 4-летки. Сходите к психологу, опишите ситуацию. Может, лучше не говорить про тематичность -послушайте, что посоветуют. "Не дерись, не кусайся" - насколько часто? "Суп на детей" -один раз или часто? Частный сад - это еще проблема в том, что другие родители тоже платят деньги, и не хотят,чтобы их тихую девочку били ,обливали и т.д.Так что тут надо отделить мух от котлет.
Так что обижаться особо не на кого, лучше понять в чем дело, где собака порылась... Можно и к неврологу сходить, рассказать, в чем проблема.
Если у Вас первый мальчик, то о "нормальности" судить трудно, сама была в Вашей ситуации, только о приемности никто не знал... Мы ситуацию выправляем, но сил это требует неимоверных. Может, у Вашего просто адаптация?
09.11.2009 23:24:27, Я-я-я-я-я
verh
адаптация? Думаете спустя год накатила? не знаю...да ходили мы к неврологу..причем особо и причины то не было, сама сказала что расторможенность (хотя на самом деле лично я ее не наблюдала) доктор посмотрел, назначили исследование, ну все нормально у парня, ну чуть повышенное внутричерепное давление (но в пределах нормы), даже курса никакого не назначили, а психологу, видимо надо сходить. Вот думаю может это я слишком давлю на него?, все таки меня Миня слушается что значит на раз, максимум два. Девоньки, может у кого есть хороший психолог? 09.11.2009 23:33:34, verh
ВЧД может давать излишнюю расторможенность именно в большом коллективе, когда ребенок устает от шума/гама (в детсаду). Попробуйте сходить в ИГРу, если у Вас есть возможность... Там есть группы общения, кажется, Ефремова Н. ведет,только не помню, с 4 лет или с 5. Я своего водила...
Нет, Вы не слишком давите, но бывают дети, которых надо именно учить общению с ровесниками, без взрослых. При Вас один ребенок -без Вас в коллективе другой, вполне обычное явление. Не поленитесь, пусть воспитатель конкретно расскажет о каждом случае,запишите - и с этим в ИГРу. Ну или к другому психологу, ИГРА -дорогое удовольствие...
10.11.2009 10:40:24, Я-я-я-я-я
verh
что такое игра? 10.11.2009 23:15:46, verh
Это институт гармоничного развития и адаптации на Тверской. 11.11.2009 15:25:13, Я-я-я-я-я
нет, не адаптация, а просто нервная система такая. Мой тоже не может спокойно вести себя в коллективе, бесится и хулиганит. С занятиями тоже полный затык.
Я тут невролога допрашивала, но она так и не видит ничего, кроме поведенческих проблем. Лечить не хочет, велит воспитывать :)
Из сада не выгоняют, но жалуются с завидным постоянством.
10.11.2009 00:45:12, *оля*
Голубушка
Совершенно верно, нередко встречаются дети, которых заводит до предела именно ситуация нахождения в "коллективе" детей. И не важно, группа это ДС или компания сорванцов на даче. Тут спасение одно - чем старше будет становиться ребёнок, тем более его начнут сдерживать усвоенные уже с возрастом нормы поведения в социуме. Мой кровный только к подготовительной группе более-менее научился контролировать проявления своих эмоций. Правда, я не только просто ждала, но и много работала с его гневом, обидами, раздражением. 10.11.2009 11:06:14, Голубушка
остыньте, и посмотрите на ситуацию другими глазами. может быть ребенку действительно нужен индивидуальный подход. по описанию - это не стандартный четырехлетка. а почему он не стандартный, это уже другой вопрос. может быть из-за повышенного интеллекта, а может из-за проблем в общении, а может из-за тематичности. никто лучше вас на этот вопрос не ответит. 09.11.2009 23:16:36, Natalya L
Shuriken
Можете подать на них в суд за невыполнение условий договора. А можете исключить вау-фактор и пойти в обычный государственный детский сад 09.11.2009 22:48:04, Shuriken
verh
да нет тут никакого фактора, есть реальная проблема с муниц садом..путевку с трудом пробила, но сад нереально далеко, решить проблему с няней которая б отводила/забирала не удалось (да и по деньгам практически никакой экономии - забрать то надо до 18, а я раньше 20 часов дома ну никак, значит надо доплачивать), перевестись другой сад поближе к дому, оказалось так же какой то нереальной задачей, посидела посчитала и оказалось что тот в котором были самый выгодный вариант (и по финансам и по территориальности и по возможности иметь все таки тот самый индивдуальный подход).. а суд, да нет, все таки они многое для Мишки сделали, просто я как то не пойму, столько времени все было нормально и тут на тебе, с их слов мой деть просто монстр какой то, но дома то такого нет..вот сегодня когда я общалась в саду, мой деть по моей просьбе сидел на стульчике 15 минут, никуда не отвлекаясь (так сказала мамочка которая ожидала свое детя с занятий)..меня он слушает, может все дело в том что я для него авторитет а все остальные нет? Хотя никто из моих друзей которые по какой либо причине проводят с ним время наедине ни разу не сказал что деть монстр непослушания..не понимаю 09.11.2009 23:03:38, verh
есть дети, у которых в детском коллективе просто сносит крышу. есть дети, которым нравится роль клоуна. есть дети, которым в дс скучно, и они ищут адреналин другими способами. решение для всех одно - в сад, по крайней мере какое-то время не водить. или решение номер два, если номер один нереально - водить в муниципальный и пропускать комментарии мимо ушей. 09.11.2009 23:30:48, Natalya L
Летучая Мышка
мне рассказывали ВСЕ взрослые, включая няню, что моя дочь зкатывает исерики и не слуается. Я НИ РАЗУ не видела истерики и всегда находила способ решить вопрос о послушании. Юлька научилась.. немного.. подчиняться , что ли, только сейчас, к 5 годам. И то ее в кружки-секции водить без толку, она там бесится 09.11.2009 23:20:25, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!