Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление взрослого ребенка гражданкой РФ и последующий вывоз в АНГЛИЮ НА ПМЖ

Дорогие мамы! Имеется ли опыт у кого-нибудь по усыновлению взрослого ребенка как гражданами РФ и последующим вывозом за границу как кровного?

Для начала коротко о себе. Живу за границей, муж гражданин Великобритании, двухлетняя дочь родилась там же и имеет двойное гражданство (брит. свид. о рожд., брит.паспорт и так же она вписана в мой загран паспорт с присвоением гражданства РФ. Российского свид и паспорта у нее нет)Я сама имею российскую прописку и хочу усыновлять ребенка как гражданка РФ.
В связи с этим ряд вопросов.
Справки я все соберу - это не проблема.
Волнуют визиты опеки и заполнение анкет.
Пока будем собирать все доки планирую жить у мамы и в ее квартиру приглашать органы опеки.

Обязана ли я указать где-либо, что у меня есть кровная дочь и будут ли органы опеки интересоваться ее документами?
Если ОО в курсе, что у меня есть 2 летняя дочь, при визите для осмотра жилого помещения, будут ли они обращать внимание на отсутствие детской кроватки для дочери и т.д. Наверное необходимо в этом случае эту кровать приобрести и вообще создать впечатление того, что ребенок мой там проживает постоянно?
Велики ли шансы, что мне, как матери-одиночке 2 летней дочери дадут разрешение на усыновление мальчика 8 лет со множеством диагнозов?

Представим, что мы получили разрешение, забрали мальчика. Теперь нам его надо вывезти из России к нашему месту жительства. Если я усыновляла ребенка как россиянка, спустя какое время, могу я выезжать с этим ребенком из России и как это вообще делается? Что говорить органам опеки в этом случае?

Помогите разобраться, пожалуйста!
07.11.2009 15:20:45,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо Вам за Ваши ответы.
Прочитав все, что написали здесь и на мыло, начинаю опускаться на землю.
Скажу, что по словам российского адвоката, я, как гражданка РФ с пропиской и не вставшая на ПМЖ за границей, могу оформлять усыновление на себя с согласия мужа иностранца как гражданка России. Т.е. в России при оформлении усыновления, мужа с ребенком можно не скрывать.

Далее, чтобы разрешить Ваши споры) В Англии я 3,5 года и через месяц могу обращаться за британским паспортом, прежде встав на ПМЖ. Пока мои права ограничены, я смогу ввезти ребенка (наверное) как туриста или же по частной визе как усыновленного. Сегодня этот вопрос уточним в Homeoffice.
Ну вот как-то так..
09.11.2009 12:21:56, mifika
Вы вовсе не обязаны вставать на ПМЖ для получения британского гражданства. Англичан совершенно не интересует ваша прописка в России,они только озабочены вашим статусом в Великобритании.
В плане усыновления как гражданка России, первым вопросом на который вам придется ответить в опеке будет где вы живете (не где вы прописаны) и где будет жить ребенок. Если вы ответите - в Англии, то вас сразу отправят оформлять усыновление как иностранное вне зависимости от прописки. Если ответите - в России, то возникнут дополнительные вопросы по поводу места проживания ваших мужа и дочери.
09.11.2009 18:03:21, dinulya1
Я запуталась в этих пмж, видах на жительство и гражданствах.
В любом случае, мое ПМЖ юридически - Россия, а в правилах межд. усыновления, как мне кажется, говорится именно о юридическом ПМЖ, т.к. доказательств фактического ПМЖ у них не может быть.
ОО не станут ведь запрашивать посольства или же пограничные службы с тем, чтобы узнать когда я покидала пределы РФ и когда въезжала назад.
Компетентны ли они попросить меня предъявить загранпаспорт? Но я могу его и потерять и получить новый, правда на это уйдет еще около месяца.
09.11.2009 19:03:21, mifika
Да, забыла упомянуть. Тут все упирается в систему контроля. Условия проживания усыновленного ребенка должны контролироваться в течении первых 3-х лет либо вашей опекой на территории России, либо соответствующим органом на территории другой страны. Если вы с ребенком фактически в России не живете, то опека вас контролировать не может, а если в Британии вы официально не признаны усыновителем, то Британия на себя брать обязанности этого контроля тоже не будет, и вид на проживание или гражданство вашему усыновленному не даст. Короче, замкнутый круг. 09.11.2009 19:56:30, dinulya1
У меня такая же ситуация с ПМЖ как и у вас с той разницей что я живу в США уже 11 лет. Но у меня есть российская прописка и даже приватизированная квартира. В моей опеке по месту жительства в России мне сказали, что российская прописка значения не имеет, если я фактически проживаю заграницей и детей собираюсь везти на проживание заграницу. От этого и пляшу.
Суд может потребовать все что угодно, включая заграничный паспорт. Доказательством вашего физического ПМЖ является наличие мужа-англичанина и дочки - британской гражданки. У вас должны быть ОЧЕНЬ веские причины для непроживания в Англии и доказательства ненамерения вывоза усыновляемого ребенка в Англию, чтобы суд дал вам усыновить как российской гражданке внутри страны. Присутствие мужа может потребоваться на суде, даже если он не проходит как официальный усыновитель. Я не думаю что вам удастся его уговорить врать судье о вашем фактическом месте проживания, хотя, конечно, можете попробовать.
09.11.2009 19:42:43, dinulya1
Хотя определения "постоянного проживания за пределами территории РФ" в миграционном законодательстве РФ нет, исходя из содержания Закона РФ "О гражданстве" гражданин РФ считается постоянно проживающим за рубежом, если у него есть вид на жительство или иной документ, выданный в подтверждение разрешения на постоянное проживание на территории иностранного государства и подтверждающий право на свободный выезд и возвращение в это государство. Также, критерием ПМЖ за рубежом является факт снятия с постоянного регистрационного учета в РФ и постановка на учет в посольстве РФ в соответствующем зарубежном государстве. 10.11.2009 13:07:59, mifika
"критерием ПМЖ за рубежом является факт снятия с постоянного регистрационного учета в РФ и постановка на учет в посольстве РФ в соответствующем зарубежном государстве"
это и является первостепенным...Если у вас ПМЖ, то вы не сможете въехать в Россию без визы, оформленной в стране проживания.Т.е.,чтобы съездить в Россию, вам надо оформлять визу в русском консульстве и,естественно, у вас заберут российский загранпаспорт...
Если вы не встали на учет в РФ конс. зарубежом, то ваше основное место проживания там, где вы прописаны (т.е. в России)Ну а жить человек может где угодно...Да и в России не обязательно всем знать, что у вас есть гражданство другой страны, пока вы не оформили ПМЖ...да и то...
11.11.2009 09:21:47, Рюша
farfaraway
При оформлении ПМЖ никто российский загранпаспорт не забирает, и никакая виза в Россию не нужна. Вы остаётесь таким же гражданином РФ и пользуетесь всеми теми же правами, как и те, кто проживает на территории РФ (даже голосовать на выборах президента РФ можете если захотите :)) 12.11.2009 02:45:46, farfaraway
OksanaL
россиянам не нужна виза в россию, снг-ковцем тоже 12.11.2009 02:27:35, OksanaL
Если у вас сохранилось гражданство РФ и постоянная регистрация на территории страны, то формально вы не входите под категорию иностранных граждан либо граждан РФ, "постоянно проживающих" за рубежом (см. подробнее ниже) и можете воспользоваться процедурой усыновления для российских кандидатов. Однако, могут возникнуть проблемы с ввозом ребенка в страну фактического проживания 10.11.2009 13:09:01, mifika
Я попадаю под обе категории, так как у меня есть вид на жительство в другой стране и я в процессе получения гражданства. Теоретически я конечно могу устроить видимость проживания в России, но не вижу смысла. Мне проще делать независимое иностранное, тем более при наличии мужа - иностранца, рвущегося усыновить кого-нибудь. Единственно что раздражает, что не все регионы выражают желание работать с независимыми усыновителями, несмотря на федеральный закон. 10.11.2009 16:48:38, dinulya1
OksanaL
А завтра она поссорится с мужем и решит что им лучше жить в разных странах, будут как Высоцкий и Влади, дальше что? муж от здесь то там 09.11.2009 21:50:49, OksanaL
а еще кирпич может на голову упасть... суд это учтет?:) 09.11.2009 22:33:00, Tulsa
OksanaL
конечно 10.11.2009 01:15:51, OksanaL
Это вы предлагаете ей такой вопрос судье задать, чтобы суд внимания на британского мужа не обращал? Ну-ну.. 09.11.2009 21:58:30, dinulya1
OksanaL
ну я знаю, к примеру, усыновительницу, которая именно это и сказала судье, еще к тому же брала под опеку, а усыновляла в своем районе позже, а фактически она ни разу не жила в россии, и все у нее прекрасно 10.11.2009 01:17:39, OksanaL
Не могли бы уточнить: в чем разница между гражданством и ПМЖ. Я из колонии Англии, думаю, законы их похожи... 09.11.2009 12:43:54, Рюша
Ну на примере усыновления (я не утверждаю, лишь предполагаю) Чтобы встать на ПМЖ в Англии, я прежде должна выписаться в России (так мне сказали в рос. консульстве в Лондоне). Как только я это сделаю, я потеряю возможность усыновлять в России как гражданка РФ. (Об этом прочитала на сайте Usynovite) т.е. граждане РФ находящиеся на ПМЖ за границей оформляют усыновление как иностранцы.
Ну а в общем.. Не уверена, что гражданин Турции, к примеру, находящийся на ПМЖ в России или в другом государстве, но не имеющий гражданства, обладает теми же правами, что и граждане.
09.11.2009 12:53:33, mifika
Простите, НО...Вы с ума сошли?????

Если Вы не указывали ни каких детей, когда заполняли анкету на визу невесты, можете просто забыть о том, чтобы ввезти ребенка как своего кровного.

Пример моей знакомой в Англии - хотела усыновить и усыновила девочку 4 ет, о которой в никаких документах ранее не упоминалось.

в анкете посольства на ввоз была графа -усыновлен ли ребенок, и ей офицер сказала, чтобы не думала врать и так все понятно.

в Англии адвокаты и местные органы опеки сказали ей, что она может привезти усыновленного ребенка, НО
1. должна вместе с мужем получить эпрувал. Это включает в себя что-то типа ШПР, разные тесты, встречи с сотрудниками опеки, посещения вашего места жительства и кучу всего. Длится 6-12 меясцев.
2. После того, как такой эпрувал получен, с ним и со всеми документами на усыновленного ребенка, включая решение суда+ перевод, свидетельство об усыновлении + перевод и так далее подаете на специальную визу для ребенка въездную.
3. После приезда в течение 6 меясцев должны начать процесс усыновления по местным законам. Час работы адвоката около 200 фунтов.

в итоге, знакомая вот уже 2 меясца мотается туда сюда, пока у них идет этот эпрувал. Хорошо, что там есть родственники, у которых живет эта девочка....((
09.11.2009 02:59:08, Скроюсь
скажите, она что пошла в посольство и рассказала об усыновлении иначе как бы она получила совет не обманывать ? это было 2 месяца назад ? не могли бы вы узнать у вашей знакомой насчет офицера ,которая дала ей этот совет,не пакистанка ли она? 09.11.2009 12:37:42, безмерносчастлива
Вы, простите, начинаете не с того конца. Если Вы с семьей не собираетесь жить в России, основной Вашей заботой должно быть выяснение легальности и признания усыновления в Англии. Вам действительно могут не разрешить ввезти ребенка и никакие соображения гуманности не помогут, если Вы намеренно действовали противозаконно. Вот, пожалуйста, практика Израиля - можно усыновить кого угодно и где угодно, а ввезти в страну на законных основаниях нет, ибо государство не признает независимое усыновление. Признает воссоединение семей, но для этого ввозимый ребенок, оставленный на попечение бабушки-тети-дяди, должен изначально фигурировать во всех документах матери, он материализоваться из воздуха спустя 5-6-8-10 лет не может! Не надо считать чиновников идиотами - никому неохота заздорово живешь платить агентствам, так что "трики" хорошо известны. Хотите найти лазейку и обойти существующие законы,получИте консультацию юриста, чья специализация "международное усыновление",тогда и станет ясно, каковы Ваши шансы, тем более, что планируете усыновление ребенка, нуждающегося в лечении и реабилитации, то есть в медицинской страховке и пакете социальных услуг (или Вы надеетесь "потянуть" все это исключительно из собственного кармана и в помощи государства не нуждаетесь?) 08.11.2009 19:36:16, Lena Eselson
Не советую, у меня с младенцем прокатило а вот с подрощенной девочкой нет, правда мы не в Англии но ваши ближайшие соседи. Никакие доводы что ребенок со мной столько времени, что больна и требует особого лечения где мы живем могло бы излечить ее полностью короче ничего нах не помогает. Офицер через девять месяцев поняла что ребенок усыновлен и написала что надо подавать на признание усыновления. Контора по усыновлению, где у нас сделано было предварительно так называемое хоум стади четко сказало признать усыновление где в решении суда ни слова про мою заграничную жизнь не сказано и про мужа молчок они не могут, сейчас буду ввозить дочку туристом. хотя адвокат не советует, говорит тогда у тебя точно проблемы будут 08.11.2009 11:44:38, анонимка
farfaraway
А что в решении суда про заграничную жизнь должно говориться при ИУ? 08.11.2009 12:32:13, farfaraway
по крайней мере про мужа должно говориться а у меня написано незамужняя, плюс написано про первого ребенка, но с первым проще у меня на тот момент не было перманентного разрешения на пребывание так что 08.11.2009 12:52:43, анонимка
ПятиМамка
А независимое у вас там существует - если муж гражданин Великобритании?
Не знаю, как у вас, а в Штаты так ввезти взрослого нереально, какие вилки закона не ищи. 8((
Только - оформлять документы на усыновление и идти независимым усыновителем без агенства или усыновлять в России и жить там с ним 2 года.
08.11.2009 09:16:14, ПятиМамка
А в российском паспорте у вас штампы стоят о детях, о браке? 07.11.2009 23:33:20, Злыдня
Нет, ничего нет. Чист! 08.11.2009 02:37:20, mifika
прокуратуре ничего не стоит проверить истинное состояние дел. предоставление ложной информации по гражданскому процессу карается по гпк рф, если не путаю до 6 мес. лишения свободы. 08.11.2009 12:13:17, Natalya L
да чего вы тут бред несете и запугиваете народ, кто там побежит кого проверять. Отмена усыновления осуществляется в крайних случаях и только в интересах ребенка. Удачное усыновление, где ребенку хорошо и тп никогда не отменят. Отмену усыновления могут инициировать сама опека чего они будут вряд ли ведь это они в первую очередь семью проверяли, второй это прокурор но кто сообщит прокурору что пять лет назад был обман......да прямо из Англии звякнут и на чистом английском переговорят с прокурором. В конце концов суд будет исходить из интересов ребенка если ребенок вырос в семье никто его никогда не заберет и никого на пол года не посадят. Я общалась с адвокатами по этому вопросу. Он мне еще так объяснил что если бы я сама инициировала отмену усыновления тогда бы я могла использовать инфо о муже для отмены и в таком случае судья могла бы меня наказать алиментами и штрафом. Понятно что все должно делаться по закону, согласна с вами но это не всегда так, худшее что может произойти это что ребенка не пустят на территорию страны и тогда будут ессно осложнения отношений с мужем, с работой со многим, возможно придется возращаться домой и тпё Но пугать уголовным преследованием и тюрьмой простите меня бред сивой кобылы 08.11.2009 13:01:37, анонимка
Северная Кся
Совсем недавно было отменено усыновление двух детей, которым было в семье очень хорошо, только потому, что прокурору не понравилось решение судьи обратить решение суда к немедленному исполнению.

Так что я бы не советовала рассчитывать на такие эфемерные субстанции, как благодушие чиновников.
08.11.2009 13:32:36, Северная Кся
вы прям думаете, что чиновники - это такие гуманисты, которые только о бедных детях думают... при всей ограниченности местной выборки здесь был по крайней мере один случай опротестования усыновления со стороны прокурора именно по причине предполагаемой иностранности. может быть вам человек, которого это лично коснулось ответит, чтобы вы это за большее считали, чем бред сивой кобылы. 08.11.2009 13:24:51, Natalya L
Оба ваших случая произошли через короткое время после усыновления. Пока суть да дело. свяжетесь с вашим английским консульством все это время займет а там уже год пройдет с усыновления. Вот просто представила проснулась прокурор через год и такая а где то у нас тут постановление к немедленному или вдруг подозрение об иностранности посетило через год..............я ж говорю бред сивой кобылы 08.11.2009 16:13:40, анонимка
соглашусь с вами в том, что риск того, что россияне отменят усыновление, намного ниже, чем риск того, что ребенок в Англию будет невъездой. последний по моим скромным представлениям в данной ситуации 10 к 1. у автора нет ни биологических доказательств родства, ни фото, ни свидетелей. а справке из роддома даже если она будет, все равно никто не поверит. автор, свяжитесь с адвокатом, имеющим подобный опыт. он вам все расскажет гораздо лучше, чем все конференции вместе взятые. 08.11.2009 16:27:39, Natalya L
Я просто варюсь в такой ситуации скоро уже год. И через все эти страшилки прошла и кучу денег истратила на разного рода адвокатов и там и здесь. Проблема в том что ребенок становится невъездным. Ладно у меня родители с удовольствием помогают и я мотаюсь туда сюда. Но честно после уже скоро девяти месяцев подобной жизни я устала. Мне жалко мою девочку она так расстраивается когда я уезжаю. В ситуации с восмилетним ребенком надо быть готовым к тому что процесс может занять кучу времени. Если автор решится то первое что ей надо будет сделать после усыновления то получить дубликат свидетельства о рождении, именно на этом я и попалась. Вообще честно сказать не советую затея изначально провальная. Будете потом сидеть как я и не знать что делать дальше, с одной стороны дети с другой стороны ваша жизнь. ваш муж работа. Мне очень грустно но мы скоро уезжаем домой, это рождество наверняка станет последним сдесь, как вспомню все эти курсы, подтверждение диплома и тп становится просто не по себе, и муж несмотря на все минусы у меня очень хороший и добрый муж который очень любит моих детей но что он может сделать........... 08.11.2009 16:56:09, анонимка
OksanaL
Я вам уже сказала, что усыновляете как россиянка ОДИНОКАЯ, молчите о муже и англии, после суда вам муж спонсорит визу на ребенка, который якобы у вас был, но жил с бабушкой, т.к. у вас невестинская виза и вы там только только муж мог и не знать что увас есть ребенок, теперь знает, ходатайствует о визе для него-воссоединение семьи, 1 день делов и вы в англии; за деталями пишите на еву.ру, там десятки усыновившие похожим образом, может кто есть с англии; тут вам никто ничего нового не скажет 07.11.2009 19:57:15, OksanaL
Оксана, вы даже не представляете в какие проблемы люди могут встрять благодаря таким советам. консульство ее еще на пороге может спросить, усыновленный ли это ребенок. а, посмотрев собственными глазами на тематического ребенка, который первую неделю с мамой у них улетучатся последние сомнения в правдивости ситуации. не все консульства настолько благожелательны к усыновителям, как американское, которое настолько в этом смысле разрекламировано на еве. 07.11.2009 21:23:51, Natalya L
Shuriken
Ну поживут они месяц в России, попривыкнут друг к другу, какие проблемы. Что она теряет? Да ничего. В худшем случае просто ребёнка ей не отдадут. Интересно, как суд будет объяснять про то, как "в интересех ребёнка" ему вернуться в учреждение. Риск есть всегда. 08.11.2009 00:03:54, Shuriken
OksanaL
я три года наблюдаю разборки на еве, где усыновительниц запугивают всем на свете, в итоге они привозят детей и показывают козу сторонникам "законного усыновления" 07.11.2009 23:16:55, OksanaL
я знаю достаточно случаев, когда люди ГОДАМИ (Шурикен, какой там месяц), сидят в России с усыновленными детьми и не могут с ними въехать обратно. Гуманность в этих вопросах власти не интересует. если бы их можно было продавить на гуманность, они бы официально выдали разрешение на усыновление этого мальчика. чего они, при наличии у автора двухлетнего ребенка, скорее всего и без каких-либо межгосударственных проблем не сделают. 08.11.2009 12:12:15, Natalya L
OksanaL
сидят по какой причине годами? 08.11.2009 19:42:09, OksanaL
ребенок невъездной. если это шенгенская страна, то во весь шенген. 08.11.2009 19:48:34, Natalya L
OksanaL
что значит ребенок невьездной? 08.11.2009 19:59:35, OksanaL
если при попытке официального признания усыновления страна, в которую должен въехать ребенок, по решению суда отказывается его признавать, этот ребенок не считается вашим ребенком и въехать к вам, как по воссоединению семьи, так и по туристической визе (поскольку за ней явно просвечивает желание остаться навсегда) не может. окончательный отказ в признании усыновления в высших судебных органах означает отказ навсегда. высший судебный орган в этом плане как правило оставляет решение суда в силе, поскольку все системы развитых стран нацелены на гаагскую конвенцию, которая по сути - прямой запрет на независимое усыновление в любом виде.

если же в консульстве при попытке ввезти ребенка как собственнорожденного­, вскрывается обман, легко и самому потерять статус постоянного резидента.

зы при официальном признании усыновления любое нелегальное дейстивие - минус к вероятности его признания. это относится как к ввозу ребенка под видом туриста, так и к сокрытию информации уже перед российским судом.

зы.зы. если ребенка все-таки каким-то образом удастся ввезти под видом туриста, то при его нелегальном положении еще большой вопрос по поводу мед. страховки и прочих соц. благ.
08.11.2009 21:09:00, Natalya L
OksanaL
почему они вообще должны признавать или непризнавать ребенка, им что за дело кого усыновляют граждане россии постоянно проживающие в россии, у матери нет пмж там, она россиянка и официально все таки живет в россии, виза невесты обязывает ее или выйти замуж или уехать и страны если не собиратеся выходить, но не обязывает принимать пмж в англии 09.11.2009 03:19:07, OksanaL
Потому что эта российская гражданка хочет в Англии со своим усыновленным ребенком жить, а вовсе не в России. Это для российских властей постоянным местом проживания указывается Россия, а для британцев - все-таки Объененное Королевство, где она уже несколько лет живет с мужем (а вовсе не женихом) и родила ребенка. Муж, кстати, в описанном сценарии усыновления вообще не фигурирует. На каком основании, в таком случае, этому ребенку должны выдать въездную визу в страну для постоянного проживания? Хотите усыновлять как россияне - пожалуйста, но тогда и живите в России, а за границу только в отпуск. Тогда ни у кого никаких вопросов не будет. 09.11.2009 05:10:35, dinulya
farfaraway
А вот если бы они вместо того, чтобы показывать козу, где-нибудь чётко и ясно описали свой опыт (ну, с дисклаймером, что мол мой и только мой опыт, не значит, что так надо делать :)), то, думаю, многие бы им за это большое спасибо сказали... А то ведь вопросы об ИУ возникают с завидным постоянством, и ситуация, думаю, от страны к стране разнится. Иметь возможность ознакомиться с разными опытами собранными где-нить в одном месте, а не по обрывочным сообщениям в разных форумах было бы очень здорово.
ИУ всех стран, объединяйтесь!
07.11.2009 23:28:12, farfaraway
Ну да, опыт излагаешь, а тебе в ответ: теперь живите и тряситесь, потому что вы нарушили все законы и мальчика своего попросту обманом украли! Вы киднепперы! После этого желание что либо излагать пропадает начисто. Потому что просто за моего ребенка руку себе отрублю, а завистливая дура, которая позвонит куда-нибудь в ИНС и настучит из принципа, хотя бы одна из тысячи, может найтись. Хотя бы за то, что я с ней спорила на форуме. А инфа в паспортах была вся открытая и тайны у нас нет, вычислить нас это раз-два. 08.11.2009 09:10:08, Угу
farfaraway
Что такое ИНС? 10.11.2009 00:26:46, farfaraway
zeinab
INS, Immigration & naturalization service 10.11.2009 00:39:01, zeinab
+1000!))) 08.11.2009 02:39:56, mifika
OksanaL
Было там в FAQ все пути оглашены, теперь остался только "законный-неодолимый" 08.11.2009 02:06:56, OksanaL
не советуйте того,чего не знаете .Не все страны одинаково лояльно относятся к иммиграционным визам.Не вводите людей в заблуждение. Когда покидаешь страну по невестинской визе,заполняешь анкету и если не внес оставшихся депендантов,то это твои проблемы,а не посольства.Вас еще и из-за вранья привлечь могут. Законы Британии оооооочень сильно отличаются от законов мира! 07.11.2009 20:46:39, безмерносчастлива
Shuriken
Она российская гражданка, не уверен, что её смогут "привлечь" в Англии. 08.11.2009 00:05:03, Shuriken
привлекут,очень даже привлекут, за нелегальный ввоз ребенка от 2 лет тюрьмы или штраф в неограниченном размере,в лучшем случае. у девочки знакомой было расследование,которо­е длилось очень долго,но у них был младенец и ситуация,намного реальнее была,чем со взрослым ребенком. Это во первых. Во вторых существует закон о сол респонсобилити.По законам Англии,если ребенок долгое время проживал не с родителями надо доказать ,что на данный момент ты и тольтко ты являешься тем самым единственным опекном,еоторый может взят кастоду над ребенком. А это чеки о пересылке денег, поездки на длительное время в россию,фото ,ну и куча всякого разного ,что может доказать ваше родство с первых дней и до подачи заявления на визу. Это ,только верхняя часть айсберга,про подводную часть писать не буду= неохота. Говорю здесь всем англичанкам не думаейте даже пробовать,если,тольк­о ребенок не новорожденный и у вас есть родовой сертификат,тогда можно тсмело идти в посольство оформлять регистрацию,получать британский паспорт и лететь обратно или ИУ. 08.11.2009 09:50:10, безмерносчастлива
OksanaL
а почему ввоз должен быть нелегальный? ей можно не врать что ребенок собственнорожденный, она может усыновить по российским законам и муж сформит ей визу на воссоединение семьи, получит свое резиденство уже в англии на себя и детей; пока у нее нет статуса в англии, она не обязана там отчитываться кого она усыновляет и зачем; сегодня по интернету я познакомлюсь с мужиком из германии, поеду на рождество туда по временной визе и поженимся, приеду назад, тут усыновлю, каким образом мне германия может помешать поехать назад к мужу с ребенком,который уже юридически мой? вы не врубаетесь в ситуацию 08.11.2009 19:54:26, OksanaL
насколько я поняла, автор давно уже живет в англии. у него прописка только российская в дополнение ко всему. если вы в германию въедете с уже имеющимся ребенком, это никого интересовать не будет. если вы 2 года проживете в Германии, приедете в Россию, усыновите, и поедете тут же обратно - с большой вероятностью будут проблемы. 08.11.2009 21:19:02, Natalya L
OksanaL
кроме того, у нее есть полное право усыновить кого угодно в россии и НЕ скрывать от посольства, т.к. она не гражданка там и даже не пмж, все что ее связывает на данный момнет там-муж, все; ее личное дело, а великобритания никогда не будет против ввоза усыновленного ребенка инвалида из станы где ему не может быть предоставлен необходимый уход и развитие, об этом у них на всех говемент сайтах говорится 07.11.2009 23:23:36, OksanaL
Оксана, вы не ориентируетесь в том что пишите. Великобритании будет абсолютно пофиг, что ребенок инвалид. как и то что у матери один ребенок в России, а другой в Великобритании. Когда человек нарушает закон, ни дети, ни инвалиды не являются "поблажками". на попытку надавить на жалость ответ будет один "раньше думать надо было". 08.11.2009 12:09:50, Natalya L
OksanaL
какой закон она нарушает? завтра она пойдет в англии в опеку делать хоум стади и ей скажут- а кто вы такая? у вас даже пмж тут нет, вы тут гость, мало ли что муж резидент, вот едьте и на себя усыновляйте по вашим российским законам, она не имеет права оформлять никакие документы в англии пока у нее нет там статуса,непойму что не доходит до вас; у нее преееекрасный момент усыновить в россии 08.11.2009 19:46:41, OksanaL
в соответствии с гаагской конвенцией (британия член гаагской конвенции с 2003 г) проверка кандидатов в усыновители должна осуществляться по месту их постоянного проживания. автор постоянно проживает в британии. де факто. какой у него при этом статус де юро британскую сторону волновать не будет. наличие ребенка в британии уже однозначно говорит за место постоянного проживания. 08.11.2009 21:16:28, Natalya L
OksanaL
все дело в том что нет, она не пмж там 09.11.2009 03:20:18, OksanaL
я еще раз повторюсь, у вас ложное представление и на основании его можно наломать очень много дров. так что потом страну постоянного проживания действительно менять надо будет. пмж в плане усыновления считается там, где сосредоточен центр. если человек работает в России, а живет в Англии, у него квартира и семья в Англии, то ПМЖ его - однозначно Англия. 09.11.2009 12:04:31, Natalya L
ЖаннаУ
+1000 10.11.2009 08:44:11, ЖаннаУ
Человек считается на ПМЖ, если живет в стране больше 6 месяцев 09.11.2009 03:24:14, 000000
OksanaL
ваши слова да до господа бы 09.11.2009 18:11:18, OksanaL
OksanaL
не знал не написал не значит обманул 07.11.2009 23:18:27, OksanaL
Оксана, видите ли в чем дело, у меня дочь гражданка Британии, рос. свид-ва нет на нее.
Отрекаться от дочери и говорить, что ее у меня нет, я при любых обстоятельствах не смогу. Следовательно, если я укажу, что дочь есть, как выясняется, потребуют ее свид-во о рождении, а оно британское.
Жду ответа от девушки "англичанки" которая усыновила как мать-одиночка и не может выехать из России 2 года. Дальше будем думать.
На Еве читаю, уже голова кругом.

Оля, которая написала мне толкьо что на email, спасибо большое! Отвечу Вам позже, сейчас надо идти.
07.11.2009 20:05:23, mifika
OksanaL
Что значит отрекаться от дочери? Смешно ей богу; Не отрекайтесь, тогда платите 40,000 агнеству, зато совесть на месте будет; тут очень просто, показываете дочь с папоий иностранцем-за шкирку и на солнышко, давайте хоум стади, аккредитованное агнество, и 33 дополнительных документа, я уже тему ИУ сьела и выкакала давно, извините, рассказать о загранице и не представить им ВСЕ доки будет нельзя 07.11.2009 20:27:36, OksanaL
Вы пытаетесь обмануть два государства разом и спрашиваете здесь совета как лучше это сделать? Вот вам совет - делайте все по закону. Если нет денег на агенство - делайте независимое усыновление. Скрывать наличие мужа и дочери, врать в посольстве и пр. грозит большими неприятностями и вам и ребенку. Даже если вам удастся обмануть россиян, с англичанами у вас ничего не получится. Вы когда на ПМЖ выезжали сколько детей указывали в анкете? То-то же. Не врите никому и будет вам счастье. Удачи. 07.11.2009 17:56:37, dinulya1
OksanaL
Если нельзя по закону-пусть этот закон сгорит синим пламенем, главное здесь что подрощенный пацан с дцп будет жить за границей, а не помирать в доме инвалидов 07.11.2009 20:30:49, OksanaL
+100000000000 09.11.2009 12:19:37, Рюша
вы себе ситуацию, когда двухлетний ребенок с папой в Англии, при папе не желающем жить в России, и не желающем отпускать ребенка в Россию на ПМЖ, а мама с восьмилетним ребенком с диагнозами в России, без какой-либо возможности въехать в Англию, отчетливо представляете? 07.11.2009 21:32:25, Natalya L
Ребенок мой кровный поедет за мальчиком в Россию со мной, если мы решим все правовые вопросы. 08.11.2009 02:54:49, mifika
Shuriken
Ребёнок с папой, чего плохого? Мама вернётся скоро. 08.11.2009 00:02:30, Shuriken
zeinab
Только если маме не разрешат ввезти нового ребенка то вернуться она не сможет 08.11.2009 00:31:36, zeinab
OksanaL
кто это не пустит ее в англию? по какой причине? она не нарушит никакие законы если усыновит как россиянка, у ребенка есть полный статус, она обязательство что ли дала говементу англии что не будет никого усыновлять в жизни? 07.11.2009 23:25:55, OksanaL
Она, наверное, действительно, не давала Англии таких обещаний, НО
Англия думаете давала ей обещания, что она может ввозить ребенка к ним???? пользоваться благами общества, образованием, бесплатной медициной и так далее....?????
ну это если так, кратко
09.11.2009 03:04:35, Скроюсь
OksanaL
муж все равно должнен спонсорить ее на пмж, заспонсорит с усыновленным к тому времени ребенком, какая разница 09.11.2009 03:25:30, OksanaL
Пока так и не узнала причину по которой девушка "англичанка" усыновившая малыша в России как россиянка, два года уже не может въехать в Англию. Видимо есть причины не позволяющие выдать визу ее ребенку. 08.11.2009 02:52:37, mifika
причина одна. вы по законам Англии не имеете права в обход их социальных служб усыновлять в России. предполагаемое место жительства - Англия, документы должны собираться в Англии. Независимо от вашего гражданства. Для иммиграционных служб - это просто, ясно и не подлежит обсуждению. 08.11.2009 11:59:08, Natalya L
OksanaL
а кто может предполагать место проживания? для англии она все еще гость, а не резидент, она там еще не заявляла что хочет остаться, все что она сделала это вышла замуж, ну и что? 08.11.2009 19:57:18, OksanaL
"Живу за границей, муж гражданин Великобритании". то ли вы знаете больше, чем автор пишет здесь, то ли невнимательно читаете. если автор, без разницы по какой визе, уже пару лет в Британии, место постоянного проживания на настоящий момент у него - Британия, и никак не Россия. и именно это является поводом соблюдать британские законы по усыновлению. 08.11.2009 21:20:51, Natalya L
Ведь вывозят же как-то новоиспеченные родители усыновленного ребенка (и не всегда младенца) как кровного,и не ждут по три года в России. Вопрос КАК? 07.11.2009 17:01:46, mifika
Shuriken
Вывозят либо через процедуру ИУ, либо не на ПМЖ, а на отдых. 07.11.2009 17:13:23, Shuriken
ИУ это иностранное усыновление? т.е. когда все док-ты собираются за границей?
Я здесь где-то уже читала о том, что вывозили на пмж малышей выдавая за кровных пройдя процедуру усыновления, как граждане РФ.
07.11.2009 17:20:04, mifika
Shuriken
Да, именно. К сожелнию, россияне, имеющие ПМЖ за рубежом, приравниваются к иностранциам. Исключение - если у вас тут хорошие тылы в виде родителй, прописки и т. д. - чтобы можно было надёжно создать видимость жизни здесь. 07.11.2009 19:09:19, Shuriken
Я не встала на ПМЖ в Англии. 07.11.2009 19:17:37, mifika
Shuriken
Тогда в России у вас должны быть "все условия". В т. ч. вы должны тут жить. Наверное, имеет смысл действительно на полгода-год переехать сюда, спокойно усыновиться и вернуться. 07.11.2009 23:26:36, Shuriken
весь вопрос, в какую страну. есть страны, которые официально разрешают ввоз. 07.11.2009 17:03:04, Natalya L
Усыновление это суд.
Дело даже не в опеке, хотя и в ней так же.
Суд Вы будете вводить в заблуждение, т.е. врать. Врать, что у Вас нет детей, т.к. если есть ребенок, то придется предоставлять свид-во о рождении. Врать, что не замужем. У Вас будет липовая справка, что Вы работаете.
Если хоть что-то вскроется после суда, то отмена усыновления 100%.

После усыновления опека приходит к Вам домой и "следит" за вами, а вернее за ребенком 3 года. Куда они будут приходить? И какие отчеты составлять, что ребеок ходит в школу такую-то, и лечится там-то?
07.11.2009 16:06:48, Lussi01
"Люси", отчетами не пугайте людей. Живя за границей, можно присылать по имейл отчеты в виде фотографий и др... 09.11.2009 12:27:39, Рюша
ЖаннаУ
Какая ерунда про имейл, откуда вы это взяли?
Отчеты (по крайней мере, американские) официально оформляются и подписываются социальным работником, заверяются у нотариуса, а подпись нотариуса подтверждается апостилем. Потом переводятся на русский язык, и подпись переводчика заверяется уже российским нотариусом.
10.11.2009 06:57:07, ЖаннаУ
Но ведь усыновитель, даже если он действительно проживает постоянно на территории РФ может спустя какое-то время (меньше чем три года) после усыновления эмигрировать с ребенком и поставить его на учет в консульстве РФ в другом гос-ве? Или все же российский усыновитель обязан жить в РФ следующие три года после усыновления? 07.11.2009 17:09:24, mifika
Задача опеки отстаивать интересы ребенка.
Вот Вы придете в опеку и скажите, что теперь Вы уезжаете в другую страну на ПМЖ.
Их вопрос ес-но, а работу Вы там нашли? А где жить будете и на что?
А Вы: "Да, у мужа с нашей дочкой!"
Думаю у опеки много к Вам возникнет вопросов.
07.11.2009 17:24:33, Lussi01
Могут быть и другие ответы...Например:" получила вызов из-за границы на хорошо оплачиваемую работу. Вот, в интересах ребенка туда и еду...:-))...А? 09.11.2009 12:30:09, Рюша
Lussi01, я не фантазирую, такие случаи есть, нужно только узнать как они это делают)) 07.11.2009 17:29:09, mifika
Узнавайте...
Только не забывайте, что если все получится не так как планировалось и будет отмена усыновления, то хуже всех будет ребенку...
07.11.2009 17:38:43, Lussi01
Мы конечно же все взвесим прежде! 07.11.2009 17:45:10, mifika
у вас другая проблема. усыновитель может хоть завтра уехать с усыновленным. у вас проблема не отъезда, а обмана, в том что вы скрываете существенные факты. не только и не столько место проживания, как еще наличие мужа и ребенка. 07.11.2009 17:23:26, Natalya L
Хм... а можно ли с согласия мужа иностранца оформлять усыновление только на себя как на гражданку РФ? Будет ли это считаться российским усыновлением ли же в любом случае если муж британец нужно будет все делать через Британию?
Не встречались такие случаи?
07.11.2009 17:26:36, mifika
можно, если ваша опека захочет такой вариант. но проблем ввоза это все равно не решает. найдите в англии адвоката по семейному праву, он вам все расскажет. 07.11.2009 21:17:29, Natalya L
Может, временно развестись с мужем и остаться одинокой российской мамочкой с дочкой? Усыновляете мальчика, якобы понимаете, что с бывшим мужем жить друг без друга не можете и опять за него выходите замуж. 07.11.2009 17:59:43, Luloka
На это муж уже точно не пойдет. 07.11.2009 18:02:37, mifika
Но ведь таким образом уже усыновляли и вывозили люди. А когда терять нечего, т.к. вариант только один? Врать и усыновлять через Россию.
Через Англию усыновлять не получится, т.к стоить это будет больших денег, которых у нас нет и займет довольно много времени 1.5-2 года.
07.11.2009 16:56:26, mifika
а Вам нечего терять?
если Вас в посольстве Великобритании "раскусят", то Вы понимаете, что они и Вас больше в страну не пустят???
у Вас все-таки там дочь.....
09.11.2009 03:08:57, ooooo
на этой конфе есть как минимум одна девушка, которая сейчас не может ввезти ребенка в Англию. Вам зря кажется, что вы ничего не теряете. Представьте себя в ситуации, что вы усыновите, а ребенка ввезти вам не разрешат. никого не будет интересовать, что у вас в Англии один ребенок, а в России второй. ... и я не знаю, насколько это правда, кто-то писал, что в Англии за самовольный ввоз усыновленного предполагается ответственность вплоть до 2х лет лишения свободы. 07.11.2009 16:59:04, Natalya L
Наталья, а Вы мне не подскажете ее ник, если помните? 07.11.2009 17:03:48, mifika
она без реги писала, может сама объявится. 07.11.2009 17:04:34, Natalya L
в применении к Великобритании я вам очень не советую действовать таким путем. Вероятность того, что вам не поверят в консульстве, что вы этого ребенка родили - далеко не ноль, даже если ребенок младенец. а с восьмилетним ребенком она близка к 100%. или же вы заранее говорите, что готовы остаться жить в России. 07.11.2009 16:02:44, Natalya L
Наталья, а почему не поверят? Ну родила 8 лет назад, ну оставила с бабушкой жить, а сама свою личную жизнь тем временем устраивала. Устроила и вот одумалась, решила забрать дитё назад. Разве мало таких историй?
Неужели никаких шансов?
07.11.2009 16:58:01, mifika
Эта девушка -я :-).Даже не думайте,просто,вообщ­е ни-ни :-).Я,уже второй год сижу,хотя у меня ,почти, младенец .Мне отказали с очень простой формулировкой и правом на обжалование. А вам с 8 летним ребенком,не то что не поверят, а еще и к ответственности привлекут. А еще я вам советую почитать сайт хоум оффиса- там очень все доступно написано,что за такой вранье бывает. 07.11.2009 18:18:46, безмерносчастлива
безмерносчастлива, простите, пожалуйста, а с какой формулировкой они Вам отказали?
и КАК они догадались?
и еще скажите, пожалуйста, Вы на себя с разрешения мужа усыновляли или..?
09.11.2009 03:11:48, Аноним
извините,но здесь я об этом писать не буду. 09.11.2009 13:07:52, безмерносчастлива
OksanaL
ага, тогда не надо советовать и наводить тень на плетень 09.11.2009 18:14:32, OksanaL
Оксана,
Вы готовы взять ответственность за ваши советы как провести англичан и ввезти ребенка в страну на постоянное место жительства тем образом который вы тут пропагандируете? Или когда она последует вашим советам и застрянет в России на неопределенное количество месяцев, а то и пару лет, с больным ребенком, вы возьмете на себя ответственность и легальные расходы за разрешение этой проблемы? Это на конфе хорошо рассуждать насколько плохи или хороши законы, а в реальности приходится либо им следовать, либо быть готовым к возможным негативным последствиям, и толкать человека на нарушение закона под предлогом что он плохой, зная что вам это нарушение ничем не аукнется, по крайней мере не этично.
09.11.2009 20:45:37, dinulya1
OksanaL
все дело в том что ей НЕЗАЧЕМ АНГИЧАН ПРОВОДИТь 09.11.2009 21:56:20, OksanaL
Действительно незачем. Можно все оформить законным путем, включая обследование жилищных условий, медицинские справки, справку из полиции, получения разрешения на ввоз ребенка из Хоум Оффиса и пр. и оформлять иностранное усыновление. Или оформлять внутрироссийское усыновление, а потом сидеть в России месяцами, а то и годами, ожидая пока все вышеперечисленное (обследование жилищных условий в Англии и пр. ) оформится и ребенку выдадут визу. Других законных путей нет, а незаконные могут окончиться очень печально. 09.11.2009 22:05:59, dinulya1
Да, все именно так и обстоит. Если даже я и усыновлю его как российская гражданка, ввезти его сюда не смогу, до тех пор, пока не пройду процедуру усыновления по-британски.
Ну может быть по гостевой визе, муж пригласит, а дальше что? Чтобы ему усыновить моего ребенка, усыновленного ли, кровного ли, придется пройти все то же самое. Хоум стади, обследование жил условий, справки и т.д. и до тех пор каждые полгода возвращаться с дитём в Москву чтобы продлить снова гостевую визу.

Не вариант, дорогие мамы. Как это ни печально, но по всей видимости, с мальчиком нам не встретиться :-(
Если только супруг не согласится на усыновление по британским законам, но когда это будет... Надеюсь, что мальчишку усыновят хорошие люди.
10.11.2009 00:25:04, mifika
OksanaL
ну да, у каждого свои приоритеты, кто-то готов перевернуть всю свою жизнь вверх дном ради того чтобы усыновить ребенка, а для кого то и хоум стади неразрешимая проблема
некоторые мои "товарки" до сих пор читают канадские законы и уверены что независимое усыновлние в канаде невозможно, ну написано же в законе что нельзя, значит нельзя :)
10.11.2009 01:26:16, OksanaL
Оксана, ну судите, да не судимы будете. Я искренне хочу взять ребенка из ДД, но пока, увы, по всей видимости, не могу. Слишком много "против"
Муж против, т.к. хочет кровного ребенка. Предлагаете мне уйти от него и оставить дочь без родного отца, который ее любит только лишь потому что он не хочет пока усыновлять, а я хочу? Или снять со счета необходимую сумму денег и делать все не смотря на его "нет" здесь в UK?
Уехать в Россию в никуда (т.к. тыл в виде мамы оказывается у меня отсутствует)и там без работы, без мужа, усыновить дитёнка и что дальше? Я не уверена, что справлюсь в одиночку.
По поводу Хоум стади и т.д., ну нет у нас свободных 40-60 тыс. фунтов. Взять кредит, украсть?
Да и вообще, почему я оправдываюсь? Вы ведь не знаете даже что я чувствую и какие у меня приоритеты. Иногда обстоятельтсва сильнее нас. Выше головы ведь не прыгнешь?
У меня будет ребенок из ДД, может и не один.

Спасибо Вам за Ваши полезные ссылки, письма с пошаговыми инструкциями и советы!
Если не мне сейчас, то кому-нибудь, я надеюсь, пригодится.
10.11.2009 02:35:42, mifika
Если у вас муж против, то конечно ни о каком усыновлении речи быть не может. Работайте с мужем, параллельно узнавайте о независимом усыновлении ( цифры, которые вы указываете относятся к усыновлению через агенство, независимое вам гораздо дешевле обойдется). Если ребенок - инвалид, то еще можно поискать благотворительные фонды, которые помогают с усыновлением таких детей. Короче, есть куда копать. Согласие мужа - это, конечно, самое главное. 10.11.2009 07:38:52, dinulya1
OksanaL
Такое впечатление что кто то навязал вам эту тему
-А расскажите как мне взять ребенка
-вот так, отвечают вам
-Ой, извините, у меня муж против что бы там нибыло, он кровного хочет, у нас нед ненег и одна я не осилю
-Да пожалуйста, отвечают вам

Выглядит примерно так
10.11.2009 05:11:24, OksanaL
"Вот так отвечают вам"
Это как?
Взять ребенка и засесть в России на два года? Снимать квартиру и половину зарплаты отдавать за нее, а на вторую половину жить втроем (Я, дочь, и ребенок с ДЦП)? Без поддержки кого бы то ни было? (не буду цитировать слова мамы)
Вы мне дали хорошие советы, но может быть они более применительны в отношении младенцев или же других государств.
Ведь уже столько сказано было по поводу того, что за кровного я этого ребенка выдать не смогу. На агентства у нас денег нет, остается только независимое, но это полтора года! А по Вашим словам,
у мальчика высокие шансы быть устроенным, т.е. минимум шансов того, что через полтора года он меня дождется.
Если Вы помните, я говорила не об усыновлении в целом, а в отношении конкретного мальчика.
С мужем мы имели разговор на предмет усыновления и он не против, но не сейчас, а лет через несколько. Хочет он иметь 2 или 3 кровных, а там можно и усыновить. Я не вполне с ним согласна, но это его мнение и желание. И если бы я смогла сама, без его участия собрать все доки, усыновить, привезти, думаю я бы перетащила его на свою сторону, но если сейчас требуются усилия с его стороны, немалые деньги, то он против, т.к. не готов к этому.
10.11.2009 13:00:20, mifika
OksanaL
вы не пытались вообще что-то делать, и уже уверены что застрянете на 2 года и нарисовали мрачные до лельзя картины, дело ваше 10.11.2009 18:08:39, OksanaL
Да, пусть лучше человек попытается, усыновит и с ОГРОМНОЙ долей вероятности окажется в попе...
ну Вы молодец, конечно, очень толковые вещи тут насоветовали....
11.11.2009 03:49:43, Аноним
Оксана, так не хочется переходит на недружественный тон, но пока мне достаточно опыта других и официальной информации на этот счет, чтобы понять, что сейчас я этого сделать не смогу и вы не в праве меня в чем-либо упрекать, т.к. я Вам ни чем не обязана. 10.11.2009 18:29:02, mifika
Mifika, может быть Оксана Вам готова помочь? Вы будете жить у нее и если что , то она поможет Вам материально и посидит с дочкой, если Вам надо будет по врачам с мальчиком???
при таких гарантиях, может быть еще и можно рискнуть?:)))))
11.11.2009 03:51:22, Аноним
OksanaL
и посидит с дочкой, когда вы по врачам, у нее жить будете, да ей есть где жить и есть кому сидеть с дочкой, вы, аноним, с бодуна за комп уселись? 11.11.2009 04:47:35, OksanaL
OksanaL
вы понимаете, эмоциональные всплески в виде ваших многочисленных постов "Ах, мой ребенок! заберу сделаю все что смогу! рас-ска-жи-те как! ну и что ж что большой, ну и что кривой " привлекают внимание, люди начинают вам верить что вам действительно это надо и думают как помочь, хотя на самом деле вам все до фени, муж не согласен, денег нет, английского вы не знаете, и сами себе мрачные картины понарисовывали наперед тут же- для собственного успокоения, вот это немного раздражает; лично вас я не знаю и никто тут никому действительно ничего не должен, ага 10.11.2009 19:33:48, OksanaL
и еще - одно дело усыновлять и ввозить как собственнорожденого и растить как сына в условиях семейного бюджета. Другое - отвалить агентсву, адвокату и т.п. огромные деньги. А где их взять? Ведь, Мифика говорит именно о том, что для нее ЭТО огромная сумма, а не то, что у нее вообще денег нет , чтобы ребенка содержать.
Вы бы хоть читали все внимательнее...
11.11.2009 03:56:55, Аноним
Оксана, а какой хоть ОДИН дельный совет Вы дали мифике?
Вы же только врать ей предлагаете или какие-то мифически-фантастические версии того, как у ней оказался вдруг мальчик 8 лет....
сорри, но ....
11.11.2009 03:54:40, Аноним
OksanaL
дельных советов у меня вагон и маленькая тележка, не только для мифики, вам личную переписку продемонстрировать? жаль что они ей не нужны, человек не готов к усыновлению, оставьте тему уже эту в покое, тем более, как я вижу, вы вообще понятия не имеете что такое ИУ и как оно делается, вот то посольство хорошее, там пускают, а английское плохое строгое там не пустят, а везде одно и то же, через посольства проходят ежегодно армии усыновительниц, никто ни в какой попе не оказался, кроме мифических анонимов, которые тут всех запугивают,но так и могут сформулировать причину их отказа
отстаньте уже
мне во всех агенствах в канаде сказали что я ребенка не смогу ввезти в страну никак, только с ними надо; в законе черным по белому написано независимое не разершается в канаде, вон ребенок сидит спагетти трескает за столом, большой ребенок замечу; можно все если есть цель и желание, проблем не бывает маленьких и больших, бывают просто проблемы и бывают люди с сильным характером, умеющие их решать и люди слабые
11.11.2009 04:40:26, OksanaL
Оксана, вы прошли независимое усыновление в Канаде, а мне предлагаете ввозить маьчика как своерожденного. Мифические анонимы, которые застряли в России, и не пожелали раскладывать все по полочкам в конфе, написали мне на email. 11.11.2009 12:09:55, mifika
OksanaL
А что вам мешает сделать независимое, разумеется, когда вы готовы будете?
если бы брала малявку не делала бы независимое; вот родила, докажите что нет;
кроме того, у меня другая ситуация, я тут 16 лет живу, за все эти годы я столько стасунков имела с канадским посольством-там наверное файл длиной в километр с моей информацией, то одного приглашала, то другого, то спонсорила третьих, там намного больше информации обо мне чем о вас,у вас там одно несчастное апликейшн на визу написанное не вами, вы только приехали и вас там не знают, только поженились, поэтому ВЗРОСЛОГО ребенка я бы не смогла ввезти как своерожденного, а вы можете, другое дело это не ваш выбор, вранье есть вранье и это не для всех; я знаю людей которые ввозили 2-3 летний как своерожденных , никтоне цеплялся никаких вопросов не задавал, на еве они обитают, спросите как они делали.
11.11.2009 21:25:12, OksanaL
Ничего не мешает сделать независимое, надеюсь к тому моменту когда семья будет готова, независимое не отменят, как пишут об этом в российской прессе.
"Английская" мама усыновила девочку год и 9 мес. и сидит два года в России. Она мне писала на имейл.
Соврать ради такого дела я бы может и соврала, но если с хорошим процентом того, что вранье прокатит. В России тыла, как оказалось нет. Мама просто ошарашила заявив, что если я ЭТО сделаю, то я к ней никогда не приеду, она ко мне тоже и вообще она порвет со мной отношения. С мужем в пух и прах...
Сколько я ревела ежедневно с того дня как увидела мальчика . Кусок в горло не лез. Хотите верьте, хотите смейтесь - говорю как есть.
Вот уже три дня не хожу на него не смотрю, чтоб душу не рвать, а вы тут...
Муж как только слышит о мальчике меняется в лице и уходит, бежит просто, ну что я могу сделать? Клещами вырвать согласие?
Ну и так напомню, тема была создана об усыновлении КОНКРЕТНОГО мальчика, который, по Вашему же мнению надолго в ДД не останется, т.к. "распиарили" (с) Поэтому информация о сроках подготовки документов по-британски напугала, но когда Вы сказали, что я могу все доки как россиянка собрать в России за 2 месяца и вывезти мальчишку как своего - завелся моторчик, выбирала даты на самолет, поставила маму в известность, чтоб ждала и т.д. Днем позже стала появляться информация о нереальности ввоза взрослого ребенка UK как своерожденного, стала искать инфу на эту тему на оф. брит. сайтах.
Нашла и прыти поубавилось, муж на это не подпишется.
Убейте меня теперь за это.
12.11.2009 00:37:50, mifika
OksanaL
Я не знаю чего та мама сидит, не знаю подробностей, возможно вы тоже, туристические визы тоже не всем открыватют, одни едут, другие сидят, мальчиков много по россии, подрощенных и здоровых тоже, согласится муж- еще успеете, отчитываться вы тут ни перед кем не должны, если усыновление для вас- вы сами рано или поздно к этому придете и уже серьезно 12.11.2009 02:25:23, OksanaL
И собственно я мальчика не взяла и не отказалсь от него после потому что он не такой красвый или кривой, как вы выразились, чтобы выслушивать Ваши гневные нравоучения. Я просила помощь в поиске информации о здоровье мальчика, о возможных способах усыновления. Да, я бы действительно хотела усыновить этого ребенка, но обстоятельства на данный момент сильнее моих желаний.
Не вижу ничего криминального в том, что бы обращаться за советами на форум и проанализировав, принять решение, которое Вам не по душе. По-моему Вы не правы, Оксана.
10.11.2009 19:53:11, mifika
Если не ошибаюсь, то форум именно для этого и предназначен, чтобы задавать вопросы и делиться опытом. 10.11.2009 19:39:40, mifika
OksanaL
да, конечно, форум именно для этого, вы правильно поняли 10.11.2009 20:48:00, OksanaL
Безмерносчастлива, напишите на мой имейл пжлст,я вам ответ пошлю с некоторыми вопросами! Спасибо! 07.11.2009 18:36:59, mifika
написать я вам не могу, я не зарегистрирована на этом сайте. purpleeva2006@ramble­r.ru 07.11.2009 19:10:34, безмерносчастлива
Написала! СпасибО! 07.11.2009 19:29:38, mifika
потому что работники посольства не дураки. у вас все документы будут свежими. свидетельство о рождении будет выдано датой после усыновления. вы думаете они в консульстве совсем ку-ку? я не знаю, как у вас с законодательством. некоторые страны могут просто мягко попросить доказательства вашего родства... в виде днк теста. и что вы будете делать? 07.11.2009 17:01:58, Natalya L
OksanaL
она не будет в полоьстве говорить об усыновлении, покажет св-во о рождении, где она мать,родившая 8 лет назад в ее хоум тауне, и ребенка, который теперь будет жить в англии, а не с бабушкой; если бы она сто лет жила в англии, она только туда переехала, вполне могут открыться такие вот подробности прошлой жизни; думаете таких ситуаций в жизни нет? еще и не такие бывают 07.11.2009 20:40:45, OksanaL
farfaraway
Я не знаю, как с Англией, а в случае с Канадой это бы означало "предоставление ложной информации при оформлении иммиграционной визы". Ведь, получается, что когда мать заполняла документы на иммиграцию в Англию, она скрыла наличие ребёнка. За это вообще по закону могут и статуса перманент резидент лишить. Я бы лично так не стала так рисковать. Ну, разве что если бы лично знала человека, которому это удалось провернуть, чтобы можно было консультироваться у него по каждому шагу. И то - вряд ли. 07.11.2009 23:21:54, farfaraway
мать восемь лет скрывала от мужа больного ребенка - на скандал для желтой прессы тянет. даже если прокатит, потом может в любой момент вскрыться, со всеми вытекающими. 08.11.2009 12:00:20, Natalya L
Нуууу, "по глупости сдала в дом ребенка, а жизнь стала налаживаться, решила его от туда забрать..." 09.11.2009 12:39:09, Рюша
ну да -ну да....
а где документы, что Вы когда -то писали отказ? что он был в каком-то учереждении? что Вы его усыновили в итоге?
в консульстве не идиоты все-таки сидят)))
11.11.2009 03:58:26, Аноним
"а я, - типа - не писала отказ. Подбросила и всё..." 11.11.2009 09:42:40, Рюша
OksanaL
Ага, да еще не такие ситуации есть, главное идти в консульстве напролом и верить в то что делаешь, домашнее задание конечно делать нужно и иметь ответы на возможные-невозможные вопросы. 11.11.2009 21:28:33, OksanaL
в консульстве сидят люди, у которых к тебе изначально заложено недоверие. и они всеми силами пытаются найти обман, даже если его нет. вы вспомните себя, когда последний раз туда ходили, хотя бы даже за туристической визой. общение похоже на допрос. и на таком допросе врать складно и не краснеть все равно не поможет. потому что доказательств того, что ребенок 8 лет жил у бабушки нет ни одного. 09.11.2009 13:43:01, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!