Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

farfaraway

Усыновление с согласия супруга(и)

Усыновлял ли кто только на себя с согласия супруга(и)? Интересует как положительный так и отрицательный опыт. Были ли какие-то напряги на суде в связи с этим? Если суд отказал Вам, то какова была мотировка? И что Вы делали дальше?

Интересует именно усыновление, а не опека.
Если у Вас такого опыта не было, но Вы знаете про кого-то другого, тоже дайте знать, плиз.
07.11.2009 06:29:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, у Лены Волк была такая ситуация... 09.11.2009 08:44:40, Если не ошибаюсь
елена волк
Я усыновляла семь лет назад будучи в браке на себя одну с согласия мужа. Муж писал согласие у нотариуса. Но присутствие мужа на суде опека ставила обязательным условием. Он присутствовал на суде и подтверждал свое согласие.

Возможно сейчас уже более мягкие требования.
09.11.2009 12:26:02, елена волк
Я усыновляла, 4 года назад. Судья нас долго мурыжила, придиралась к документам, но закончилось все хорошо.
Но! Сама я постоянно проживала в России на тот момент, работала там, без обмана.
08.11.2009 18:50:28, Tulsa
farfaraway
Спасибо всем большое за ответы. Судя по всему, пока вроде только один отрицательный опыт имеется (из просмотра архивных топиков)- у Евгении, похоже, были какие-то проблемы с согласием, очень надеюсь, что она отзовётся. 07.11.2009 23:14:50, farfaraway
С согласия мужа-иностранца усыновляли, но при этом проживали (имели документы, что проживают) в России. Если муж иностранец и понятно, что вы с ребенком будете жить не в России, то включается схема для иностранцев/россиян, постоянно проживающих за рубежом, и это очень долго. 08.11.2009 00:00:51, gur
OksanaL
усыновляли с мужьями иностранцами, но были проблемы и там сидели в россии приличное время, как я поняла те конкретные усыновительницы не работали и могли себе это позволить 08.11.2009 02:36:54, OksanaL
OksanaL
Если у вашего мужа имя иностранное-проблемы возникнут сто пудов, запросят больше информаии, хоум стади и т.д., если нет-никаких проблем не будет; подумайте возможно ли вам не говорить о муже вообще и идти как сингл. У вас есть штамп в паспорте? 07.11.2009 20:00:41, OksanaL
farfaraway
У него - русское имя, и женились мы в России, и штамп в паспорте есть. Так что скрыть не получится. А хоум стади и всё такое мы всё равно делаем, всё по-честному, как ИУ. Просто у него с работой напряги, нет времени и возможности на поездки в Россию, надо быть в оффисе каждый день. Я-то работаю удалённо, поэтому мне с этим проще... 07.11.2009 23:10:11, farfaraway
OksanaL
тогда и скрывать не надо, тaкой то папа Иванов не против усыновления, все, проблем не дожно быть 07.11.2009 23:27:02, OksanaL
Неся
Я усыновляла так, сначала брала под опеку из МО, потом удочерила. Согласие супруг написал прямо у нотариуса, последний знал, как это делать, со всякими печатями. Нигде не было никаких проблем, муж никуда сам не ходил. 07.11.2009 13:46:39, Неся
farfaraway
Ау! Неужели нет таких? Если есть, пожалуйста, откликитесь.

Муж на работе завален, отпуск взять проблематично (тем более не известно на какое время). А хотелось бы побыстрее "наших" девочек забрать и не ждать, пока его работа "отпустит". Поэтому хочу на себя оформлять с его согласия.

С другой стороны, если большой шанс что в суде откажут, то может есть смысл и подождать, иначе потом опять всё переоформлять, переводить, легализировать и т.п.

Очень хотелось бы знать если не статистику, то хотя бы единичные истории по этому поводу. А то дело уже подходит к home study, хотелось бы сразу в правильном ключе его оформлять.

Если по какой-то причине не хотите тут рассказывать, напишите, плиз, по мейлу. Заранее всем благодарна.
07.11.2009 10:44:16, farfaraway
Выходной сегодня. Поиском воспользуйтесь. Вопрос обсуждаемый. 07.11.2009 11:13:43, Караул
farfaraway
Спасибо, Караул! Действительно, нашла несколько топиков по этой теме. 07.11.2009 11:58:13, farfaraway
Северная Кся
Да усыновляли так, усыновляли. И не раз. Не помню, чтобы отказывали только по этой причине. Всё стандартно, только нужно письменное (лучше заверенное) согласие мужа. Если он ещё и сам придёт на суд, чтобы согласие подтвердить -- вообще хорошо.

Удачи!
07.11.2009 12:28:19, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!