Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Подскажите, пожалуйста!!!!
Кто уже проходил этот путь, подскажите! У нас на руках заключение о возможности быть усыновителями. Стоим в нашей районной опеке в очереди. Была у регионального оператора, смотрела анкеты - самое "легкое" заболевание - это порок сердца, который надо оперировать. То ли придерживают анкеты, то ли и вправду в нашем регионе желающих усыновить больше, чем детей. Вопрос в следующем, можно ли обойти органы опеки и обратиться напрямую в дома ребенка? А также в другие регионы?
06.11.2009 22:40:55, Kadirenok
14 комментариев
Я бы посоветовала смотреть анкеты детей и брать направление на понравившегося ребёнка, даже если написано про порок сердца. Они пороком часто называют ООО, которое как правило закрывается и не всегда мешает жить. А дальше слушать лечащего врача ДР.
07.11.2009 01:31:08, Serna
Да, мы в среду как раз едем смотреть эту девочку с пороком сердца. с главврачом предварительно говорили по телефону, но все подробности на месте. Но главврая удивлена, что в опеке не сказали про то что в том же ДР есть еще и ее старший брат, а детей разлучать нельзя. Двоих сразу мне не потянуть, у меня кровная еще только 5-ти лет отроду.
А насчет диагнозов, я не в розовых очках и понимаю, что не найду здорового ребенка. И готова к тому что нужно будет лечить, реабелитировать и т.д. 07.11.2009 07:55:27, Kadirenok
А насчет диагнозов, я не в розовых очках и понимаю, что не найду здорового ребенка. И готова к тому что нужно будет лечить, реабелитировать и т.д. 07.11.2009 07:55:27, Kadirenok
Порок сердца на сегодняшний день совсем не приговор во многих случаях. Оперируется, компенсируется и дальше о нём можно забыть. Нужно узнавать конкретнее диагнозы и консультироваться со специалистами.
06.11.2009 23:18:29, О-к-с-а-н-а
Это правильно пережить нелегко, но когда встречаешь своего ребёнка, то ведь берутся откуда-то и решимость, и вера в то, что всё будет хорошо..............
07.11.2009 00:45:57, О-к-с-а-н-а


Все заболевания надо проверять. Сначала просто читать в интернете -- может, оно вовсе не такое страшное, как Вы думаете? А потом смотреть на самого ребёнка (правда ли он похож на имеющего такое заболевание?) и, при сомнениях, можно провести независимое медобследование.
Напрямую в дома ребёнка обращаться, конечно, можно, только без направления от ООП или РО они имеют права с Вами вообще не разговаривать. А в другие регионы почему нельзя обратиться? Можно. Звоните в опеки и регоператорам, задаёте вопросы (если предварительно отослать по факсу Заключение, то шансов, что расскажут что-то по телефону, а не предложат сначала приехать, больше), записываетесь на приём, приезжаете, берёте направление и идёте знакомиться с ребёнком. Процедура стандартна и в законах прописана. 06.11.2009 22:54:12, Северная Кся
В более ранних темах, говорили, что в Удмуртии в г. Сарапул много детишек
06.11.2009 23:39:59, page_27
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание