Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КатеринаБС

И мы про еду

Ребенок полтора месяца дома. Изначально ел без разговора. Как приучили ТАМ. Сейчас дошли до того, что если развлекалку какую не дашь, есть не будет. Причем, как ты ни уговаривай, ни дави, ни развлекай, - не будет. Начинает плакать. Да так жалостливо, что у меня сердце разрывается. Что делать? Я так предполагаю, что за приемом пищи не желательно отвлекаться от процесса. Но обратно вернуть безропотное принятие всего, что дают не получается. Может, и не мучить ребенка? Пусть себе играет во время еды. Или же настаивать на своем? Не хочешь, - гуляй. Захочешь, съешь все, что дают. Посоветуйте.
06.11.2009 20:02:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я - няня. Со своими воспитанники начинала сидеть с полутора лет. Большинство детей ест плохо и это в полне нормально. Нужно смотреть на ребенка, если не худеет, подвижный, жизнерабостный,то пусть ест как ест, насиловать не надо, это вам любой нормальный врач скажет, Комаровский,например­,знаете такого? А есть с игрушками и развлечениями для ребенка такого возраста нормально, и лет до трех. А вот телевизор, мультики детям вредны, особенно во время еды, это тоже вам любой детский психолог скажет. 09.11.2009 13:58:03, няня Лена
А мы мультики смотрим. Особенно актуально "Федорино горе". Это наше все. Года не было, когда полюбили его. Заговариваю зубы мультиком, кто там и что там. Сую ложки. 07.11.2009 05:13:05, Анжелика амурчанка
КатеринаБС
Да я пока мультики не показываю ему. Решила начать, но очень дозировано. 07.11.2009 09:35:35, КатеринаБС
Мама Рыжика
Мы тоже с игрухами любим есть:) Если не даю- начинает либо раскачиваться на стуле, либо ноги на стол закидывать. Я придумала давать книжку. Он разглядывает- я называю кто там изображен. Под это дело кушает очень бодренько. И вкусно и полезно. Я нормально к этому отношусь- сама тупо есть не люблю, только под книжку, телевизор или разговоры:) 06.11.2009 22:32:57, Мама Рыжика
А ложку даете самому есть? Мой пока своей ложкой копается и неумело ее в рот тянет, "случайно" успевает 5-6 ложек от мамы съесть. 06.11.2009 21:58:36, yyan
КатеринаБС
Этот этап мы уже прошли. Было и такое. Благодать была. :-) 06.11.2009 22:10:27, КатеринаБС
PinkPiglet
мы немного помладше, но поначалу на стол выдавались всяческие погремухи, крышечки от баночек и прочее- и попеременно с игрухой в рот отправлялась еда. Сейчас научились держать и есть что нибудь типа хлебушка или банана или еще чего- иногда нормально покушает, без развлекалова, а так новая фишка- научился ронять- вот и едим- хлебушек сжуем, поильник попереворачиваем, ложки на пол покидаем- если вообще ничего не давать- переворачивает миску, если ее спрятать под стол- встает. Попробуйте и правда а качестве превентивной меры какой нибудь бублик дать- и веселье и вроде еда. 06.11.2009 20:32:26, PinkPiglet
КатеринаБС
Он может начать есть бублик, тогда овощное пюре или суп будут уже не вкусные. Бублик даю, но как добавку к еде. Особенно, если так и не смогла все скормить. 06.11.2009 20:37:21, КатеринаБС
PinkPiglet
мы делаем так- за детскую ручку извлекаем гипотетический бублик ( у нас чаще пустая ложка или печенька)в получившуюся шель пихаем ложку. Или в случае чего то мягкого типа хлебушка или банана- дожидаюсь пока прожует и проглотит и потащит в рот следущую порцию- и вперед нее ложку :) Но так приходится делать только когда он не очень голодный или кормлю чем то не слишком по его мнению вкусным. Если чего то не хочет- например надоели ему на днях каши- не будет есть ни в какую. 06.11.2009 20:59:08, PinkPiglet
КатеринаБС
Кстати, чем Вы кормите? Мне кажется, ему мои супы надоели. Каши ест с удовольствием. Хотя, тоже с играми. От супа или второго может даже от игры отвлечься, отвернуться. 06.11.2009 22:13:16, КатеринаБС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!