Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц дома. Будем знакомиться. Мальчик

Месяц дома. Будем знакомиться.
Мальчик Руслан, четырёх лет от роду.
Выбрал меня сам. Передо мной три семьи написали отказ, потому что ребёнок при знакомстве не говорил ни слова и не шёл на контакт. Директор приюта предупредила, что наладить контакт будет сложно. Когда через пять минут после знакомства мы весело болтали она искренне удивилась, а когда, выйдя из кабинета, Руслан сказал ожидающему за дверью психологу : " Ну, вот наконец-то за мной моя настоящая мама приехала" , тут все всплакнули.
Дома ребёнок меняется на глазах. Здоровье и красота прибавляются молниеносно, а характер портится с той же скоростью.
На третий день дома младшая дочка подошла ко мне обиженная и сказала с упрёком" Я тебя какого мальчика просила привести? Доброго и чтобы меня слушался, играл со мной... А этот мальчик нехороший......."
Долго мы с ней разговаривали. Уверенно сказала ей, что мальчик очень хороший, просто самый лучший, только он как в сказке про Принца- лягушонка немного заколдованный и если мы все будем добрыми и терпеливыми он обязательно станет прекрасным принцем.... Теперь все ждём-с....Маленькие - принца, взрослые - гадкой адаптации.
Пока всё в пределах нормы.
Ещё не сын родной, но уже точно свой, а не чужой малыш .
06.11.2009 19:33:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
Ой, какой черноглазик! Пишите, интересно :) 09.11.2009 17:01:58, Владина
osadzy
чудо, а не пацан! 07.11.2009 14:23:23, osadzy
Классный парень!Красавец! Поздравляю! 07.11.2009 14:20:51, ежевика
Vallentina
Хороший мальчишка! Поздравляем с очередной порцией счастья! 07.11.2009 00:00:20, Vallentina
От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем удачи и море позитива!!! 06.11.2009 23:57:49, nufi
Ярра
Ну, красота же! Мировой парень! 06.11.2009 23:06:49, Ярра
Мечтаем приехать в Беседку.Встретиться. Есть о чём расспросить и что рассказать. 06.11.2009 23:37:43, О-к-с-а-н-а
В пятницу 13-го дежурит Лена Волк (если выздоровеет), я тоже собираюсь, приезжайте 09.11.2009 12:17:46, Галина_К
НАТАСЬКА
А ведь и правильно говорят: не мы выбираем - они нас! Все у вас будет хорошо! Мальчуган чудный и с малышкой похожи, да? 06.11.2009 22:48:54, НАТАСЬКА
Не-а с сестрой предполагаемой близнецом похожи как луна и солнце( или как мама с папой). Теперь голову ломаем как их представлять незнакомым людям : то ли близнецы, то ли погодки. Думаю, время само всё по местам расставит, а пока постоянно попадаю впросак при разговорах с людьми, как-будто у меня появилась какая-то тайна и для меня это очень не комфортное состояние.. 07.11.2009 00:14:48, О-к-с-а-н-а
ух, красавец-то какой!!!!!!!!!!!!!! офигенски просто!!!!!!!

а сказочку Вы придумали потрясающую))) про Принца :-)

удачи вам всем и пусть скорее наступит счастливое превращение!!!!!!!
06.11.2009 22:32:56, Rooza
Еле-еле пару фоток вставила. Упарилась. Дети идут спать на час позже положенного. Вот такая мать-ехидна. 06.11.2009 22:18:04, О-к-с-а-н-а
tolstaya_zgaba
Поздравляю. Фотки-супер! 06.11.2009 22:22:52, tolstaya_zgaba
Счастья Вам от всей души!!! Всё будет преотлично с такой мамой! Я в этом уверена! 06.11.2009 21:50:23, Oxinia
Как хорошо! Оксаночка, удачи Вам и пусть все и дальше у Вас и деток будет хорошо! И сыночку легкой адаптации! 06.11.2009 19:41:48, Мама_Галя
Как трогательно!
Спасибо за рассказ!
Еще раз поздравления!!!!
06.11.2009 19:39:47, Анч
Какое большое и красивое семейство! С сыночком Вас! 07.11.2009 15:38:02, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!