Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugenie

Как жить дальше? - практические вопросы Петровне и другим.

Очень много букв, поэтому не здесь, а в ЖЖ.
У кого время есть, посмотрите, а?
06.11.2009 14:06:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите по ссылке. Это довольно далеко от Москвы, но все еще центральная Россия :)
Я иногда бываю в Москве по делам (ооооооочень редко). Конечно, не мне судить, но жить там я бы не смогла. Впрочем, до появления дочки ритм моей жизни был примерно таким же, как в Москве. Мне как-то пришлось две недели прожить в Архангельске - первую неделю я наслаждалась их неспешностью. А на втроой неделе меня начали раздражать медлительность и неторопливость "им что, делать нечего?"
В той деревне (по ссылке) я сама была. Там очень хорошо (то есть мне очень нравится). Природа, воздух и все такое... Сейчас там много именно бывших москвичей, да и сам батюшка тоже бывший москвич. насколько я знаю, они практически все иногда ездят в Москву "отдохнуть от деревни". Вам про это уже писали - осенью и весной грязь, печное отопление, с водопроводом проблемы, канализации нет. Впрочем, все эти проблемы решаемы.
Что касается школы, то эта проблема там как раз решена - они открыли свой детский сад и свою школу.
07.11.2009 09:11:14, Наталья1971
Здравствуйте! Я москвичка, работаю полный день, сына вижу вечером перед сном примерно час... И мне кажется, что я могу понять Вашу "вымотанность", усталость и "охоту к перемене мест". Но вот я бы задумалась сильно: не может ли Ваш сынок потом обвинить Вас в том, что Вы "вдруг поняли, что не хотите, чтобы он стал успешным (читай - умел толкаться локтями) москвичом"- и решили за него. И ему придется уже самому, без нормальных стартовых условий "становиться москвичом" и "толкаться локтями" - сейчас ведь много молодых людей едут в большой город - другие темпы, интереснее, перспективнее, денежнее наконец (ну даже если им это все только кажется). Некоторые весьма успешны, некоторые менее успешны, но для всех это очень трудно - пробиваться в одиночку в большом мегаполисе, не имея старта в виде хотя бы собственного жилья, за которое не надо платить сумасшедшие деньги... Не обижайтесь, но я бы сильно подумала, чтобы не получилось, что мои собственные эмоции сильно осложнят в будущем жизнь моему ребенку. Но это конечно исключительно мои ощущения. 06.11.2009 23:48:34, EFS
меня всегда смущает момент с детьми - вот вас тянет к земле, это с возрастом приходит. А детей будет тянуть на дискотеку или в библиотеку или еще куда-то. Зачем их лишать хорошего образования и возможностей, почему не найти компромисс. Скажу про себя - мы купили землю - 81 сотку - в Тверской области (230 км от Москвы). Умирающая деревня, домов 20 и пара зимних жителей, леса богатые, тихо и красиво. Сейчас будем строить там дом. Ездим туда каждые выходные, на каникулы зимой и летом. В дальнейшем, когда дети подрастут, рассматриваем вариант переезда или длительного житья летом с удаленной работой.

Это позволит сохранить московский достаток и при этом иметь отдушину, не лишая детей возможностей, образования и выбора.
06.11.2009 21:12:13, Ni_ni
А мы живем в частном доме на окраине Нижнего Новгорода ( на Волге широкой, на Стрелке далекой) , огород у нас 12 соток. Вроде как и в большом городе: есть детям где учиться, нам работать, кружки там всякие, бассейны ит.д.; С другой стороны - как в деревне : тишина, свои картошки-моркошки, машина тут же. Поэтому - почему обязательно в регион-село? Думаю, можно и в подмосковье например. Только не думайте, что жизнь станет спокойнее и полегче: со своим хозяйством управляться да еще с детьми малыми ( как у меня) вовсе нелегко. Да и не дешевле, чем в Москве. А вот денег реально меньше - и пособия, и зарплаты.Везде хорошо, где нас нет. Так что подумайте - надо ли менять чего-то. Да и дочери старшие с Вами рядом. 06.11.2009 20:50:32, mamatata65
Vallentina
Мы с мужем строим дом на Азове, в котором будет несколько номеров для приезжих и отдыхающих, чтобы было мне чем заниматься. А муж будет искать работу. Из Москвы уедем, считаем каждый день когда же это случится:) 06.11.2009 20:46:38, Vallentina
Не будет в глубинке сильно дешевле. Купите дачу или дом в деревне в Подмосковье. И к детям и родителям близко и к работе. По цене не сильно дороже, чем в глубинке (где в принципе можно найти хоть какую-то работу). 06.11.2009 18:52:06, Злыдня
1. Толкаться локтями не значит быть успешным, это значит быть стервозным :)
2. Полтора года назад так сложилась жизнь, что я разошлась со своим тогдашним мужам и уехала из Москвы к любимому человеку на Украину. Проблему трудоустройства решила договором со своим шефом - я работаю в том же объеме и над теми же проблемами, но за меньшую зарплату удаленно. Да зарплата меньше существенно ( но тут хватает с лихвой), совещания текущие проводим по Skype и с начальством и с другими программистами - админами, и с заказчиками . Раз в 3 месяца езжу в Москву повидаться с родителями и решить рабочие вопросы которые надо решать лично
06.11.2009 18:42:47, Oriand
Мне тоже все надоело в Москве - купила трешку в Турции, сдала квартиру в Москве на год и с тематическим сынком переехала в теплый климат. Вот купаться сегодня ходили и в кафе-мороженое - красота! Южная природа и неспешная жизнь мысли в порядок приводит. Я здесь неделю часы на зимнее время не переводила, потому как и не заметила этого перехода. В декабре съезжу навестить родню, а потом назад. 06.11.2009 17:04:37, Luloka
и мы таким же образом почти :))
вы где, если не секрет?
у дочки рахит почти прошел!
06.11.2009 17:07:08, Агнюша
Мы под Аланьей, в Махмутларе 06.11.2009 17:10:42, Luloka
ага, мы тоже в Алании :0 но в центре 06.11.2009 17:18:01, Агнюша
zeinab
Сейчас окаежтся, что они соседки :) 06.11.2009 17:13:37, zeinab
"Вдруг понимаешь, что не хочешь, чтобы он стал успешным (читай - умел толкаться локтями) москвичом.
А неуспешные москвичи у меня никогда не вызывали чувства уважения."
----
Варианта успешности без умения толкаться локтями вы не видите? И что значит успешность в ваших глазах?
06.11.2009 16:23:36, Elina
Как я Вас понимаю. Правда, я не из Москвы, но тоже очень суетно. И работа:( Наверное, уже и физически, и морально отработала своё, но куда денешься? Вот поэтому купили домик в деревне, ездим туда каждые выходные. Результат - всю весну, лето и осень мечтала там жить, но вот наступили холода и грустно стало. Не очень это радостное дело в наших деревнях в слякоть и холод. Наверное, дело привычки и не последнюю роль играет обустройство дома. У нас обычный, деревенский, с печкой, две комнатки отапливаются, третья холодная. Эти две, что тёплые, малюсенькие, с детьми не развернёшься. Вечерами темень непроглядная, вода холоднючая, в общем... Может Вам просто для лета такой домик присмотреть, и детёнку на свежем воздухе хорошо и вам разнообразие. А с вопросом "как жить дальше" у меня давно проблемы. Психологи говорят - болезнь духовного роста, а не кризис среднего возраста. Ну, во всяком случае, так приятнее о себе думать:))) 06.11.2009 15:14:22, Oxinia
Что-то я не понимаю озвученных проблем. Может потому что не москвичка. Все поднятые вопросы легко решаемы при желании. . 06.11.2009 14:38:57, silverheartcats
md
Слушайте, а если оба родителя программеры, разве невозможно найти удаленную работу, и жить себе где вздумается? Все мои знакомые программисты работают удаленно, деньги получают на карточку.
Я москвичка, очень Вас понимаю, хотя пока с суетой расстаться и ритм жизни сменить не готова. Но в отдаленной перспективе тоже что то подобное мечтается.
А варианты с рабочей иммиграцией, типа той же Канады не рассматриваете? Уровень жизни выше, программисты там всегда нужны, дом в глуши - самое реальное жилье :) Ну не ПС, а усыновить скопом, вся разница.
06.11.2009 14:29:09, md
Eugenie
Спасибо за соображения.

Удаленная работа при нашей специфице малореальна. Пока поиски такой работы успехом не увенчались. Хотя не будем полностью отказываться от этой идеи.

Иммиграция... во-первых, у нас тут уже немолодые родители, во-вторых, муж не говорит по-английски.

Но наверное просчитать надо. В Канаде даже и знакомые есть, только, по моему, с работой там не все так радужно.
06.11.2009 14:36:19, Eugenie
<В Канаде даже и знакомые есть, только, по моему, с работой там не все так радужно.> Не только не радужно, а я бы даже сказала трудно, особенно вновь приехавшим без канадского опыта работы. Такое впечатление, что резюме не читают дальше первой строчки, если видят, что нет канадского опыта работы. Причем впечатление не только у меня, но и у всех моих знакомых в разных отраслях. 06.11.2009 22:46:13, moksifri
Австралия! Классная страна, реально найти работу;) - брат у меня там живет. И иммигрировать дешевле, чем в Канаду. 06.11.2009 21:56:43, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
ketspb
Несколько лет назад я узнавала про иммиграцию в Канаду и Н. Зеландию в качестве нужного стране специалиста. В Канаду иммигрировать - гораздо больше шансов. Если Вы подойдете под их критерии, то вся семья (дети, муж) иммигрируют с Вами. Вы можете заполнить анкету и узнать, есть ли у Вас шанс на независимую иммиграцию. 06.11.2009 15:05:07, ketspb
md
+1 поэтому то я канаду и продвигала :)
в силу бестолковости не смогла так объяснить :)
К тому же там есть программа по воссоединению семей - можно привезти пожилых родственников, им даже пенсию назначат.
06.11.2009 15:07:28, md
Пенсию пожилым родственникам не назначат, более того, чтобы получить разрешение на воссоединение с родителями, нужно подписать официальное обязательство, что вы будете их содержать и они не будут претендовать ни на какие пособия. Мед. обслуживание да, будет бесплатно, как у всех. 06.11.2009 22:37:55, moksifri
ketspb
И еще не так надо много денег иметь, как стаб. фонд. И экзамен по языку не такой суровый, как для Н.З. (собеседование в посольстве). Как раз я походила по их критериям (мне пришел официальный ответ из посольства), а первый муж - нет. Да как-то не пустили меня уехать((((. 06.11.2009 15:32:38, ketspb
вы вроде врач? там много лет переучиваться придется и подтверждать 06.11.2009 17:24:34, *оля*
zeinab
Холодно же :) Лучше уж в Новую Зеландию тогда... 06.11.2009 14:31:08, zeinab
Dnnn
у шефа нашего мечта - НЗ ) а недавно девочка объявилась из школы и с факультета - лет десять там уже. Правда, она замуж уехала сразу после института, там довольно быстро втянулась, нашла работу программером на VB. вот там как раз - муж в ИТ - работает надомно, она с 2 детишками - на полставке в банке, домик свой, маме ее удалось переехать из Молдовы неск лет назад. 06.11.2009 15:18:10, Dnnn
Новозеландская ферма это мечта.... 06.11.2009 14:50:07, Мама Ани и Саши (Anlaug)
md
да ну не холоднее, чем в москве! брррррр

вот лично я как раз про Новую Зеландию и мечтаю, угадали :) тока там вроде акулы? и лететь сутки...
06.11.2009 14:40:44, md
zeinab
Ну так и смысл менять шило на мыло? Уж уезжать, так хоть в приличный климат :)

Акулы вроде прямо на суше на людей не набрасываются, а лететь - один раз в одну сторону можно осилить :)
06.11.2009 14:42:29, zeinab
md
Так Eugenie думала из москвы в регион ехать - то есть климат сохранять.
Zeinab, признайтесь, чем Вам не угодила Канада?

А как же жить на берегу океяна и не разу в воду не залезть?? К тому же моя дочь, как мне в бассейне сказали, восходящая звезда плавания, Майкл Феллпс уже нервно курит в коридоре. Так что сидим боимся акул и не едем в новую зеландию :)
06.11.2009 14:53:06, md
zeinab
Канада - большая северная страна, такая у меня уже одна есть :) Я южный цветок, страдаю без тепла! 06.11.2009 14:59:59, zeinab
А я жару не выношу. У меня на неё аллергия... 06.11.2009 15:06:37, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Eugenie
Нет, md, как раз по части сохранить - я не настаиваю :-) Можно выбрать и потеплее :-)

Тем более что у меня сын тоже второй год уже пдаванием занимается, правда, про восход звезды молчат пока :-)
06.11.2009 14:55:30, Eugenie
md
Eugenie, Zeinab, Вы меня убедили!!! :)
Тогда встречаемся в Новой Зеландии!!!
Новая Беседка в Окленде будет работать по пятницам :)
06.11.2009 15:03:58, md

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!