Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Милые мамочки! Было ли с вами такое? Не сплю, рыдаю, извела близких. Давно думала об усыновлении, присматривалась к детям, но, как Вы пишете, видимо, не "ёкнуло". А, сейчас месяц не сплю, всё видятся глаза девочки, которую нашла на сайте опеки Ленинградской области. Уточнила, что это для меня, не жителя России, долго и практически невозможно. Услышала фразу: " А, что Вам мало наших детей?", ну, и тому подобное. Обратите внимание на девочку! Кто в состоянии что-то сделать для неё, пожалуйста, посмотрите в эти глазки. Одна просьба - если кто-то найдет возможным узнать что-либо о ней, сообщите, пожалуйста. Даю ссылку.
05.11.2009 22:39:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Если возможно усыновление -- значит, мать ЛРП. И кому какое дело до её согласия или несогласия? Равно как и деда, если он сам её под опеку не берёт. У близких родственников (бабушек-дедушек и совершеннолетних братьев-сестёр) есть преимущественное право взять ребёнка под опеку, но нет права запрещать его устройство в семью. Устройство в семью -- приоритетное право ребёнка. Если родственники под опеку не берут, то могут взять любые другие граждане и разрешение родственников для этого не требуется.

Надо просто ехать, подавать письменное заявление сначала на знакомство с девочкой, а потом -- на оформление опеки. И пусть попробуют отказать письменно.
10.11.2009 00:36:06, Северная Кся
Голубушка
Девочки, кто-нибудь имеет выход на Сиверский ДД? Я вот болею судьбой Дайаны П, ровестницы данной Насти, девочки должны были быть в одной возрастной группе. Тоже мордашка покоя не даёт... (Я в детстве - просто клонирование, моя мама обалдела:) 06.11.2009 19:59:56, Голубушка
Жалко далеко...... А то могла бы и посмотреть. Красавица.... Дай Бог ей счастья и семью... 06.11.2009 08:14:26, матушка-белка
Действительно, такая славная девочка 06.11.2009 06:58:45, Анжелика амурчанка
Голубушка
Настю я уже год вижу на Гатчинском сайте Опеки. Она должна быть в Сиверском коррекционном ДД, и ей точно интересовались - видела разговоры в инете. 06.11.2009 19:22:07, Голубушка
Так вот в том и дело. Год на сайте минимум, указано, что возможно усыновление, а мама, которая в "местах" не дала разрешение и дед есть. Это чего? Ну, не понимаю. Может, у меня сдвиг по фазе? 06.11.2009 22:05:46, Oxinia
Голубушка
Мать понять можно. Она либо надеется под ребёнка на досрочное освобождение, либо просто хочет сама его воспитывать. Такая ситуация может длиться годами, увы. Остаётся надеяться, что или найдётся среди нас особо пробивная, которая своей решимостью сокрушит все барьеры, либо... освободившись и воссоединившись с дочерью, биомать будет любить её востократ сильнее, чем любая из нас... 06.11.2009 22:48:23, Голубушка
Северная Кся
Если у девочки есть статус на усыновление -- значит, био не только сидит, но и лишена родительских прав. Т.е. для воссоединения семьи ей придётся через суд доказывать, что она белая и пушистая (т.е. собрать практически те же справки и пройти практически ту же процедуру, что и усыновителю). Сомневаюсь, что она реально это сможет и захочет. 10.11.2009 00:38:04, Северная Кся
Ну, я против мамы не попру - это точно, но меня удивляет другое, если не было отказа от родственников ( мамы - в первую очередь, дедушки), почему на сайте опеки указан статус усыновления Ну, я, наверное, чего-то не понимаю... Чего все потенциальные родители мучаются, хотят взять детёнку в семью, заморачиваются? Что-то тут не так. Настюша более года в ДД. Почему7 Тогда на сайте должно быть: опека, попечительство, но никак не УСЫНОВЛЕНИЕ. Это не шутка:( А те, кто готов обеспечить ей нормальную жизнь переживают за девочку? Ну, тогда опека... или я не права? Ничего не понимаю.... 07.11.2009 02:15:40, Oxinia
А еще у многих написано, что братьев-сестер нет, а они есть. И когда счастливый собравший документы родитель бежит в опеку, ему говорят, все ок, только детку можно забрать еще с парой-другой сиблингов, и никак иначе. В результате, все они остаются в ДД, не общаются, тихо ненавидят друг друга, и не имеют шанса обрести семью. Ситуация не утрированная, реальная. И таких много. Увы ( 07.11.2009 12:20:59, Мама_Галя
Увы! Это сплошьи рядом. Дети есть, но их нет... Они между небом и землей.А опеки не чешутся, что бы качнуть ситуацию в ту или другую сторону. 07.11.2009 11:39:54, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!