Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Участники конфы! Опять мы попросим вас н

Участники конфы! Опять мы попросим вас нам помочь. Дело в том, что со следующего месяца в ставшем нам родным Мире детства начнет работать мамская консультация для тех, кто хочет принять в свою семью ребенка. Это может быть и усыновление и опека и приемная семья. Алексей уже писал об этом не раз. Вчера мы там были, посотрели место, проговорили, обсудили самые главные вопросы. Ломали голову над тем, как назвать нам эти разговоры. было преждожение напзвать это "Песочница" для усыновителей. Нам не очень показалось это название, но сами ничего придумать не смогли и решили обратиться за помощью к вам. Уже есть опыт такой. ведь с вашей помощью мы нашли название газете "Ау! родители". Это будет не формальная консультация, а разговор за чаем с теми, кто уже имеет такой опыт Будут разговаривать: Алла Б., Лариса К., Лена "Василек", Женя "Коралл", Лена Волк. Название должно отражать суть - приме ребенка-сироты в новую семью. Помогайте! Штурмуем название.....
18.09.2004 13:37:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Мне беседка понравилась :-) 20.09.2004 19:54:15, Мыся
Анна С.
Оригинального не получается, но все равно предложу: "Площадка", "Наши дети", "Мама для мамонтенка" (избито, но понятно), "Песочница" тоже хорошо, про аиста не очень понравилось, потому что, мне кажется, название должно быть кратким - в идеале из одного слова, чтоб запомнилось. 20.09.2004 15:16:27, Анна С.
Dr.Smile
"Родительская беседка" 20.09.2004 14:33:15, Dr.Smile
О! "Беседка"-хорошо! Было такое "Бард-кафе "Беседка" на Таганке. Эххх душеееевное было место! :)) 20.09.2004 23:06:31, NataP
Dr.Smile
офф. А сейчас есть "Гнездо глухаря"... :) Тоже оооочень душевное местечко! :) 20.09.2004 23:36:54, Dr.Smile
Может, как-нибудь ГНЕЗДО обыграть? :-)
Гнездо для аиста? -)))
Гнездышко.
Гнездо для Аистенка...
21.09.2004 06:48:42, Inchatina
елена волк
Беседка - отлично. Можно и без родительской. 20.09.2004 16:50:59, елена волк
vasillek
"В помощь аисту", "компас для аиста", "аист, сюда!", "Вместе с аистом", "поможем аисту", "мы с аистом",

"наше
общее
с аистом
дело".
20.09.2004 14:00:13, vasillek
Охота на аиста 20.09.2004 17:37:43, а
елена волк
Ребята, я не знаю, почему такое неприятие "Песочницы". Мне очень название нравится - так мило, а главное отражает перспективу для потенциальных. Да и в "Мире детства" же встреча происходит - а в мире детства от песочницы никуда не деться. И потом, именно в песочнице самые неформальные, мамские разговоры происходят - торопиться не куда, настроение вальяжное, предмет разговора рядом болтается - самое-самое название. Я-то столько времени в песочницах провела - это не то что в нынешнее время - когда деть с няней. 20.09.2004 11:23:01, елена волк
vasillek
Лен, в том-то и дело, что в Мире Детства, то есть там все детское, и "песочница" не выделяется, то есть не отражает специфики.
Мне очень понравилось "компас для Аиста".
20.09.2004 13:57:00, vasillek
елена волк
И хорошо, что не отражает специфики - я вообще никакой специфики в нашей теме не вижу (приниципиально не отличаю кровное рождение от усыновления - ты же знаешь мою на это точку зрения), особенно для грудничкового приобретения. А какая специфика в "компасе для аиста" - кровных что, не аист разве приносит? И я не спорю, выбирайте, что Вам больше нравится - мне вообще всё равно - какая разница, как назовется - главное, чтобы действовал. Или ты о специфике в плане рождения ребенка - совсем запутала ты меня. 20.09.2004 14:09:20, елена волк
Оййй я а таааааак песочницы не люблю! На площадке, где мы гуляем, постоянно там "детские разбоки". Вот что-то про аиста в названии-это да! Было бы "в тему".
"Поможем аисту" или "В помощь аисту".
19.09.2004 23:18:26, NataP
Ольга Оводова
Компас для Аиста. 19.09.2004 22:33:47, Ольга Оводова
Винни
Мне тоже "Песочница" очень понравилась! Уютное слово! :) 18.09.2004 22:49:07, Винни
Искра
Ой! Вы же сами назвали "мамская консультация"! :) 18.09.2004 20:59:46, Искра
geli
Тоже этот вариант нравится 20.09.2004 01:19:35, geli
папам обидно будет... :-) а им, может, тоже хочется поконсультироваться

Варианты: "Школа аиста", "Родительская консультация", "Клуб Бывалых и Начинающих" (КБН), "Клуб Обмена Родительским Опытом "Веселый Аист" - сокращенно: "КОРОВА"; под буквы В и А можно еще что-нибудь придумать - пока не приходит в голову, но идею с аббревиатурой КОРОВА можно было бы сохранить...
20.09.2004 09:46:38, Папа
Про Корову просто замечательно :-) 20.09.2004 09:49:48, Inchatina
"Между нами, мамочками..."

"Песочница" тоже очень неплохо.

18.09.2004 19:12:27, не важно
мамина школа 18.09.2004 16:23:49, Б
"как назвать нам эти разговоры. ... Название должно отражать суть - приме ребенка-сироты в новую семью."

Да просто: "Здравствуй!"

:)
18.09.2004 14:13:34, Анна :)
Каролина
Как жалко, что я к Москве не имею никакого отношения.
" Песочница" звучит по-домашнему.
18.09.2004 13:41:00, Каролина
Искра
Присоединяюсь. Мне тоже показалось, что "песочница" это так мило. :) 18.09.2004 16:04:42, Искра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!