Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Рыжика

Тяжесть на сердце:(

Мои вопросы адресованы скорее мамочкам, не имеющих кровных детей.
Вчера узнала, что одна сотрудница беременная. И неожиданно я почувствовала какую-то тяжесть на сердце. Не зависть, нет, а именно тяжесть. Второй день уже что-то колбасит меня. И вот я думаю- с чего бы? Сыночек у меня ОЧЕНЬ удачный, самый родной и любимый, радует нас каждый день. Вот о дочке задумались с мужем... И человек я доброжелательный, умею радоваться за других. А тут это чувство неприятное.
Может это нормальное явление и вообще ни о чем не говорит? Или, наоборот, говорит о том, что меня подсознательно не всё устраивает и я думаю о кровных детях? У кого-нибудь было что-то похожее? И как вы это себе объясняли?
04.11.2009 20:45:51,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двое кровных:) А все равно царапнуло, когда узнала, что у нас в офисе трое беременных:) Нормально это. 05.11.2009 19:06:57, Эристейя
А я смотрю на младшенького тематического, и меня прёт от того, что без беременности обошлось. Для меня все мои 3 беременности - это жуть, выкинутые из жизни месяцы. А роды - вообще капец. Это просто ПЫТКА. 05.11.2009 16:02:51, Atman
И мне нравится, что у меня третий ребенок без беременности. И беременным не завидую, напротив, ОЧЕНЬ сочувству. Разбухающий живот, боли, муки и под конец ой-ой-ой. Нет, я очень рада, что без беременности в этот раз, очень. 05.11.2009 16:05:58, Мама_Галя
Это не зависит от того, есть или нет кровные дети. У меня старшая -своерожденная, но я всё равно ухитрялась переживать по поводу чужих беременностей или младенцев. Любопытно, что даже сообщения по ТВ, что кто-то нашёл очередного живого подкинутого младенца где-нибудь в мусорке меня тоже напрягали. И не от того, что поступать так, бросая беспомощное существо на произвол судьбы (это уже было вторичное чувство). А вначале было жаль, что не я нашла этого крошечного ребёнка, что не я прижала его к себе и обогрела своим теплом...Наверное, просто материнского инстинкта во мне много. Сейчас это всё как-то поуспокоилось,всё-таки уже трое детей (тематичность двоих никак не напрягает), так что есть кому отдавать себя. 05.11.2009 14:04:38, Ptitza
Летучая Мышка
Моя подруга очень радовалась моей первой беренности. Напрягалсь при второй. Просила эту тему с ней не обсуждать "задолбали все вопросами "когда родишь". У нее настало внутреннее примирение вместе с тем, как мы взяли Вовика. Она для себя поняла, что родить - не единственный способо получить ребенка в семью. И этот способ для нее открыт вне зависимости от возраста и здоровья. 05.11.2009 13:14:54, Летучая Мышка
Мама Рыжика
О да! Понимаю Вашу подругу! Вопрос "Когда родишь" мне до сих пор в страшных снах снится:)
И вот что интересно: когда ребенка не было, об этом меня спрашивали все кому не лень и по много раз. А когда появился сын, то вопроса "Как там твой ребенок?" никто, кроме близких родственников теперь не задаёт. И те, кто знают про усыновление, и те кто не знают.
Вывод- всем почему то есть дело до отсутствия ребенка и всем абсолютно пофиг на его присутствие:)
05.11.2009 13:33:03, Мама Рыжика
Летучая Мышка
%---))) знаете, мне кажется, что вам еще нужен ребенок. значит, вы еще внутри себя ХОТИТЕ ребенка. Я угомонилась только после того, как родила двоих и одного вязала. И то.. признаться.. посматриваю на девочек, близких по возрасту к моей старшей. и сама себе по рукам бью %--) 05.11.2009 13:49:21, Летучая Мышка
У меня дочка приемная. Кровных детей не было и быть не может. Да что там кровных детей, ни одной ни какой беремености не было и не будет. Мы очень любим нашу девочку. Она излечила мне душу своим появлением в моей жизни. Но когда я узнаю, что кто-то из моих знакомых ждет кровного малыша, мне плохо. Очень плохо... 05.11.2009 12:49:16, Raspberry
Хм. Я одного родила и больше нельзя. А хочется. Так завидую каждой(!) проходящей мимо беременной или мамаше с колясочкой. 05.11.2009 12:22:05, Татьяна_77
У меня нет сейчас и не было никакой "тяжести". К подругам и родственникам в положении и родившим недавно самые радостные отношения. Радостно смотреть на их животики и уже родившихся, таких забавных, малюток.
Может это у меня еще от того, что я совершенно спокойно относилась к тому, что самой родить никак не получалось. Ну нет, так нет. Это не конец света. У меня муж тоже забеременнеть не может, и ничего - живет нормально, не комплексует. :)))
Никогда не переживала по этому поводу, и комплексов не испытываю, что сама родить не смогу. Мало ли кто чего в жизни не может! Наверное потому меня и не накрывает.
05.11.2009 10:57:08, Lussi01
Нормальное явление,женщина рождается чтоб в свою очередь рождать детей.Это просто инстинкты пробиваются через Ваш мозг. 05.11.2009 10:35:34, бабаЯга
У меня есть дочка. А сын умер. И я очень хочу ребенка. Муж против усыновления и против рождения еще одного ребенка. А я только и думаю, что о еще одном ребенке. Если узнаю про чью-то беременность, меня накрывает со страшной силой. Я рыдаю, чувствую себя потерянной. И сама себя стыжусь, потому что считаю неправильным такое поведение. У людей радость, еще один человечек родится. Я не желаю им зла, но на физиологическом уровне со мной происходит вот такая реакция организма. 05.11.2009 10:21:02, ИнгаС
osadzy
моя подруга забеременела. планово, обсуждала со мной. в первый месяц не получилось, я нашла это естественным. на второй - забеременела. т.е. - она захотела и через месяц была уже с ребенком. вот эта простота и легкость для меня была шоком. что для кого-то ребенок может появиться так просто. зависти нет, а вот чувство изумления - как же так? есть. ну и женщимны, которые каждый месяц БОЯТЬСЯ забеременеть (т.е. имеют реальные на это шансы. каждый месяц. каждый раз, когда занимаются сексом) - вообще за гранью понимания.
и вообще, для меня до сих пор - беременная женщина это ЧУДО, а скорее - миф))
05.11.2009 09:17:22, osadzy
может для Вас это новость, но есть женщины, которые могут родить, а не делают этого, усыновляют и не парятся. я их не оправдываю и не осуждаю. каждый делает свой выбор. просто не надо мыслить штампами и стараться быть "как все". радуйтесь тому что имеете, не гневите судьбу. 05.11.2009 08:51:13, непопулярное мнение
Lisenochka
Вы знаете у меня есть брат, самый любимый и родной. Мы долго пробовали с мужем и не получалось и усыновили, все хорошо, у брата ребенок тоже вскоре родился, не было не ревности не переживаний, хотя были добрые родственники уоторые со стороны его жены которые говорили что мой приемный ребенок перешол дорогу кровному и тп. Но суть не в этом, прошло время, наступил Новый год, тут звонит брат и весь такой в приподнятом настроении поздравляет и сообщает что вот так и так а мы снова беременны. Вы просто непредставляете как мне было обидно......я даже не знаю почему, зависть и обида душила меня, ничего не могла поделать за то что вот так у нормальных людей все просто да мы беременны и точка, за то что я так не могу, за то чтобы иметь ребьенка мне нужно доказать всем и вся что я смогу стать достойной матерью, за то что надо уговорить, убедить мужа родных, пройдти через все эти бумажки, постоянно получать вопросы о прошлом моих детей, кто их мамы а кто папы, за то что чувствуешь и видишь с каким недоверием исмотрит на моих детей при первой встрече муж, за то что любой обычный поступок может истолковываться их приемностью,.............вот за это все. Я успокоилась конечно, но та моя реакция заставила меня задуматься обо всем этом. Иногда конечно кажется что все это глупости, гордыня но все же кажется уехать бы туда где никто ничего ни обо мне ни о детях не знает и начать все заново.........но от проблем не убежишь 05.11.2009 00:07:56, Lisenochka
Мама Рыжика
Я недавно получила на почту письмо от бывшей сотрудницы, с рядом вопросов по усыновлению. Она уволилась задолго до нашего усыновления, мы никогда не общались. Я восприняла это, как грубое вмешательство в мою семью. Потому что лично я ей ничего про нас не говорила, и вообще плохо её помню. Сейчас решаю- просто её игнорировать или обхамить? 05.11.2009 12:50:55, Мама Рыжика
Dnnn
да что Вы! это же радость - еще у одной пусть и не близкой знакомой будет ребенок и еще у одного ребенка мама! И к кому, как не к знакомой, ей обратиться! Наоборот, она Вам доверилась, обратилась за помощью и советом в таком важном деле! 06.11.2009 11:23:09, Dnnn
в самом начале своего пути, когда я еще только начала читать конфу, мне хотелось не такого безличного общения. И я написала в личку трем девушкам, спросила, могут ли они со мной пообщаться про усыновление. 2 девушки оч. хорошо мне ответили, мы обменялись парой писем, - мне это помогло продвинуться дальше. А третья - ответила резким отказом, что при чем тут она. Двум первым оч. благодарна, потом уже посылала им наши фотки, благодарила за участие в нашей судьбе :-) Не будьте так категоричны :-) 05.11.2009 15:23:25, aniva
Мама Рыжика
Это совсем другое! Тут сайт тематический. Мы для того и собрались, можно сказать, чтоб помогать и поддерживать друг-друга. И на письма девочек я с удовольствием отвечала, целые повести по воспитанию, адаптации, и как уговорить родителей. Кто-то может помнит и не даст соврать:) 05.11.2009 16:20:57, Мама Рыжика
Голубушка
Извините, Мама Рыжика, Вас Верой зовут? (Не сочтите этот вопрос за вмешательство в личную жизнь, просто познакомиться хочу:) Я понимаю Ваши чувства, но сей инцендент можно и в иную сторону рассмотреть. Если бы в моей голове бродили мысли об усыновлении, а я бы была вообще "не в теме" и не представляла, к кому обратиться, я бы тоже обратилась к человеку, который усыновил и которого я хоть и весьма поверхностно, но знаю лично. Даже если и узнала о факте не от него. Извинилась бы, конечно:) И сама бы ответила (раз уж человек знает, тут ничего не изменить, как не раздражайся) с надеждой, что может посредством этого разговора ещё один ребёночек обретёт семью:) Или в этом письме было что-нибудь ну уж совсем неэтичное по отношению к Вам? Тогда не отвечайте. 05.11.2009 14:41:03, Голубушка
Мама Рыжика
Да, Верой:), мне тоже приятно познакомиться:)
В том письме извинений не было, а только какие-то вопросы про сам процесс усыновления, уже не помню какие. Я расстроилась, и больше пока его не перечитывала. Расстроилась, т.к. хочется уже отойти от этого факта, и отвечать на нормальные вопросы "Как ребенок растет\развивается\ кушает...", а не "Сколько времени собирать документы.." Тем более что сейчас масса информации на эту тему есть.
Вы правы, Ольга, ответить конечно бы надо. Ну хотя бы ссылки полезные дать я думала. Но как-то всё вдруг навалилось- и беременная эта сотрудница, которую я теперь 7 месяцев созерцать буду, и осознание, что оказывается народ на работе распространяет инфо о нашем усыновлении направо и налево... В общем пока молчу, не отвечаю.
05.11.2009 15:17:47, Мама Рыжика
ИМХО, но Вам внутри себя надо бы решить этот вопрос раз и навсегда. Вы действительно усыновили этого малыша. Он Ваш, но Вы его усыновили. И ничего в этом нет плохого, только одни сплошные плюсы. И нечего этого стыдиться, потому что Вы видимо именно стыдитесь этого. Спокойно примите то, что кто-то кроме Вас знает о Вашей тайне. И помогите тем, кто, возможно, и правда тоже хочет получить малыша таким способом. Это же хорошо, что еще один малыш найдет свою маму? Ваши нервы и Ваше расстройство по этому поводу внутри Вас. Все хорошо! Вы мама самого лучшего малыша на свете! Вы счастливы! И пусть другие будут счастливы тоже! 05.11.2009 16:24:46, Мама_Галя
Голубушка
Расслабтесь, Вера, народ языком во все времена трепал и трепать будет:) А со ссылками тематическими - это Вы очень хороший выход нашли, - и вежливость соблюли, и через свой негатив переступать не пришлось:) 05.11.2009 15:36:17, Голубушка
Летучая Мышка
мне тоже кажется, что это жестоко - хамить.. у человека самая сокровенная мечта, она к вам. А вы - хамить. Не отвечайте, если не хотите. 05.11.2009 13:18:14, Летучая Мышка
Может, человек решил ребенка усыновить и хочет получить совет, зная о Вашем опыте? Не хотите отвечать, игнорируйте, зачем же обхамливать (или обхамлять?)? 05.11.2009 12:59:25, atusik31
Согласна с atusik31. Я вот тоже подумала, что человек к Вам за советом обратился, т.к. хочет усыновить ребёнка. А вы хамить. Зачем? Помогите хотя бы ссылками. 05.11.2009 16:01:27, Serna
Мама Рыжика
А если Вас малознакомый человек спросит о подробностях Вашей интимной жизни с мужем, т.к. тоже хочет такой же крепкий брак, Вы ему будете рассказывать? Не вижу особой разницы, в обоих случаях влезание в частную жизнь семьи. 05.11.2009 16:29:27, Мама Рыжика
А я бы рассказала о подробностях интимной жизни с мужем, если бы это действительно было нужно моей знакомой, а не просто праздное любопытство. И всем интересующимся усыновлением рассказываю все - моя частная жизнь от такой мелочи не пострадает, а вот чужая может стать счастливее. 06.11.2009 01:20:03, Luloka
Ну Вы сравнили. Интимные подробности это другое. Мне когда приходят письма с вопросами где нашли дочку, как и что всегда отвечаю. И не считаю это вторжением в личную жизнь. Согласна с Мамой Галей, у Вас внутри себя проблемы. 05.11.2009 16:38:45, Serna
А у меня невестка родила 5 дней назад. И хотя я знала о беременности, я так ждала эту красавицу, а когда она родилась, то я умудрилась обидеться на маму этой крошки. (Не по поводу того, что она родила :))

Такая тяжесть на душе была. Да и есть. Хотя не скажу что это зависть, нет, я не хочу ребенка младенца (скорее страх что не справлюсь).Как увидела на фото новорожденную, так у меня такой вздох: Ух, хорошо что Катруське был уже год, когда она у нас появилась. Но чувства такие непонятные. Безумно люблю свою Катруську, она любима в родне всей, но чувства к родителям новорожденной странные, я сама не могу объяснить.
05.11.2009 00:02:31, Эллада
Не реализованная материнская программа, заложенная в женском организме навевает вот такое щемящие настроение. Женский организм создан для воспроизведения потомства, и даже если человек сознательно не стремится к этому, просто не хочет или не может иметь детей, бессознательное внутри нас вот так как бы попрекает не отданным долгом перед природой. Эта сфера на уровне животных инстинктов и нами не управляется, или почти не управляется, поэтому усыновление не заменяет роды для физ. тела. Я всегда в зрелые годы испытывала угрызения совести, при виде беременных. И в тоже время мне ни когда не хотелось оказаться на их месте. Вот такие причуды нашей психической природы. 04.11.2009 23:13:17, Сема
PinkPiglet
Может мое мнение и покажется вам глупым, но я считаю что беременность подруги к тяжести на сердце не имеет вообще никакого отношения- просто совпало и вы списали на это как на наиболее вероятную причину. А дело по моему в не то магнитнух бурях, не то во вспышках на солнце- они как раз на днях и даже вроде сегодня происходят. Люди некоторые к ним восприимчивы (в том числе и я)- а эффект как раз как вы описали- непонятная тревога, беспокойство, чувство тяжести на сердце и подавленность. В институтские годы я вообще как то думала что с ума схожу- ночь целую спать не сплю- сердце колотится, все что то мерещится- а потом выяснилось что подобное испытавали треть моих знакомых и как раз была магнитная буря.
Ну и лично я после появления сына вообще перестала переживать по повожу своего бесплодия-очень радуюсь за свежеродивших подруг- а раньше даже одно произнесение вслух этого слова вызывало у меня слезы. Видимо мне очень ребенка хотелось, а не родить 6)
04.11.2009 22:12:57, PinkPiglet
у меня двое своерожденных. и лет не мало. а вот когда две подруги в почти 40 лет решили и родили... ой как щемило ;) 04.11.2009 22:04:13, Lana_sa
так может и вам не поздно?:) Чтобы не щемило то?:) 04.11.2009 22:13:49, Самая моя
после двух кесаревых - поздно :) 05.11.2009 00:15:01, Lana_sa
у меня есть приятельница, летом родила, ПЯТОЕ кесарево:) 05.11.2009 01:29:17, Tulsa
моя риятельница ТРОИХ через кесарево родила, так что ДЕРЗАТЕ!;-) 05.11.2009 00:48:56, Ирина musik
Летучая Мышка
всё индивидуально. когда меня после 2го кесарева собирали, то ооччень не рекомендовали еще раз рожать. матка не выдержит еще одного растяжения.
а нужен мне такой риск при наличии маленьких детей? нафиг-нафиг
05.11.2009 03:16:04, Летучая Мышка
Это нормально и это пройдет.
Мы пять лет не могли завести:-) детей. Потом родился первый ребеонк, за ним второй. И даже после рождения второго, щемящая тоска от вида чужих колясок меня регулярно посещала:-)
Понимаете:-) Это просто глубоко сидит.
Третий ребенок тематический.
04.11.2009 22:02:30, Страшное скажу:-)
Точно-точно! Инстинкты что ли? Хоть 5 детей роди, а при виде беременной что-то екает! Даже завистью то трудно назвать! Просто не понятное желание, не контролируемое, не логичное...)))) 05.11.2009 05:55:28, Алиса7
у меня не ёкает, я перегрузилась со 2 и 3 подряд, но теперь уже легче на беременных смотреть, раньше прям передергивало(наобор­от от НЕжелания) 05.11.2009 14:17:12, Тюбик
тоже думаю что инстинкт 05.11.2009 10:48:41, Самая моя
дело не в том, что у вас супер-сын, просто родить - это другой опыт для женщины и нет ничего более естественного думать об этом опыте, желать его...
понимание, что опыт этот невозможен или маловозможен, и есть ощущение тяжести
беременность подруги - лишнее напоминание об этом
это нормальные чувства, я не верю женщинам, которые говорят "а мне пофиг"
04.11.2009 21:38:51, Агнюша
Ярра
Ну... А мне действительно пофиг. Если кто-то из знакомых беременный, я только радуюсь. Просто беременным улыбаюсь, т.к. считаю животики поводом для улыбки. Но не более того. 04.11.2009 22:36:47, Ярра
и всегда всегда было пофиг или все же с возрастом? 04.11.2009 22:54:17, Агнюша
А мне вот всегда было пофиг...Только мне вообще было пофиг, есть у меня дети , или нет их. То есть, наверное, если бы я забеременела, то аборта бы не делала, но вот лечиться от бесплодия никогда бы не стала. Я даже не знаю есть оно у меня или нет, никогда не обследовалась. Вид беременных женщин тоже у меня никогда не вызывал ни умиления, ни тем более зависти... Может это аномалия такая? 04.11.2009 23:29:43, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ярра
Мне детей хотелось, а не беременности. Поэтому на беременных всегда смотрела одинаково доброжелательно, без зависти. Даже когда от бесплодия лечилась.
Появились дети - вопрос отпал сам собой.
04.11.2009 23:03:45, Ярра
Кофеманка
У нас тоже своих нет кровных,меня не когда не раздражал факт беременности подруг,наоборот всегда рада за них,так как считаю что дети от Бога.Значим им за дела их,Бог дал!Только по пузику их глажу ,в надежде что мне тоже повезёт. 04.11.2009 21:31:05, Кофеманка
Мама Рыжика
Я почему-то не считаю, что Бог детей дает за "дела". Во-первых, тогда получается что почти половина мам с конфы, и я в том числе, кровного ребенка "не заслужили"?? А во-вторых, био нашим тогда детей Бог за что дал? 04.11.2009 21:43:23, Мама Рыжика
osadzy
раньше, ругаясь, например, на ребенка, думала что "я плохая мать, и понятно, почему Бог детей не дал. а усыновление - попытка обмануть что ли"
а теперь знаю, что не дал затем, чтобы двое моих замечательных деток обрели семью. сначала, усыновив первого, надеялась, что забеременею (тут на конфе параллельно со мной у девочки так и случилось). потом разуверилась. а сейчас понимаю - если бы забеременела тогда, у моей принцессы бы не было мамы, получается?
так что все правильно идет)
05.11.2009 09:22:14, osadzy
А почему Вы не считаете, что приемный(усыновленны­й) ребенок-это не подарок от Бога? А своего сынишку называю подарок с небес. Просто кто то беременный ходит, а кто то с бумажками в это время бегает! ))) 05.11.2009 06:02:07, Алиса7
Кофеманка
Это сугубо моё индивидуальное мнение!Да может био просто своим счастьем не смогла распорядится умно,и за её грех-предательства,её дети будут платит-как жестоко бы это не звучало.Не думаю что это стоит рационально обьяснять.А вот тяжесть на сердце -требует рационального обьяснения!!!Вплоть до похода к психологу. 04.11.2009 22:28:05, Кофеманка
Девочки, да не накручивайте вы себя - какие там грехи, какое там Бог дает. Все проще и сложнее, только вся эта мистика вам нервы портит. 05.11.2009 00:36:36, Ль
что-то в прошлой жизни не то сделали может быть? (ну это так риторически)
Я очень долго думала что мне не дадут детей, потомучто моя мама сделала множество абортов и на больших сроках, счёту им нет.
04.11.2009 22:16:33, Самая моя
Tina11
охохох, сейчас я понапишу!!! :) то же самое было, и хотелось быть беременной, я всегда знала, что кровные будут и так же знала, что не сейчас, а через неск. лет. хотя, если бы сильно приспичило-было б сейчас! Так вот, взяли мы макара и как рукой отрезало! Нет, я бы, конечно, хотела иметь кровного, если б только они могли сразу годовасами рождаться... но только не младенца! упаси боже, но младенцами я сыта по горло, даже трижды кровного с потрохами не надо! :))) бывает же так! у вас еще тоже мелкий совсем, так что если возьмете новорожденную ляльку, прям вот месячную, то, возможно, эффект будет тот же :) хотя, скорее всего, только временный... 04.11.2009 21:00:28, Tina11
Голубушка
А я-то сейчас как понапишу!:))) На протяжении лет пятнадцати у меня щемило во всех местах от известия о новорожденном среди знакомых. Микс ощущений: немножко зависти, бабочки в животе, ностальгия по младенческому запаху и статусу молодой мамочки. А тут буквально пару месяцев назад моя подруга поделилась со мной тем, что если раньше она с радостью воспринимала новость о новорожденных, то сейчас... с жалостью к мамочкам. И я вдруг поняла, что реагирую сейчас так же! Племянница родила, я за неё, конечно, искренне порадовалась, но ещё больше пожалела: бедная, бессонные ночи, ор, бесконечные бутылочки и памперсы и ни минуты свободного времени:) То есть с возрастом я уже не хочу возвращаться в менталитет мамы грудничка, хочется свободы передвижений и действий. Поэтому и тематического маленького не рассматривала, взяла подрощенного и наслаждаюсь жизнью:) 04.11.2009 22:36:34, Голубушка
Ну да,только у с подрощенными тоже проблем хватает.
А младенцы-это не всегда бессонные ночи и ор.Для меня это счастье и кайф.
А вот от года до трех-сплошной шум,лазанье везде где только можно и невозможность нина секунду расслабиться.
07.11.2009 17:24:20, Виолина
Мама Рыжика
Согласна. Очень скучаю по младенчеству сына.
Сейчас- в доме ужас: дым коромыслом, абсолютный бардак и со скоростью света носится шилопоп у которого 150 рук:)
07.11.2009 21:18:31, Мама Рыжика
Мама Рыжика
Спасибо, Тина. Буду надеятся что и у меня так случится. Брать, кстати, хотим именно новорожденную:) 04.11.2009 21:45:23, Мама Рыжика
хочу вам ответить, у меня есть своя,
мною рожденная дочка, но вот когда узнала,что жена брата мужа ждет лялю,прямо тоже испытала нехорошее чувство,не знаю даже как обозначить его...просто я дочку ждала три года, а у них буквально за два месяца получилось)))
так что и со своерожденными так бывает.борюсь с этим чувством,почти уже победила)))
04.11.2009 20:53:25, августинка
у меня есть своерожденная но когда вижу беременных - точно так же как у Вас тоска в сердце, потому что ужас как хочу снова ляльку но я кормилица в семье и поэтому хожу и тихо тихо завидую и желаю счастья будущим мамам. Вот внучку жду. тоже радость. Дело не в том есть кровные или нет, просто охота няньчиться с мелюзгой.
а если Вы это скажете мамам которые намучились в родах - они скажут - да мне бы лучше бы принесли готовую чем это еще раз пережить...
я например после родов чуть не умерла от потери крови, было послеродовое кровотечение а врачам не было дела до меня, у них другие рожали..
04.11.2009 21:45:24, тетя Света
Мама Рыжика
Да знаю, знаю. Сама все "прелести" беременности испытала. Тяжелые выкидыши с огромными кровопотерями и замершая беременность на большом сроке:( Тоже радуюсь "готовому" малышу, и боюсь беременностей как огня. Но вот смотреть на других, как оказалось, трудновато:( 04.11.2009 23:44:04, Мама Рыжика
Думаю, это гормональное чисто. То есть вне рассудка. Вот была у меня подруга, на которую накатывало, простите, желание секесу. То есть с любым дядей, просто секесу и всё. При том что была дамой вполне разумной и замужней, но организм вот накрывал, и точка. Прямо мучилась. Ну, боролась с собой:)) А я вот борюсь с собой по поводу желания пожрать - тоже блин организм:)) 05.11.2009 12:11:12, ну и ну
У меня есть две знакомые мамочки, которые родили по одному здоровому ребенку, а потом - ну никак, выкидыши один за другим, и на больщих сроках тоже. В конце концов добились своего, выносли с большим трудом , родили по второму ребеночку - одна с болезнью Дауна, вторая - с ДЦП. Обеим около 40. Любят своих младших, растят, душу в них вкладывают, а я вот думаю иногда - взяли бы они приемных деток, чем столько усилий прикладывать для того, чтобы родить своих, счастливее бы были все. 05.11.2009 08:18:34, atusik31
Мама Рыжика
Мои мысли. Я тоже не стала тратить деньги и время на обследование и лечение(да и возраст уже не тот). Только вот моя подруга- ровесница тем временем родила вообще без проблем, легко и просто здорового ребенка. Чуть выше пишут, что именно легкость в этом деле огорчает.
Это правда:(
05.11.2009 12:41:38, Мама Рыжика
Хорошо Вас понимаю, сама в таком положении была. Обидно на судьбу и жалко себя. Потом забеременела, родила, вырастила двух - удочеренную и своерожденную. Сейчас благодарна судьбе за обеих. 05.11.2009 13:09:29, atusik31
вот это точно 05.11.2009 10:51:34, Самая моя
Vallentina
Я тоже чуть не умерла от потери крови. Но однажды защемило и меня, хоть и есть у меня кровный, и доктора мне сказали, что детей я могу иметь столько, сколько захочу. Но увы, не получалось... А защемило тогда, когда я поговорив со своей подругой услышала от нее жутчайший протест на наше желание взять ребенка из ДР или ДД, а через день я узнаю от нее, что она ждет ребенка. Во как мне было плохо, я даже себя не узнала, так как умею радоваться за людей и не завистлива, но пережывала жутко, так хотелось носить под сердцем, кормить грудью. Я и сейчас на Марусю смотрю и думаю, эх дочура если ы ты была чуть помладше и без зубиков, я бы тебя к груди приложила и лактацию бы вызвала. 04.11.2009 22:43:48, Vallentina
а это возможно? 05.11.2009 10:52:24, Самая моя
Vallentina
Да, это возможно и даже не трудно. Не обязательно быть беременной и рожать, чтобы кормить грудью. Сама удивилась, когда узнала и стала подробно изучать этот процесс, так как мы хотеи брать грудничка. Но встретили нашу красотку, солнечную кокетку. 05.11.2009 23:01:53, Vallentina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!