Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незнаю зачем пишу.

Есть своерожденный ребёнок, в мае ожидается ещё один. В последнее время навязчива мысль о том что надо взять маленького, когда кровные подрастут и станут более-меннее самостоятельные. Года 4 и 5 когда им будет. Мне к тому времени будет уже за 30, мужу к 50. Бабушка одна - моя мама. Есть трёшка, которая сейчас сдаётся, ближайшее время увеличение жилплощади не предвидится. Как вы считаете - это что за идеи такие? Бред? Но просто ооочень хочется, незнаю почему. Даже уж незнаю как эти 4 года и прожить то. Читаю конфу, архивы конфы, регулярно сморю БД, примеряю эту роль на себя. Мужу потихоньку трындеть начала, своим родилеям пока ничего не говорила.
04.11.2009 12:44:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это гормончики играют. Я бы на на вашем месте притормозила и обдумала в постгормональном состоянии. Вам тут все меду в уши налили, а вы тут почитайте побольше -хоть редко но бывают печальные посты, всегда анонимно, в отличии от слащавых. Подумайте о своей реакции когда придется отрывать время-средства от своих кровных, чтоб обеспечить приемному. Не спорю, может и повезет, а если лечить придется и все время и деньги в тематического? Готовы? А ну как обижать будет приемный кровных -ваши действия? А в адаптации г-но по стенам размазывать? А переходный возраст? А ну как деточка с органикой в обучении ограничена попадется -готовы забить на амбиции и растить рабочий класс? Петровну почитайте и анонимов да на себя примерьте - не пугает -берите. Это в целях профилактики возвратов. 05.11.2009 16:16:34, ложка дегтя
Этта гормоны, адназначна ;))) Вот родите, и через полгодика после спросите себя еще раз - хочется ли? Если да - то классно! Просто один ребз и два детя - очеень большая разница. А вот два и три - уже не так сильно ;) 04.11.2009 20:04:24, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
не, через полгодика - рано. Это ж самое золотое время - деть подрос, но еще не ползает и не бегает. И кажется, что еще с одним справишься легко.
Лучше год подождать, хотя бы, погоняться за годовасом и подумать, нужно ли еще вот прям щас.
05.11.2009 08:13:53, *оля*
обещаю отчитаться через пол годика:) В начале лета:) 04.11.2009 20:37:52, Самая моя
Mirashka
Родителям тоже "трындите" потихоньку. Мне помогло в том плане, что мама при сборе доков жутко истерила, а я ее приперла к стенке ее же словами, но сказанными в более нейтральной обстановке. 04.11.2009 17:18:02, Mirashka
Tina11
не знаю.. если жить не с родителями, то к чему их раньше времени в известность ставить? Нет, ну можно конечно, сказать! а можно и не сказать.. 04.11.2009 19:12:55, Tina11
я наверное им просто "подкину мысль":) 04.11.2009 20:39:44, Самая моя
Tina11
а вообще, Ольга, когда решение принято - никакие трудности не пугают и на чужое мнение плевать хочется! 04.11.2009 21:05:38, Tina11
да, это правда! Главное наверное с мужем договориться. 04.11.2009 21:09:49, Самая моя
Tina11
у это не обсуждается! решение должно семьей приниматься! 04.11.2009 21:22:39, Tina11
Mirashka
Вечно я споздним зажиганием :) Добавлю: мой муж согласился, но поставил условие: вот как расширимся, так сразу возьмем. У нас была приличная двушка. Я его через три месяца "переселила" в убитую 4-решку на окраине, он и охнуть не успел. Еще два месяца на чуть-чуть ремонта и я его потащила согласие на опеку подписывать. 04.11.2009 17:21:20, Mirashka
вот ваш пример подствержадет правило - хотеть значит мочь! 04.11.2009 20:39:08, Самая моя
Я думаю, это нормально. Моя приятельница имеет сына 12 лет, дочке полгода, с жильем пока не фонтан. Но смотрит на мое чудо кудрявое и все чаще говорит, хочу взять. Пусть растут сестренками)) 04.11.2009 15:12:43, Анжелика амурчанка
это по-моему заразно:) Как подумаешь что кто-то из детей может просто не знать того, что маму можно держать заручку засыпая, это прям ужас. 04.11.2009 15:49:26, Самая моя
Vallentina
Ну и здорово же когда хочется помочь малышу обрести семью. Действуйте по своему плану, рожайте ребеночка, воспитывайте своих малышей и там если Господь управит, то и приемного возьмете и будет он вам как своерожденный родной. Пусть эта мысль растет с вами и за это время и муж дай Бог созреет. 04.11.2009 13:34:31, Vallentina
огрмное спасибо за поддержку! 04.11.2009 14:53:06, Самая моя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!