Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо, вопрос закрыт :)))

Гале спасибо за поддержку.
Шурикену - благодарствую, я сама разберусь в моей семье (лень напоминать Вам, какова была Ваша ситуация несколько лет назад - и мама там была, и все прилагающееся).
Вопрос закрыт, решу сама, нравоучения не нужны.

Всем удачи :)))
02.11.2009 18:08:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хи-хи, мущщина хвастаецца перед женщинами, что он не зависит от мамки :)) Достижееение. Как ему ребенка-то дали....он САМ ЕЩЕ ДИТЕ! 03.11.2009 15:55:32, bukashka
Да я вообще отпала, букашечка :)))
Сначала рассердилась, а теперь смешно - ну надо же, Саша решил меня научить, как от мамкиной юбки оторваться :)))))))))))))))))))­)))))
03.11.2009 16:19:02, Marmuletta-K.
Мармулетточка, я поддерживаю Вас, и считаю. что вы ни в коем случае не должны объяснять НЕКОТОРЫМ, почему, да отчего :)))
Счастья Вам!
03.11.2009 17:20:05, bukashka
Shuriken
Если человек в 30 с лишним от мамы никак отделиться не может, то, знаете... 02.11.2009 21:54:08, Shuriken
О да, в "30 с лишним лет" любить свою маму - это верх неприличия, видимо... :)))) 03.11.2009 15:03:15, Marmuletta-K.
С-А-Ш-А!
МО сделала НЕПРАВИЛЬНО - неужели Вам не понятно?
Я Вам поражаюсь - Вы вроде такой подкованный и поднаторевший в разных "приемных" делах, а до сих пор не в курсе, что опекун должен быть полностью в курсе (извините на каламбур).

Моя МАМА - это моя МАМА! Она меня воспитала, вырастила - а теперь она пожилая и нуждается во мне. Да, мы ругаемся, порой вдрызг, порой она меня раздражает (а я - ее), но мы семья и родные люди. И отделяться я от нее не собираюсь - Вам это понятно? И сие - не моя инфантильность или незрелость, сие - любовь. Чувство, очевидно, Вам незнакомое.

А вопрос мой был вообще О ДРУГОМ, и я ждала на него КОНКРЕТНЫХ ответов - а не упражнений в остроумии. Свои коленца приберегите для кого-нибудь другого, мне они ни к чему, спасибо.

"Никто у Вас никого не заберет" - угу, фраза, как обычно взятая с потолка и оброненная мимоходом.
А вот мне интересно - а ПОЧЕМУ не заберет? А может, то, что произошло - чревато и таким исходом? Не чревато? А - ПОЧЕМУ? Вот объясните мне, плз! И что делать, если такой исход вдруг поимеет место быть?

Уж простите, вот не вырастила я пока 125 приемных детей с разными исходами, потому не в курсе, как оно бывает. И потому и спрашиваю. Может, просветите меня, вместо пустых нравоучений, а?

(Чисто риторический вопрос, можете не отвечать, ибо Вы уже плотно уселись на своего конька).
03.11.2009 08:34:48, Marmuletta-K.
Shuriken
МО сделала всё правильно - известила прокуратуру о ставшем известном ей нарушении.
Касательно мам - моя мама живёт своей жизнью, весьма и весьма активной, она снова вышла замуж, работает и НЕ ЛЕЗЕТ в мою жизнь. Поэтому она всегда желанный гость, и я, и Егор её очень любим.
Она видит во мне отдельную личность, а не свою собственность. Уважает - и никогда не даёт советы помимо моего желания, не требует сделать по её. Для этого нужна немалая мудрость.
03.11.2009 13:45:08, Shuriken
Саша, отвечу, хотя отлично понимаю, что это будет впустую - Вы упираетесь в своё, ну а мои вопросы вообще были далеки от Ваших комментариев. Все же отвечу по существу:

1. МО не известила меня - опекуна ребенка (ИО, кстати, тоже). Считаю это неправильным. Если по закону (и Вашему мнению) опекун - это пустое место, которое не надо ни о чем ставить в известность, тогда мне вообще не понятно, в чем же суть установления опеки.

2. Человеческий фактор (как бы нам ни хотелось обратного) ПРИОРИТЕТЕН ВСЕГДА! У всех есть самолюбие, и НИКТО не бывает беспристрастным. Прокуратура наделает дел, а пострадать можем я и мой ребенок.

3. Где Вы увидели, что МОЯ мама "лезет в мою жизнь", считает меня "своей собственностью", не мудра, не видит во мне "отдельную личнсть" и что-то там от меня "требует помимо моего желания"?

Если пожилой человек волнуется за своих родных - это нормально. Никакого унижения личности тут не вижу.

Саша, простите, но Вы не знаете ни меня, ни мою семью (не говоря уже о том, что вообще комментируете не по существу). Уже на основании этого Вы не вправе делать НИКАКИХ выводов о том, какова моя мама и где ее место в моей жизни.

Предлагаю прекратить дискуссию - ответов ПО СУЩЕСТВУ я не получила ни одного, а передёрги и ответы мимоходом, лишь бы чего сказать, мне не нужны. Разберусь так, как сумею сама. Спасибо.
03.11.2009 14:57:36, Marmuletta-K.
Мне на днях будет 40,мама тоже частенько дает советы, иногда нервирует, но не срываюсь,потому как мама одна и любимая.Маме не грублю,а внутри иногда клокочет.Вот и у Наташи наверно сейчас так. 02.11.2009 22:56:08, *оксана*
Была бы моя воля я и сейчас в 44 от мамы бы не отделялась. Но к сожалению мамы у меня давно нет. 02.11.2009 22:10:27, Маргаритка=
Shuriken
Во-первых, причём тут ваша мама? Во-вторых, МО сделала всё правильно, она блюдёт интересы ребёнка, вашего, заметьте, ребёнка. Попросите МО держать вас в курсе дела, а ИО с того момента, как вы забрали ребёнка, вообще не при делах. Никто никого у вас не заберёт и начните наконец жить отдельной от своей мамы жизнью. 02.11.2009 19:48:19, Shuriken
Шурикен, ну Вы как всегда резки.Люди разные, есть ранимые, зачем Вы так?У Наташи просто накипело,она пришла не только с вопросом, но и за поддержкой.А Вы так грубо... 02.11.2009 21:19:58, *оксана*
Оксана, я Вас умоляю, да бесполезно! За поддержку спасибо, хорошая Вы моя :))
Мне тут как-то пеняли, что я типа не меняюсь - но уж лучше не меняться так, как я, чем так, как... хм... ладно...
03.11.2009 08:29:53, Marmuletta-K.
Наташа, ребенкина опека к Вашему ребенку уже практически никакого отношения не имеет. Насчет отомстить - вряд ли. Насчет объяснений мамы послушаю другие мнения вместе с Вами, никогда ничего не могла объяснить своей маме :). И вопрос офф - а удочерить нельзя? Головняка меньше станет :) И страхов. 02.11.2009 18:25:30, Мама_Галя
Удочерить пока нельзя - я советовалась с адвокатом. 02.11.2009 18:38:19, Marmuletta-K.
Рината
даже не дочитала. Вам то какое до всего этого дело? Вам
разговоры приятные нужны с ИО? Поговорить больше не с кем?))
02.11.2009 18:25:20, Рината
Таня, Вас всегда глубоко уважала, и мне казалось, у нас с Вами были вполне дружеские отношения, причем уже не первый год.
Тысячу раз простите, но Ваш ответ - из серии "Я этого не читал, но могу сказать, что это чушь" :)))

Полагала, что уж Вы-то мне действительно что-то подскажете по существу - хотя бы как мудрая мама 6-х детей. "Я ошибся, бывает" (с).
03.11.2009 15:02:42, Marmuletta-K.
Рината, вы грубы и категоричны, самодовольны и неумны. 03.11.2009 08:39:17, Бываю тут
Вот она и пришла поговорить-пожаловаться на конфу. А вы обханькали! Дай бог, чтобы вам не пришлось к кому-то за поддержкой обратиться! 03.11.2009 04:48:49, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!