Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважаемые форумчане, ещё недавно не

Уважаемые форумчане, ещё недавно не думала , что обращусь и что всегда буду просто волонтёром то очень, то не очень активным)) Но сейчас....
Пожалуйста помогите советом, опытом - ситуация такая:
Ко мне обратилась моя очень хорошая знакомая с просьбой найти родителей для ребёнка который ещё не родился, но мама которого точно решила от него отказаться... Так как у нас с мужем есть один ребёнок и мы давненько подумывали ещё как минимум об одном то решились, и муж хотел именно новорожденного ребёнка.. конечно если мама решит оставить,это будет идеально но моя знакомая 2 месяца пыталась уговорить... но мама - молоденькая девочка говорит твёрдое НЕТ. В чём вопросы к вам...:
Молодая мама скоро родит... о нас не знает....
Как возможно сделать так, чтобы забрать ребёнка сразу после отказа матери из роддома?
Как ускорить получение разрешения на удочерение - усыновление? (осталось меньше 2 месяцев, сегодня мы с мужем решили, завтра пойду узнавать в опеку)
Необходимо иметь связь с род-домом? Какая правовая база у подобных ситуаций? Чего нам ожидать?
Простите возможно и вопросы и моё видение ситуации наивно, но вот так вот - как снег на голову и только удивляюсь душевной силе этого ещё нерождённого малыша - он ещё не появился на свет, но уже несколько взрослых людей думают о том как с кем он будет и как бы быстрее сделать, чтобы он попал в семью? Честно у меня мандраж все мои жизненно стойкие + карьерные планы летят в тартарары и только думаю как успеть и как правильнее. Прошу вас поделитесь любым опытом...
01.11.2009 23:03:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть ваш муж вместе с этой девочкой пойдёт в ЗАГС и оформит СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА это можно сделать как до так и после родов.И потом на осовании этого свидетельства в Свид. о рождении будет вписана мать -та девочка , отец- ваш муж, далее девочка отказывается от ребенка в пользу отца, а вы оформляете внутрисемейное усыновление и доусыновляете на себя. Проверено не раз. 03.11.2009 14:33:38, ,,,,
Девочки, большое спасибо..помогли я бы даже сказала подпинули так по хорошему;о) сейчас собираем справки и сама понимаю, что быть может и очередь и люди ждут, но вот так вот пришло это нам) и люди, что радеют за этого ребёнка рады, что мы с мужем очень хотим его....у меня ребёнок от первого брака, а в этом нет детей уже 8 лет...и муж очень хороший отец для теперь уже нашего сына, так что мы будем стараться, ну и Дай Бог, чтоб решилось всё так как лучше для этого ребёнка. Спасибо, что вы так быстро отвечаете, поддерживаете, отрезвляете;) и делитесь опытом) 03.11.2009 10:10:06, Tatunn
А если рассмотреть такой вариант: подписать с ней (задним числом) договор о суррогатном материнстве? Тогда родившийся ребенок сразу будет Ваш, безо свякого усыновления. В такой ситуации есть, конечно, масса тонкостей и нюансов, но их можно решить. 02.11.2009 14:19:33, Птица счастья
Северная Кся
Есть только один законный способ: Вы с мужем быстро-быстро собираете документы и получаете Заключение о праве быть усыновителями (за два месяца -- вполне реально), а девочка после родов пишет согласие на усыновление своего ребёнка с указанием ваших ФИО и паспортных данных. 02.11.2009 00:27:43, Северная Кся
Mirashka
Очень вас понимаю и сочувствую. На вашем месте тоже бы суетилась, однозначно. Но это незаконно, потому что существует очередь на новорожденных в вашей опеке. Почти наверняка. и люди, возможно, давно ждут своего малыша, а у вас, простите, нетерпячка. С какой стати?
Но вы уже приняли ЭТУ ситуацию близко к сердцу. Только не понятно: зачем искать родителей неродившемуся ребенку, если мамаша говорит НЕТ? Что именно НЕТ? Она же решила отказаться. Или не хочет знакомится с приемными родителями? Это не обязательно. Ищите правовую базу, чтобы напрямую вам отдали.
01.11.2009 23:46:29, Mirashka
Мой опыт говорит о том, что никаких очередей на новорожденных нет.
Кто ищет, тот и находит.
02.11.2009 08:36:58, ехидна
А мы пошли за трехлеткой, а нам грудничков на выбор стали предлагать и наши возражения, что хотелось бы постарше, никто не услышал.
Может и есть где-то очереди, но принимать это за аксиому и заранее опускать руки , я бы не стала )) нужно все-таки пробовать.
02.11.2009 16:47:22, ехидна
Mirashka
Я однажды потащилась в детскую больницу, где лежат отказники, понесла упаковку памперсов на 10-килограмового ре (осталось от дочки). У меня не взяли, мотивируя тем, что таких больших деток у них нет, всех сразу разбирают. Самый старший- 2 мес., документы не готовы. 02.11.2009 19:24:27, Mirashka
Mirashka
Меня саму в такую очередь ставили, когда я первый раз пришла в свою опеку. Мне сказали, что я где-то десятая. 02.11.2009 09:52:19, Mirashka
За 2 месяца получить заключение более чем реально. Можно опеку предупредить, что, если мать откажется, вы этого ребенка возьмете (я так делала, правда, не с новрожденным, но, когда ребенок оказался на улице, мне сразу позвонили). Если вам медобследование неважно, и если удастся уговорить суд назначить слушание быстро - может, даже успеете взять из роддома. Да, еще нужно будет ускорить поступление сведений о ребенке в опеку. Вообще реальнее взять уже из больницы, все-таки в роддоме их всего 5 дней держат.
Правовой базы в приниципе никакой, нужно налаживать хорошие отншения с опекой, судом и роддомом (я не про взятkи, просто по-человечески).
01.11.2009 23:19:30, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!