Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто усыновлял из под опеки, подскажите по медицине на ребенка

Доброго дня!
Вопрос такой: усыновляем после 2-х летней опеки. Ес-но все доки собираем заново. Поделитесь опытом - какая медицина на ребенка была достаточна для суда? В опеке выдали запрос на главврача поликлиники, в котором фигурирует комиссия и дикое количество специалистов, совершенно не хочется "завсать" в поликлинике с проходом этих спецов. тем более что мы там и не обслуживались особо. Может для суда достаточно справочки от педиатора? Или старой медицины которую давали на ребенка при выдаче под опеку? У кого какой опыт? Мы в Москве, ЮЗАО
28.10.2009 11:48:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Форма у нас была стандартная, но все записи внесла педиатр на основе карты, наблюдались регулярно. Подписал зав. поликлиникой.
Медиуина действительна 3 месяца, старая не пойдет.
28.10.2009 19:08:00, Tulsa
Спасибо. А стандартная - это какая? 160?
Кстати, седицина дествительна 3 месяца - это для кандидатов в законе срок прописан. для ребенка такого срока нигде нет
29.10.2009 13:12:25, Alisa_V
А я не помню номер:)
Мне сказали, что для ребенка тоже 3 месяца, мне как-то без разницы было, я не стала вникать.
30.10.2009 00:45:15, Tulsa
Всех специалистов проходили по полной, но не в нашей давке, а в Семашко.Очень спокойно и быстро( правда это денежно).Справкой педиатра не обойдетесь точно, вас заставят кровь на гепатит и ВИЧ сдавать обязательно. 28.10.2009 16:33:30, NataTam
Спасибо, а бланк формы где брали? Опека выдавала? 28.10.2009 16:38:42, Alisa_V
Вам надо поговорить об этом с судьей, но скорее всего, если опека дала кошмарный бланк, именно он и нужен:( опеки как правило знают требования судьи на своей территории 28.10.2009 13:27:42, Елена-Пена
Спасибо большое
Опека дала не бланк и письмо "просим дать заключение" , в котором цитата из какого-то закона о составе комиссии. ГВ поликлиники не знает что за заключение нужно, предлагает пройти полнгую диспансеризацию. Опека говорит что могут потребовать медицину, а могут и не потребовать. зависит от судтьи.
28.10.2009 16:40:56, Alisa_V
Я подошла к зав.поликлиникой с нашей карточкой и старой медициной и объяснила ситуацию, сказала, что медицина нужна срочно, поскольку судебное заседание уже назначено. Попросила просто переписать старую медицину с учетом новых и снятых диагнозов. Комиссию мы не проходили. Заведующая сама подходила к нужным специалистам и собирала их подписи как членов комиссии. Справки от педиатора не достаточно, старую медицину у нас тоже не приняли, хотя прошло меньше года с момента принятия ребенка в семью под опеку. Речь идет не о Мск. 28.10.2009 12:38:20, felicia
http://www.adoptlaw.ru/1%20Private%20cas­es.htm
в разделе частные случае вы сможете подчерпнуть полезную информацию
28.10.2009 12:28:29, Рюша
Спасибо, этот сайт знаю. читаю. :). хотелось собрать статистику...как видно из ответов статистика не в пользу рекомендации сайта, хотя конечно попробую :) 28.10.2009 16:37:51, Alisa_V

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!