Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petrowna

Сооовсем не тематический вопрос,но волнууууууует:)))

Мамы и папы больших мальчиков и девочек,вот скажите страдалице,у кого так было.
Мальчишка 8 лет,Валерка мой ненаглядный,каждый божий день ходит по уши в грязи,ну буквально с ушей капает.
Даже сейчас ,когда все кругом застыло умудряется найти лужи и вываляться что ли,не знаю как же так можно уделываться.
Дальше- "Потерял:(" с опущенными глазами.
Шапку,перчатки (без счету),ручки-карандаши-счетные палочки-закладки-это просто уже опускаю,мелочи типа:),сменку,сапоги­!!!!!!.
Это вообще когда нибудь заканчивается с возрастом?!:)
Это не крик души,не подумайте,я это так,для поддержания тонуса,может кто историй про своих деток накидает. Как справлялись,что говорили,как учили не забывать свои вещи,не терять,ну и не мараться..... От одного вида такого чада становиться плохо папе:)))
Попишите что нить,а?:)
27.10.2009 09:37:27,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, тема горячая и наболевшая, но ржу не могу. АААА. А ржать надо тихо, чтобы не разбудить домочадцев. Детство свое золотое вспомнила.
Сейчас, конечно, у меня лучше. Но я все время куда-то вляпываюсь. А учитывая, что мой муж любитель и ценитель чистоты, то можно себе представить.
Я ему так и говорю: "Мы с тобой даны друг другу в наказание"
27.10.2009 22:10:48, vikto
Вер_ба
Советую посмотреть этот мультик.Особенно 2ю часть,называеццо "как не огорчить маму":)) 27.10.2009 20:23:21, Вер_ба
Corgik
Лена, мой кровный сын был ужасный неряха. Я его заставляла стирать свои вещи. Руками. Он стирал, и относился к этому весьма спокойно. И продолжал быть неряхой. Сейчас, в 22 года более аккуратный. Вещи давно уже стираем в машине. Я бы не заморачивалась, если есть возможность поставить стиральную машину-автомат. А ручки грызть - кто же их не грызёт? Я сама ела ручки в детстве. И карандаши. И даже пионерский галстук съела. 27.10.2009 16:53:10, Corgik
Petrowna
Вы думаете я такой герой что на такую толпу стираю руками?:))))) Автомат ,конечно автомат. Они у меня везде эти автоматы,вот уж на что не жалко денег,так это на автоматы:))))
А про галстук пионерский-сползла под стол и там валяюсь и смеюсь. Патамучто я тоже,того...съела:)))))))))
27.10.2009 16:58:20, Petrowna
Ой, девочки, а я кукурузу ... сушеную в кабинете биологии съела. Не всю.
Все в рот тяну до сих пор. Даже лентяйки от ТВ в драматический момент годятся.
27.10.2009 21:59:12, vikto
Corgik
Да это я потому сказала, что из-за качества воды не везде можно использовать стиральные машины. 27.10.2009 19:35:34, Corgik
А я съела половину учебника по географии в 6 классе. 27.10.2009 18:25:14, Ясносолнышко
Ну вы сильны... Я концы у галстука обгрызала, превращая его в пятиугольник, но чтобы целиком съесть! 27.10.2009 18:05:04, atusik31
Corgik
Нет, не целиком, конечно. А чтоб завязывать можно было. Спереди из узла болтались две коротенькие обгрызенные тряпочки, а угол, который на спине, тоже напоминал рваный парус. И не один галстук так погиб. 27.10.2009 19:31:39, Corgik
У меня старший вообще ничего не терял и даже не очень пачкался, за то младший весь такой хозяйственный-расхозяйственный:-) шариковых ручек пристраивает в неизвестном направлении штук по40! за учебный год. Перчатки-больной вопрос №2. 27.10.2009 16:26:54, Маргаритка=
Лен, под всем написанным про канцелярию, всякую мелочевку - подпишусь. У нас так же. В 1 классе ручек не преувеличивая штук 100 бесследно испарились/были съедены. В этом году 3-й класс, ручки-карандаши не считала, а линеек 8 штук - уже нету!
Вот лагерь - это отдельная статья расхода у нас. После 1 класса уехал в лагерь с чемоданом (маленьким на колесах) и рюкзачком (городской) шмотья - приехал с пустым чемоданом, в драной майке, драных же джинсах и резиновых шлепках на босу ногу. То есть куртку, ветровку, кроссовки, сапоги резиновые, свитера, джинсы, спортивный костюм, майки-трусы без счета... В общем все, что нажито непосильным трудом...21 пара носков у него была! - 7 пар сначала, в воскресенье привезла еще 7 пар на смену, грязных не было, чистых тоже не было. В следующее вс. то же самое. На вопрос "где?!" - "не знаю..." И глаза несчастные такие... Этим летом уже малость получше - потерял всего 2 пары кроссовок, босоножки и ветровку. Ну пару-тройку маек, трусов и носков - вообще не считается. Так что прогресс несомненно есть! Насчет грязи - я вообще пытаюсь не грузиться. Ну испачкал, ну постираем, у меня сил нет на эмоции по этому поводу. В грязных ботинках только стараюсь в комнаты не пускать, получается через раз. Но убираемся честно вместе, Кирюха мне помогает. Так что нормальный парень у Вас, мне кажется. Может, дальше полегчает? У нас разница все-таки есть к лучшему, я считаю, между 2 года назад и сейчас. Да, и пачкался раньше весь, по маковку, а сейчас не целиком, а местами.
27.10.2009 15:33:26, EFS
Моя старшая была очень энергичная и веселая девочка. Выражала свой телячий восторг от жизни не иначе, как катаясь по земле. Ладно бы по травке, а то в основном по лужам. Куртки садичные стирать приходилось каждый день, из сада ходили в танцевальный, такого позорного ребенка, как мой, не было ни у кого. Потом стала отдельную куртку в сад носить и там оставлять. Идем утром в чистой куртке, ( в которой вечером планируется пойти в танцевальный), обсуждаем вопрос чистоты одежды, даем обещания. Дети на улице гуляют. Оставляю, иду к воротам, у ворот слышу радостный визг - оборачиваюсь, моя радость катается в грязи и вопит от восторга. Пробовала заставлять саму стирать. Стояла честно в ванне, терла свои куртешки под мой нудный аккомпанемент, на следующий день - то же самое. Сейчас учится в универе в Питере, живет в общаге, вещи свои стирает исправно в умывалке в тазике. Так что всё пройдет, вопрос - когда. Про потерю сапог опус ниже. 27.10.2009 16:19:19, atusik31
БОТИНОК (рассказ, основанный на фактических событиях, был написан мною ребенку на урок литературы, пятерку отхватили, вот!)

Однажды в пятницу вечером второклассник Вадик вернулся домой с тренировки расстроенный и возмущенно сказал маме: «Ты представляешь, какой-то разиня после тренировки надел мой ботинок и ушел домой, и мне тоже пришлось одеть один чужой ботинок». И в самом деле, на ногах у мальчика было два коричневых ботинка, но один из них был выше другого сантиметров на пять и больше по крайней мере размера на два, мех внутри одного ботинка был коричневый, а внутри другого – серый. «Не волнуйся, завтра вы с папой пойдете к тренеру и разберётесь», - успокоила его мама.
На следующий день Вадик с папой пошли к тренеру. Тренер тоже расстроился по поводу пропажи ботинка и долго извинялся перед папой за то, что один из его питомцев оказался таким растяпой. «Дайте мне, пожалуйста, телефоны всех мальчиков, с которыми тренируется мой сын»,- попросил папа Вадика. Дома папа и Вадик обзвонили всех мальчиков из секции, но никто не сознался в том, что унес чужой ботинок. «Что за безобразие! - разорялся Вадик,- неужели кому-то так понравился мой башмак, что он решил присвоить его себе насовсем! А с виду все приличные люди!»
Наступил понедельник. Вадик пошёл в школу в другой паре ботинок. В коридоре он увидел своего одноклассника Диму и обомлел: на ногах у того были два коричневых ботинка разного размера, один из которых был на пять сантиметров выше другого. «Димка, что это у тебя с обувью случилось?!»,- вскричал Вадик. «Да вот понимаешь, уходил я в пятницу из продленки последним, и оказалось, что остались только эти два ботинка – один мой, а второй – не знаю чей. У меня другой пары ботинок нет, вот и приходится теперь ходить в разных, словно я бомж », - грустно ответил Дима. «Что же это получается, - подумал Вадик – неужели это я так торопился домой из продленки, что надел чужой ботинок? А потом я спешил смотреть мультики, и не заметил, что снимаю разные ботинки. Затем я опаздывал на тренировку и опять не посмотрел, что такое я надеваю на ноги, и только вечером, уходя домой из секции, я заметил, что с моей обувью что-то не в порядке. Какой ужас! Что я теперь скажу Димке?»
Все уроки Вадик напряженно раздумывал, как ему выпутаться из создавшегося положения и не стать всеобщим посмешищем. В конце дня он подошел к Диме и сказал: «Пошли ко мне в гости, мне новый диск с классной игрой купили!» Дома, когда приятель увлекся компьютерной игрой, Вадик потихоньку вышел в прихожую и поменял свой коричневый ботинок на Димкин. А когда друг засобирался домой, Вадик так старательно развлекал его разными шутками, что тот даже не обратил внимания, что одевает на ноги два своих собственных ботинка. Димка ушел, а Вадик лег на диван и с удовольствием стал представлять себе, как изумится Димка, ведь когда-нибудь он обнаружит, что его ботинки снова стали одинаковыми, как два близнеца.
27.10.2009 16:12:15, atusik31
Когда в нашей школе проходят родительские собрания, половина холла (примерно 20 квадратных метров) завалена забытыми/потерянными вещами. Там не только спортивные формы, обувь и шапки, есть даже портфели (это вообще жесть), а перчаток просто горы. С возрастом будет потихоньку проходить. 27.10.2009 14:35:21, konst
Ха!!! У нас в каждом деканате горы потерянных вещей. Шарфы, шапки, перчатки отдыхают, когда приносят потерянные студенческие билеты и ЗАЧЕТКИ:) 28.10.2009 01:29:11, Наталья1971
Мне крупно повезло! Прочла всю ветку. На днях растроилась, что дочь по 5 ручек в день ломает: они у нее все "заедают". Сын приходит всегда черный из школы. Но в общем и целом, мы гораздо лучше большинства из приведенных здесь примеров. Я сама в детстве все лужи собирала - сейчас вроде аккаратная :-) 27.10.2009 13:50:07, eugenia
Zanyda
Ленка, перестань с этим воевать. Бесполезно. Пройдет только с возрастом, точнее не так. Разрушения (носильных)вещей поуменьшится, но зато поломанные все остальные "игрушки"станут дороже!
У меня таких двое: Ярослав и Юля. Видела бы ты как они гуляли в выходные! Юля посередине лужи "плавает", а этот стоит там же (в луже)и ржет.
27.10.2009 12:31:52, Zanyda
У меня Оля рвет все брюки и колготы на правой коленке, она бежит, разгоняется, потом падает на колени и на правой коленке проезжает некоторое расстояние. Так уже два года, началось в саду, думала может в школе прекратится, нет. Девочки караул полный - колготок хватает на 2-3 дня, брюк на две недели, физкультурных штанов на 4 занятия. Теперь обещаю ей, что привяжу к коленке роликовую защиту.
Теперь про своего старшего, он всегда был чистенький, но постоянно все терял, особенно 5 кл, как перешли в старшую школу и стали перемещаться по классам. За год потерял 3 раза физ-ру (спорт костюм + кроссовки) и 6 раз ИЗО, что тоже накладно было, т.к. рисовали они ленинградской акварелью и беличьими кисточками. Помню только новый комплект ему куплю, вечером придя с работы спрашиваю - ИЗО (физ-ру) не потерял? И вижу ужас в глазах своего ребенка, потерял. А в шестом классе все стало гораздо лучше, так что перерастают они.
27.10.2009 12:31:37, olga19
Вот посмеялась:) Читаю и ВСЁ дословно про моего. Вопрос к сыну кааааак??? можно умудриться гулять после школы с ребятами 10 минут и они чистые, а он каждый раз вымазаный и шапка на бекрень:) Каждый день чистую рубашку одевает, к обеду уже черная. Думала, приучу к чистой одежде, так сам не захочет неопрятным ходить, следить начнет. Фигушки! Может неделю ходить как трубочист, даже не заметит. И теряет всё. За один сезон покупается не одна пара перчаток. Я сразу уже на такое настраиваюсь. Пытаться переделать, объяснить, внушить, просить - бесполезно. Ну не может он собраться в кучу и включить внимание вне уроков. Т.к., удивительно, но успеваемость в школе хорошая.
Ничего не посоветую, а лучше почитаю вместе с вами:)
27.10.2009 12:14:11, Dol'ka
елена волк
Ой, знакомая тема. Весь грязный с ног до головы - это Руслан. Тут помощь - это иметь сменный комплект одежды, т.е. куртки - две, обуви - две пары и т.д. Как пришел - все снимать и сразу в стиралку и не заморачиваться. Я дитя не ругаю и эмоции на это свои не трачу, себе говорю - "это мальчишки, они такие". Я не говорю, какой Руслан ходил пять лет назад по осени - грязь до ушей постоянно, как он гулял! - шапка всегда набоку - одно ухо открыто, брюки все в грязи, обувь сбитая. Но тут в воскресенье приходим с Эдвардом - на полу на кухне лежат вповалку - куртка, джинсы - все в грязи так угваздано, что просто ужас - это он катался на велосипеде - видимо с улюлюканьем прокатывался по всем лужам, а может быть свалился. По крайней мере - пришел, все в кучу свалил, переоделся и опять убежал. Что я сделала? Да просто в стиралку это все сложила и простирала. А что делать? Я никогда по таким мелочам не расстраиваюсь. Порошочек стиральный иду подкупать. Сказала Руслану, что очередные 50 рублей на стиральный порошок вычту из его карманных. Он с радостью согласился. Вот и весь конфликт.

Все теряем - это Эдик-первоклассник, потерял в школе всё: куртку, сменку, ластики, точилки, карандаши, ручки. Что делаем? Куртку и сменку укладываем в сумку и поднимаем с собой в класс по договоренности с учительницей, вешает эту сумку на ключок у парты. Карандаши, ручки, ластики, точилки закупила целый магазин и просто каждый день докладываю в пенал. Дитя не пилю, жду, когда перерастет.
27.10.2009 11:04:05, елена волк
Petrowna
Лен,я мужу все ваши истории читаю,он впечатлился очень,говорит : " А я думал только у нас ,у одних такой,а наш то еще по сравнению-золотко:)))))" 27.10.2009 11:33:53, Petrowna
елена волк
Лена, Вы ему еще фото Руслана покажите - особенно последние, где он ого-го какой джигит. Вот тут точно пробирает. И поднимите подшивку пятилетней давности про то, как он от мерседеса открутил эмблемку (не знаю как точно называется - тут автомобилисты-девочки очень возмущались по этому поводу).

27.10.2009 15:01:03, елена волк
ketspb
Надеюсь сейчас я Лену успокою ;)))Бывает и хуже ;)) За прошлый год мой извел (убил) три демисезонные куртки и два пуховика. Причина: вырванные молнии с "корнем" и разрывы. Умудрился убить ботинки "Экко". Как- то разорвал и их. Ушло 4 пары джинс (превратились в лохмотья), новый велосипед, подаренный на ДР перестал существовать на 20 день (изорвана цепь, туда попал...свирер, у которого в свою очередь оторвался рукав), вырваны крылья, погнуты колеса... В этом учебном году уже потеряна уже одна сменка (кожанные туфли), убиты вторые туфли (лак-кожа). Все школьные брюки рвутся по шву на попе. Почему- не знаю. Ездили сейчас на гастроли, так умудрился потерять: полотенце, 2 футболки, сандали. И это при том, что я за ним следила!!! Ручки, карандаши, ластики, обертки - это песня просто... Ручки ломаются и расчленяются по 10-15 штук ежедневно. Карандаши ломаются в меньшем количестве. Спасает то, что у нас есть несколько коробок подарочных ручек - тем и живем. Я уже учителям выдаю по 20-30 ручек, что бы они могли дать Коле, когда он переломает все... Каждый день стирать одежду ребенка я превыкла, меня это не грузит. Добавлю, что у нас уже третий сотовый телефон (один- украли, второй- утопил). Забыла добавить про рюкзаки и сумки для спортивной формы. Мы купили в этом году новый рюкзак, т.к. прошлогодний просто перестал существовать. Уже было не зашить. В новом, как меня убеждали продавцы, самом крепком рюкзаке уже оторваны не по разу обе лямки, вырваны молнии. Пока лотаю, но с грустью увидела, что другие дети пользуются рюкзаками купленными несколько лет назад. Сумка для кимоно убита тоже- вырвал молнюю. Нам 11 лет. 27.10.2009 10:50:18, ketspb
Petrowna
:)) Да уж ,Катя.....
Объемы у нас конечно менее,а вот качество испорченного более.
Он не просто так (не всегда конечно) ломает,а пытается что то сделать,вот это я конечно очень приветствую.
Например из двух ручек сломал которые только что,пытался сделать новую,усовершенствов­анную,но это рееедко бывает.
Вообще он конечно много всего ломает,я не раз об этом уже писала.
И пришла к выводу такому,что ни чего с этим сделать нельзя. не наказывать то уж точно,как ниже советуют.
Просто надо переждать,вопрос сколько?
Про чистоту я думаю что когда придет время нравиться девочкам,предполагаю. А вот с исследовательским талантом - не уверена по времени.
Он идет домой по дороге из школы,я за ним не раз наблюдала. Идти семь минут,от конца улицы до нашего дома три минуты-в развалочку,у Валеры уходит на это 20 минут,а от школы до дома он идет полтора часа.
Все! листочки,чинарики,об­ертки,кожура от бананов,пакеты не дай бог с чем то внутри,все привлекает его внимание. Он все разглядывает,нюхает и пробует на зуб. да! именно пробует. не раз видала как он доедает брошенный на землю пирожок,или кусок хлеба. При чем дома ни за что не будет есть даже конфету,которая упала на пол,не будет пить из грязной кружки,или есть ложкой после кого то. Такое брезгливое выражение лица состряпает,про микробы напомнит,а вот с земли жвачку поднять жеванную и жевать-это за милу душу.
Понимаю - исследователь,бунтар­ь,эх..
Хотя сейчас есть замечательная реклама,социальная-у детства нет границ...,может оно так и есть?
27.10.2009 11:16:41, Petrowna
Может, всё-таки исследователь растёт?))) Или хороший технарь? Мой брат с самого юного возраста активно ломал всё, что ему в руки попадало. Даже очень прочный фотоаппарат "Смена", где ломаться, кажется, не чему, в своё время угробил. В подростковом возрасте научился не ломать, а разбирать. Постепенно дошёл до того, что может отремонтировать почти любую вещь -от телевизора до автомобиля. Самостоятельно ставит сантехнику,электропр­оводку, делает тёплый пол, ведёт сварочные работы и много ещё всякого разного, которому я даже названия не знаю. Я вот сейчас думаю, если бы моя мама не отличалась мудростью и гоняла бы за поломанные в детстве вещи, вряд ли бы из брата получился такой высоклассный технарь. 27.10.2009 16:10:25, Ptitza
ketspb
Лена, на ЖЖ у меня на работе выхода нет. Полюбуюсь дома. Ну у нас совсем не исследователь, наш все время бежит, падает, встает, бежит, возится с кем-то. Ручки ломаются просто так, не для исследований, а что-бы сделать трубочку для ...плевков или вообще без смысла.Из всего им убитого меня потряс только велик. Это был все таки подарок на ДР и велик был не дешевый и очень надежный. Я до сих пор не поняла за что он его так изуродовал и как. Сама все детство на велике провела! Я не наказываю никак за это и даже не шумлю. Просто прошу поискать еще раз в школе очередные туфли или шапку. Или спрашиваю как такое произошло. Естественно, Коля не находит ничего и толком объяснить не может. Не знаю пройдет ли это когда нибудь, но у нас в этом году все хуже, чем в прошлом, однозначно... 27.10.2009 11:33:03, ketspb
Petrowna
Вот тебе с доставкой на работу маленькоооо лета:))))) 27.10.2009 11:49:53, Petrowna
ketspb
Ой, как красиво! Снимок просто бесподобный! Тебе надо его в какой-нибудь журнал отправить!
Как хочу лето, а у нас, в Гадюкино, опять идут дожди(((..
27.10.2009 13:43:51, ketspb
Яхонтовая
Меня успокоили, у нас ранец ЖИВ 2-й год, ну не чудо ли мой мальчик?!)))) Золото просто, а я тут на него наговариваю) 27.10.2009 10:57:58, Яхонтовая
ketspb
Круто! Мы-то, наивные, думали, что первый ранец убился, т.к. он был китайского производства. И этим летом, как типа умные, купили все для школы в Витебске в Центральном универмаге и только белорусского производства (у них строгое ОТК и суровый Батькин контроль), да еще просили: нам по-дороже и покрепче! Но сил у дитятки стало больше и новый ранец, как и все другое, убилось быстрее(((. Господи, ну как можно оторвать лямку?!! Она так надежно пристрочена! Он оторвал обе((( Геракл((( Так что у Вас- чудо мальчик! Нагавариваете Вы на товарища однозначно! 27.10.2009 11:22:01, ketspb
Яхонтовая
Мне и так ужо стыдно ))) Ща вспомнила, как мой кровный в 11-13 лямки эти отрывал в лет, на раз. Второй год вот впервые с тем же рюкзаком (купленным на СВОИ деньги) ходит, а тоже атас был. Правда, я говорила, что мне не под силу это пришить, я жещина слабая-беззащитная, сам шей, работало))) 27.10.2009 11:28:36, Яхонтовая
ketspb
Мой легко и постирает все и пришет, он очень где-то хозяйственный и домовитый. Но лучше от этого к вещам не относится. Господи, а рубашки... у него на каждый день отглаженная и накрахмаленная свежая сорочка. Во что она трансформируется вечером - ужас, ужас. Объяснять, просить, наказывать - бесполезно. Возможно, нужно время... 27.10.2009 11:39:35, ketspb
Яхонтовая
Не, ну постирать я не против - все одно машинке парится с этим, а вот пришивать лямки к рюкзаку - жесть. Нехай сам шьет. Как мне кажется, мальчишкам вообще эти глупости с чистым-целым и пр не особо нужны, и уж точно все это отступает перед желанием сделать какую-нибудт офигительно интересную штуку (залезть, прыгнуть, плюнуть) здесь и сейчас))) 27.10.2009 11:44:13, Яхонтовая
Petrowna
Я тоже пробовала так делать-типа стирай сам,пришивай сам. На это он с радостью соглашался,да в воде булькаться,да сколько хочу?! Да с радостью так что это и не наказание и не наука,все равно потом перестирывала все машинкой.
Кстати к нам можно на эксперементы любые стиралки передавать. Машинки работают практически целый день,в разных режимах. Проверка на прочность и квачественность гарантирована:)))
27.10.2009 11:32:09, Petrowna
Ленусь, по поводу стиральных машин мне понравилось :) Может клич кинем в крупнейшие фирмы производители стиральных машин, о том, что у вас в течении двух месяцев совершенно бесплатно можно "обкатать" и проверить в действии любую стиральную машину, доставка за их счет :) :) :) 27.10.2009 12:11:05, Лен5
Однушка
А я такого мальчика тоже знала. Двадцатипятилетнего :) В юности работала в такси, на севере, где 9 месяцев в году на улицах стерильная чистота, потому что снегу - до третьего этажа, грязи взяться неоткуда просто. Но этот мальчик - таксист - всегда был с грязнущими руками, в замусоленной одежде, какой-то весь расхристанный, расстегнутый, мятый... 27.10.2009 10:49:09, Однушка
Я тоже такого мальчика знаю. Ему вот-вот 49 стукнет. Это мой муж. Только что с боем заставила рубашку сменить после душа ( "и эта еще не грязная, всего 2 дня носил"). 27.10.2009 17:42:20, atusik31
Моему 13. Не прошло до сих пор. И как бороться - не подскажу, сама хочу послушать:))) 27.10.2009 10:44:55, яся 76
Ярра
Ну, про своих я в жж пишу. :о))
Катя - это вообще ноу комментс. К ним в группу фотограф приходил. Так вот, я с утра сидела в группе и караулила, чтобы деточка не ухайдакала туфельки. Потому что для всех остальных вещей я взяла дублирующий комплект.
И таки да! Катя позавтракала запеканкой БЕЗ подливки и угваздала всё. Пришлось полностью переодевать, а туфельки протирать влажной салфеткой.
Стираем мы каждый день. Верхнюю одежду - раз в два-три дня (я перестала париться и иногда просто отчищаю грязь одёжной щёткой).
Хотя... Я смотрю на детей в садике и понимаю, что проще надо быть. Многие родители уже с утра приводят чадушек с грязными коленками и в заляпанных куртках. Я, маниакально зачищающая каждое пятно, в явном меньшинстве. :о)
27.10.2009 10:33:36, Ярра
Пишу. Вчера чадо выходит из школы - брюки снаружи и внутри (!) в йогурте, водолазка в клее, потерян очередной веер цифр. На улице минус 10, чадо забывает переобуться и в йогурте, клее и сандаликах прёт домой по снегу. Всю одежду, которую я купила к 1 сентября в школу, можно смело выкидывать и к следующей четверти закупать новую, про принадлежности уже молчу - за 5 уроков рисования потеряно 3 альбома, к примеру.
После ИЗОстудии раздеваю у порога и сразу всё в стиралку, потому что клеёнки, нарукавники и палитры придумали трусы, а мы не ищем лёгких путей!
27.10.2009 10:04:45, Ясносолнышко
У меня племяш, 12 год идет один в один как ваш Валерка, руки грязные всегда и зимой и летом , ходит все с дороги собирает (все интересно , и сломанные зажигалки и пробки и гвозди...тихий ужас), а про вещи так это вообще картина маслом , вплоть до курток, шапок, шарфов, второй обуви , кепок и т.д. Он всегда такой, невнимательный до ужаса!!!Заигрался(св­алил в гости к другу) , забыл на улице кепку, я выхожу ребенка во дворе нет, кетка висит, все думаю ребенка украли!!!обегала все дворы, когда нашла думала прибью:))) 27.10.2009 10:03:53, НЭТ77
Яхонтовая
Как я рада ж этой теме! Я думала, только мой такой абормот! ВСЕ грязное, рубаха сроду торчит из штанов, да еще и, брррр, сопли об куртку вытирает, нафик ему это платок!!!! Нам 8!!!!!!!! Стирательные резинки рвуться на мелкие кусочки, карандаши сгрызаются, ручки ломаются-теряются, точилки пропадают без вести, обложки рвутся все время, а тетради - без слез не взгялнешь! Мятые, углы загнуты на страницах. И папка для тетрадей не спасает, они в папку комком складываются.Эх... 27.10.2009 09:55:56, Яхонтовая
В Норвегии вывозиться детям по уши в грязи это святое дело. Если деть пришёл домой чуть чище свиньи, значит день прожит зря. Они ещё и соревнования устраивают, кто сильнее укандохается.... На это здесь никто внимания не обращает. Как говорится , чем бы детя не тешилось. Поэтому на сезон у нас на смену четыре-пять комплектов верхней одежды на каждого. Практически каждый день приходится гонять стиральную машинку. При здешней дороговизне на электроэнергию это ну очень накладно. Наш папа постоянно бурчит по этому поводу, а я так свыклась уже. Как ни странно у нас главный "поросёнок" это не Саша, а Аня. Её нечистоплотность иногда просто убивает. Как будет в будущем - поживём посмотрим. 27.10.2009 09:48:42, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Хочу в Норвегию!!!
Замучалась от учителей отбиваться, первое, что мне говорят, как только я появляюсь в школе: "А вы знаете, у вашего мальчика ТАКИЕ грязные руки!".
27.10.2009 10:47:24, яся 76
Petrowna
Наташ,а как думаешь,почему это норма? Может быть с точки зрения местных мам нам напишешь? Система воспитания такая? С точки зрения психологии? Попиши. 27.10.2009 10:37:28, Petrowna
Лен, у нас так же. Родители считают, что их чаду лучше играть на улице в активные игры, чем сидеть дома и канючить. в детском саду висит одежда, которая одевается поверх нормальной одежды на прогулку. 27.10.2009 13:47:24, Natalya L
Я напишу только попозже. Ок? А то на работу убегаю, а у меня там только латиница. Народ будет недоволен.... 27.10.2009 10:54:14, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Как-то на заре моей молодости мне попалась фраза - Ребенок обязан быть чистым два раза в сутки. Вечером, когда он идет спать и утром, когда встает:-)
Я очень страдаю от вида замызганых, неухоженых детей. Вот просто выпчкавшиеся дети - это нормально. Хотя я всегда пилю, что надо беречь, смотреть, думать и тд.
Наш из сада, в теплое время года приходит таким, что я просто раздеваю его на пороге и тащу в ванну отмывать.
27.10.2009 10:51:41, Караул
Яхонтовая
А мне не по карману 5 смен верхней одежды на сезон, увы. Я простой честный чиновник, плохо оплачиваемый))) 27.10.2009 09:57:14, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
А я по подружкам собираю. Даже и не в очень хорошем состоянии . У нас две верхних одежки на каждого на сезон, плюс по два "убитых" костюма для активных прогулок. Кстати, можно еще б/у купить, именно на гадкую погоду. 27.10.2009 10:18:01, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Так в школу в убитом как-то не комильфо, а мажется мой в основном на продленке)... 27.10.2009 10:22:14, Яхонтовая
ладно мальчики! а у меня ДЕВОЧКА такая. руки как буд-то она в карьере работает с утра до ночи причем не лопатой а прямо руками, обувь такая что через неделю можно на свалку.. глаженную одежду мы не носим, мы ревем что она чеется, противная и мы ее мнем как только получаем от мамы и потом когда одеваем сразу делаем жутчайшие приседания-потягивания валяния и наклоны чтобы одежда вновь приобрела старый немытый и мятый вид. а при этом втроая ходит чистая и наглаженная. и вот я думаю когда ко мне придут из опеки по жалобе из школы что мол свою одевает обувает наряжает а приемная как бомж... 27.10.2009 10:14:44, тетя Света
Вы хотите сказать, что мы не честные? Мой муж тоже простой госслужащий в университете, а я вообще не на постоянной работе. Просто нет у нас другого выхода, поэтому и приспосабливаемся. В чём-то и ужимаемся... Невозможно объяснить ребёнку, что он не должен валяться в грязи, когда все дети вокруг этим занимаются. 27.10.2009 10:14:13, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Яхонтовая
Боже упаси, я всего лишь хочу сказать, уровень доходов по отношению к уровню цен на верхнюю одежду в разы отличается с российским. Я Вам позавидовала, что у вас есть возможность иметь 5 штук пуховиков, это реально было бы выходом и сбережением нервных клеток)) 27.10.2009 10:16:35, Яхонтовая
Свет, надо правда у знакомых поискать. А то все нервы перечирикаете, обязательно по 2 нужно)))) 27.10.2009 12:00:37, Я опять мама
Яхонтовая
Буду думать, но как-то мне неприятно отправлять в школу в чем попало, скажут из-за денег набрала))). К одежде кровных никогда так щепетильно не относилась)) 27.10.2009 13:29:37, Яхонтовая
tolstaya_zgaba
Вы же не бeдете постоянно отправлять в б/у, кстати, иногда бывают в очень хорошем состоянии вещи. Пока одна куртка сохнет-идет во второй. 27.10.2009 13:52:35, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Короче много одежды - очень удобно))) 27.10.2009 13:58:49, Яхонтовая
Думаю, какая-нибудь совместная покупка должна вас спасти:-) 27.10.2009 17:32:49, Караул
Не ,у нас в основном комбинезоны, хотя по паре пуховиков имеется. А уровень цен запредельно выше российских, правда и зарплаты в среднем тоже выше... 27.10.2009 10:21:15, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Яхонтовая
Я даже не видела комбезов на 8 лет, а в них удобно? на школьную форму? 27.10.2009 10:23:59, Яхонтовая
Теа
я в сэконде нашла на младшего - просто прелесть! Причём носить его мы начали год назад (и пофиг, что штанины в гармошку!), и явно в следующем году тоже будем!
К сожалению, зимнего нет... только на холодную-холодную осень...
27.10.2009 10:52:12, Теа
Здесь есть и на 16 лет комбинезоны. Валяться в грязи очень удобно. Вообще очень практичная одежда. 27.10.2009 10:28:49, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Кошмары какие вы рассказываете. Вы своих детей не наказываете что-ли? Моя доча-первоклассница один раз форму скомкала и засунула в парту. Кладу ей вешалку в портфель, показала вонючего бомжа у мусорки, сказала, что если еще раз увижу скомканную форму, заберу ее из школы и отправлю бомжевать, если ей нравится быть грязнулей, а не жить с семьей в приличном доме, что деньги я не ворую, а зарабатываю своим трудом (на работе у меня была, сама виделала, как мама работает) Правда у меня самой пунктик насчет чистоты, гоняюсь за каждой пылинкой. И ребенка с младенчества приучала к порядку, есть за столом над тарелкой, если испачкает что-то - стирает сама с 4-х лет, намусорит - пусть пылесосит, обувь свою сама моет и т.п. К порядку и труду ребенка надо приучать с рождения. 27.10.2009 10:55:04, jkuf
Ну и что, если бы форма скомкалась снова? Отправили бы ребёнка жить на помойку? Думаю, что угрозы должны быть осуществимы, а не просто воздух сотрясать. 27.10.2009 15:52:56, Ясносолнышко
я уже язык сломала про чистоту, хоть и пунктика нет. пофиг ему. вернее он соглашается, но все равно приходит грязный как чушка 27.10.2009 11:44:14, *оля*
tolstaya_zgaba
Ха-ха-ха, меня тоже так воспитывали, как 18 исполнилось и стала жить отдельно-воспитание как корова языком слизала. До сих пор стараюсь побольше домашней работы перевесить на мужа. Ненавижу уборку. Первой покупкой в семейной жизни была стиральная машина с сушкой, с 18 лет не стираю вручную ничего, кроме деликатных вещей (их ОЧЕНЬ мало).И завидую черной завистью девушкам, которые жили с мамой, и мама им говорила-отдохни доченька, учись лучше и книжки читай, наломаешься в замуже. Я-то была отличницей, с домашним заданием справлялась за 1.5 часа самым объемным, а лишить меня чтения и являлось наказанием... Так что легко можно жесткачом таким противное отношение воспитать в будущем. 27.10.2009 11:22:28, tolstaya_zgaba
За это не наказываю, хотя в восторг не прихожу. У нас и без этого находится за что получить накзание... 27.10.2009 11:00:22, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Яхонтовая
Возьмите моего на передержку на пару недель, я вам приплачу, будет у вас такой бизнес ;) 27.10.2009 11:00:09, Яхонтовая
osadzy
знаете, как раз кошмары рассказываете Вы 27.10.2009 10:59:23, osadzy
Нам (в наше-то безводье!)родственни­ки из Финляндии такой прислали - он прорезиненный, тонкий, надевается сверху на что-то теплое.А к нему еще и курточка такого же типа прилагается. Так и висят ненадеванными - сапоги резиновые за всю зиму 3 раза надевали и то, чтоб в лужах попрыгать. Нет у нас ни достойной валяния грязи, ни снега
(разве что на горе Хермон, куда езды 4 часа, да и то не всегда). Нам проще - мы по 8 месяцев в году в сандалиях-майках-шортах бегаем...
27.10.2009 10:48:20, Lena Eselson
Ха! Сандалии-майки-шорты убиваются за два часа, проверено! Зимой как-то проще, грязи меньше, а вот летом - туши свет, кидай гранату. 27.10.2009 10:52:02, яся 76
А вот и нет! Мы только обувь уделываем (и то не всегда), а вот шорты-майки у нас подолгу живут - мы их еще и дальше передаем, хотя они и к нам часто попадают с чужого плеча. У нас другое- вещи на солнце сильно выгорают, жарко очень и в стирку все кидается после одного выхода на улицу, так что волей-неволей будешь покупать что-то приличное
иначе себе дороже выйдет. А вообще грех жаловаться -у меня ребенок-эстет, очень не равнодушный к вещам вообще и одежде в частности. Вещи не пачкает, большой аккуратист, но в майках-футболках иногда прогрызает дырки...
27.10.2009 11:18:37, Lena Eselson
Да, Лен, я почитала, я просто отдыхаю, тоже грех жаловаться. Ну придут грязные, все в стирку и забыла. А в саду аккуратные - девочки потому что))) 27.10.2009 11:43:33, Я опять мама
А экономия-то какая... 27.10.2009 10:51:08, Мама Ани и Саши (Anlaug)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!