Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый день дома

Привет всем!
Вчера привезли нашего сынишку домой. Помогите советом опытные родители, поскольку сейчас мы с мужем просто не знаем что делать: Ребенок кричит не переставая ( с редкими перерывами на сон)
Не какает (второй день)
Спать только с укачиванием, хотя в ДР спас самостоятельно в кроватке всю ночь ( у нас просыпается посреди ночи и плачет)
Видит больше, чем одно лицо и в крик (в ДР улыбался нам во весь рот)
Думаем что у него колики, но все пишут что к 5 месяцам они проходят, а нам уже 5 месяцев
Вообщем помогите советом кто может
27.10.2009 09:12:46,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет
Недавно я взяла под опеку девочку. Сейчас ей 10 месяцев. Принесла домой в 5,5 месяцев. Первые 3-5 дней трудно описать: она не спала практически, крик с утра до ночи. А в ДД была улыбающийся ребенок. Я грешным делом подумал что там её накормили успокоительными чтобы вид у ребенка был "презентабельнее".
Ночи - это отдельный разговор. Мой мозг закипал от бессоницы и волнения "что же такое я принесла домой? Неужели в ДД скрыли какие-нибудь диагнозы психического или неврологического характера?"
Сейчас уверена - это нормальный процесс привыкания к новой обстановке, людям и даже ауре нового дома. Новые запахи, звуки, ночные блики с непривычной стороны - всё это может быть причиной беспокойства.Уверена, скоро вы почувствуете облегчение. Побольше гуляйте на улице, особенно перед сном. И находите время для себя отдохнуть немного в тишине (что случается во время прогулки)
Удачи
27.10.2009 18:34:44, Рюша
Вы какой смесью кормите? сейчас у многих фирм есть молочные смеси как раз для таких случаев, попробуйте, обычно хорошо помогает.
например - Нутрилон Комфорт 1 - полноценная смесь для здоровых детей с рождения, нормализует микрофлору кишечника, предупреждает и устраняет колики, запоры, срыгивания.
27.10.2009 12:47:17, ехидна
А вот нам он совсем не подошёл... 27.10.2009 14:01:05, prostomamaMarina
а у нас детя нутрилоном в ДР кормили и дома им же кормим, идет на УРА, и зубы лезут как грибы, и колик, запоров нет,отрыжки нет, и какает по часам и аллергии нет, мы очень довольны. Даже не пойму как он может не пойти? что это значит? 28.10.2009 08:36:07, злючка-колючка
Ре отказывается его есть-выплёвывает соску и плачет. Стула не было двое суток, потом стал чёрный-чёрный и срыгивает всё время очень много. Перешли на НАН кисломолочный-всё отлично. 28.10.2009 11:40:56, prostomamaMarina
Вот и мы тоже перешли на НАН, и именно кисломолочный. 28.10.2009 16:22:38, Atman
Обколют барбитуратарми, прости господи, вот они и спят там всю ночь... У нашего барбитуратный отходняк был (по видимости), и ломало его, и крутило, и потел по нескольку раз за ночь сильно. За 3-4 дня отошел. Проверьте еще, МОЖЕТ, ЖАРКО ЕМУ? И, может, пить хочет? Я недавно узнала термин - солевой диатез, при котором младенцы много пьют (наш выпивает по 300-400 г воды в день при том, что в доме прохладно).

Про покакать. Иногда, в дни страданий и запоров, может помочь покакать теплая ванна. Сынок прямо в ванночку пару раз накакал. Ванночку потом легко помыть, и ребенка - сполоснуть, а деть доволен, что животик больше не мучает...
27.10.2009 10:44:29, Atman
Tina11
нельзя младенцам столько воды давать в день. с водой вообще надо быть очень осторожным. что плачет - так оно и понятно. сейчас главное придерживаться строго режима, иначе проблем себе нажить можно много 27.10.2009 11:05:39, Tina11
А почему нельзя? Мои самодельные на грудном вскармливании плюс к молоку всегда еще водички бутылочку-другую присасывали... Ну не меньше 200 грамм в день, точно. 27.10.2009 22:04:39, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Мои тоже :) 27.10.2009 23:36:34, Мама_Галя
Подскажите, а какие нормы есть по воде? Наш мальчик, похоже, всё время не прочь попить, а сам толстенький, - не кормить же его смесью еще чаще? И чем именно опасна вода, кроме того, что чаще пописяет? 27.10.2009 13:45:17, Atman
Mirashka
Не берусь утверждать, но вода не выходит с чистом виде, она "прихватывает" из организма какие-то полезные соли. 27.10.2009 17:25:28, Mirashka
Tina11
от воды может быть водная интоксикация, в тематической конференции ДольчеВита может подробно объяснить. До 6 месяцев больше 1-2 ложек и частотой раза 4 лучше не давать, да и не жарко сейчас уже. я мелкому пока воду вообще не даю. А сколько вашему ребенку уже? 27.10.2009 14:12:47, Tina11
4 месяца. Старшим-тоя тоже воды не особо давала, но ведь они были на грудном вскармливании. 27.10.2009 16:08:21, Atman
Tina11
ну вот поэтому искуственникам воду дают, особенно при жаре. Но в малых количествах. С макаром до 3-4 я давать воду точно не буду, смесь - она ж на воде! 27.10.2009 16:41:39, Tina11
Не более одного объёма кормления. Например, если ре съедает 150 мл смеси за раз, то воды (или чая) можно дать не больше 150 мл за сутки. Примерно 5-10-15 мл за раз. 27.10.2009 13:58:13, prostomamaMarina
СПАСИБО! 27.10.2009 16:08:39, Atman
ребенка мучает боль в животе! поставьте клизмочку!!!если не будет какать вовремя возможна-кушечная инфекция 27.10.2009 10:29:29, Катерина222
Tina11
да зачем клизмочками-то влекаться? Клизмочка - это последнее, что нужно делать. если есть подозрение на колики, лучше возпользоваться газоотводной трубкой 27.10.2009 14:14:10, Tina11
Tina11
А режим сбили? как кормите, в какое время спать укладываете? 27.10.2009 10:25:36, Tina11
Кофеманка
Поздравляем с мамством:)))!Просто у детки адаптация как бы странно это не звучало.Постарайтесь его понять,у вас другой климат в доме,температура,опя­ть же вы,скорее всего воду ему сменили (если смеси завариваете).Попробуйте создать ему максимально прежние условия-температуру в комнате выдерживать,как раньше было.Понятно ,что детям вашего возраста рекомендованная 19градусов,но зачастую в гос.учереждениях намного теплее(в нашем случаи было 30 градусов,и мы первоначально держали такую температуру,постепен­но снижая по градусу-смотря на реакцию крохи.)При коликах я бы не стала давать ношпу,ибо лекарство,я не сторонница крайних мер,дайте плантекс или бебикалм и купите бутылку с противоколиковой трубочкой.Купайте детя в воде с отваром (на 1литр воды сухих травок по 3 ложки-валериана,пустырник)­,кулачки потом пососёт и вот вам натуральное успокоительное.Удачи и терпения вам!!! 27.10.2009 09:55:14, Кофеманка
OFFelia
Поздравляю с новым сыном :) Кричать может по нескольким причинам: обнаружил себя в незнакомой обстановке, испугался. Колики вполне возможны, у мы до года мучились (проверить легко - дайте 1/5 таблетки ношпы,только не переборщите, если колики сразу полегчает). А питание вы не меняли? От перемены смеси может быть проблема с пищеварением. 27.10.2009 09:25:17, OFFelia
Питаем как в ДР, особенно волнкет, что он не какает! Спасибо за поздравления! 27.10.2009 09:34:41, OlgaMaslo
Мы две недели прожили на клизьмах после приезда домой. Потом я поехала в больницу, где деть лежал и поговорила с врачом. Выяснилось, что и у них была такая проблема, ребенку поменяли питание с НАНа на ФрисоВом, стул нормализовался...а потом у них этот фрисо закончился и дите снова стали кормить НАНом. Через пару дней после получения этой ценной информации - наша жизнь в этом плане наладилась :) 27.10.2009 12:45:18, Marissa2004
вызовите педиатра
а пищать может из-за незнакомой обстановки: моя своерожденная, попав к бабушке в квартиру, сначала огляделась, а потом жутко запищала
27.10.2009 10:30:41, Ardilla
Tina11
дети на ив могут по 2 и даже 3 дня не какакть и это совершенно нормально! Вы думаете, он у вас каждый час, как гв-шный младенец, будет какать? 27.10.2009 10:28:37, Tina11
у нас на ИВ какал как по часам (и до сих пор так, уже годик ребю), кормили Нутрилоном. Проблем со стулом не было вообще.
Мне кажется как раз на ГВ может быть проблема из-за того, что мамочка что-то не то съела.
27.10.2009 12:41:04, не согласна
Tina11
не-не, на ив в месяц стул устанавливается 1 р в день а потом может быть 1 раза в 2-3 дня 27.10.2009 12:50:23, Tina11
ну вам конечно лучше знать как у моего ребенка стул установился )))))))))))
именно на ИВ стул у моего ребенка РЕГУЛЯРНЫЙ, никак не один раз в день ))) даже сейчас в годик какает один раз до обеда, один раз после обеда. а уж в три месяца - оооооо.... памперсы улетали как перчатки )))) а у подруги в это же время на ГВ были и отрыжки и запоры и колики, пока я ее не уговорила подкармливать по чуть-чуть смесью (была мне очень благодарна:-) между прочим )
так что не надо так категорично за всех утверждать.
28.10.2009 08:41:26, посмеялась
У нас наоборот. Сын на ив как по часам 2-3 раза в день какал, дочка гв - вообше трубец, до 6 мес. мучились со всякими припарками, только после полугода начала сама какать 1 раз в день, О СЧАСТЬЕ! Когда деть не какал нам педиатр советовал глицериновые свечки, газоотводную трубочку, так же пили плантекс и беби калм 27.10.2009 15:50:59, okv
Tina11
я согласна с тем, что на гв бывает по-разному. но я бы напряглась, если б на ив ребенок старше 1 мес каждый день какал несколько раз в сутки. эта тема меня в свое время очень интересовала, и я нашла ответы на свои вопросы 27.10.2009 16:43:36, Tina11
Ребенок и ДОЛЖЕН какать несколько раз в день. ДОЛЖЕН ! понимаете? а вот в таком возрасте - один раз в день - надо уже что-то делать.... у меня пятеро , и кормить приходилось по разному (из-за болезни и пр.семейных проблем) так что я ЗНАЮ о чем говорю. не путайте людей.

ВОРЧЛИВО: А люди лучше бы врачам такие вопросы задавали, а то сейчас тут насоветуют, знатоки блин....
28.10.2009 08:45:05, многодетная мама
А если после года стул 2-3 раза в день - это очень плохо? И что делать? 27.10.2009 18:04:13, без реги
zeinab
Нету ничего страшного. Регулярный стул 2-3 раза в день без других признаков проблем с кишечником в рамках индивидуальных особенностей, так же как и стул раз регулярно раз в два дня 27.10.2009 18:07:14, zeinab
спасибо) 27.10.2009 18:36:10, без реги
Всем всем всем огромное спасибо! Не знаю, какая будет ночь - но мы ПОКАКАЛИ(не думала что это может приносить такую радость). И как хорошо что есть опытные мамашки и попашки. Извините, буду писать 27.10.2009 19:59:55, OlgaMaslo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!