Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

verh

Прошу помощи (юрид вопрос) Выплаты МО

Девочки, ситуация след...опека установлена 12 октября 2008 г в регионе, личное дело пришло 18 декабря, с этого момента и назначены ежемесячные выплаты. Я посчитала это неверным, написала заявление в опеку, получила ответ что послали запрос в регион где была установлена опека, не назначались ли мне выплаты. Ответ получили, ничего не назначалось и не выплачивалось, но и платить не собираются, говорят бюджеты разные ..за каждую выплаченую копейку нужно отчитыватся..Я что то не понимаю..вправьте мне мозги пжл, с какого момента назначаются выплаты ежемесячные? а может я не права? может плюнуть на это?
27.10.2009 00:39:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
verh
Девочки, конфа просто волшебная...вчера с опекой разругалась насчет своего вопроса..см.выше..и что вы думаете? Сегодня звонок..здравствуйте СВ, мы были в Министрерстве и вопрос по вашим выплатам решен положительно, убедительно просим Вас подъехать сегодня и написать заявление, ах не получится, может факсом заявление пришлете..и бла..бла..Девочки, я в шоке :-)
p.s. сработало заявление в приемную президента РФ, хотя осадок остался, ведь есть закон, ну почему мы еще должны что то доказывать и выпрашивать...эх...
27.10.2009 21:37:07, verh
Вообще выплаты назначаются с того момента когда Вы стали на учет в местную опеку.

У меня доченька под опекой с 1 сентября, на учет стали 6 сентября, а получила распоряжение что выплаты назначены с 1 сентября, т е с того числа когда я взяла дочь.

Дочь брала в Ростове, а сама с ХМАО. Все документы я привещла сама, и справку о том, что не получила пособия.

Считаю, что Вам нужно добиваться своё.
27.10.2009 21:29:36, Эллада
Стопочка многогранная :)
Дочка под опекой с конца августа, выплаты назначили только сейчас.
Опека из того города, где жила раньше Олеся , прислала по почте справку о том, что с такого-то числа на содержание Олеси деньги не перечислялись. Моя опека написала постановление в собес, чтобы компенсировали затраты на содержание Олеси с момента прекращения выплат из прежней опеки, т.е. с первого дня, как ребенок находится под моей опекой.
Как сказали тетеньки моей опеки - так положено по закону!!!
27.10.2009 17:52:42, Стопочка многогранная :)
У нас по справке из ДД. 27.10.2009 12:43:49, Seoul
Нам светило полное бездействие и неначисление денежных выплат на неизвестно какой срок. Мы привезли ребенка с другого региона и месяц звонили и ходили в нашу опеку чтобы они поставили нас на учет по месту жительства и назначили все положенные выплаты. Дело личное ребенка долго не приходило и вообще кажется где-то потерялось. Без которого наша опека не хотела ставить нас на учет хотя необходимые доки для формирования личного дела у нас были. Только после очередного письменного прошения в вышестоящие органы над опекой нас поставили на учет и назначили пособие на дату снятия с учета ребенка в другом регионе. 27.10.2009 11:09:54, Pandochka
osadzy
мы пока свои за полтора месяца выдернуть не можем 27.10.2009 11:02:59, osadzy
елена волк
Меня вообще пол года на учет ставили в Москве (деть из МО). Выплаты назначили с даты Постановления, т.е. выплатили за прошедшие к тому времени пол.года. Но у нас на тот момент уже телевидение подключилось, репортаж был сделан программой Вести+. Так что не знаю, что было бы без телевидения. 27.10.2009 09:47:49, елена волк
Shuriken
У меня так же украли месяц пособия в МО. Должны назначать выплаты с даты снятия ребёнка с полного гособеспечения - т. е. дня, когда вы физически забираете ребёнка. Хотите - судитесь за 6900... 27.10.2009 08:54:37, Shuriken
Выплаты назначаются с того дня, когда ребенок снят с государственного обеспечения. У нас на эту тему была справка из интерната.
А отчитываться надо, да - но насколько строго, это от опеки зависит. С нас, например, пока ни одного чека не попросили.
27.10.2009 08:08:45, Фортунка
у нас было похоже. там расхожие формулировки в документе о порядке назначения выплат. по идее, с момента установления опеки, а на деле с момента подписания...
а опеки бьются за деньги, как будто это не выделяемые гос-вом, а их собственные кровно заработанные просишь... бюрократия та еще, противно...
27.10.2009 00:53:41, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!