Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если к приемным детям одна ненависть.

К приемному ребенку одна ненависть.Потому, что не словянка (яркая восточная внешность), потому что все три года закатывает истерики, иза этого мы ссоримся с мужем, потому что уже вообще с мужем до развода иза методов воспитания, потому что он добрый, а я получается злой полицейский, дети все это видят и приемные меня тихо ненавидят за то, что я приучаю их говорить спасибо, убирать за собой, не брать нож, не ходить с чужими, соблюдать правила, вести прилично, говорить спокойной ночи, учиться считать и тд. Я понимаю теперь, что допустила ошибку, что взяла их, поддалась социальной рекламе и взяла двоих детей. Младшая приемная начала подражать старшей приемной, жизнь вообще превратилась в ад. Я их ненавижу. Что мне делать, с родными таких проблем нет, а эти просто гремучая смесь характеров, просто какая-то война, кто кого. Муж пугает:отдашь-потом будет горе, грех. А как же теперь жить?
26.10.2009 15:59:13,

431 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалейте себя.Ненависть плохо сказывается на Вашем здоровье.И потом,ну кто они такие вообще-неславянские)),истеричные,приемные дети.И стоит ради них так переживать? "Воспитывайте " их по возможности равнодушно.Они скорее тихо ненавидят потому что все люди чувствуют злобу и ярость,а не из-за методов воспитания. 26.10.2009 16:17:24, бабаЯга
Вот посыпались упреки. Это что первый пост такой? Или Автору будет легче от того, что каждый поизголяется то ли в трактовке написанного, то ли в умении быть правильным?
Относительно самого предмета обсуждения: сколько лет детям и почему через три года это "прорвало"? Так было всегда?
26.10.2009 16:13:44, Конст@нтин
OksanaL
через 3 года они выросли и оказались сильно национальными, тут, Костя, ничем помочь нельзя 26.10.2009 17:17:57, OksanaL
Владина
ОФФ. Константин, написала вам 2 письма. Дошло хоть одно? Очень нужна консультация. 26.10.2009 16:40:21, Владина
проблема у вас не одна, а целый вагон. и разбирать начинайте постепенно, а не все одним махом. вы уже задумались о том, что проблемы есть, и назвали их словами - это уже полдела.

1. отношения с мужем. развод не бывает из-за методов воспитания. бывает развод из-за нежелания слушать и прислушиваться. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к тому, что говорит ваш муж. может он прав? УСТУПИТЕ ему один раз, может он в другой уступит вам? дайте ему больше полномочий по воспитанию детей его методами, может быть получится положительный результат?

2. Младший ребенок. Неславянская внешность? а откуда она взялась? вы ее ведь и раньше видели. вспомните, какие положительные эмоции вами двигали, когда вы ее брали? что вам в ней понравилось?

3. Старший ребенок. Сколько ему лет? может ему уже просто больше самостоятельности надо, потому он и бунтует?

4. Кровные дети. думаете они не страдают оттого что вы приемных ненавидите? Задумайтесь, что улучшение отношений между вами и приемными идет так же на пользу кровным детям. Любому ребенку идет негатив, если он воспитывается в атмосфере ненависти. Даже если эта ненависть на него не направлена.

Вряд ли вы сами с этой кучей проблем справитесь. Четыре ребенка без тематичности - не легкое задание. попробуйте найти помощь профессионального семейного психолога, а еще лучше тематического.
26.10.2009 16:12:11, Natalya L
Mirashka
+ много по п.4. Очень верно!! 26.10.2009 17:07:39, Mirashka
Срочно к психологу. И одной, и всей семьей с детьми. Если у вас дело уже до ненависти дошло, то сами вы не справитесь. 26.10.2009 16:07:15, dinulya1
А почему Вы злой полицейский? Вам нравится эта роль? 26.10.2009 16:06:29, vik744
а что значит "не брать нож"? у вас девочки? они что, с ножами ходют??? 26.10.2009 16:05:42, Hamster 3D
Видимо ножи есть на кухне.И автор боится что дети порежутся. 26.10.2009 16:10:29, бабаЯга
Нет универсального рецепта. Но поскольку Вы спросили, скажу из своего опыта. Бросайте воевать. Не говорят спасибо, ну и ладно. И спокойной ночи тоже. Оставьте минимум требований (кстати, Вы возраст не пишите, это много значит). И не стройте общение на требованиях. Старайтесь обнимать, играть, гулять, а требования оставьте на потом. Удачи Вам! Пусть все получится! Хотя если ненависть, тогда тяжело... 26.10.2009 16:04:39, Мама_Галя
Дети не могут ненавидеть за то, что Вы их воспитываете. Дети чувствуют, как Вы к ним относитесь. Можно быть строгой, но любимой детьми. Социальная реклама тоже не причем. Миллионы ее смотрят, а детей берут единицы. У каждого есть голова и сердце. И не только, чтобы есть и гонять кислород. 26.10.2009 16:03:45, Анжелика амурчанка
Национальность- это не черта характера. это внешность. Национальные детки, также как и все нуждаются в любви и заботе. Вы просто устали, взгляните на них по другому. Чуть выше замечательно сказано: "Дети не могут ненавидеть за то, что Вы их воспитываете. Дети чувствуют, как Вы к ним относитесь". Подумайте над этим и примите их такими какие они есть. Мы ведь не выбираем кровных детей, они рождаются такими какие есть. Когда вы брали ребенка с такой внешностью, внешность вас не смутила. 26.10.2009 17:24:27, гость

Показан 431 комментарий из 431



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!