Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решиться?

Здравствуйте! Мы с мужем как-то разом пришли к мысли, что хотим втрого ребёнка. Есть сын, почти 4 года. Решили взять ребёнка из ДР. Хотели девочку двух лет, так и в заявлении написали. В четверг нам направление дали на ребёнка, в пятницу мы поехали смотреть. Всё хорошо, но... Ей 29 октыбря будет ещё только 6 месяцев. Муж сказал берём. А я как-то не готова оказалась к такому малышу. Все выходные мучаюсь, что делать... И ждать не хочу, и не готова вроде ещё, и как старший ребёнок примет... Он же сестричку ждёт, играть с ней хочет, разница 3 года получается. У них вообще интересы могут быть общие? Сейчас в детстве? Это потом разница не чувствуется, а сейчас ого-го как чувствуется. Только и думаю о той девочке, даже не знаю смогу ли ещё кого-то смотреть...
25.10.2009 17:10:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если малышка Вам понравилась конечно берите! Чем меньше ребенок пробыл в ДР, тем лучше для его психики, а сын сможет поиграть и с такой крошкой-меньше будут драться из-за игрушек! 25.10.2009 21:23:26, Nata-72
у нас появилась 9 месячная дочка когда самодельной было 3,10. Замечательно играют, и разница хорошая. старшему легко все объяснить как обращаться и играть с малышкой, он уже все хорошо поймет. 25.10.2009 20:00:22, Тихоня
Когда у нас появился сынок, племянница, которой на тот момент было 3г.4мес., с сожалением отметила: "А он даже не разговаривает!" На что я ей пообещала, что он обязательно научится и что они ещё играть вместе будут. В сущности, так и произошло. Ребёнок вырастет, три года разницы -это то, что надо. Старший будет чувствовать себя действительно старшим, ревности меньше будет, если Вы сделаете акцент, что сын теперь может учить младшую тому, чему умеет сам. Шикарная возможность выработать у сына ответственность и лично вырастить подружку для будущих игр.
Решать, конечно, Вам,но вообще вариант с полугодовалой девочкой просто замечательный.
25.10.2009 18:31:20, Ptitza
Lisenochka
Может вам сына записать на кружки или секции чтобы он там со сверстниками играл. просто глупо усыновлять ребенка чтобы с сыном играла.....а вдруг они не сойдутся характерами и вместо игр будет девочка лупить вашего отипрыска что тогда.... 25.10.2009 17:50:21, Lisenochka
Сыночек станет более ответственным и взрослым :). У моих разница 5,5 лет. Играют очень много с того возраста, как она стала головку держать. Целовал, обнимал, погремушки ей приносил, из бутылочки поил - поле деятельности еще то. С другой стороны с девочкой двух лет из ДР он тоже вряд ли сразу будет ИГРАТЬ. Она все равно маленькая, и с негативным опытом, и с процессом адаптации. Так что, может, и не самый плохой вариант. А может, и самый лучший :) 25.10.2009 17:24:17, Мама_Галя
Tina11
так если понравилось, то о чем думать! ребенок маленький, задержки развития еще нет, одной проблемой уже меньше. адаптация с младенцами если и есть, то сведена к минимуму! а общие интересы.. практически уверена, что с 2-годовасом вашему сыну тоже не во что было бы играть. И проблем, скорее, будет больше, чем с младенцем. Да, я думаю, 6 месяцев-идеальный, просто шикарный вариант: нет пеленок, колик и прочей младенческой бяки, но есть еще младенчество, обещающее быть не затяжным! супер-возраст! 25.10.2009 17:21:46, Tina11
так ведь она сможет стать вашей раньше чем 2-3летка 25.10.2009 17:19:21, Ирина musik
Спасибо всем за ответы! Ребёнка конечно беру не для того что бы только с сыном играла. Он в сад ходит и на бальные танцы, общения ему хватает, но и что бы с сестрой были друзьями тоже очень хочется, понимаю, что это только в моих руках. Просто я как-то не ожидала такую маленькую. Сегодня уже в магазинах на маленькие вещичьки поглядывала, и приснилась она мне. Завтра в гости едем к ней! Скорее всего на днях согласие подпишем, ттт. 25.10.2009 21:17:09, Викуля1982

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!