Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может ему и не нать???

На лето брали мальчика 11лет в гости, влюбилась, прям мой и все. В ДД с шести лет. Забрать пока есть проблеммы, но очень стараюсь решить. А вот теперь сама с ума схожу , может ему и не надо это. Дали с собой телефон . чтобы он звонил и ему можно было дозвониться. Симку посеяли, сразу как приехал старался звонить , а я то по сто раз на дню, чтоб знал что нужен, скучаю... Потом звонить перестал и отмазки , не доступна и т.д. С другими детками общаюсь , сами звонят , я звоню. Сегодня с др. ребенком разговаривала, он сказал что завтра будут в областном центре смотреть кукольный спектакль, от нашего города не далеко можно доехать пообщаться и т.д.Передал ему, что я звонила и вкурсе, что я знаю, при всех сказал КЛАСС!!! Завтра хавать вкусенько привезут, все детки набежали , типа пожрем...(это мне мальчик с которым я разговаривала рассказал). Я сказала , что не приеду ,т.к. не звонит, к кому мне ехать??? Вот думаю , а нужна ему наша семья, а то я тут стратегии придумываю, а ребенок только статус в ДД повысил??? или это испытание на вшивость меня, если думаю что до как??? заберу потом разбираться буду...
22.10.2009 22:04:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Corgik
Да не умеют они там по телефону разговаривать. Мой ребёнок мне не звонил из интерната ни разу. Хотя телефон наш записал. Потом уехал в Крым - я ему сама через день звонила, чтобы связь не терять. Было ли для него это важно - не знаю. Иногда радовался, что звоню, а иногда так, мимо пробегал. А привязанность у больших деток формируется долго и трудно. Это ведь нормально. Не будьте ребёнком - Вы хотите от него придуманной Вами линии поведения. То, что он рассматривает Вас как источник подарков - очень естественно. А что, разве у него было время понять и осознать, что он Вам нужен, что Вы за него в огонь и в воду полезете, как за родного?

Насчёт телефона и привязанности у нас. По телефону парень нормально научился говорить сравнительно недавно, с месяц как. С нами живёт почти 4 мес. Знакомы полгода. Привязанность формируем. Это нелегко - каждый день протягивать ниточки от своего сердца к его - так долго и почти без надежды ждавшему любви. И видеть иногда, что та связь, что мы заботливо наладили вчера, сегодня не работает, всё разладилось по неизвестным причинам. И минуты тупого отчаяния, и жалость к нему, такому маленькому и такому беспредельно одинокому среди людей, которые уже за него готовы жизнь отдать, а он им пока не верит. И минуты, нет часы, дни огромного удовлетворения и даже счастья, когда видишь ответные движения души - робкие пока, но искренние и понимаешь, что всё не зря. И живём мы - взрослые и умудрённые тётя и дядя на этом свете не зря. А хотя бы для того, чтобы вытянуть этого любимого уже нами человечка из той бездны отчаяния и тоски, где не по своей вине он барахтался все эти сиротские годы, пытаясь сохранить в себе всё светлое и доброе, что было заложено в нём изначально. Да, раскрываются они, немаленькие наши дети. Но медленно и боязливо. Готовы взять на себя такую задачу - действуйте. И будет Вам трудное, но счастье.
23.10.2009 12:45:59, Corgik
Находка
Подтверждаю.

Сколько у меня было сомнений на этот счет:((. Начиная с первого Сережиного фактически отказа идти к нам в семью, и потом в продолжении почти 2-х лет периодически мысль такая возникала.
Теперь я знаю, что было в его голове. Знаю о его проблемах, о неуверенности, что мы сможем его принять "такого". Он боялся открыться, тихушничал, старался дома быть "хорошим", и все время ждал, что мы о его тайнах узнаем и его семейная жизнь кончится. И будет опять одиночество...
Только когда все тайны его открылись, а мы от него не отказались, и не изменили свое к нему отношение, только тогда Сережа нам поверил.
У нас это заняло 2 года.
Сейчас имеем любящего сына, вполне доверяющего нам свои мальчишеские проблемы и секреты, слышащего и воспринимающего (!) наши советы. Это редкость среди подростков (или уже молодых людей?) его возраста.
24.10.2009 06:37:59, Находка
Находка
Вспомнила, как я пыталась добиться от него признания в "любви". Сейчас смешно и грустно вспоминать, а тогда обидно было, жуть.
Я ему: "Сережа, так мы нужны тебе вообще-то, или тебе свобода нужна? Может я зря стараюсь, а ты только пользовался нами:дескать, все лучше, чем в ДД, а теперь тебе 18-ть и мы стали не нужны?"
Сережа смотрит прямо невидящим взглядом и молчит.
Я ему: "До этого ты на все вопросы отвечал, я теперь молчишь. Видимо, обидеть не хочешь своим ответом?"
Тоже самое молчание.
Я: "Значит, не нужны??"
Сережа отворачивается, показывая, что дальше разговаривать не желает.

А в это время он думал: "Знали бы они про меня...Не сюсюкали бы тогда, сами бы выгнали. Да я и сам уйду, ничего у меня не получится". Примерно так.

Так что поменьше обид и побольше понимания проблем ребенка. Постарайтесь сердцем почувствовать нужны ли вы ему и доверять этому чувству.
24.10.2009 06:57:59, Находка
Я Вам очень благодарна, хотела услышать человека бывшего в этой ситуации и услышала... СПАСИБО!:))) 23.10.2009 15:07:27, тараканы замучали
некоторые не любят общаться по телефону... да и о чем ему с Вами говорить?? к тому же в ДД все прослушивается, проглядывается и прощупывается... в том числе телефонные разговоры. может он просто стесняется или боится реакции сверстников, воспитателей, да мало ли чего... в общем с такими большими детьми надо как-то подружиться, найти общие дела и заботы. а иначе о чем общаться? тем более он ждет наверное когда его заберут, а товарищи наверняка склоняют к мысли что НИКОГДА. 22.10.2009 22:30:31, Hamster 3D
Да кстати как вариант. Когда Ади уехал в интернат, то нам с ним действительно не о чем было разговаривать. Я ему сказки по телефону на ночь читал :) 22.10.2009 22:35:00, Oleg43
А Вы хотели, чтобы он тоже влюбился? Он не умеет пока и не может, и впустить в душу себе, может, сразу и не хочет. Да - Вы пока для него источник всяких благ, хавчика и повышения статуса. А кто Вы еще? А вот надо-не надо, это уже с ним обсуждайте. Хочет он к Вам навсегда? Или только в гости, а в ДД ему и так неплохо. Он большой, поговорите. Только не вязните в своих обидах, у него обид на весь мир хватает. Примите его или не принимайте, только не ждите быстрой любви. 22.10.2009 22:16:21, Мама_Галя
Все нормально. Я через это тоже проходил. Мы год с ребенком по телефону общались, всякое бывало. Сначала так же по несколько раз на день, а потом только по вечерам. Но к них есть распорядок. Моему разрешали звонить только с 19 до 20. Но ребенок есть ребенок. Он не привык к такому общению, да и вообще к общению с посторонними, часто забывал. Когда я звонил уже воспитателю на телефон то радовался, и наезжал на меня чтоя так долго не звонил. Ага на отключенный телефон :) Сейчас замечательнейший сын, добрый, ласковый. Но он чуть младше был ему 9 было тогда. Так что выкиньте тараканов из головы и сами проявляйте инициативу, а там он привыкнет и подтянется. 22.10.2009 22:15:42, Oleg43
Shuriken
Он просто не умеет любить, а где ему было научиться? С привязанностью проблемы. Броню наращивает. Не накручивайте. Да, это больно, обидно, но - НОРМАЛЬНО для такой ненормальной ситуации, как ребёнок в ДД. Не навязывайте ему себя. Лучше потратьте эту энергию на поскорее забрать. Будьте готовы к тому, что дома будет не сахар. 22.10.2009 22:10:18, Shuriken
Голубушка
Не сахар... Вы к этому готовы? 22.10.2009 22:18:44, Голубушка
Может синхронизация нарушилась, то любовь морковь,(Я тебя люблю , такие слова и смс). Да и в семью хотел, он весь такой домашний, когда время подошло отвозить, сказал ни куда я не поеду... Да САХАР он САХАР, есть с кем сравнить (остальное корректируется,..типа врет ,покуривает так это возрастное), а так лапуля ласковая. Просто когда динамика меняется , не знаю как себя вести... 22.10.2009 22:26:44, тараканы замучали
А он все лето у Вас был? И не захотел остаться? 22.10.2009 22:30:30, Мама_Галя
Голубушка
Хороший вопрос. 22.10.2009 22:34:26, Голубушка
Так вот я пишу, что от нас он УЕЗЖАТЬ НЕ ХОТЕЛ... СКАЗАЛ.ЧТО В ДД НЕ ПОЕДЕТ!!!!! 22.10.2009 22:43:55, тараканы замучали
Corgik
Тараканы, мы тоже брали своего мальчика летом на гостевой, а отдать уже не смогли. Я оформила опеку. Сердце разрывалось думать, как он после тёплого (во всех отношениях) дома вернётся ТУДА. Вы невольно нанесли ему травму, ИМХО, тем, что отдали его обратно в систему. Он закрылся как ракушка, чтобы поменьше болело. Наращивает броню, как говорит Шурикен. Что он ещё может? 23.10.2009 12:52:52, Corgik
Голубушка
Ну и смысл был скрываться?:) Как вы ему объяснили предстоящий теоретический расклад? (Это очень важно). 22.10.2009 22:48:37, Голубушка
:)))Эт у меня состояние такое...не скрываюсь.. 22.10.2009 22:58:00, тараканы замучали
Shuriken
Да просто увлекшись, логинчик забыла потереть и всего-то :)))) 22.10.2009 22:57:39, Shuriken
Голубушка
Ну, Александр, право:))) 22.10.2009 23:06:45, Голубушка
Голубушка
И всё же - что Вы ответили мальчишке? 22.10.2009 23:07:41, Голубушка
Не поняла на что ответила? Если на то, что он не хотел от нас уезжать , то сказала честно , если получится заберу , если нет то будет ездить на каникулы, праздники и т.д. 22.10.2009 23:13:15, тараканы замучали
Голубушка
Да. Вот впереди осенние каникулы. Мальчик как себя проявляет - хочет к вам? Вот от этого и пляшите. 22.10.2009 23:16:22, Голубушка
На каникулы хочет... это я себя наверное накручиваю... очень хотелось услышать, что надо ему это НАДО, чтоб у меня стимул к борьбе был(а бороться приходится, чтоб его забрать)... а то борюсь, а вдруг ему и не надо это все.( вот какими я загадкими пишу...))) 22.10.2009 23:22:25, тараканы замучали
Corgik
Мы тоже летом боялись, что ему не больно и надо с нами жить. Закрытые они. Уговаривали:), рассказывали, что хотим жить с ним вместе всегда, что он для нас самый лучший в мире мальчик. Он и хотел, и боялся. Теперь уже больше нам верит:) 23.10.2009 12:59:11, Corgik
А в чем борьба заключается, в чем проблема. Деть большой, с радостью должны отдать 22.10.2009 23:24:02, Oleg43
Отдать ДА!!! Так есть и родственники чье согласие требуют.((( 22.10.2009 23:27:46, тараканы замучали
А ЛРП не было, или ограничение в правах. У ребя какой статус? 22.10.2009 23:38:14, Oleg43
Голубушка
Олег, статус-то у всех один - лишённые попечения родителей. Другое дело - возможная форма устройства. Ну что я Вас учу, и сами всё прекрасно знаете, просто пишите, как короче, правда?:))))) Так вот, на тот момент, когда Юлька уже жила в моей семье на гостевом, ни один из родителей не был ЛРП. А ещё в придачу куча остальных родственничков. Сама Опека не верила, что у меня получится. Получилось:) Моя девочка. 22.10.2009 23:44:10, Голубушка
Голубушка
О_о! Точно хотите? Тогда - в путь! Я за свою 9 месяцев воевала (это к вопросу о родственниках). Правда, предварительно заручилась заверением всех домочадцев, что они хотят именно её и другого ребёнка на её месте не мыслят:) 22.10.2009 23:38:14, Голубушка
У меня то же. Про домочадцев :). Только не девять месяцев, поменьше. Но если бы настойчивости поменьше было, а тараканов побольше, осталась бы моя дева в ДД. Уберите тараканов, не накручивайте себя! Нужно ему это, нужно. Будет ли он Вас любить больше родной матери, неизвестно. Так что, опять же про мотивацию вопросик. А про то, что Вы ему можете дать больше, чем ДД - не обсуждается. Удачи ВАм! 23.10.2009 00:15:51, Мама_Галя
Спасибо за поддержку. Действительно очень нужна.А там как Бог даст. 23.10.2009 00:28:52, тараканы замучали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!