Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где найти своё чадо?

Буду очень признательна всем, кто откликнется на мою просьбу. Подскажите, где вы искали своих детишек? Как? С чего начинать, куда звонить, ехать, где смотреть? Может быть какие-то ссылки, адреса... Очень хочу детеныша 2-3 лет от роду. Заране спасибо всем за любую информацию.
22.10.2009 15:41:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы у себя в городе нашли...У нас грех не найти-это Иркутск.
Начали с сайта радио и ФБД, ну и волонтерила я смотрела тоже.А увидели сыну по ТВ и попали так сказать...
23.10.2009 17:42:17, Yuliya78
Теа
Приезжайте в Красноярск!
Детей достаточно такого возраста, а проживание удешевим!
23.10.2009 14:45:05, Теа
Нашли нашу дочу в пос.Иноземцево, Ставропольского края. Взяли направление в своей опеке (г.Нальчик) и поехали в Ставрополь, но в самом городе не нашли, а вот в поселке - пожалуйста. И что интересно, она была ФБ, но я ее там не видела, потому, что искали со статусом, а взяли без статуса и вот сейчас наши доки в суде, и она с нами уже 11 месяцев. Телефон опеки (опека супер) г.Железноводска 88793248995. 23.10.2009 13:30:53, Puzena
Шиша
Меня осенило, что я хочу и могу усыновить, в один прекрасный выходной день. Я сразу засела в Инет и сидела до ночи, читала все подряд на тему, смотрела фото. Ночью наткнулась на фотографию своего мальчика и поняла - вот. Муж "уговорился" за две минуты. Дальше все тоже быстро. Разделили обязанности - кто куда бежит по плану. Еле дождались понедельника, позвонили в ДР. Сначала муж (я мандражировала). Его развернули, информации не дали.
Пришлось откинуть мандраж и звонить самой. Получила необходимый минимум информации. Дальше очень быстро собрали доки с нуля и поехали за 700 км. Ребенок без статуса (био оставила в ДР на год без отказа).
Быстро оформили статус (спасибо опеке) и забрали сына в день вынесения решения суда об усыновлении.
Увидела ребенка на фото в середине января, а в первой неделе марта увезли домой.
23.10.2009 01:13:41, Шиша
У меня такое же ощущение было, руки опускались. А теперь все сильнее кажется, что провидение все подстраивало так, чтобы мы именно с нашим сыночком встретились. Кстати, нашли в другом городе, за 350 км от нас. 23.10.2009 00:39:39, Atman
Смотрите, сколько деток в Тверской области! 23.10.2009 00:20:59, Везу4ка
Звета
Нам дали направление по нашей области. В дом ребенка пришли и забрали. Выбирать трудно. Как искать то? Не понимаю, зачем далеко ездить? Кого бог послал, тот и наш. Вернее стал нашим, самым лучшим, самым красивым и любимым. 23.10.2009 00:13:58, Звета
Нужно понять для себя, как далеко вы готовы ехать.
Просмотреть ФБД, сайт РадиоРоссии, прозвонить рег.операторов городов, не отчаиваться и в итоге все получится.
Я летом нашла девочку 2х лет в Иркутске. Еще в Иркутской области их много оставалось.
22.10.2009 21:55:54, 29_02
Я в Иркутск сгоняла два раза за своими. 22.10.2009 21:32:58, Эристейя
мы во Владимире нашли :-)

еще куча деток такого возраста в Тверской области, ну и дальних от Москвы областях типа Иркутска...
22.10.2009 20:26:38, Rooza
Однушка
Я нашла в Вологде... Но таких классных там больше нет :) 22.10.2009 19:32:48, Однушка
PinkPiglet
есть, есть :) Хоть и я самого лучшего отхватила :) 23.10.2009 14:55:40, PinkPiglet
КатеринаБС
Мы своего нашли в Екатеринбурге. Вообще, в регионах их много. Но у нас судьба, я считаю. Так что, Вы обязательно его найдете. Он уже Вас ждет где-то. Нужно начинать и с интернета, и здесь, может, кто подскажет, и обзванивайте опеки, и поезжайте к регоператору. В общем, используйте все возможные способы. Не сидите на месте. 22.10.2009 19:05:20, КатеринаБС
denaista
Здравствуйте,
Меня зовут Коломенская Ольга, я редактор телевизионной программы "День аиста". www.den-aista.ru
Возможно, ваша семья захочет рассказать свою историю и пригласит нас в гости. Мы будем очень рады такому знакомству.
den-aista@rambler.ru
Спасибо.
С уважением, Ольга.
24.10.2009 17:21:07, denaista
Tina11
Я бы за таким детенком поехала куда-н в Красноярк, Новосибирс, Иркутск... вобщем, подальше от центра 22.10.2009 18:38:42, Tina11
Мы искали всеми возможными методами, а нашли в ФБД. База в этот день сменилась и нашего мальчика первый день выставили. Через месяц был дома. 22.10.2009 18:16:17, О-к-с-а-н-а
я пришла в ООП за заключением о возможности быть приемным родителем,а мне показали единственное фото мальчика и предложили съездить в др в тот же день.съездила,на второе посещение написала согласие,и второй месяц мы вместе.начинайте со своей опеки. 22.10.2009 16:47:58, анюта_
Я зашла на сайт Аистов в Новосибирске. http://www.aistday.ru/ и увидела фото своего Ветерка в Галерее. 22.10.2009 16:18:36, Матушка Ветра
martt
Мои тоже Новосибирские :)) 22.10.2009 22:33:50, martt
Как там опека принимает? 24.10.2009 20:40:24, iirida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!