Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется верить...

всем вечера! Вначале недели посетила опеку с полным пакетом доков. Отнеслись с пониманием, ничего плохого не скажу. К концу недели обещали подготовить разрешение на опеку.Воодушевившись таким развитием событий, звоню в соседнюю область рег.оператору, на сайте которого присмотрела девочку.Спрашивают у меня код(или как-то иначе называется?), а до этого в федеральном банке она мне не попадалась. Смотрю там. Нахожу, как ни странно...где раньше глаза были - не понятно.Звоню региональному снова, диктую код ребенка, а мне сообщают, что девочка (1г10мес)неизлечимо больна.... спрашиваю - чем???..Отвечают - сами понимаете... Я предполагаю (вслух, разумеется), что это ВИЧ. Со мной соглашаются - да, он самый. Сказать, что я расстроилась- ничего не сказать... К сожалению, я мало знаю о таких детях, о разновидностях этих диагнозов... Но вопрос-то не в этом, а в том, что ни у регионального, ни в федеральном про этот диагноз ни слова... Не верится мне что-то в такой диагноз... Может потому, что не хочется верить, а может и по другой причине... Хочу убедиться на все сто процентов в окончательности этого дагноза, а вот как это сделать, не очень представляю...
20.10.2009 20:38:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Мне три стороны - регоператор, ГВ ДР и опека ребенкина выдавали при ЛИЧНОМ посещении абсолютно разную информацию по детке, если не сказать противоположную. Я смотрела на документы и на ребенка. 21.10.2009 10:27:25, Mirashka
Sheba77
Вы мне писали на почту, я ответила. Отвечу и здесь.
Да, у девочки диагноз подтверждён. В этом регионе довольно неплохо поставлена диагностика, а так же перед публикацией фотографий детей с такими диагнозами мы всегда тщательно проверяем сведения о детях.
К сожалению, ошибки тут быть не может.
ПЦРы сделаны в срок и все они положительные. Ребёнок на терапии.
Я бы посоветовала Вам всё же пойти на форум Московского ДР№7 и изучить его ОТ и ДО. И почитать рассказы родителей, принявших в семью "плюсиков". Откроете для себя много нового, возможно, что-то изменится и в отношении в самой болезни.
21.10.2009 00:00:50, Sheba77
ОФФ Елена, почему-то не могу без регистрации написать ни на подник, ни с Вашей странички. Пожалуйста, напишите мне, у меня очень важный для меня вопрос к Вам про этот сайт (опекавёб). Ольга 21.10.2009 00:23:50, напишите пожалуйста
Я так и не поняла, кто Вам сказал про диагноз? Рег. оператор ребенкиной области? По идее, к 1 году и 10 мес. диагноз - перинатальный контакт по ВИЧ должны снять, и опять же по идее, данная инфа (о том, что у ребенки уже нет этого диагноза)уже должна быть о рег. оператора. Но это по идее. По факту Вам могут наговорить кучу всего (как и нам), даже если Вас не испугал диагноз, опять же по телефону начнут всплывать сиблинги (братья-сестры), бабушки, тети и т.п. Поэтому, не раскисайте. Езжайте к рег. опреатору (тому, что Вам выдал информацию), берите направление и идите в ребенкин ДР. Там общайтесь с доктором. Пусть он Вам расскажет всю картину о здоровье детки, дальше принимайте решение, выходить на личное общение с ребенком или нет. Но для начала получите заключение о возможности быть усыновителем/опекуно­м, а потом только начинайте шаги, без него с Вами по идее даже по телефону разговаривать не должны о диагнозах ребенка. Если будут вопросы - пишите, мы вот-вот должны снять этот диагноз нашей дочке. 20.10.2009 22:20:34, СолнУшко
Спасибо Вам огромное! И за ценные советы, и за поддержку. 20.10.2009 22:31:55, Ильинская
Shuriken
Не надо этим заниматься без заключения на руках. 20.10.2009 21:55:39, Shuriken
Tina11
я бы даже внимание не обратила на то, что сказал рег. оператор. берите направление и вясняйте на месте. и ПЦР-ки смотрите своими собственными глазами 20.10.2009 21:14:27, Tina11
Простите мне мою неосведомленность, а что такое ПЦР?.. 20.10.2009 21:28:32, Ильинская
Tina11
это как раз тот анализ, по которому можно судить, есть вич или нет! если 2-3 анализа отрицательны, значит, все в порядке и ребенок вич-отрицателен 20.10.2009 22:35:56, Tina11
Полимеразная цепная реакция - выявление вирусных частиц в крови. Если она отрицательна, у ребенка материнские антитела к ВИЧ, они полностью исчезнут после полутора лет и ребенка снимут с учета, поскольку он здоров. 20.10.2009 22:25:09, atusik31
Просветили меня дремучую..) спасибо! 20.10.2009 22:32:57, Ильинская
Как проверить? Только брать направление на этого ребёнка и потом беседовать с его врачом и смотреть его мед.карту -есть ли там в настоящие время этот диагноз, или он всё-таки снят (тогда в результате крови будет сплошное "не обнаружено"). 20.10.2009 20:53:48, Ptitza
Я,наверное,так и сделаю...спасибо. 20.10.2009 20:56:17, Ильинская
берите направление на ребенка и знакомьтесь с мед. данными на него. 20.10.2009 20:51:17, Natalya L
А направление должна дать его опека?.. Т.е., сначала там надо будет зарегистрироваться, а потом просить направление? 20.10.2009 20:54:33, Ильинская
Иногда с кандидатами из других областей работают только рег. операторы, они же и дают направления. Лучше позвонить в опеку ребенка и узнать, могут ли они дать направление. А еще (если знаете фамилию девочки и где она находится) неплохо бы Вам позвонить главврачу дома ребенка и спросить у него о состоянии здоровья малышки - он-то точно лучше рег. оператора это знает. 20.10.2009 21:35:14, MarinDa
Спасибо и Вам ... Завтра начну с ребенкиной опеки. 20.10.2009 21:38:56, Ильинская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!