Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора. Выбора нет.

Мне было не обидно оттого, что в силу разных обстоятельств ТОТ САМЫЙ малыш не попал к нам. Он попал в семью, и это здорово. Мне было досадно, что другие малыши, которых мы выбирали с мужем, - вич-инфицированы или с гепатитом с. Не готовы мы к этому. И мне стало очень обидно и досадно, когда, уже не выбирая по фото, а просто просматривая с р.оператором всех малышастиков нашего возраста, я столкнулась с фактом:выбора нет. Ещё пару дней назад их не было в базе, и уже - забирают, в семье, на оформлении...Это же физически невозможно!!! Значит о них знали, когда ещё деток в базе не было... А у остальных - тяжелые формы инвалидности, вич и гепатит. Бегать по больничкам в поисках отказничков я не могу - сижу с Тимкой без бабушек и нянь, папа работает часто до ночи. А официальный путь, судя по всему, тернист.
Выехать в другой регион, увы, мы не можем в силу специфики папиной работы. Что остается? Ждать, когда вырастет Тим и радоваться за деток, обретающих родителей. Но не нас... А так хочется сейчас ещё одного малышастика, пока силы есть и желание!
20.10.2009 12:57:45,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Не отчаивайтесь. Мне регоператор с порога сказала - чего вы приехали, я жевам сказала, нет детей. Я настояла посмотреть в базе техЭ, кого выписала. И сразу сказала, что мне не надо прям совсем здорового, лишь бы лечилось или хоть как-то компенсировалось. Тетенька помягчела и мы стали искать. Из десяти выписанных мной вариантов ТРИ были перспективными в плане "познакомитья " на месте. Проблемы были или предположительными, или по контактам с био, или и то и другое. Если это не пугает, то разговаривайте в таком ключе, может повезет. 21.10.2009 10:39:19, Mirashka
Да, врачи и опекские дамы очень любят, когда им говоришь, что не обязательно абсолютно здорового. видно ихь задолбали уже с этими требованиями. Пара семей у нас (одна в опеке нашей, другая в больнице) уже больше года стоят в очереди, ждут здоровую славянскую девочку. Причём в опеке уже почти 2 года... 21.10.2009 10:43:20, Волжский Олег
Не понимаю я некоторых усыновителей. Прошу не обижаться и не ругаться. Многие проходят через годы бесплодия, бесчисленные ЭКО и т.п. Другие говорят про спасение ребенка-сироты, милосердие и т.п. Конечно, спасать лучше здорового ребенка. И приятнее. Может быть лучше умерить свой пыл и уступить дорогу тем, кто вообще не может иметь детей. Ради чего, объясните, бегать в поисках отказничков в больницах? Того ребенка, которого вы ищете, здорового, возьмут и без вас! К чему усилия, старания? Вы правы, вам лучше подождать, пока вырастет ваш малыш. Если бы в вашем городе была куча младенцев и никто бы их не брал, тогда стоило бы совершать гражданский подвиг. Или же взять младенца, от которого другие отказываются. Но это должно быть сознательным решением. 20.10.2009 18:31:25, Zaich
Шиша
Вы не понимаете некоторых усыновителей. А вот я _Вас_ не совсем поняла. При чем тут "уступить дорогу тем, кто вообще не может иметь детей?" 21.10.2009 01:04:41, Шиша
Tina11
очевидно, уважаемой Zaich кажется, что те, кто может иметь детей, всех самых хорошеньких разобрали, и ей неликвид один остался 21.10.2009 10:22:13, Tina11
вы не совсем правы. к сожалению случаи, когда здоровые дети сидят с рождения в доме ребенка далеко не редкость. то статуса нет, то диагноз забыли зачеркнуть, а его давно нет. а чаще всего у них просто не та национальность. одно монгольское пятно и его уже не предлагают - национальный, ведь вы все равно не возьмете. не надо никому уступать дорогу. тот, кому ребенок нужен сам себе дорогу пробьет. и горы свернет. 20.10.2009 18:39:09, Natalya L
tolstaya_zgaba
Вот с нами именно так и было. Нам Диану и не предложили бы, если бы я уже у выхода не ляпнула совершенно не к месту, что мы не против национальных. 20.10.2009 20:31:24, tolstaya_zgaba
Tina11
гыыыы, монгольское пятно :). у моего такое есть! хотя мать русская и черты лица у дитя тоже европейские! ну просто такой маугли лохматыЙ! а я еще думала потом и жалела: нафига мы его взяли, он же совершенно здоровый, да еще и вундеркиндер явно, его бы с руками и ногами оторвали, надо было взять другого малыша, у которого шансов меньше! 20.10.2009 18:54:42, Tina11
Марина! Не падай духом. Твой малыш тебя обязательно дождется!Ведь документы годны будут два года, а за это время найдешь!
Держу за тебя кулаки.

Злата С.
20.10.2009 17:35:27, Эллада
Какие такие 2 года? вы о каких доках? Изменилось что? Мне помнится год доки и 3 месяца медицина. 21.10.2009 08:22:39, Волжский Олег
osadzy
заключение о возможности быть опекуном\усыновителе­м 2 года действительно 21.10.2009 10:23:02, osadzy
Северная Кся
Только опекуном. По усыновлению ничего не изменилось. 21.10.2009 22:40:00, Северная Кся
Tina11
2 года заключение действительно, медицина, по прежнему, 3 месяца 21.10.2009 10:19:18, Tina11
А... Но медицину то всё равно переделывать перед судом? А если не усыновление - то не знаю... 21.10.2009 10:28:57, Волжский Олег
Северная Кся
Для опеки тоже надо переделывать. Медицина должна быть действительна на момент подачи заявления о назначении опекуном. Но направление на ребёнка должны выдавать по одному только Заключению и паспорту. Теоретически, возможна ситуация, когда кандидат с просроченной медициной подписывает согласие и бежит срочно переделывать медсправку для подачи заявления. 21.10.2009 22:41:54, Северная Кся
Tina11
медицину переделывать, да 21.10.2009 11:47:21, Tina11
Если откровенно: у вас регион непростой. Перепроверяйте регоператора - вот что я вам скажу. Берите направление (НЕ исходите из данных анкет, понимаете?!!!) и езжайте в ДР САМИ. Выясняйте на месте у лечащего врача, у дежурного врача, у главврача. Смотрите результаты анализов в медКАРТЕ. Или просИте зачитать вслух, если в руки не дают. И отговорки "ребенка уже оформляют" - тоже перепроверяйте (пишите запрос - правда ли, что уже оформляют). Сказать можно что угодно. Мои младшие дети из вашего города. 2 года назад мы их вывезли (была помощь поезда надежды, без этой помощи я думаю, процесс бы затянулся), сейчас им три. Здровы (ттт,ттт,ттт)! По анкете - не были здоровы. В ДР (№4 кажется, ул.Коммунистическая 62, если не путаю - и не очень далеко от центра) много деток было. Многим тем деткам, что я тогда видела в ДР, как раз сейсчас по три. Короче, полнО там детей, чего уж говорить! НУ НЕ ВЕРЮ, что всех разобрали!!! Посмотрите пиар г.Волгоград (и здесь пиарят оттуда, я невольно обращаю внимание, и на еве, и на сайте радио россии - посмотрите!). Ну есть же, есть там искомый вами возраст!!! 20.10.2009 15:10:24, Ir_Ma
Mirashka
Кстати про пиар из Волгограда. Я там опеки обзванивала, мне везде сказали: детей нет. А пиар - есть :)) 21.10.2009 10:42:06, Mirashka
а если совсем откровенно, то "продажный" регион! Детей там много просто Россиян отваживают усиленно. Но сами подумайте, регион финансово далеко не самый благополучный..не думаю, что там столько желающих усыновлять детей, эти "мульки" я слышала не раз в Южных округах России...С ними бодаться надо, идите к головную орг. качайте права пишите жалобы и т.д. и т.п. Сама сейчас этим занимаюсь.. буду писать в админ. президента. 20.10.2009 17:40:46, мимозОЧКА
Не только россиян там отваживают. Мы в качестве иностранцев бьемся с этим гребанным регионом уже с июля месяца. Воз и ныне там. Причем ребятенок больной вдрызг. И даже это не влияет на решение нашего дела.
Уже хочется криком кричать: "Не ходите, деффки, в этот регион!" Сгноят, забодают, измором возьмут. А детей там не меряно ((( Группы битком набиты. Правда, больных ребяток, действительно много очень. Но есть вполне решаемые болячки.
20.10.2009 20:00:13, МамаМотя
Не надо таким криком, пожалуйста. Вы же не хотите, чтобы дети и дальше пребывали в этой тюряге? Ваш случай вопиющий, жестоко-абсурдный. Мне давно кажется, что проблема основная в адвокате, который посеял ваши доки. Иначе эту бредовую ситуацию не объяснить.
Если таким криком кричать, дети так и останутся там. Для российских семей у нас обязательно знание законодательства (иначе опеки могут тянуть время или требовать лишние доки) и настойчивость в изучении медицины ребенка. И лучше у нас не судиться, а судиться уже дома, забрав ре под опеку. Но это тоже как повезет. Бывают и с судом все в порядке.Да, у нас не все работники опек радушные, но никого не сгноили, не забодали. К сожалению пугливых кандидатов опекам удается отваживать.
21.10.2009 15:10:24, Ji
Lita
Кстати, Власт, а я так жалею, что тогда не поддалась на эту опеку вашу и не усыновила сразу. 21.10.2009 17:33:20, Lita
Ну тогда бы в нашем то районе пришлось вам приехать еще пару раз. Мы то, ессно, были бы рады. Но вам кататься туда-сюда...ПОтому как с датой суда у нас в то время не торопились. 21.10.2009 22:22:47, Ji
Никакие доки не сеял адвокат. Это вы что-то не так поняли, наверное, или выборочно прочитали мельком (был момент, что я предположила, что он что-то посеял). С ним были проблемы, он чудовищно некомпетентным оказался, но основная проблема с судом. Ничуть не мечтаю, что бегай я там сама, а не через адвоката, то все было бы иначе. При нас там была ин. пара, которая судилась 6 месяцев... К адвокату своему они претензий не имели.
А именно наша опека, кстати, более чем адекватная. И очень надеюсь, что они мне разрешат попиарить деток. Скоро буду об этом говорить с ними. Но, к сожалению, они мало что решают. В ин. усыновлении так и просто - ничего.
21.10.2009 16:48:09, МамаМотя
Мне очень и очень жаль, что такие граждане чиновник Вам попались. Вы настоящий боец и все получится. Предположила об адвокате, потому что ситуация вообще чумовая и абсурдная, и жестокая по отношению к ребенку и к Вашей семье. Ну вот все таки хоть светлое пятно есть - это опека адекватная. Хоть для россиян не все потеряно.И под опеку то можно взять. 21.10.2009 22:20:46, Ji
А может к счастью, что пугливых отвадили? Кто знает, как повернулось бы дело... 21.10.2009 15:14:24, Волжский Олег
Шиша
Советую вам всем скооперироваться (хотя бы через "7-ю") и накатать массированные, аргументированные и совместные жалобы в органы федерального значения. Вот увидите, в ответ будет проверка региона и "смягчение нравов" чиновников.
Короче, рекомендую устроить целую кампанию. У нас первые лица государства, как я вижу, кампанейщину весьма уважают. Глядишь, и вы прорветесь на этой волне. Я без шуток.
21.10.2009 01:19:11, Шиша
Скажу вам по секрету - с иностранным усыновлением у нас действительно стало архисложно, тут повлияло дело Фратти. Теперь боятся все. Про продажность - тоже сказки, ни разу ни от кого не слышал, что платили деньги. Почему вы не можете поверить, что детей, относительно здоровых, действительно разбирают? Вот статистика за 2007год : http://mon.gov.ru/work/vosp/stat/49­54/ За прошлый не нашёл, но видно, что наша область действительно по соотношению взятых/на учёте в числе лучших... Ну а то, что в ДД детей полно - это факт. Только вот среди них тех, относительно здоровых - мизер. Я бывал, видел... 21.10.2009 08:33:31, Волжский Олег
Шиша
Я нигде не писала про "верю-не верю, что детей разбирают", как и про продажность. Да и с чего бы я это могла написать или подумать? У меня таких фактов нет.
Однако наслышана, что в В. суды заставляют получать отказы родственников "до седьмого колена", а опеки вставляют палки в колеса. Вот об этом и речь. Если эти факты массовы и превратились в систему, качественная жалоба от нескольких лиц(веерной рассылкой) может сдвинуть ситуацию. Именно такая жалоба донесет до вышестоящих, что в регионе не все в порядке, незаконные действия - не единичны, не случайны и нужно вмешиваться.
22.10.2009 02:38:35, Шиша
Ни разу не встретил опеки, которая бы чинила нам препятствия. Да и суд был на удивление благожелательным и быстрым, ничего сверх закона нас не заставляли делать/приносить. А вот то, что детей мамашек, которые слиняли из РД оформляют как найденных сразу - это вообще большой плюс, много читал, как в других регионах в таких случаях люди мучаются, пытаясь отловить этих призрачных мамаш по требованию опеки/суда. У нас этого нет. Опеки не идеальны, конечно, но работают вполне доброжелательно. Я ждал худшего, мне сказали, что наша опека - самая г...я в городе, но какие же тогда остальные, если наша такая, а она мне понравилась?!
И вообще, я считаю, если бы так плохо было бы в городе с опеками и судами, область бы не занимала столь высокое место в плане устройства детей.
22.10.2009 08:07:14, Волжский Олег
Северная Кся
А Вы почитайте о Волгоградском "Поезде надежды". Особенно вторую часть -- о впечатлениях участников от работы органов опеки и сотрудников ДР и ДД. 22.10.2009 08:53:27, Северная Кся
Я читал. До обращения. Ждал трудностей. Но чужие впечатления померкли перед собственными, что естественно, не находите? ;)
Почему вы верите тем, кто приехал сюда на пару дней и не верите тем, кто тут прошёл всю цепочку? Да, согласен, что тут тоже разные мнения, но мне не встречались в опеках и больницах негативно настроенные люди. Не выражающие энтузиазма - да, были, но палки в колёса и тп - это, с моей т.з. миф. как и взятkи.
22.10.2009 09:05:23, Волжский Олег
Северная Кся
Увы, это не миф. Это реальность. Официальный Волгоград старательно противится пиару детей. Тех, кто там был "пару дней", много. И у меня нет причин им не верить. 22.10.2009 23:31:39, Северная Кся
Про продажность тоже хочется ответить. Ни разу от российских семей не слышала. Наша проблема в огромной ЛЕНИ опек. Их совсем не умиляет желание людей обзавестись ребенком. И в некомпетентности при оформлении приемных семей. НО не во всех опеках. Есть и опеки,и учреждения,где ОЧЕНЬ быстро оформят ребенка,да еще и с вещами выдадут. И еше любят пугать кандидатов.Надеются быстро отделаться. Но это не только в Волгограде. 21.10.2009 14:57:11, Ji
Про диагнозы Вам рег. оператор говорит? Знаете, если б мы слушали и внимали всему тому, что нам говорили, не было б у нас дочки сейчас. Вот Правду Вам люди говорят, силы есть, но того желания, что горы сворачивать можно, видимо, нет. Сядьте и еще раз подумайте, а надо ли оно Вам на данном этапе? На самом деле перинатальный контакт по ВИЧ, которым отпугивают всех российских усыновителей, ничуть не пугают иностранцев. Когда мы навещали нашу Звездочку, мы были ЕДИНСТВЕННЫМИ представителями РФ. А остальные - американцы, французы, канадцы,... Здоровый красивый ребенок сам на голову не упадет. Нужно ходить, узнавать, разговаривать, вглядываться, где-то коготочки выпускать, а где-то зубки показывать. Удачи Вам и сил в принятии решения. Дети есть! 20.10.2009 14:44:37, СолнУшко
Ну так если подоходящих по здоровью деток нет,либо очень мало,уделить время этой сложной прорцедуре Вы не можете, то напрашивается прям самый простой вывод-может родить себе требуемого малыша?И ходить далеко не надо.Силы же есть,желание тоже.Или у Вас желание только по поводу приемного ребенка? 20.10.2009 13:53:47, бабаЯга
Вы ведете себя как капризный ребенок:( Губки надутые "Ну и не надо!":(
Ну и не усыновляйте!
Для себя ж это делаете, а не для мироздания.
20.10.2009 13:45:20, детский сад:(
вы меня заранее извините за высказывание не в кассу. но если вам уже СЕЙЧАС тяжело бегать за ребенком, то что будет потом, когда за этим ребенком надо будет бегать 24 часа в сутки. подумайте о том, может "дефицит" это действительно знак, что усыновлять вам одной с таким крохой на руках действительно сейчас еще рано. 20.10.2009 13:36:02, Natalya L
Наташа, вы зря так. У нас в области действительно дефицит относительно здоровых (именно относительно, а не абсолютно) младенцев. Сам с этим столкнулся, не веря особо в статистику, знакомые тоже узнали это на себе... Трудно найти малька, не невозможно, но трудно. 20.10.2009 13:44:34, Волжский Олег
я не знаю, есть ли дефицит или нет. я комментирую лишь конкретное высказывание - не могу ходить по инстанциям с ребенком на руках. на мой личный взгляд это означает и в более общем случае неготовность жертвовать интересами уже имеющегося ребенка ради нового, да еще чужого. 20.10.2009 13:50:53, Natalya L
Это то я понял, но вы сослались на то, что этот мнимый дефицит может есть судьба. Я, по крайней мере, так понял то, что дефицит в кавычках... Только по этой части я и отписался. С остальным, скорее согласен, чем нет. 20.10.2009 13:59:53, Волжский Олег
Возможно, и вы правы. Только изначально мы хотели взять ровесника сыну, а позже оформить их как близнецов. Теперь всё немного поменялось, расширили возрастные рамки немного, до 4 лет. Результат тот же. Никакого пока. И знаете, дело не в физ.тяжести. Мне кажется, малышу не место в учреждениях, по кот. приходится бегать. 20.10.2009 13:43:08, Марфа Козявкина
усыновление с маленьким ребенком на руках, тем более с первым ребенком, это очень скользкая тема. но еще более скользкая тема - это усыновление двойняшки или более старшего ребенка. пообщайтесь с девочками, которые через это прошли. скорее всего пока вы просто не представляете, насколько это сложно, когда чужой ребенок забирает любовь, внимание и игрушки у вашего малыша. 20.10.2009 13:48:57, Natalya L
Владина
Да, мне тоже всегда страшно за деток в таких случаях. Потому что этот пока чужой - родного обидел! толкнул! плохому научит! Помню темы с возвратами в таких ситуациях.
Автору - обдумайте все еще раз. Перенесете ли, когда "кровиночку" новичок "уронит"?
20.10.2009 13:56:12, Владина
толкнул это не самое неприятное. в самом тяжелом случае их можно по разным углам рассадить. с моей личной точки зрения самых неприятных вещи две - кровного ребенка в мамском возрасте с очень большой вероятностью может начать колбасить на предмет того, что маму вдруг и сразу надо делить по крайней мере на 2, причем не с более младшим ребенком, когда это хоть как-то можно объяснить логически его беспомощностью, а с ровесником или более старшим ребенком. и номер два - мама в такой ситуации автоматически пытается разорваться на два фронта и дать первому ребенку как минимум то, что она ему давала до усыновления, выматывая себя до состояния "не могу", и мучаясь при этом сравнениями, вопросами и угрызениями совести.

Автор, я не знаю, насколько регулярно вы читаете. почитайте по ссылке. такие темы и им подобные появляются с завидной регулярностью. и у автора темы ниже еще очень мягкий вариант. он не мечется в отчаянии, а просит поддрежки на "переждать".
20.10.2009 14:29:20, Natalya L
Владина
Ну да, я кратко, метафорически :)
Все время по разным углам не продержишь все же.
Хотя я вот сейчас, когда первому 4 года, задумалась о конкретном 6-летке. А планировала маленького через годик, чтобы младше был, как положено.
20.10.2009 14:32:24, Владина
конкретные четырехлетка и шестилетка это несколько другой коленкор. им обоим уже можно внятно объяснить, что, зачем и почему. совсем не то же самое, что разнимать дерущихся за место у мамы на коленях полуторагодовалых или выговаривать двухлетке за тумаки годовалому. хотя легко тоже вряд ли будет :-))) 20.10.2009 14:35:08, Natalya L
Владина
Только и надеюсь, что "другой коленкор" :) 20.10.2009 14:37:38, Владина
ой, на Шаболовке в том году правда, на 4х леток толстенная папка была. 20.10.2009 13:44:47, Oleg43
ой сорри, вы из Волгограда ))) 20.10.2009 13:45:51, Oleg43
Вы хотите взять грудного ребенка, и быть уверены, что он здоров? А если через год, он таковым не окажется? Ребенок профессора и пианистки, это только САМИ. 20.10.2009 13:34:07, 20.10.09
Не нужно так категорично. Мы возьмем ребенка наркомана или алкоголика, как многие здесь, но без вич и гепатита, уж простите. Не такие герои. 20.10.2009 13:44:39, Марфа Козявкина
Lita
Мы взяли абсолютно здорового ребенка. Как раз в Волгограде. Во что это вылилось тут многие знают.

Я не про героизм или его отсутствие. ИМХО с таким маленьким ребенком - ждите. Ждите еще года 2-3 хотя бы. Иначе даже со здоровым ребенком будет много трудностей. А если что-то вылезет? Не обратно же сдавать
20.10.2009 16:50:29, Lita
Да не категорично. Какой вопрос, такой ответ. Все наши дети с диагнозами, большинство из них снимают при первом везите к врачу, но не редко появляются новые. Что тогда? 20.10.2009 13:53:59, 20.10.09
Владина
Дети с ВИЧ-контактом - как раз могут быть здоровыми. В 1,5 года диагноз снимут официально - и все. Их часто боятся, но зря. Там уже в 6-8 месяцев могут врачи сказать, передался ВИЧ или нет.
У моей подружки уже 2 таких красавицы-дочки :)
20.10.2009 13:53:08, Владина
ребенок с подозрением на фас или с имеющимся диагнозом фас - это в сто раз более геройский героизм, чем ребенок с неокончательным тестом на вич. 20.10.2009 13:51:59, Natalya L
Владина
Согласна. 20.10.2009 13:53:40, Владина
Shuriken
Расширьте возрастные рамки и всё будет проще. Сильно проще. Ходите ножками по опекам - там более "свежие" дети. 20.10.2009 13:33:19, Shuriken
Извините конечно, но под лежачий камень вода не течет. Если вы хотите ребенка по вашим параметрам, то придется побегать по опекам, по больничкам и т.д. 20.10.2009 13:09:06, Oleg43
Не за что извиняться, Олег. Да бегаю, как могу. Как только минутка появляется, бегу. Только с годовасиком не набегаешься по "присутственным местам" больно много. 20.10.2009 13:14:48, Марфа Козявкина
Воистину ленив русский народ))). Что тут такого-то? Как раз декрет самое время чтоб бегать.На работе вот особо не побегаешь,это да,не отпустят.А декрет-это ж свобода.Ребенка на закорки и вперед. 20.10.2009 14:02:38, бабаЯга
я бегала с двумя двухлетками под мышкой. один из них был буйный. в некоторых опеках меня за это материли, в некоторых жалели. но мне было пофиг и то и другое. мне нужно было решить проблему. а не опеке решить мою проблему. 20.10.2009 13:38:30, Natalya L
А я кстати часто хожу с ребенком по всяким местам. Все решается быстрее и проще, видимо папа с ребенком умиляет ))) 20.10.2009 13:36:36, Oleg43
Помню мама с ребенком тоже хорошо воздействовало(-) 20.10.2009 14:03:44, бабаЯга
zeinab
Я Леву даже люблю в учреждения брать. Нас так быстро всегда принимают... Бюджет-то на ремонт всем урезали :-) 20.10.2009 14:04:46, zeinab
Владина
А малыша какого возраста вы ищете? Если до0около года, то у них может быть не ВИЧ, а ВИЧ-контакт. Узнавали об этом? 20.10.2009 13:08:10, Владина
Узнавали. И такие есть детки. Тут уже папа наш против. Его, по-моему, само слово уже пугает...:( 20.10.2009 13:10:36, Марфа Козявкина
Tina11
эх, если слово вич-контакт пугает (причем вич-контактными с отрицательными пцр-ками, ну вы меня понимаете - обычные дети, вич у них никак не проявится. да и вообще, % передачи ВИЧ от матери к плоду чрезвычайно невысок и варьируется от 3 до 30%. Самый верхний, высокий у детей с: повреждением плаценты + естественными родами + мамы не принимали ретровирусные препараты + после рождения ребенок не получил ретровирусные препараты + мать кормила грудь), то тут уже сложно, потому что даже здоровым детям пишут разные диагнозы. Так что прежде чем бояться - почитайте! Если будете владеть информацией, а не открещиваться отпугающих слов, то увидите, что дети есть! И они совсем не бракованые 20.10.2009 13:32:32, Tina11
Спасибо, это мне известно. Но решение принимаю я не одна. 20.10.2009 13:39:08, Марфа Козявкина
То есть даже абсолютно здоровые дети с вич-контактом вас не устраивают? Ну тогда при чем здесь дефицит детей? 20.10.2009 16:26:26, Luloka
и не только с вич, с гепС я думаю тож, и с сифилисом, и ... короче, дети есть, но они не правильные:) 20.10.2009 17:39:38, Елена-Пена
Tina11
брак производства (хотела в конце смайл нарисовать, да так и не поняла, улыбающийся или грустный тут в тему) 20.10.2009 18:03:43, Tina11
да уж:( 20.10.2009 21:59:45, Елена-Пена
Ну чего вы на неё накинулись? Она же прямо сказала - это требование её мужа. Многие тут жалились, как трудно мужей уговорить. Вот уговорился, но с таким условием. И что теперь? Вообще не понимаю требования: "берите тех, кто есть в наличии, не важно, какое здоровье..." Да, кто-то на это способен и берёт, а кто-то трезво считает, что на это его не хватит... И что? Чем они хуже то? По мне - так лучше так, чем взять больного, а потом через полгодика-год вернуть его, поняв, что это выше их сил...
Не судите, да не судимы будете. Я хоть и не верю в бога, но некоторые истины помню хорошо и присоединяюсь.
21.10.2009 08:40:40, Волжский Олег
Tina11
Олег, то есть, ты считаешь, что вич-контактные дети больные только на основании того, что они вич-контактны? а я считаю иначе. еще я считаю, что принять в семью отказного ребенка - это не прихоть, надо отдавть себе отчет в том, что ждаже самый здоровый отказной ребенок может стать самым больным. и к этому надо быть заранее готовым! 21.10.2009 10:27:42, Tina11
С чего это ты так решила? Я не считаю, что они больны. Но, похоже, так считает муж автора темы. А многим, не всем. но многим, уговорить мужей на такой шаг удаёться с трудом, а кому то и вовсе не удаётся. У неё, похоже, уговорился вот с такими оговорками. При чём тут моё мнение?
А насчёт дальнейшего здоровья - это всегда лотерея. И среди своерожденных тоже. Иначе откуда бы брались умалишённые, к примеру? Просто люди хотят сразу отсечь известные проблемы. Почему их за это надо осуждать? Да и жить с ориентировкой на плохое (именно так прозвучало у тебя "надо быть заранее готовым") - не есть гуд. Помнишь старую поговорку. что если человека 1000 раз назвать свиньёй, то он захрюкает? ;)
21.10.2009 10:38:56, Волжский Олег
Tina11
не сравнивай своерожденного и отказного. у отказников родители очень ассоциальные почти все, причем усыновителям про родителей мало что известно, на самом деле. поэтому риск намного, НАМНОГО выше! Нельзя это не учитывать и надеяться, что пронесет. Я не говорю о том, чтобы сидеть над ребенком и ждать, когда у нее выявится неизлечимая болезнь и он умрет! Нет! Я просто говорю, что у наших детей это более вероятно и многое нельзя предупредить именно потому, что не знаешь, откуда чего можно ждать, придется решать проблему постфактум.
Именно поэтому глупо, зная что такое контакт по вич, ставить в условие его отсутствие! у все детей там что-то было. кого от сифилиза пролечили, у кого патологии сердца, у кого родители психически нездоровы! и тыды
21.10.2009 11:57:02, Tina11
Да нет, Кристин, я считаю, что ты тут не совсем права. Среди отказником есть масса тех, которые от гастарбайтеров. Как они попадают в группу риска? А у своих детей - много ли таких, которые изучают древо мужа и жены, выясняя все болячки, и принимают меры для их непоявления? Тоже ведь решают всё постфактум...
И потом, глупо или не глупо, но муж, похоже, решился только с таким условием. Что теперь? Предать его анафеме? Облить презрением? Или таки помочь найти ребёнка? Я за последний вариант ;)
21.10.2009 12:12:48, Волжский Олег
Tina11
и еще, если человек решил взять ребенка из учреждения-то должен быть готов к любому повороту событий в плане здоровья, дети-то изначально от неблагополучных родителей, поэтому сравнивать их со своерожденными даже не стоит. дети по умолчанию в группе риска, грубо говоря! А если к любому повороту событий не готовы и расчитываете на удачу, то лучше еще десять раз подумать 20.10.2009 13:54:12, Tina11
Tina11
я вас понимаю, поэтому и предлагаю дать мужу почитать об этом, а не горячку пороть. Все таки ВИЧ и контакт по ВИЧ - весьма разные вещи! куда страшнее взять ре от родителей психически нездоровых, а об этом вы, вероятно, даже не узнаете, только на удачу полагаться 20.10.2009 13:50:39, Tina11
Владина
А в районные опеки вы обращались? У них информация свежее, чем у регоператора. 20.10.2009 13:06:06, Владина
Попробую в опеку в центре, как папа сможет с Тимкой посидеть:) Спасибо за совет. 20.10.2009 13:11:51, Марфа Козявкина
Зачем обязательно постоянно бегать? Достаточно, мне кажется, договориться с больницей (кто там ответственный за малышей) о том, чтобы вас взяли в очередь. Ведь в наших больницах, не знаю уж как в других регионах, в обеих больницах, куда свозят отказников, существует очередь на них. Вот в эту то очередь и надо попасть. Ещё путь - договориться с опекой, они тоже могут поспособствовать.
Иначе - никак.
20.10.2009 13:05:15, Волжский Олег
Спасибо большое за совет... Попробуем... только вот с опекой какого района? У нас, например, в районе мне давно отказали в помощи. Сказали, что малышня через них не проходит. Только лет с 6-7 детки. 20.10.2009 13:08:21, Марфа Козявкина
А вы, извиняюсь, в каком районе? Сразу не обратил внимания, что мы земляки :)
Нам неожиданно, уже после того, как шло оформление на Варьку, нам позвонила наша опекская дама (Центральная опека) и сказала, что есть девочка :) Извинились, отбрехались... И вообще, есть 3 знакомых, которые таки нашли девочку, не имея, собственно, никаких связей. В основном либо поездками по больницам (в т.ч. и области) или с помощью волонтёров (неофициальной).
20.10.2009 13:22:08, Волжский Олег
Ворошиловский:) да с волонтерами я в контакте. Да по медицине уже чуть больше их знаю:)Будем искать!!!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ!!! Тим проснулся:)Пока!
20.10.2009 14:00:28, Марфа Козявкина
Марфа! Подумайте серьезно - потяните ли вы! Тем более старшего по возрасту. Я не по наслышке знаю про кризис 3 лет, потом 6-7 лет. Нам с сыном (сейчас почти 8 лет)(одним - своим) было очень тяжело - истерики, бил детей и нас, кусался ужасно, ломал и раскручивал всё, любую вещь превращал в гору щепок за 3 минуты, и это при том, что всё внимание 4 взрослых было только ему. Кризис 3 лет это сложно, а имея на руках годовасика, вам будет о-о-очень сложно, наложится адаптация, вы ещё не привыкли друг к другу, а тут начнётся - и вы не будете знать - это тот пресловутый кризис или адаптация, он специально вас доводит или его самого так "колбасит". Я (ИМХО) думаю либо надо возраст пересмотреть - искать годовасика (будут двойняшки), либо совсем малявочку, т.к. компенсировать здоровье до 6 месяцев реально легче, чем исправлять то, что за 3 года в доме реб было упущено. Хотя впоследствии вылезти и у того и у другого может всякое. С двойняшками тоже нелегко, но они будут и играть вместе и потом по жизни (сад, школа) шагать вместе легче. Про двойняшек на конфе много написано. 20.10.2009 19:08:45, Volgaolga
Марфа! Я тоже из Волгограда. Мы сталb в очередь во всех сеdерных районах города - ТЗР, ЦЕНТР, КР. Октябрь (если надо, то я вличку напишу телефоны и вы договоритесь о встрече). И отвзла туда копии пакета доков, кот. сдавала в свою опеку. И звонили в каждую опеку раз в неделю, так и на свою крошку "попали": позвонила в Центр. опеку, а девушка как раз в роддом собралась идти, оформлять девочку 4 часа от роду, которую био бросила и сбежала, мы сразу взяли на неё направление, потом перевелись в 5 больницу, там её навещали, привозили памперсы и салфетки-присыпки, пока делали медицину, а в 1,5 месяца оттуда забрали. Кстати сегодня увидела мою кроху в федеральной базе, звонила рег. оператору - попросила снять, а то фотка появилась спустя 2 месяца после усыновления.
мой е-мейл osandreeva@yandex.ru
20.10.2009 18:51:10, Volgaolga
Еще раз ВСЕМ большое спасибо, особенно за недобрые слова. :)) Вовсе я не сержусь ни на кого. Если без подробностей, то вторые роды я могу не пережить. И это не шутка.даже представить страшно, как муж с двумя малышами останется. Поэтому ищем, а не рожаем. И если б я жила одна плюс много зарабатывала, проблема выбора не стояла бы, поверьте. Для меня нет "бракованных" детей. Есть только счастливые(в семьях) и несчастливые (в ДР и ДД). Дай Бог им всем родителей любящих. Таких, как здесь, на конфе.
Ещё раз всем СПАСИБО! Особенно землякам:)
21.10.2009 08:54:04, Марфа Козявкина
Вы ещё расскажите ей про свои путешествия в область. Ей хоть, похоже, и не с руки, но вдруг поможет, вдруг решатся съездить.... 21.10.2009 08:44:17, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!