Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

Маринина

Как уже тут говорили, последняя ее книжка (the latest а не the last :))"Воющие псы одиночества" затрагивает тему усыновления, тайны усыновления, говорить-не-говорить и т.п.

Я бы рекомендовала почитать.

Там есть пара выросших детей (один дядя такой, и у него потом дочка такая), которые знают, что они неродные, ибо у родителей было мнение что ничего никогда скрывать не надо.

Мнение это родилось у родителей дяди как я понимаю, не на пустом месте, а потому что отец типа разведчик, и повод для шантажа ему иметь никак нельзя. То есть первичной предпосылкой к "правде" было не убеждение, а просто ему начальство разрешило усыновить только в открытую.

Как я понимаю, дядя вырос с этой мыслью, и его неродная дочь знает, что не он отец, тоже вроде как из соображений что в жизни должна быть правда и только правда. При этом судя по всему дяде тоже было что терять и шантажа он мог бояться, так как был богатым бизнесменом, и его шантажировать тоже могли бы, так что "правда" была может тоже вынужденной.
При этом говорятся очень правильные и красивые слова что любят не по крови и родным человек становится не по крови и т.п.

Но у обоих знавших правду есть некие перекосы в психологии (разной тяжести), что явно проистекает из этого знания.......
15.09.2004 17:30:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Я писала уже внизу- меня не пробило.
Эта линия,ИМХО,описана довольно банально.
И какая тайна усыновления там вообще могла быть,если мальчика выкупили в три года из того же двора,где жили они сами?!!!
Не понравилось- мотив усыновителей :лучше взять ребенка известной им шалавы(которая на момент зачатия - родов была принципиально непьющей и потому деть был заведомо "неиспорчен") и их нежелание брать из ДД,мол,там невесть от кого:-(((((((((
Ну ,а линия с родным братом-шантажистом вообще из серии обычных обывательских пугалок.Если кто хочет,могу своих"Воющих псов" в Москву привезти и прямо безвозмездно отдать,так точно знаю,что перечитывать ее не стану.
16.09.2004 06:19:35, Soleil
елена волк
Спасибо-спасибо, Женя, не надо и так всё ясно с Марининой. 16.09.2004 10:16:41, елена волк
ТелеНата
Да ладно, Лен, нормальная женщина эта Маринина, и пишет очень интересно. :) 16.09.2004 10:24:00, ТелеНата
Soleil
:-)Как сильно ты ее "любишь",аж дважды отказалась:-)))))))))))) 16.09.2004 10:18:58, Soleil
елена волк
Я никак ее не люблю - ни сильно, ни слабо, ни одной книги не прочитала, а узнала о ней от Вас тут. И никогда читать не буду, так уж сложилось, не повезло мне, наверное. 16.09.2004 10:37:32, елена волк
И я Маринину не люблю после одной прочитанной вещи (очень она там на православие наезжала. причем такой профанский наезд был, но уверенный).
Но "Псов" почитаю все-таки. Дашь книжку? :))
16.09.2004 01:25:35, NataP
vasillek
Уже отдала сотруднице :(, так что может через пару недель... 16.09.2004 12:23:58, vasillek
ТелеНата
Ленк, ну вот как ты умеешь хорошо все обощить и по полочкам разложить, позавидуешь прям, не голова, а дом советов какой-то. Тоже купила книжку. Наташа,Оля - вышлю на следующей неделе вам, сейчас у меня времени не хватает на это - муж уехал и я одна с детьми. Как отправлю - напишу. 15.09.2004 21:36:16, ТелеНата
vasillek
Наташ, мерси за комплименты, а собствно че я разложила?? Я сама не знаю как правильно... Вот я уж было совсем пришла для себя к выводу что ребенок должен знать - но почитав Маринину - опять сомнения поползли - а надо ли, всегда ли Правда во Благо, не искалечит ли чего в ребенке... Я ж не имперский разведчик, мне шантажа бояться нечего... 15.09.2004 22:50:58, vasillek
Не люблю ее, но после твоей рецензии прочитаю обязательно 15.09.2004 17:57:44, Korall
vasillek
А я люблю! Эх, усыновить бы кого бездетной Каменской :)) 15.09.2004 22:53:22, vasillek
Сегодня в три часа закончила чтение, которое начала две недели назад и несколько раз прерывалось. Мне как и Васильку понравились слова об открытости усыновления и еще позиция -для чего один из героев хотел познакомиться с кровной мамой. он аналитик и очень четко это обосновал. К сожалению забыла его имя, а книгу отдала подруге читать. Мы с ней постоянно обмениваемся то Марининой, то Донцовой, то Куликовой.Покупаем по очереди. Если кто-то хочет что-то из этих авторов почитать (да еще Акунина) могу дать. 15.09.2004 19:48:11, Галина_К
vasillek
Да, позиция про зачем искал маму мне очень понравилась. 15.09.2004 22:52:55, vasillek
geli
А зачем? Cкажите в двух словах. 16.09.2004 07:41:14, geli
Soleil
Марине рассказала и стерла:-)))))))
Остальным Не желающим читать оригнал могу рассказать в почту:-)))))))))))
16.09.2004 07:53:28, Soleil
Soleil
Ой,Марин,рассказав-"А зачем"я похоже сделала сейчас как мороженщик в кинотеатре из анекдота,когда он долго предлагал зрителям купить мороженое во время просмотра детектива,и когда они,увлеченные фильмом, ничего не купили,отомстил,сказав:
"А убийца-шофёр!":-)))))))))
Читай скорей,наверное,ответ на твой вопрос стереть надо,чтобы не ломать кайф еще не читавшим книгу:-)))))))))
Только повторюсь, линия усыновления там очень второстепенная ,вообще эта детектива не о том.
16.09.2004 08:03:29, Soleil
geli
Стирай, Женя :) Я читать не буду. 16.09.2004 09:24:51, geli
Soleil
Ой,из-за того,что знаешь концовку?!!
Ну,вот ,теперь переживать буду,что рассказала...
Марин,там же еще до фига народу замочили,и любовь -морковь и Каменская в неожиданном амплуа:-)
16.09.2004 09:32:11, Soleil
geli
Нет, Женя, иначе я бы не спрашивала :) Интересно было именно про возможные мотивы.
Я тут дочитала Набокова - пару месяцев по 5 минут в день, но с огромным удовольствием, и вдруг онаружила, что в доме читать нечего. Взяла у тети Викторию Токареву. Много раз листала её книги, слышала одобрительные отзывы, видела интервью с ней, но прочитать ни разу не захотела. Вот и сейчас чувствую, что зря теряю время - не моё (как у тебя с Петрушевской ;)
То же нежелание читать Маринину, хотя сериал с Яковлевой нравится.
16.09.2004 11:22:24, geli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!